Правда о жизни в России: что говорят простые люди?
16:14 20.05.2026
Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на :
> На самом деле, чтобы просто существовать, то есть утолять базово-минимальные потребности в еде, жилье, бензине, одежде (уровень бедных и нищих) и при условии, что есть где жить, что на семью из рех человек тысяч 60 в месяц хватит. > 60 тысяч = 2 обычных зарплаты в бюджетном учреждении.
Кстати, важное уточнение "Если есть где жить". Молодое поколение и поколение начиная с 90х, как правило своего жилья не имеют и вынуждены снимать его или впрягаться в ипоттеку. А "астисы" как бы этот факт за скобками оставляют, педалируя "низкую коммуналку", хотя 150 евро коммуналка ни фига не низкая.
16:15 20.05.2026
Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не надо мне каждую позицию по отдельности расписывать, как будто это что-то меняет. У нас есть слова Валентины из статьи:
>Гоша. > 40 000 на одного — это она непозволительно живет.
Судя по квартире в 60 квадратов, 40 000 на еду итп. она, если реальна, ни разу не на кассе в аптеке стоит. Провизоры под сто тыр зарабатывают, а старшие и куда выше.
16:17 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На самом деле, чтобы просто существовать, то есть утолять базово-минимальные потребности в еде, жилье, бензине, одежде (уровень бедных и нищих) и при условии, что есть где жить, что на семью из рех человек тысяч 60 в месяц хватит. >> 60 тысяч = 2 обычных зарплаты в бюджетном учреждении.
> > Кстати, важное уточнение «Если есть где жить». Молодое поколение и поколение начиная с 90х, как правило своего жилья не имеют и вынуждены снимать его или впрягаться в ипоттеку. А «астисы» как бы этот факт за скобками оставляют, педалируя «низкую коммуналку», хотя 150 евро коммуналка ни фига не низкая.
150 евро это загадочная коммуналка — может жкх какой
16:23 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком,
Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
16:25 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком,
>Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
Вчерашние холодные пельмени это тоже "домашнее"? Астис вот предлагает ими питаться, "а не омарами в соусе из труфелей"
16:26 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком,
>Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
"учёные по deat-у" думают в аптеках в холодильниках личные продукты хранить можно
16:28 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> . А на самом деле люди в России, работающие в аптеках, на такие суммы не питаются. >>
> > Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком, типа рекламируемых Астис пельменями по 300 рублей за кг.
Гоша, а где ты встречал в российских аптеках "кофейные паузы на работе"? И как это в твоих видениях выглядит ежели в 99 из 100 аптек нет даже перерыва на обед
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> . А на самом деле люди в России, работающие в аптеках, на такие суммы не питаются.
>>>
>> >> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком, типа рекламируемых Астис пельменями по 300 рублей за кг.
>Гоша, а где ты встречал в российских аптеках "кофейные паузы на работе"? > И как это в твоих видениях выглядит ежели в 99 из 100 аптек нет даже перерыва на обед
По наблюдениям за нашими аптеками: Даже в маленькой аптеке, минимум 2 человека в одну смену работает. А уж для российских масштабов это должно быть как правилом.
16:35 20.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> «учёные по deat-у» думают в аптеках в холодильниках личные продукты хранить можно
Кстати, я тоже об этом думал. В Аптеке должно быть все почти стерильно. Наверняка какие-то указявки есть на этот счет в масштабах страны. И «маленькая кухонька», как принято в больших офисах, скорее всего, там запрещена.
16:37 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На самом деле, чтобы просто существовать, то есть утолять базово-минимальные потребности в еде, жилье, бензине, одежде (уровень бедных и нищих) и при условии, что есть где жить, что на семью из рех человек тысяч 60 в месяц хватит. >> 60 тысяч = 2 обычных зарплаты в бюджетном учреждении.
> > Кстати, важное уточнение "Если есть где жить". Молодое поколение и поколение начиная с 90х, как правило своего жилья не имеют и вынуждены снимать его или впрягаться в ипоттеку. А "астисы" как бы этот факт за скобками оставляют, педалируя "низкую коммуналку", хотя 150 евро коммуналка ни фига не низкая.
150 евро - это скорее всего съемное жилье, а не коммуналка.
16:38 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> «учёные по deat-у» думают в аптеках в холодильниках личные продукты хранить можно
>Кстати, я тоже об этом думал. В Аптеке должно быть все почти стерильно. Наверняка какие-то указявки есть на этот счет в масштабах страны. И «маленькая кухонька», как принято в больших офисах, скорее всего, там запрещена.
Не запрещена - если отдельной комнатой, но не во всех есть.
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> . А на самом деле люди в России, работающие в аптеках, на такие суммы не питаются.
> >
>>>>
>>>
>>> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком, типа рекламируемых Астис пельменями по 300 рублей за кг.
>>Гоша, а где ты встречал в российских аптеках "кофейные паузы на работе"? >> И как это в твоих видениях выглядит ежели в 99 из 100 аптек нет даже перерыва на обед
> > По наблюдениям за нашими аптеками: Даже в маленькой аптеке, минимум 2 человека в одну смену работает. А уж для российских масштабов это должно быть как правилом.
У нас тоже в аптеках по 2-3 ччеловека работают. По трудовому законодательству им положены технические перерывы по 15-20 минут. Но не одновременно всем.
Бытовые помещения в российских аптеках не запрещены, и холодильники там тоже есть. Как и чайники, микроволновки, кофеварки и тостеры, если компания может себе позволить.
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> На самом деле, чтобы просто существовать, то есть утолять базово-минимальные потребности в еде, жилье, бензине, одежде (уровень бедных и нищих) и при условии, что есть где жить, что на семью из рех человек тысяч 60 в месяц хватит.
>>> 60 тысяч = 2 обычных зарплаты в бюджетном учреждении.
>> >> Кстати, важное уточнение «Если есть где жить». Молодое поколение и поколение начиная с 90х, как правило своего жилья не имеют и вынуждены снимать его или впрягаться в ипоттеку. А «астисы» как бы этот факт за скобками оставляют, педалируя «низкую коммуналку», хотя 150 евро коммуналка ни фига не низкая.
> > 150 евро — это скорее всего съемное жилье, а не коммуналка.
Да не, не выдумывай. 150 евро аренда за квартиру в 60 квадратов, возможно 3х комнатную (или 2х комнатную в новом доме)? Даже у нас таких цен нет, а уж в России то, с ее космическими ценами на аренду, это нереально.
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> . А на самом деле люди в России, работающие в аптеках, на такие суммы не питаются.
> >
>>>>
>>>
>>> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком, типа рекламируемых Астис пельменями по 300 рублей за кг.
>>Гоша, а где ты встречал в российских аптеках "кофейные паузы на работе"? >> И как это в твоих видениях выглядит ежели в 99 из 100 аптек нет даже перерыва на обед
> > По наблюдениям за нашими аптеками: Даже в маленькой аптеке, минимум 2 человека в одну смену работает. А уж для российских масштабов это должно быть как правилом.
Так а что за кофе паузы то? да еще и на 200 рублей за раз
16:44 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком,
>>Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
> > Вчерашние холодные пельмени это тоже "домашнее"? Астис вот предлагает ими питаться, "а не омарами в соусе из труфелей"
А почему холодные, если микроволновка есть практически везде?