Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

А отказалась ли РФ от социализма после исчезновения СССР?

  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
08:58 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Когда ты говоришь, что ты не свободен, потому что тебе надо кормить семью, заботиться о родителях, не подвести друзей или страну, то в данном случае речь идет о самоограничении и слово рабство тут уместно только как метафора.
quoted1
А может ли быть социальное животное-человек свободным? :) Ведь он живет в обществе и должен следовать принципам общей морали. Иначе его будут наказывать в тюрьмах, а жить один человек не может.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40155
09:12 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Когда ты говоришь, что ты не свободен, потому что тебе надо кормить семью, заботиться о родителях, не подвести друзей или страну, то в данном случае речь идет о самоограничении и слово рабство тут уместно только как метафора.
quoted1

Очень сложно сейчас установить было ли рабство в том виде в котором нам его рассказали учебники. Судя по всему это было точно такое же стимулирующие человека общество, человек-раб мог и женится и семью должен был кормить и свою команду гладиаторов в сражении на арене Колизея не подвести итп.

Всё это наведённые психологические критерии. И не имеет значения кого не подвести: друзей, страну или семью . Когда наложена программа что ты с рождения уже кому то должен,и оттого не свободен! (жене, друзьям, стране итп)
И всё это в условиях симулированой площадки базового жизнеобеспечения каждого человека - которой является наша Земля. Но людям всегда мало и тут возникают странные долги - обязывающие человека обеспечивать кому то повышенный уровень.

Собственно рост сознания идёт не в том направлении что бы взваливать на себя всё больше, а что бы по очереди снимать с себя наведённые манипуляционные программы "долга". На это уходит много жизней. Может быть сотни.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 9927
09:14 27.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ведь он живет в обществе
quoted1
Если у тебя есть выбор жить в обществе или нет (поменять общество, эмигрировать, стать отшельником и т.п.), значит ты не раб.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 9927
09:16 27.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Очень сложно сейчас установить было ли рабство в том виде в котором нам его рассказали учебники.
quoted1


Не усложняй, не следует множить сущности без необходимости. Рабство было и есть. Раньше как легальный институт, сейчас как криминальное преступление (в большинстве государствах).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
09:18 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если у тебя есть выбор жить в обществе или нет (поменять общество, эмигрировать, стать отшельником и т.п.), значит ты не раб.
quoted1
Поменяй общество, но сути это не меняет. Ты будешь так же повиноваться той морали, которая установлена в этом обществе, а за нарушение будет тебе наказание. И не всегда тюрьма. Может быть и смерть. Так что если ты пойдешь искать свободное общество, то не забывай об этом. А уйти из общества....ты же сам говоришь, что когда тебе нужно будет, то ты будешь возвращаться. Но тебя могут и не принять. Зачем им такое перекати поле? Сегодня вы мне нужны и я пришел к вам, а завтра не нужны-и я свободен.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
09:20 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если у тебя есть выбор жить в обществе или нет (поменять общество, эмигрировать, стать отшельником и т.п.), значит ты не раб.
quoted1
Выбор у тебя может быть есть жить отдельно, но где и как? Наверное в пустыни Каракум ты можешь себе дом построить и то они кому то принадлежат. :) Да и уйдешь ты в Тундру, то сколько ты там проживешь? Ты же себе даже штаны сделать не сможешь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 9927
09:24 27.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Поменяй общество, но сути это не меняет. Ты будешь так же повиноваться той морали, которая установлена в этом обществе, а за нарушение будет тебе наказание. И не всегда тюрьма. Может быть и смерть.
quoted1


Ели ты всовываешь пальцы в розетку то тебя тоже ждет или удар током или смерть. Если ты совершаешь что то, что угрожает жизни, свободе или собственности другого человека, то тебя ждет или удар в морду или смерть. При чем тут свобода?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 9927
09:26 27.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если у тебя есть выбор жить в обществе или нет (поменять общество, эмигрировать, стать отшельником и т.п.), значит ты не раб.
quoted2
>Выбор у тебя может быть есть жить отдельно, но где и как? Наверное в пустыни Каракум ты можешь себе дом построить и то они кому то принадлежат. :) Да и уйдешь ты в Тундру, то сколько ты там проживешь? Ты же себе даже штаны сделать не сможешь.
quoted1

За каждый выбор приходится платить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
09:34 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так же как и в СССР — коммунисты были, а коммунизма нет.
quoted1
Очень просто, такие это были коммунисты.
Это как жмайты и аукшайты назвали себя литовцами, но при этом они не литовцы.
Это как картавые большевики назвали малороссов и новороссов украинцами, а украинцами они не являются.
Это как евреи назвали себя иудеями, а иудеями они не являются.
Подтасовка и фальсификация, подмена понятий, нормальное явление в человеческом обществе.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Есть куча демократических стран, где граждане, народ, являются источниками власти и нацией — политическим субъектом.
quoted1
Не верь надписям на стенах сортиров, в "демократических странах" живет такое же СТАДО, как и в "тоталитарных странах". Только в демократических странах больше ОБРЯДОВ для убеждения СТАДА в том, что оно свободно и что-то решает.
Стадо верит. Потому что бараны.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Идеологии фашистского толка отрицают такую возможность, утверждая что только вождь, партия, мудрецы, и т. п. могут управлять, но факт остается фактом.
quoted1
Ну, не надо ля-ля.
Никакой "идеологии фашистского толка" не существует в принципе, это выдумка придурковатых совков и прочих кранозадых (это говно бывает во множестве разновидностей). Фашизм, это просто ИНСТРУМЕНТ.
Инструмент для перехода общества и государства из феодального состояния в буржуазное, от феодальных ТПО к капиталистическим ТПО. И как всякий ПОЛЕЗНЫЙ (прогрессивный) инструмент, фашизм позитивен. Поскольку это ПРОГРЕССИВНОЕ явление в жизни общества и государства, переходящего от феодализма к капитализму.
А то, что дебилы повсеместно называют нацизм фашизмом, это уже не моя проблема. Дебилам надо понять, без фашизма не бывает демократии. Потому что "фашизм", это первая фаза ЛЮБОГО буржуазного общества, а "демократия", это вторая его фаза. Третья фаза, фаза загнивания капитализма, это "либерализм".
Второй фазы без первой не бывает.
Понятно, что совки всеми силами "боролись с фашизмом". То есть боролись с ЭВОЛЮЦИЕЙ общества и государства, стремясь сохранить свое ОТСТАЛОЕ рабовладение, социализм. Но это им не удалось, левацкое рабовладение (Совок) пало, а страны постСовка сегодня в основном юзают феодальные ТПО. Та же Украина в 2014 г. попыталась перейти в капитализм, но ее буржуазная революция (Майдан) была подавлена и Украина сегодня тоже находится в феодализме.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> А в чем принципиальная разница? По сути.
quoted1
Я должен тебе написать развернутый реферат?
Сам думай, я даю основу для мыслительного процесса, а думай уже сам. Это не платный урок в университете.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Или в чем разница между фашизмом и советским социализмом?
quoted1
Вообще странный вопрос. Если между нацизмом и фашизмом есть нечто общее (те же капиталистические ТПО), то между фашизмом и совком нет абсолютно ничего общего. Это диаметрально противоположные вещи.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Или иранской теократией? Это все одинаковые, по сути, режимы с разными рюшечками.
quoted1
Господи, ну что он пишет?
У меня волосы встают дыбом, и не только на голове.
Ничего не знает, кроме смешных совковых агиток.

До чего же вы необразованы. Я просто поражаюсь таким плодам "самого лучшего в мире образования". Вы хотя бы дорогу сами переходить умеете? Ложку сами держите или помогает кто?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
09:36 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ели ты всовываешь пальцы в розетку то тебя тоже ждет или удар током или смерть. Если ты совершаешь что то, что угрожает жизни, свободе или собственности другого человека, то тебя ждет или удар в морду или смерть. При чем тут свобода?
quoted1
При том, что тебе приходится ограничивать свое поведение, что бы не получать вечно в морду.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12388
09:58 27.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Есть куча демократических стран, где граждане, народ, являются источниками власти и нацией — политическим субъектом.
>
quoted1
Бандеровцы в Украине не уважают свой народ, поэтому бросают его в топку войны.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
10:01 27.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бандеровцы в Украине не уважают свой народ, поэтому бросают его в топку войны.
quoted1
Путин уважает свой народ потому что бросает его в топку войны.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12388
10:06 27.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бандеровцы в Украине не уважают свой народ, поэтому бросают его в топку войны.
quoted2
>Путин уважает свой народ потому что бросает его в топку войны.
quoted1
Путин защищает безопасность РФ, а бандеровцы защищаю свое право быть антироссией?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
10:07 27.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сионисты вдруг построили в нищем СССР кучу заводов превратив его в технологическую сверхдержаву
quoted1
Какую сверхдержаву?
Какая сверхдежава может быть на технологиях, ОБАНКРОТИШИХСЯ в годы Велкой депресии?
СССР до войны был УБОГОЙ страной в медвежьем углу мира. Он даже свою ВОВ просрал, и только продажа Джугавшили совграждан на мясо сионистам в сентябре 1941 г, спасла совковый режим от краха. Совковый режим от краха спасла, но 1/5 довоенного населения страны (42 млн. человек, если точнее) в могилу свела.

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тяжёлые танки 1939 до которые США даже при жуткой фронтовой необходимости их промышленность за войну так и не дала!
quoted1
"Тяжелые танки обр. 1939 г." (КВ-1 и КВ-2) в начале 1942 г. были СНЯТЫ С ПРОИЗВОДСТВА из-зи их недееспобности. Вот такое вот говно выпускалось в СССР.

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Атомная программа СССР, ракетная его программа, всё это часто опережало США или было на уровне.
quoted1
Атомная и ракетная програмы СССР, это трофейные немецкие программы. Необразованные совграждане (часто, с совковыми учеными степенями) в этих программа только кофе немцам делали и на рабочие места приносили.

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так что промышленность возведена не второсортная.
quoted1
Не второсортная, третьесортная.

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> А вот откуда у СССР столько денег и допустим золота, после 3-х революций,
quoted1
Каких "трех революций"?
революция в России была только одна, в феврале-марте 1917 г.

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> А вот откуда у СССР столько денег и допустим золота
quoted1
А про голод 30-х забыл?
Большевики на золото покупали продукты. Сводя голод к недоеданию. Совки продовольстве покупать перестали, пустили бабло на закупку металлолома, и сразу в Совке начался голод.

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> на стройках в самых малярийных местах СССР
quoted1
Что за бред ты несешь, каких "малярийных местах"?

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> и кормёжка лагерной баландой и риск навернуться как на войне!
quoted1
Ты явно не в своем уме. Именно НА ЗАРАБОТКИ, вот куда отправлялись американцы. Поскольку им за это хорошо платили.

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я уже молчу каково это попасть образованному инженеру в зависимость от советского лагерного вертухая который будет в табели твои трудодни отмечать и качество ежедневной работы!
quoted1
Нет, ну я не могу чиать этот бред.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
10:10 27.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Путин защищает безопасность РФ, а бандеровцы защищаю свое право быть антироссией?
quoted1
Что еще за безопасность России? :)) Россия, как региональный гегемон участвует в новом переделе Мира. И Путин отстаивает право управлять коровами, которые окружают Россию. Он так и говорит-это наши коровы и мы их доим. :) Для Путина Земля-это как пирог. Поделили его после Второй мировой войны, время прошло, кому то мало оказалось, а у кого то слишком много. Вот участвуют в новом переделе пирога. :)
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    А отказалась ли РФ от социализма после исчезновения СССР?. А может ли быть социальное животное-человек свободным? :) Ведь он живет в обществе и должен ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия