Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
16:14 20.05.2026
Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
> На самом деле, чтобы просто существовать, то есть утолять базово-минимальные потребности в еде, жилье, бензине, одежде (уровень бедных и нищих) и при условии, что есть где жить, что на семью из рех человек тысяч 60 в месяц хватит.
> 60 тысяч = 2 обычных зарплаты в бюджетном учреждении.
quoted1

Кстати, важное уточнение "Если есть где жить". Молодое поколение и поколение начиная с 90х, как правило своего жилья не имеют и вынуждены снимать его или впрягаться в ипоттеку. А "астисы" как бы этот факт за скобками оставляют, педалируя "низкую коммуналку", хотя 150 евро коммуналка ни фига не низкая.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
16:15 20.05.2026
Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не надо мне каждую позицию по отдельности расписывать, как будто это что-то меняет. У нас есть слова Валентины из статьи:
quoted2
>Гоша.
> 40 000 на одного — это она непозволительно живет.
quoted1

Судя по квартире в 60 квадратов, 40 000 на еду итп. она, если реальна, ни разу не на кассе в аптеке стоит. Провизоры под сто тыр зарабатывают, а старшие и куда выше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
16:17 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На самом деле, чтобы просто существовать, то есть утолять базово-минимальные потребности в еде, жилье, бензине, одежде (уровень бедных и нищих) и при условии, что есть где жить, что на семью из рех человек тысяч 60 в месяц хватит.
>> 60 тысяч = 2 обычных зарплаты в бюджетном учреждении.
quoted2
>
> Кстати, важное уточнение «Если есть где жить». Молодое поколение и поколение начиная с 90х, как правило своего жилья не имеют и вынуждены снимать его или впрягаться в ипоттеку. А «астисы» как бы этот факт за скобками оставляют, педалируя «низкую коммуналку», хотя 150 евро коммуналка ни фига не низкая.
quoted1

150 евро это загадочная коммуналка — может жкх какой
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
16:23 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком,
quoted1
Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
16:25 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком,
quoted2
>Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
quoted1

Вчерашние холодные пельмени это тоже "домашнее"? Астис вот предлагает ими питаться, "а не омарами в соусе из труфелей"
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
16:26 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком,
quoted2
>Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
quoted1
"учёные по deat-у" думают в аптеках в холодильниках личные продукты хранить можно
Нравится: 2004fly2004
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15245
16:28 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> . А на самом деле люди в России, работающие в аптеках, на такие суммы не питаются.
>>
quoted2
>
> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком, типа рекламируемых Астис пельменями по 300 рублей за кг.
quoted1
Гоша, а где ты встречал в российских аптеках "кофейные паузы на работе"?
И как это в твоих видениях выглядит ежели в 99 из 100 аптек нет даже перерыва на обед
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
16:32 20.05.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Гоша, а где ты встречал в российских аптеках "кофейные паузы на работе"?
> И как это в твоих видениях выглядит ежели в 99 из 100 аптек нет даже перерыва на обед
quoted1

По наблюдениям за нашими аптеками: Даже в маленькой аптеке, минимум 2 человека в одну смену работает. А уж для российских масштабов это должно быть как правилом.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
16:35 20.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> «учёные по deat-у» думают в аптеках в холодильниках личные продукты хранить можно
quoted1
Кстати, я тоже об этом думал. В Аптеке должно быть все почти стерильно. Наверняка какие-то указявки есть на этот счет в масштабах страны. И «маленькая кухонька», как принято в больших офисах, скорее всего, там запрещена.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
16:37 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На самом деле, чтобы просто существовать, то есть утолять базово-минимальные потребности в еде, жилье, бензине, одежде (уровень бедных и нищих) и при условии, что есть где жить, что на семью из рех человек тысяч 60 в месяц хватит.
>> 60 тысяч = 2 обычных зарплаты в бюджетном учреждении.
quoted2
>
> Кстати, важное уточнение "Если есть где жить". Молодое поколение и поколение начиная с 90х, как правило своего жилья не имеют и вынуждены снимать его или впрягаться в ипоттеку. А "астисы" как бы этот факт за скобками оставляют, педалируя "низкую коммуналку", хотя 150 евро коммуналка ни фига не низкая.
quoted1

150 евро - это скорее всего съемное жилье, а не коммуналка.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
16:38 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> «учёные по deat-у» думают в аптеках в холодильниках личные продукты хранить можно
quoted2
>Кстати, я тоже об этом думал. В Аптеке должно быть все почти стерильно. Наверняка какие-то указявки есть на этот счет в масштабах страны. И «маленькая кухонька», как принято в больших офисах, скорее всего, там запрещена.
quoted1

Не запрещена - если отдельной комнатой, но не во всех есть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
16:43 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> По наблюдениям за нашими аптеками: Даже в маленькой аптеке, минимум 2 человека в одну смену работает. А уж для российских масштабов это должно быть как правилом.
quoted1

У нас тоже в аптеках по 2-3 ччеловека работают.
По трудовому законодательству им положены технические перерывы по 15-20 минут.
Но не одновременно всем.

Бытовые помещения в российских аптеках не запрещены, и холодильники там тоже есть. Как и чайники, микроволновки, кофеварки и тостеры, если компания может себе позволить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
16:43 20.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> 150 евро — это скорее всего съемное жилье, а не коммуналка.
quoted1

Да не, не выдумывай. 150 евро аренда за квартиру в 60 квадратов, возможно 3х комнатную (или 2х комнатную в новом доме)? Даже у нас таких цен нет, а уж в России то, с ее космическими ценами на аренду, это нереально.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15245
16:43 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> По наблюдениям за нашими аптеками: Даже в маленькой аптеке, минимум 2 человека в одну смену работает. А уж для российских масштабов это должно быть как правилом.
quoted1
Так а что за кофе паузы то? да еще и на 200 рублей за раз
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
16:44 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком,
quoted3
>>Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
quoted2
>
> Вчерашние холодные пельмени это тоже "домашнее"? Астис вот предлагает ими питаться, "а не омарами в соусе из труфелей"
quoted1

А почему холодные, если микроволновка есть практически везде?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?. Кстати, важное уточнение Если есть где жить . Молодое поколение и поколение начиная ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия