Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  FNM
FNM


Сообщений: 6962
11:27 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А вообще так интересно У меня в моем посте было еще про грудку, рыбу, баранину, говядину. Но убегашки почему-то ухватились за куриную ногу.
quoted2
>
> И ты теперь такая: «Вот черт, проговорилась!» Ну ничего, закидай теперь ее грудками, бараниной, говядиной, живой рыбой из аквариума, хлебом и булочками горячими, тремя магазинами, белками в парке, служанкой. Главное — побольше всего. Возможно, КУРИНУЮ НОГУ и забудут.
quoted1


Не, я не проговорилась, я перечислила примерное меню на какой то день. Это убеганты проговорились. Это у убегантов восприятие фрагментарное. Видят только то, что им близко. Слава богу, что я про кролика не написала, их бы вообще заклинило
Ну, а то, что на фото, не. Курица с макарошками — я такое не люблю. Макарошки с мясом, котлетой, люляшками. Дичь с картошкой, рисом. Овощи в разных видах подойдут и там, и там. Но это, естественно, дело уже вкуса.

Гош, а что такого в свежем хлебе, помощнице по хозяйству и рыбе из аквариума? У вас что, такого нет? Или это большинству труднодоступно? А куриную ногу эти товарищи не забудут, они другого и не знают. Причем у них это исключительно в виде 2й свежести и разморозки, которой они затариваются на неделю вперед минимум.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
11:29 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> У меня нет слов…
quoted1

Что тебя, мой друг, так поразило? Близость магазинов? Что доставка работает? Что помошница по хозяйству приходит? Что люди привыкли есть свежее? Какой из пунктов тебе кажется невероятным и почему? Пиши, ща разберемся с твоими непонятками
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
11:46 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Не, я не проговорилась, я перечислила примерное меню на какой то день. Это убеганты проговорились.Это у убегантов восприятие фрагментарное. Видят только то, что им близко. Слава богу, что я про кролика не написала, их бы вообще заклинило
> Ну, а то, что на фото, не. Курица с макарошками - я такое не люблю. Макарошки с мясом, котлетой. Дичь с картошкой, рисом.
quoted1

Ты под "дичью" что подразумеваешь?

Вот. Супчик из оленины. Варю иногда на даче.



> Овощи в разных видах подойдут и там, и там. Но это, естественно, дело уже вкуса.
>
> Гош, а что такого в свежем хлебе, помощнице по хозяйству и рыбе из аквариума? У вас что, такого нет? Или это большинству труднодоступно? А куриную ногу эти товарищи не забудут, они другого и не знают. Причем у них это исключительно в виде 2й свежести и разморозки, которой они затариваются на неделю вперед минимум .
quoted1

Да, куриная нога, это был топчик. Кролика я не могу, привкус не нравится, только печень евоную.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11558
11:47 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> 1. Зачем мне на огороде работать?
quoted1
Чтобы поумнеть и понимать, откуда в магазине всё берётся.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11558
11:48 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> Что тебя, мой друг, так поразило? Близость магазинов? Что доставка работает? Что помошница по хозяйству приходит? Что люди привыкли есть свежее? Какой из пунктов тебе кажется невероятным и почему? Пиши, ща разберемся с твоими непонятками
quoted1

Поражает твоя любовь к западному стилю жизни. Нравится?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
11:54 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Что тебя, мой друг, так поразило? Близость магазинов? Что доставка работает? Что помошница по хозяйству приходит? Что люди привыкли есть свежее? Какой из пунктов тебе кажется невероятным и почему? Пиши, ща разберемся с твоими непонятками
quoted1

Твоя "московскость". Так у вас говорят?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
12:11 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ты под «дичью» что подразумеваешь?
quoted1


Утки, куропатки и прочее, чего муж подстрелит. Ну и прочая птица из магаза, естественно. Думала по контексту и так плнятно, фильм то помнишь «дичь можно есть руками», «Сеня закал дичь» Птица, короче, разного происхождения.
>
> Вот. Супчик из оленины. Варю иногда на даче.
quoted1


А вот это прям вау. Гоша, я к тебе в гости теперь приеду, как от меня не отмахивайся Вообще супы люблю
Развернуть начало сообщения
>
> Да, куриная нога, это был топчик. Кролика я не могу, привкус не нравится, только печень евоную.
quoted1

Надо в красном сухом вине подержать кролика. Тогда всё ок. Меня на Мальте научил местный товарищ, великолепно получается. А они в этом толк знают, это их коронное блюдо. Да и куриная нога топчик вполне. Люблю именно ноги обязательно с хрустящей кожей. А всякие грудки - это уже в соусах, в панировке или аля котлета по киевски и прочее. Ну или в специях на бутерброд
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
12:14 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Твоя «московскость». Так у вас говорят?
quoted1

Да перестань ты. Какая московскость, причём тут это? Покупать свежие продукты и пару раз в неделю тётя придёт уборку сделать и текущие дела по дому? Что в этом такого то?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
12:20 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
> Утки, куропатки и прочее, чего муж подстрелит. Ну и прочая птица из магаза, естественно. Думала по контексту и так плнятно, фильм то помнишь «дичь можно есть руками», «Сеня закал дичь» Птица, короче, разного происхождения.
quoted1

Извини за занудство, но тут ты ошибаешься. Да ты уже и сама, по вопросу, об этом догадалась. Я тоже раньше считал, что дичь это исключительно только птица, добытая на охоте, потому что все мы смотрели фильм «Бриллиатовая рука».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25591
12:21 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> 1. Зачем мне на огороде работать? Спроси еще, не пробовала ли я шить одежду, делать самой мебель.
quoted1
Вщет - из-за хобби разного такого. Кто любит марки собирать, а кто активный отдых. Какие побочные корнеплоды и ягоды, вещи от этого получаются - дело десятое. Ездил на выставку в Кёльн садовую, так для этого хобби целая толпа фирм понатащила туда.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
12:26 23.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 1. Зачем мне на огороде работать?
quoted2
>Чтобы поумнеть и понимать, откуда в магазине всё берётся.
quoted1

Ты очень умный А для чего мне понимать, откуда продукты берутся? Я так понимаю, ты, прежде чем включить лампу, перечитываешь, про то, как и где электричество вырабатывается, как поступает в дом. Как и почему зажигается лампа. Про более сложные приборы, навереое, даже страшно подумать А то и практику специально проходил на электростанции. Без этого же выключатель не повернуть?

А прежде чем съесть стейк, изучаешь, как выращивали корову, как ее забивали, как разделывали Колбасу, наверное не ешь вообще, ибо пока про корову изучишь, уже с голода помрешь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
12:31 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Извини за занудство, но тут ты ошибаешься. Да ты уже и сама, по вопросу, об этом догадалась. Я тоже раньше считал, что дичь это исключительно только птица, добытая на охоте, потому что все мы смотрели фильм «Бриллиатовая рука».
quoted1

Блин, да знаю я. Но давай не будем Закулисиными и цепляться к словам. В разговоре вполне употребляют дичь уже в более широком смысле, т. е. птица. И никому в голову не придет докапываться до этого, ибо из контекста видно, о чём речь. Ну хорошо, напишу. Там должно быть слово птица. Океюшки?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
12:33 23.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Что тебя, мой друг, так поразило? Близость магазинов? Что доставка работает? Что помошница по хозяйству приходит? Что люди привыкли есть свежее? Какой из пунктов тебе кажется невероятным и почему? Пиши, ща разберемся с твоими непонятками
quoted2
>
> Поражает твоя любовь к западному стилю жизни. Нравится?
quoted1

Какому западному стилю жизни? Ты из какой жопы Мира на запад попал, если считаешь, что так люди только на западе живут и это именно западный стиль жизни? Потому что такое впервые только на западе увидел?
Нравится: GROZA866
Ссылка Нарушение Цитировать  
  GROZA866
Олег866


Сообщений: 63102
12:43 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> Как было испокон веков, у простого народа в России остается лишь один выход: «стиснуть зубы да терпеть…»
quoted3
>>
>> Это у вас в Риге так в магазинах, в смысле пустые полки ?. Я с 1992 года ничего подобного не видел.
quoted2
>
> Судя по русским надписям в зале магазина «АКЦИЯ», это, всё-таки, Россия. Какой нибудь «Ашан» или «Пятёрочка»
quoted1
Судя по полкам - это Рига . А надписи на русском , так половина латышей триндит на русском . В смысле , граждан Латвии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
12:43 23.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Что тебя, мой друг, так поразило? Близость магазинов? Что доставка
quoted2
quoted1

Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 1. Зачем мне на огороде работать? Спроси еще, не пробовала ли я шить одежду, делать самой мебель.
quoted2
>Вщет — из-за хобби разного такого. Кто любит марки собирать, а кто активный отдых. Какие побочные корнеплоды и ягоды, вещи от этого получаются — дело десятое. Ездил на выставку в Кёльн садовую, так для этого хобби целая толпа фирм понатащила туда.
quoted1


Кто любит, конечно. Кто-то и шить любит. А кто-то и дома строить. Это нормально. Но разговор то про меня был конкретно у товарисча. Я огороды не люблю. Но по его мнению почему-то мне надо работать на огороде. Мне лично продукты продают без проблем и без знаний о росте картошки или коровки. С чего он решил, что мне эти знания необходимы?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?. Не, я не проговорилась, я перечислила примерное меню на какой то день. Это убеганты ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия