Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  Прынц
Прынц


Сообщений: 6145
21:36 22.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> одна штука ей нужна — понимаешь? при этом она в магазин пешком ходит по её собственному утверждению — кабанчиком метнулась, купила одну ножку, пожарила, съела, захотелось ещё — опять кабанчиком метнулась — движуха
>>> ну я допускаю, что если маленькая семья и скучно, то можно и так…
quoted3
>>
>> Скорее Прынц прав — зачастую только на одну ножку деньги и есть, поэтому себя утешает, что не от нищебродства боится нормальный холодильник купить и без заморозки на день-другой легко обходиться, а из высоких кулинарно-гастрономических стандартов
quoted2
>куринная ножка - это высокие кулинарные стандарты?
quoted1
Это смотря как готовить)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91772
21:36 22.05.2026
2004fly2004
> а юлька сделала то, что ты не оценишь.
quoted1

догадываюсь, что это дочура…

моя из норвегии сюрстреминг мне наверное норм может уже сделать…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108786
21:37 22.05.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> догадываюсь, что это дочура…
>
> моя из норвегии сюрстреминг мне наверное норм может уже сделать…
quoted1
может
но сомневаюсь, что ты будешь его есть
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91772
21:43 22.05.2026
2004fly2004
> но сомневаюсь, что ты будешь его есть
quoted1

у меня фантазия бурная, я ту картинку себе в башке уже на сто ладов отрисовал…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
21:50 22.05.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> догадываюсь, что это дочура…
>
> моя из норвегии сюрстреминг мне наверное норм может уже сделать…
quoted1

Может лучше по простому - сёмгу с блинчиками? И меня позовите
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101652
22:12 22.05.2026
Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Это смотря как готовить)
quoted1
а, ну да, с черной икрой? и под борщ из банки..
главное кще стакан борматухи и вот оно счастье кулинарное у россиянских олихархоа..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
01:29 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Курицу одна, но она весит 1.5−2 кг. Мне зачем она, если я съем от нее только ногу целиком или грудку. Остальное куда? Для другого я свежее куплю. А муж от свинины ну грамм 400. Остальное куда, для чего? Если я без труда в любой момент куплю свежее. Так что свои цены из мелкооптовых магазов оставь себе, чтобы вышло побольше и подешевле
quoted1

Я одобряю твое желание готовить и кушать всегда свежее. Но не считаю покупку целой курицы «мелким оптом», хотя это у нас, по цене, в итоге, действительно, получается в 2−3 раза дешевле, чем покупка той же самой курицы, по «запчастям». Лично для меня ходить, как ты, каждый день в магазин — обременительное занятие, если конечно не рассматривать это хождение в магазин частью ежедневного ритуала прохождения определенного количества шагов, так полезных для здоровья.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101652
03:12 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> свинину там же, на 50 центов дороже, сколько надо
>>> не придумывайте, а?
quoted3
>>
>> Курицу одна, но она весит 1.5−2 кг. Мне зачем она, если я съем от нее только ногу целиком или грудку. Остальное куда? Для другого я свежее куплю. А муж от свинины ну грамм 400. Остальное куда, для чего? Если я без труда в любой момент куплю свежее. Так что свои цены из мелкооптовых магазов оставь себе, чтобы вышло побольше и подешевле
quoted2
>
> Я одобряю твое желание готовить и кушать всегда свежее. Но не считаю покупку целой курицы «мелким оптом», хотя это у нас, по цене, в итоге, действительно, получается в 2−3 раза дешевле, чем покупка той же самой курицы, по «запчастям». Лично для меня ходить, как ты, каждый день в магазин — обременительное занятие, если конечно не рассматривать это хождение в магазин частью ежедневного ритуала прохождения определенного количества шагов, так полезных для здоровья.
quoted1
ты не об том.. покупка курицы - или ее частей - это для бедных, свинина - грамм 400- это тоже для бедных..
нет смысла с бедными обсуждать качественное питание...
это несерьезно..
я уже забыл когда ел дешевую курицу с такой же дешевой свининой..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
09:15 23.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> На каждой моей фотке написано и каким аппаратом сделана и когда, так-что надежды свои на ютуб сливай в унитаз — и помни -ты сама захотела -добровольно
quoted1

Что там на твоей фотке написано? Нарезал фоток с чужого видео и файлы переименовал и под дату подогнал? Садись — кол. Хороша ложка к обеду, знаешь ли. Неделю назад, когда шел разговор про выставку, ты фотки показать стеснялся почему то
И ту, которую выставил зачем-то переименовал Так что твои нарезки переименованные не прокатят

В общем, обосрался ты в очередной раз. Это как когда ты собирался со мной спорить, и не смог в моменте показать элементарный скрин со счета, что у тебя есть деньги для спора, а начал разводить ересь про адвокатов, эскроу счета и пр. Где ты к данному моменту фоток надыбал, мне уже совсем неинтересно. Гуляй дальше по странам, интернет путешественник И на будущее готовься тщательнее А то опять на простейшем попадёшься
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
09:27 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> свинину там же, на 50 центов дороже, сколько надо
>>> не придумывайте, а?
quoted3
>>
>> Курицу одна, но она весит 1.5−2 кг. Мне зачем она, если я съем от нее только ногу целиком или грудку. Остальное куда? Для другого я свежее куплю. А муж от свинины ну грамм 400. Остальное куда, для чего? Если я без труда в любой момент куплю свежее. Так что свои цены из мелкооптовых магазов оставь себе, чтобы вышло побольше и подешевле
quoted2
>
> Я одобряю твое желание готовить и кушать всегда свежее. Но не считаю покупку целой курицы «мелким оптом», хотя это у нас, по цене, в итоге, действительно, получается в 2−3 раза дешевле, чем покупка той же самой курицы, по «запчастям». Лично для меня ходить, как ты, каждый день в магазин — обременительное занятие, если конечно не рассматривать это хождение в магазин частью ежедневного ритуала прохождения определенного количества шагов, так полезных для здоровья.
quoted1

когда 3 магаза вокруг дома в минуте ходьбы, какие проблемы? Идёшь гулять, по делам, и пр. в любом случае мимо магаза идешь. Зайти на 3−5 минут, в чем проблема? Или из дома выйти и минуту пройти? Или попросить помощницу по хозяйству, чтобы зашла что-то купила, если она в это день придет? Доставку заказать? В общем, вариантов много, чтобы есть свежее, а не 2ю свежесть или разморозку. Бывает и 2 раза в день магаз заходишь. Например, рыбу живую из аквариума не будешь же утром покупать, если готовить ее хочешь к вечеру. Ну, или хлеб и булочки нужны горячие, а не купленные утром уже остывшие. Хлеб, мы, кстати едим тоже только сегодняшний. Вчерашний или на сухарики, или в котлеты, или уткам, белкам в парк и на канал
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
09:36 23.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>ты не об том. покупка курицы — или ее частей — это для бедных, свинина — грамм 400- это тоже для бедных.
> нет смысла с бедными обсуждать качественное питание…
> это несерьезно.
quoted1

Он как раз об этом. Ты, бедняжка, даже не знаешь, что запчасти курицы стоят дороже, нежели курица, даже ноги, не говоря уж про грудку. И стейк фасованный будет дороже шмата мяса
> я уже забыл когда ел дешевую курицу с такой же дешевой свининой.
> я уже забыл когда ел дешевую курицу с такой же дешевой свининой.
quoted1

Ага, ты точишь 2ю свежесть и заморозку, ибо таритесь продуктами на неделю И покупаете галлонами и килограммами, потому что так дешевле: И магазы у вас черте где.

А вообще так интересно У меня в моем посте было еще про грудку, рыбу, баранину, говядину. Но убегашки почему-то ухватились за куриную ногу. Правильно понимаю, что другие мной перечисленные продукты если и знакомы вам по названию, то недоступны финансово Поэтому обсуждаете исключительно то, что знаете
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11558
09:57 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> когда 3 магаза вокруг дома в минуте ходьбы, какие проблемы?
quoted1
А на огороде не пробовала работать? Да и вообще, работать в жизни хоть раз пыталась?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
10:10 23.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> когда 3 магаза вокруг дома в минуте ходьбы, какие проблемы?
quoted2
>А на огороде не пробовала работать? Да и вообще, работать в жизни хоть раз пыталась?
quoted1

Ты очень странный со странными вопросами. Но раз тебя это так тревожит…
1. Зачем мне на огороде работать? Спроси еще, не пробовала ли я шить одежду, делать самой мебель. А почему не спросил, не пробовала ли я летать в космос? (последнее мне наиболее интересно)
2. В данный момент пишу с работы. Конкретно на этом месте работаю с 2011 года, общий стаж уже почти 31 год.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
10:56 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> когда 3 магаза вокруг дома в минуте ходьбы, какие проблемы? Идёшь гулять, по делам, и пр. в любом случае мимо магаза идешь. Зайти на 3−5 минут, в чем проблема? Или из дома выйти и минуту пройти? Или попросить помощницу по хозяйству, чтобы зашла что-то купила, если она в это день придет? Доставку заказать? В общем, вариантов много, чтобы есть свежее, а не 2ю свежесть или разморозку. Бывает и 2 раза в день магаз заходишь. Например, рыбу живую из аквариума не будешь же утром покупать, если готовить ее хочешь к вечеру. Ну, или хлеб и булочки нужны горячие, а не купленные утром уже остывшие. Хлеб, мы, кстати едим тоже только сегодняшний. Вчерашний или на сухарики, или в котлеты, или уткам, белкам в парк и на канал
quoted1

У меня нет слов...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
11:08 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> А вообще так интересно У меня в моем посте было еще про грудку, рыбу, баранину, говядину. Но убегашки почему-то ухватились за куриную ногу.
quoted1

И ты теперь такая: «Вот черт, проговорилась!» Ну ничего, закидай теперь ее грудками, бараниной, говядиной, живой рыбой из аквариума, хлебом и булочками горячими, тремя магазинами, белками в парке, служанкой. Главное — побольше всего. Возможно, КУРИНУЮ НОГУ и забудут.


Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?. Это смотря как готовить)
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия