Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

А отказалась ли РФ от социализма после исчезновения СССР?

  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
10:12 27.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Путин защищает безопасность РФ, а бандеровцы защищаю свое право быть антироссией?
quoted1
Кстати именно поэтому ни одна страна СНГ не будет помогать России. Даже Лукаш сказал-это не наша война, а война России. Мы не собираемся в нее вмешиваться. Гегемон региональный должен доказать свое право доить чужих коров.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
10:12 27.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бандеровцы в Украине не уважают свой народ, поэтому бросают его в топку войны.
quoted1
«Бандеровцы на Украине» уже давно не у власти. Их (именно их, «западных украинцев») буржуазная революция 2014 г. (Майдан) уже давно подавлена контрреволюцией.
Сегодня Украина обычная (заурядная) НЕОолония Запада, юзающая феодальные ТПО. Отличия Украины от России В ЭТОМ ПЛАНЕ сегодня только в том, что Россия НЕОколония Китая.

Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Путин защищает безопасность РФ
quoted1
Да?
Неужели?

Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> бандеровцы защищаю свое право быть антироссией?
quoted1
Да, срать они хотели на «антироссию» изначально. Но говорить эб этом нет смысла, буржуазная революция на Украине подавлена.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12388
10:12 27.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Что еще за безопасность России?
quoted1
Со стороны экспансии НАТО.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
10:14 27.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Со стороны экспансии НАТО.
quoted1
Идет передел Мира. :) Успокойся. Гегемоны участвуют в этом. А что они болтают-это вообще не важно. Вот на Западе говорят, что Россия-никчемное государство и ее нужно поделить. В чем то они правы. Россия экономически слаба, технологически слаба, ресурсов слишком много, население вымирает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
10:15 27.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россия, как региональный гегемон
quoted1
Россия не региональная держава. Она вообще не держава, а просто страна, имеющая ЯО. Как Пакистан и КНДР.
Региональной державой был СССР. Но у РФ такого статуса нет.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> участвует в новом переделе Мира.
quoted1
В составе китайской коалиции. То есть участвует Китай, а Россия, это его «помогайка». Как КНДР и прочий Иран.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
10:19 27.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россия не региональная держава. Она вообще не держава, а просто страна, имеющая ЯО. Как Пакистан и КНДР.
> Региональной державой был СССР. Но у РФ такого статуса нет.
quoted1
Но она же считает себя таковой. Пусть будет региональной державой. Ведь в чем то она права. Она может навязывать силой свои решения другим.
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> В составе китайской коалиции. То есть участвует Китай, а Россия, это его "помогайка".
quoted1
Ну да. Россия сорвалась с крючка Запада, перелезла под Китай. Говорит теперь-Мы и Китай друзья на веки. Только вот Китай даже заводы не хочет России строить. Да и зачем? К 2050 году ученые считают, что в России останется лишь 70 миллионов русских. Меняется национальный состав, сменится и мораль общества.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
10:46 27.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но она же считает себя
quoted1
Это ее (ее элиты) проблемы.
Мир так не считает.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пусть будет региональной державой. Ведь в чем то она права. Она может навязывать силой свои решения другим.
quoted1
Вообще не может.
Никому.
Даже Беларуси, не может.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> К 2050 году ученые считают, что в России останется лишь 70 миллионов русских.
quoted1
Это хорошо, скромная экономика России не в состоянии ДОСТОЙНО прокормить такую прорву населения, какая живет в России. От этого (в том числе, но не только от этого) россияне и такие нищие. Да, если убрать другие факторы, россияне станут БЕДНЫМИ. Но даже зажиточными они стать не могут, баланс между численностью населения и уровнем развития экономики сделать это не позволяет.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Меняется национальный состав, сменится и мораль общества.
quoted1
Безусловно, мораль общества сменится. Это вообще величина непостоянная.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
11:05 27.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это ее (ее элиты) проблемы.
> Мир так не считает.
quoted1
Что ты считаешь-это мало кого волнует. :) Я уверен, что даже украинцам Россия навяжет свою волю. Пока она играет в игры гегемонов по разделу Мира. Но что будет после 2050 года? По последней переписи 2021 года в стране 40 миллионов пенсионеров. Русских осталось 108 миллионов. Пенсионеры до 2050 года должны будут сдохнуть. То есть население сократится на 40 миллионов. Большая часть это будут русские. С той рождаемостью что сейчас Россия не в состояние восполнять свою убыль и даже по заявлениям Кремля считается, что Россия вымирает по 700 тыщ людей в год. В смысле естественная убыль населения в стране такая. Почти 1 миллион. Начинают завозить азиатов, работать же надо кому то, русские разбавляются.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
12:24 27.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я уверен, что даже украинцам Россия навяжет свою волю.
quoted1
Свою?
Кто тебе сказал, что у нее есть "своя воля"?
У НЕОколоний, а Россия сегодня китайская НЕОколония, не бывает своей воли.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пока она играет в игры гегемонов по разделу Мира.
quoted1
Подпевает.
Китаю.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но что будет после 2050 года?
quoted1
С вероятностью 90 % мир (в нашем понимании этого термина) до 2050 г. не доживет. Не надо думать так глубоко.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Русских осталось 108 миллионов.
quoted1
Еще раз, хилая Россияская экономическая база не может прокормить ДОСТОЙНО столько едоков.
Как-нибудь однажды попробуй понять эту истину.
Россияне не просто так сегодня нищие, на это есть, как объективные причины (хилая экономическая база), так и субъективные причины (компрадорская элита).

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> С той рождаемостью что сейчас Россия не в состояние восполнять свою убыль
quoted1
И не надо.
России, с ее нынешним состоянием экономики, восполнять убыль населения НЕ СЛЕДУЕТ. Это означало бы ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> В смысле естественная убыль населения в стране такая. Почти 1 миллион.
quoted1
Так это же хорошо.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Начинают завозить азиатов,
quoted1
А вот это преступление против россиян. Самое настоящее.

sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Начинают завозить азиатов, работать же надо кому то,
quoted1
Это типичные штрейкбрехеры, лица, ОБРУШИВАЮЩИЕ рынки труда. Завоз штрейкбрехеров, это преступление, которое должно караться в уголовном порядке. Но элиты на этом наживаются, а на россиян им наплевать. Они же компрадоры, Россия (и россияне) для них не субъект, а объект. Объект НАЖИВЫ, и только.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 9927
14:31 27.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на
сообщение:
> Сам думай, я даю основу для мыслительного процесса, а думай уже сам.
quoted1


У тебя в голове каша.

Фашизм - это идеология. Которая описывает роль государства и человека в государстве. Именно как совокупность идей, взглядов, ценностей и убеждений фашизм приходит ко власти по воле или равнодушию большинства и фанатической убежденности меньшинства.

Это не инструмент, потому что ни кто не планирует переходов из феодализму, к капитализму и прочее. Оно случается само, при определённых условиях.

Кроме того что фашизм это идеология, это еще и политический режим (государственное устройство), с переделёнными признаками. Которое объединяет многие отличные, на первый взгляд, от фашизма режимы. Тот же советский социализм.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40155
18:13 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Когда ты говоришь, что ты не свободен, потому что тебе надо кормить семью, заботиться о родителях, не подвести друзей или страну, то в данном случае речь идет о самоограничении и слово рабство тут уместно только как метафора.
quoted1

Но что такое рабство? например это возможность бежать — что бы найти такой рынок где можно купить себе доброго хозяина! (типовая мечта раба). Так самоограничения и у раба в голове. Раб скорее всего и не принуждён работать на хозяина, но не знает как жить без этого и чем себя занять! и конечно не понимает как такую манипуляцию в его голову кто-то инсталлировал пока он был беспечен.

Нам трудно рассуждать о рабстве — мы его по сути никогда не видели и в книжках не читали! вся наша литература началась с момента когда рабство уже исчезло. Я просто уверен что там не на палке всё держалось, а как и в нашем Мире на манипуляциях.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 9927
18:15 27.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нам трудно рассуждать о рабстве - мы его по сути никогда не видели и в книжках не читали!
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40155
18:18 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нам трудно рассуждать о рабстве — мы его по сути никогда не видели и в книжках не читали!
quoted2
> …
quoted1

В подтверждение моих слов: посмотрите на лошадь и собаку — они как бы в рабстве у человека, но имеют всегда возможность сбежать и присоединится к дикой природе. Но им реально интересно! они чувствуют что тратят свою силу на какие то смыслы пусть даже не совсем понятные. А кроме того удобство — еда и отдых по расписанию и опять же «служба!» а это бодрит и самоутверждение повышает. То есть тоже манипуляции на них наложили! зацепив на приятном ощущении быть рядом с сознанием более высокого порядка (человеком).

Почему с людьми рабами то по-другому? что за странный разрыв в цепочке от животных-рабов к современному рабскому обществу?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
19:50 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> У тебя в голове каша.
quoted1
Больше за собой следи. Здоровее будешь.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Фашизм — это идеология.
quoted1
Повторяю, прекращай читать всякое ГОВНО на стенах сортиров.
Фашизм, это ИНСТРУМЕНТ. Инструмент для смены феодальных ТПО на капиталистические ТПО. То есть ПОЗИТИВНАЯ и ПОЛЕЗНАЯ штуковина. Только до нее обществу и государству еще надо дорасти.
Понаслушаются пропаганду дебилов-совков и лепят горбатого. Ни ума, ни фантазии.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Которая описывает роль государства и человека в государстве. Именно как совокупность идей, взглядов, ценностей и убеждений фашизм приходит ко власти по воле или равнодушию большинства и фанатической убежденности меньшинства.
quoted1
См. выше про пропаганду дебилов-совков.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это не инструмент, потому что ни кто не планирует переходов из феодализму, к капитализму и прочее.
quoted1
Это именно инструмент для осуществления такого перехода.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Оно случается само,
quoted1
Само собой случается только говнометание в жидком виде.

Сейчас он мне задвинет очередную басню про говорящую щуку и золотую рыбку, когда все «случается само».

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Кроме того что фашизм это идеология, это еще и политический режим (государственное устройство), с переделёнными признаками.
quoted1
Точно, это режим власти. Называй его «политическим», если хочешь.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Которое объединяет многие отличные, на первый взгляд, от фашизма режимы. Тот же советский социализм.
quoted1
Нет.
У социализма и фашизма никаких общих черт вообще нет. Да и это вообще, разные вещи. В принципе разные вещи, ничего общего.
Коня и трепетную лань не надо сравнивать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 9927
21:41 27.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Фашизм, это ИНСТРУМЕНТ. Инструмент для смены феодальных ТПО на капиталистические ТПО. То есть ПОЗИТИВНАЯ и ПОЛЕЗНАЯ штуковина.
quoted1
Кто же использует этот инструмент, кто его хозяин?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    А отказалась ли РФ от социализма после исчезновения СССР?. Кстати именно поэтому ни одна страна СНГ не будет помогать России. Даже Лукаш сказал-это не ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия