Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  Ruder
Ruder


Сообщений: 101652
20:49 26.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
> Видишь ли, если даже самое замечательное парное мясо засунуть в холодильник, это не значит, что оно на следующий день будет парным, даже если ты его слегка подогреешь Оно парным считается лишь несколько часов. Какой бы крутой холодильник не был. С хлебом также
quoted1
то есть ты покупаешь парное мясо? это в течение двух часов?
у тебя коров прямо в магазине убивают и разделывают?
если тушу привозят в магазин - то это уже не парное..
фантазии олихархов - забавны.
Нравится: Прынц
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101652
20:51 26.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Так и я об этом, но они не в курсе
quoted1
они читали в инете, знают такое слово "парное" ..
будь снисходителен к олихархам..
Нравится: Прынц, Закулисинъ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
20:52 26.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> для тебя не дорого, а для моей жены, которая в них была- дорого?
quoted3
>>
>> Те, кто ходят хотя бы иногда в Вайт Рэббит не закупают хлеб на неделю, потому что так дешевше.
quoted2
>что значит дешевле? может наоборот дороже, покупаю то дорогой хлеб, качественный и при этом разный..
> такое ощущение, что для тебя и твоей подруги - холодильник - это роскошь..
quoted1

Такое ощущение, что ты из нищеты не выбился.
Во всем мире качественный хлеб - это прежде всего свежий.
Его потому и уценяют к вечеру и на следующий день, если торгуют вчерашним.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101652
20:52 26.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Знаешь как смешно было читать как вы расписывали приготовление брюссельской капусты, видимо считая ее офигенным овощем?
> Кстати, ее надо бланшитровать перед запеканием предварительно проколов. Иначе она горчить будет.
> Хотя... заморозка не горчит, дааа...
quoted1
у меня нет понтов, как и фантазий.. это твое и твоей подруги - вы же олихархи..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101652
20:55 26.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Такое ощущение, что ты из нищеты не выбился.
> Во всем мире качественный хлеб - это прежде всего свежий.
> Его потому и уценяют к вечеру и на следующий день, если торгуют вчерашним.
quoted1
ты не знаешь реалий сша.. у нас не уценяют, у нас выбрасывают..
я покупаю свежий хлеб.. при этом для меня любой хлеб, не дорого.. вот такая у нас нищета, когда питание - это недорого..
есть правда и то, что достаточно дорого, но тебе об этом писать нельзя,, ты можешь это в рунете не найти..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
20:56 26.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> у тебя коров прямо в магазине убивают и разделывают?
> если тушу привозят в магазин - то это уже не парное..
> фантазии олихархов - забавны.
quoted1

Нет, я не пркупаю парное мясо, ибо его не едят, оно должно вызреть. Я тебе привела аналог, что как парное мясо не может быть парным через несколько часов, так и даже самый качественный хлеб в холодильнике перейдет в другое качество. Зачем покупать его на неделю - загадка. Ты же пишешь, что магаз у тебя в 5 минутах. Да и мясо-рыбу ты покупаешь на готовку, т.е. в магаз идешь в любом случае. Нестыковочка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101652
20:59 26.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Нет, я не пркупаю парное мясо, ибо его не едят, оно должно вызреть. Я тебе привела аналог, что как парное мясо не может быть парным через несколько часов, так и даже самый качественный хлеб в холодильнике перейдет в другое качество. Зачем покупать его на неделю - загадка. Ты же пишешь, что магаз у тебя в 5 минутах. Да и мясо-рыбу ты покупаешь на готовку, т.е. в магаз идешь в любом случае. Нестыковочка
quoted1
почему?
я и свежий хлеб перед тем как есть немного поджариваю его в печке, люблю тосты.
при этом кто сказал, что хлеб на неделю? сама придумала?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 72868
21:02 26.05.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я не унылый, а нудный, ибо твердо стою правильных направлений, всегда последователен и дичь откровенную не несу.
quoted2
>Ты тем и уныл что не замечаешь собственную дичь.
quoted1
Какую? Тебе реальность дичью давно кажется. И обычные вещи, как что надо делать.
Видать там мозги расплавил и кроме плавок уже не носишь ничего и не считаешь, что что-то нужно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
21:05 26.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> у тебя коров прямо в магазине убивают и разделывают?
> если тушу привозят в магазин - то это уже не парное..
> фантазии олихархов - забавны.
quoted1

Ну, ничего не знающим дурачкам все кажется фантазиями.

Любое мясо после убоя созревает 18-24 часа, в нем происходит разная биохимия, в результате которой мы получаем то, что покупаем в виде свежего мяса на прилавке.
Но свежим оно считается только в течение следующих 24 часов.
Потому что в нем продолжается биохимия, оно стекает, теряет свои качества.
Хранить в холодильнике мясо купленное свежим можно до 5 суток.
Просто на пятые сутки это будет говнище.
Нравится: FNM
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 72868
21:06 26.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>почему?
> я и свежий хлеб перед тем как есть немного поджариваю его в печке, люблю тосты.
> при этом кто сказал, что хлеб на неделю? сама придумала?
quoted1
О фигне какой-то думаете, действительно. обои. Видать, нет забот настоящих.
К тому же мягкий и свежий хлеб - намного вреднее, чем более сухой.
И вас почитать, так холодильники какие-то нищеброды придумали и используют.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
21:07 26.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>они читали в инете, знают такое слово "парное" ..
> будь снисходителен к олихархам..
quoted1

Ну ты даже в интернете не прочитал про категории свежести мяса.
И для тебя видимо свежее - это которое не протухло еще.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
21:07 26.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Они «бахачки» поэтому пониманию, что в холодильнике мясо можно не только в морозилке хранить — у них неоткуда взяться.
>
> Кстати парное мясо таковым является 2−3 часа после смерти животного, ну если очень-очень сильно сову на глобус натянуть, то для говядины — 6 часов.
quoted1


О, экспЭрт по теме Где купить самый дешёвый хот дог, подтянулся
И в чем противоречие моей фразы " Оно парным считается лишь несколько часов". Надо просто текст воспринимать целиком, а не только знакомые слова искать
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 72868
21:09 26.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ну, ничего не знающим дурачкам все кажется фантазиями.
>
> Любое мясо после убоя созревает 18−24 часа, в нем происходит разная биохимия, в результате которой мы получаем то, что покупаем в виде свежего мяса на прилавке.
quoted1
Это что же, полагаешь, что мясо надо после убоя сутки без холодильника хранить? Иначе какая твоя «биохимия» (вероятно, распад лизосом с пищеварительными ферментами и сворачивание крови). Ну, микробусы еще подтянутся, помогут «созреть».

Тебе бы монографию Збарского почитать, который мумию Ленина вел. Они попутно как раз таким занимались, про мясо и консервы, сколько что хранится. Большая наука.
Нравится: Закулисинъ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
21:11 26.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>почему?
> я и свежий хлеб перед тем как есть немного поджариваю его в печке, люблю тосты.
> при этом кто сказал, что хлеб на неделю? сама придумала?
quoted1

Ты сказал, я в этой теме уже дважды твою цитату приводила. В третий раз написать?
Т.е. в Америке вчерашний хлеб в магазе выкидывают. А Рудер недельным из холодильника питается Опять несостыковочка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
21:12 26.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Знаешь как смешно было читать как вы расписывали приготовление брюссельской капусты, видимо считая ее офигенным овощем?
>> Кстати, ее надо бланшитровать перед запеканием предварительно проколов. Иначе она горчить будет.
>> Хотя... заморозка не горчит, дааа...
quoted2
>у меня нет понтов, как и фантазий.. это твое и твоей подруги - вы же олихархи..
quoted1

Мы тебе несколько раз сказали, что средний класс.
То, что для тебя что-то недосягаемо, что досягаемо для нас, лишь говорит о твоем уровне жизни.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?. то есть ты покупаешь парное мясо? это в течение двух часов? у тебя коров прямо в магазине ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия