Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Аэрофлот продается. Покупаете?

  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105860
11:47 24.05.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> С другой стороны, сейчас одна акция стоит 46 рублев, а чуть больше года назад был пик в 70+. Ставим на Ротенбергов?
quoted3
>>
>> Ну и что ты плохого разглядел ? Что не так ?
quoted2
>
> 44 миллиарда за охренительно выгодный в перспективе актив? Да РКН вдвое больше на борьбу с интернетом в России тратит.
quoted1

Который просто умрёт раньше , чем перспективы откроются ))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
11:52 24.05.2026
Когда Россия для Аэрофлота продаст 300 современных российских самолетов в год?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15245
11:59 24.05.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> С другой стороны, сейчас одна акция стоит 46 рублев, а чуть больше года назад был пик в 70+. Ставим на Ротенбергов?
quoted3
>>
>> Ну и что ты плохого разглядел? Что не так?
quoted2
>
> 44 миллиарда за охренительно выгодный в перспективе актив? Да РКН вдвое больше на борьбу с интернетом в России тратит.
quoted1
Помнится мне как в свое время либералы с коммунистами-переожденцами хором рассказывали всем, когда распродавали за копейки госимущество под именем «приватизация», что главное не цена, а передача предприятий в руки эффективного собственника.
С чего вдруг шщаз изменились экономические установки?!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
12:04 24.05.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
> С чего вдруг шщаз изменились экономические установки?!
quoted1
Россия под санкциями. Своих самолетов в России нет до сих пор. Ну зачем покупать пустышку эту? Пусть сперва Путин войну закончит, а потом уже рассматривать можно Аэрофлот.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Крысолов
Рин


Сообщений: 32925
12:05 24.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Который просто умрёт раньше , чем перспективы откроются ))
quoted1

Так они планируют до 150 лет жить.
Не знаешь что ли? А если не они, так дети, внуки.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15245
12:06 24.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
>> С чего вдруг шщаз изменились экономические установки?!
quoted2
>Россия под санкциями. Своих самолетов в России нет до сих пор. Ну зачем покупать пустышку эту? Пусть сперва Путин войну закончит, а потом уже рассматривать можно Аэрофлот.
quoted1
Тебя заставляют покупать?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
12:09 24.05.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тебя заставляют покупать?
quoted1
Ты спросил, я ответил. Пусть он в перспективе еще будет в миллион раз выгоден в мирное время, но сейчас он реально убыточный. Воевать Путине может еще лет 5, а то и больше. И не факт что даже если победит, санкции будут сняты.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15245
12:21 24.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Тебя заставляют покупать?
quoted2
>Ты спросил, я ответил. Пусть он в перспективе еще будет в миллион раз выгоден в мирное время, но сейчас он реально убыточный. Воевать Путине может еще лет 5, а то и больше. И не факт что даже если победит, санкции будут сняты.
quoted1
Ты так уверен что я спросила именно про твое видение экономической деятельности аэрофлота?!
Нравится: Серёга_RU
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Крысолов
Рин


Сообщений: 32925
12:27 24.05.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Помнится мне как в свое время либералы с коммунистами-переожденцами хором рассказывали всем, когда распродавали за копейки госимущество под именем «приватизация», что главное не цена, а передача предприятий в руки эффективного собственника.
> С чего вдруг шщаз изменились экономические установки?!
quoted1

Во-первых, давай поясню - в экономике нет плохих и хороших методов. Они эффективны или неэффективны в зависимости от ситуации. Зачем сейчас отдавать четверть крупнейшей авиационной госкомпании в частные руки?

44 миллиарда выгадать? На фоне нефти по 100$, серьезно?))

Во-вторых, подумай вот о чем. Кто эти волшебные либералы, которые скупили госимущества?)) И кто те волшебные люди, которые его продали? Ба, да это же нынешняя элита России!

Это ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. И они делают те же вещи)) Вот эти вещи:

змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
> главное не цена, а передача предприятий в руки эффективного собственника.
quoted1

Продать акции по 46 рублей вместо 200 в 2017 или 70 в 2019? Главное ведь правильному человеку продать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Крысолов
Рин


Сообщений: 32925
12:31 24.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
>> С чего вдруг шщаз изменились экономические установки?!
quoted2
>Россия под санкциями. Своих самолетов в России нет до сих пор. Ну зачем покупать пустышку эту? Пусть сперва Путин войну закончит, а потом уже рассматривать можно Аэрофлот.
quoted1

Во-первых, серьезные дяди никогда не покупают хорошие активы на взлете. Всегда на страде.

Во-вторых, я уже писал. Актив Аэрофлота это не самолёты. Это роялти за пролет над Россией. Этот актив будет востребован))

А если полеты возобновить условно завтра, цена акций полетит вверх.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
12:46 24.05.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
> Во-вторых, я уже писал. Актив Аэрофлота это не самолёты. Это роялти за пролет над Россией. Этот актив будет востребован))
quoted1
Скинь ссылку. Я вижу только это.

Группа «Аэрофлот» — крупнейший авиационный холдинг России, включающий одноименную флагманскую авиакомпанию, авиакомпанию «Россия», лоукостер «Победа» и ряд профильных предприятий.Компании в составе группы«Аэрофлот»: базовый перевозчик, ориентированный на высокий уровень сервиса и обширную маршрутную сеть.«Россия»: дочерняя компания, выполняющая рейсы средней и большой протяженности, а также часть региональных перевозок.«Победа»: низкобюджетный (лоукостер) перевозчик, предлагающий перелеты по базовым тарифам с возможностью выбора дополнительных услуг.Дочерние сервисы: профильные предприятия по техническому обслуживанию самолетов, производству бортового питания и ИТ-решениям.


Аэрофлот даже в СССР не имел функции разрешать кому то пролетать над страной или не пролетать. Это делали навигационные службы. которые обслуживали в том числе и локаторы страны, системы посадок. и тд и тп.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
12:52 24.05.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
> Во-вторых, я уже писал. Актив Аэрофлота это не самолёты. Это роялти за пролет над Россией. Этот актив будет востребован))
quoted1
Так что Аэрофлот пусть дальше сосет.


Право на пролет (использование воздушного пространства) в России дает государство в лице оперативных органов Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) и Росавиации. Разрешительный порядок закреплен Воздушным кодексом РФ и Федеральными правилами (Постановление Правительства РФ № 138).Выдача разрешений регулируется следующими инстанциями:Для пассажирских авиакомпаний: Разрешения на выполнение регулярных и чартерных рейсов выдает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Полеты иностранных перевозчиков также требуют межправительственных соглашений и согласований с МИД РФ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3043
13:02 24.05.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
> 44 миллиарда за охренительно выгодный в перспективе актив?
quoted1
В какой перспективе?
Скоро Аэрофлоту летать будет не на чем. Вот и вся перспектива.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sweetie_lily
sweetie_lily


Сообщений: 1350
13:05 24.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> В какой перспективе?
quoted1
Он почему то думает, что Аэрофлот в России занимается навигацией. :)) Этого даже при СССР не было что бы перевозчик еще и небо контролировал. :)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3043
13:08 24.05.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на сообщение:
> Когда Россия для Аэрофлота продаст 300 современных российских самолетов в год?
quoted1
Никогда.
Самолеты в РФ строить не умеют и никогда не строили.
Их и в СССР никогда не строили, но зато в СССР строили ЛА и называли их "самолетами".
РФ и ЛА строить толком не умеет, но военные ЛА еще кое-как строит. А гражданские ЛА не строит (серийно), не может.
Ил-76, Ту-204 и Ил-96, это не самолеты, это ЛА, прошлый век, но и их РФ серийно не строит.
Про SSJ100 и МС-21 и говорить нечего, они РФ не по силам.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Аэрофлот продается. Покупаете?. Который просто умрёт раньше , чем перспективы откроются ))
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия