Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  deat
deat


Сообщений: 3039
15:47 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Война в Украине, которая длится уже более четырех лет, затронула и тех, кто живет в путинской России.
quoted1
Наглое вранье.
Не «война на Украине», а Восточно-Европейская война, развязанная Западом и, прежде всего, США еще в 2014 г.
Да, до 2019 г. война эта была вялотекущая, но ОНА БЫЛА. А в 2019 г. США развязали 4МВ против Китая и его сателлитов, одним из которых с 2021 г. является и РФ. И с 2019 г. война эта (4МВ) идет уже средним (не полным еще) ходом.
Ядерное оружие ПОКА ЧТО (это просто вопрос времени) не применялось, но биологическое оружие (КОВИД) Китай уже применил.
Так что «война на Украине», это для лохов, никакой отдельной «войны на Украине» не существует. На самом деле это просто один из фронтов 4МВ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вовка Вовкович
Dvu


Сообщений: 7638
15:48 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Многие вынуждены покупать готовую еду и питаться в кафе и столовы
quoted1
Особенно, когда Интернет выключили и приходится ютиться у единственного провайдера, который позволяет выходить на работу через VPN.
Итак.
Вчера.
Купер сделал доставку еды в 600−800 рублей. Обед столько же стоит.
Понятно, что можно заказать у того же Вкусвилла. Там доставка пока бесплатно.

Короче говоря, вгоняют страну в традиционные ценности по самые помидоры.
Муж должен сидеть дома, орать на жену, чтобы она жрачку готовила.
Ну, а жена — на работу (на 30 тыщ в месяц) сбегать, в магазин заскочить, ужин приготовить, мужа покормить и пару раз по зубам за это схлопотать — потому что долго ему еду не приносила

Сюрр? Да, ладно.
Четвертый год СВО
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
15:49 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Да, до 2019 г. война эта была вялотекущая, но ОНА БЫЛА. А в 2019 г. США развязали 4МВ против Китая и его сателлитов, одним из которых с 2021 г. является и РФ. И с 2019 г. война эта (4МВ) идет уже средним (не полным еще) ходом.
> Ядерное оружие ПОКА ЧТО (это просто вопрос времени) не применялось, но биологическое оружие (КОВИД) Китай уже применил.
> Так что «война на Украине», это для лохов, никакой отдельной «войны на Украине» не существует. На самом деле это просто один из фронтов 4МВ.
quoted1

Напиши еще, что "Украина на нас напала" и "Мы воюем против НАТО"
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
15:49 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> А электричество, интернет, мобильная связь, туалетное бумага и прочие «бытовые радости», ты не считаешь?
quoted1


Гоша, в России свет, газ (если есть), горячая и холодная вода, освещение лестничных клеток, вывоз мусора, обслуживание лифта, дворник на придомовой территории (если есть), консьерж (если есть), ворота с дистанционным управлением (если есть) и так далее, включено в квитанцию. И все это называется коммунальные платежи.

Кабельный интернет - 600-1200 руб, мобильная связб тоже с интернетом - 450-750 руб.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108785
15:53 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Да, до 2019 г. война эта была вялотекущая, но ОНА БЫЛА. А в 2019 г. США развязали 4МВ против Китая и его сателлитов, одним из которых с 2021 г. является и РФ. И с 2019 г. война эта (4МВ) идет уже средним (не полным еще) ходом.
> Ядерное оружие ПОКА ЧТО (это просто вопрос времени) не применялось, но биологическое оружие (КОВИД) Китай уже применил.
> Так что «война на Украине», это для лохов, никакой отдельной «войны на Украине» не существует. На самом деле это просто один из фронтов 4МВ.
quoted1
наглое вранье путинских хунтенышей, напавших на украину и поставивших своей целью уничтожение всех славян на этой территории
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
15:55 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А электричество, интернет, мобильная связь, туалетное бумага и прочие «бытовые радости», ты не считаешь? Я же написал «комуналка И ЕЖЕ С НЕЙ». То есть обязательные траты в месяц. И лекарства еще не забывай, визиты к врачу итд итп. Тут даже 20000 рублей не обойдешься. Да и «не хлебом единым жив человек». А ты ему что оставляешь? Только телевизор? А штаны если прохудятся? Сапоги развалятся? Лампочка в туалете перегорит? А собачке косточку купить и коту рыбку? Саженцы на дачу?
>
> А ты такая — 20 тысяч много слишком
quoted1

Гоша, не передергивай.

Вот с чего начался разговор

098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Она говорит, что на еду тратит около 450 евро в месяц на одного человека, плюс бытовые расходы, лекарства, транспорт и одежду. Увеличились и коммунальные услуги.
>
> В феврале Валентина заплатила около 140 евро за квартиру площадью 60 квадратных метров; сейчас сумма выше, и плата за коммуналку также увеличилась:quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
15:57 20.05.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Еще че у меня в жизни нового?
quoted2
>а ты Гоши порассказывай как вы жЫрно живёте, я почитаю тебя и поясню ему что нового
quoted1

Ну лучше вашего однозначно.
Так что вряд ли ты можешь что-то пояснить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
15:58 20.05.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Меня ж зовут не Алексей Миллер чтобы у меня такая зарплата была
quoted2
>не прибедняйся Галина Александровна, раз ты в этой теме стоишь горой за ваше национальное "богатство", значит ты не бедная женщина
quoted1

для глубоких зажопинсков задекларированные ею 200 тыр в среднем - считай олЕгарх. А ещё с шалмана доходы - дважды олЕгарх .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
15:58 20.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Гоша, в России свет, газ (если есть), горячая и холодная вода, освещение лестничных клеток, вывоз мусора, обслуживание лифта, дворник на придомовой территории (если есть), консьерж (если есть), ворота с дистанционным управлением (если есть) и так далее, включено в квитанцию. И все это называется коммунальные платежи.
>
> Кабельный интернет — 600−1200 руб, мобильная связб тоже с интернетом — 450−750 руб.
quoted1

Не надо мне каждую позицию по отдельности расписывать, как будто это что-то меняет. У нас есть слова Валентины из статьи:

Она говорит, что на еду тратит около 450 евро в месяц на одного человека, плюс бытовые расходы, лекарства, транспорт и одежду. Увеличились и коммунальные услуги.
В феврале Валентина заплатила около 140 евро за квартиру площадью 60 квадратных метров; сейчас сумма выше, и плата за коммуналку также увеличилась:
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
15:59 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Валентина работает в аптеке и признает, что не чувствует экономической стабильности, изображаемой российскими СМИ. «Мое финансовое положение намного хуже, чем пару лет назад. В прошлом я могла как-то существовать, но теперь деньги заканчиваются в мгновение ока», — говорит Валентина.
>
> Она говорит, что на еду тратит около 450 евро в месяц на одного человека,
quoted1
450 евро, это сегодня порядка 40 тыс. рублей.
Во-первых, на 40 тыс. в мес. она должна питаться исключительно деликатесами. И не всеми подряд, а теми, которые подороже.
Во-вторых, это сколько же она получает в своей аптеке, если может себе позводить тратить на еду 40 тыс. в мес?

Ларчик октрывается просто, не были корреспонденты финской газеты «Илталети» в России. А если и были, то зассали и никакие опросы не проводили. А если и проводили (и не загремели при этом в каталажку), то все потом переварали.

098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ужин 300 рублей
> Перекус вечером 90 рублей
> Кофейная пауза на работе 200 рублей
quoted1
Вот-вот, так и считали "финские корреспонденты" сидя у себя дома, в Финляндии. Там же они и "Валентину" встретили. А на самом деле люди в России, работающие в аптеках, на такие суммы не питаются.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3039
16:02 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Напиши еще, что «Украина на нас напала» и «Мы воюем против НАТО»
quoted1
Да. Россия, в составе китайской военной коалиции, с 2022 г. воюет против НАТО в 4МВ.
Латвию ЕЩЕ ПОКА ядерным оружием не бомбят, но это просто вопрос времени. У вас еще все впереди, за ваши ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ против России вам еще придется ответить.
Ответить и расплатиться.
РАСПЛАТА, вот, как это называется.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
16:05 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> . А на самом деле люди в России, работающие в аптеках, на такие суммы не питаются.
>
quoted1

Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком, типа рекламируемых Астис пельменями по 300 рублей за кг.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
16:06 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Не надо мне каждую позицию по отдельности расписывать, как будто это что-то меняет. У нас есть слова Валентины из статьи:
> Она говорит, что на еду тратит около 450 евро в месяц на одного человека, плюс бытовые расходы, лекарства, транспорт и одежду. Увеличились и коммунальные услуги.
> В феврале Валентина заплатила около 140 евро за квартиру площадью 60 квадратных метров; сейчас сумма выше, и плата за коммуналку также увеличилась:
quoted1

Я тебе уже на это сказала, что в России 20 000 на еду для одного человека - это за глаза, так что цифра явно преувеличена.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вовка Вовкович
Dvu


Сообщений: 7638
16:08 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не надо мне каждую позицию по отдельности расписывать, как будто это что-то меняет. У нас есть слова Валентины из статьи:
quoted1
Гоша.
40 000 на одного — это она непозволительно живет.
На самом деле, объективности ради, можно и поменьше.
К тому же на одного всегда дороже, чем на двоих или троих.

На самом деле, чтобы просто существовать, то есть утолять базово-минимальные потребности в еде, жилье, бензине, одежде (уровень бедных и нищих) и при условии, что есть где жить — тогда на семью из трех человек тысяч 60 в месяц хватит.
60 тысяч = 2 обычных зарплаты в бюджетном учреждении.
Рабочие получают побольше. Курьеры, дворники тоже побольше.
Можно женщине уйти из бухгалтерии в кладовщика, но там холодно и сыро. Заболеть можно.

Гоша, суть одна.
РФ процентов на 80 состоит из «бедных» или «нищих».
Это — залог стабильности государства.

Бывайте тут.
Все равно мало жизни на форуме.
Как-то по-пенсионерски тут
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
16:11 20.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> . А на самом деле люди в России, работающие в аптеках, на такие суммы не питаются.
>>
quoted2
>
> Вряд ли человек работник аптеки, не по наслышке знакомый с медициной, имеющий по меньшей мере незаконченное высшее медицинское образование, питается всяким шлаком, типа рекламируемых Астис пельменями по 300 рублей за кг.
quoted1

Работники аптеки в большинстве своем выпускники колледжей и выысшего образования не имеют.

А сколько должны стоить пельмени, если курица в закупе на фарш уже без костейц стоит 102 рубля за кг?

ПС. Фарш в готовых пельменях — это 50% веса,
мука стоит 32 руб. за кг в закупе.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?. Наглое вранье.Не «война на Украине», а Восточно-Европейская война, развязанная ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия