>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Ну так и делаем. Но я ж не буду покупать 4 фунта ножек, как указано у тебя в ценнике. Мне не надо 4 фунта, мне нужна 1 шт
>>
>> >>
>>>>> зачем четыре??? целых полтора кг? >>>>> можно меньше
>
>
>>>>
>>>> одна штука ей нужна — понимаешь? при этом она в магазин пешком ходит по её собственному утверждению — кабанчиком метнулась, купила одну ножку, пожарила, съела, захотелось ещё — опять кабанчиком метнулась — движуха >>> ну я допускаю, что если маленькая семья и скучно, то можно и так…
>> >> Скорее Прынц прав — зачастую только на одну ножку деньги и есть, поэтому себя утешает, что не от нищебродства боится нормальный холодильник купить и без заморозки на день-другой легко обходиться, а из высоких кулинарно-гастрономических стандартов
>куринная ножка - это высокие кулинарные стандарты?
Это смотря как готовить)
21:36 22.05.2026
2004fly2004
> а юлька сделала то, что ты не оценишь.
догадываюсь, что это дочура…
моя из норвегии сюрстреминг мне наверное норм может уже сделать…
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> Ну так и делаем. Но я ж не буду покупать 4 фунта ножек, как указано у тебя в ценнике. Мне не надо 4 фунта, мне нужна 1 шт >>>
> >
>>>
>>> >>>>>> зачем четыре??? целых полтора кг? >>>>>> можно меньше
>>>>> >>>>> одна штука ей нужна — понимаешь? при этом она в магазин пешком ходит по её собственному утверждению — кабанчиком метнулась, купила одну ножку, пожарила, съела, захотелось ещё — опять кабанчиком метнулась — движуха
>>>> ну я допускаю, что если маленькая семья и скучно, то можно и так… >>> >>> Скорее Прынц прав — зачастую только на одну ножку деньги и есть, поэтому себя утешает, что не от нищебродства боится нормальный холодильник купить и без заморозки на день-другой легко обходиться, а из высоких кулинарно-гастрономических стандартов
>>куринная ножка - это высокие кулинарные стандарты?
>Это смотря как готовить)
а, ну да, с черной икрой? и под борщ из банки.. главное кще стакан борматухи и вот оно счастье кулинарное у россиянских олихархоа..
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ага. Смотри. Я на обед хочу курицу, муж свинину. На кой чёрт покупать 3 кг свинины и 2 курицы, если вечером мы хотим есть рыбу. Или вообще куда то пойдем. А завтра, возможно, захотим баранину и говядину. Заморораживать этот шмат, давиться купленным, держать в холодильнике, ожидая, когда захочется? Не, мы заморозку и 2ю свежесть не едим. Мы покупаем свежее. Слава богу аж 3 магаза с 3х сторон дома от 100 до 150 метров. Нам превращать холодильник в пищевой склад нет нужды
>> почему две? курицу — одну
>> свинину там же, на 50 центов дороже, сколько надо >> не придумывайте, а?
> > Курицу одна, но она весит 1.5−2 кг. Мне зачем она, если я съем от нее только ногу целиком или грудку. Остальное куда? Для другого я свежее куплю. А муж от свинины ну грамм 400. Остальное куда, для чего? Если я без труда в любой момент куплю свежее. Так что свои цены из мелкооптовых магазов оставь себе, чтобы вышло побольше и подешевле
Я одобряю твое желание готовить и кушать всегда свежее. Но не считаю покупку целой курицы «мелким оптом», хотя это у нас, по цене, в итоге, действительно, получается в 2−3 раза дешевле, чем покупка той же самой курицы, по «запчастям». Лично для меня ходить, как ты, каждый день в магазин — обременительное занятие, если конечно не рассматривать это хождение в магазин частью ежедневного ритуала прохождения определенного количества шагов, так полезных для здоровья.
>>>>>>>>>>>>>>>>> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>>>>>>>>>>
>>>>> от одной штуки, 3 примерно кг >>>>
>> >>
>>>> Ага. Смотри. Я на обед хочу курицу, муж свинину. На кой чёрт покупать 3 кг свинины и 2 курицы, если вечером мы хотим есть рыбу. Или вообще куда то пойдем. А завтра, возможно, захотим баранину и говядину. Заморораживать этот шмат, давиться купленным, держать в холодильнике, ожидая, когда захочется? Не, мы заморозку и 2ю свежесть не едим. Мы покупаем свежее. Слава богу аж 3 магаза с 3х сторон дома от 100 до 150 метров. Нам превращать холодильник в пищевой склад нет нужды
> >
>>> почему две? курицу — одну
>
>
>>> свинину там же, на 50 центов дороже, сколько надо
>>> не придумывайте, а?
>> >> Курицу одна, но она весит 1.5−2 кг. Мне зачем она, если я съем от нее только ногу целиком или грудку. Остальное куда? Для другого я свежее куплю. А муж от свинины ну грамм 400. Остальное куда, для чего? Если я без труда в любой момент куплю свежее. Так что свои цены из мелкооптовых магазов оставь себе, чтобы вышло побольше и подешевле
> > Я одобряю твое желание готовить и кушать всегда свежее. Но не считаю покупку целой курицы «мелким оптом», хотя это у нас, по цене, в итоге, действительно, получается в 2−3 раза дешевле, чем покупка той же самой курицы, по «запчастям». Лично для меня ходить, как ты, каждый день в магазин — обременительное занятие, если конечно не рассматривать это хождение в магазин частью ежедневного ритуала прохождения определенного количества шагов, так полезных для здоровья.
ты не об том.. покупка курицы - или ее частей - это для бедных, свинина - грамм 400- это тоже для бедных.. нет смысла с бедными обсуждать качественное питание... это несерьезно.. я уже забыл когда ел дешевую курицу с такой же дешевой свининой..
>>>> Закулисин, иди уже со своими скринами с чужих видео
>>> никаких шансов так думать я тебе не оставлю — чтоб когда начнётся — ты чётко осознавала, что сама этого пожелала
>> >> Ага, ну так тебе другую картину так же фотку давала, только еще ближе, чтобы ты увидел, как выглядит оригинал, а не то, что ты пытался выдать за него Так же с ютюба взятое, о чем и написала
> > На каждой моей фотке написано и каким аппаратом сделана и когда, так-что надежды свои на ютуб сливай в унитаз — и помни -ты сама захотела -добровольно
Что там на твоей фотке написано? Нарезал фоток с чужого видео и файлы переименовал и под дату подогнал? Садись — кол. Хороша ложка к обеду, знаешь ли. Неделю назад, когда шел разговор про выставку, ты фотки показать стеснялся почему то И ту, которую выставил зачем-то переименовал Так что твои нарезки переименованные не прокатят
В общем, обосрался ты в очередной раз. Это как когда ты собирался со мной спорить, и не смог в моменте показать элементарный скрин со счета, что у тебя есть деньги для спора, а начал разводить ересь про адвокатов, эскроу счета и пр. Где ты к данному моменту фоток надыбал, мне уже совсем неинтересно. Гуляй дальше по странам, интернет путешественник И на будущее готовься тщательнее А то опять на простейшем попадёшься
>>>>>>>>>>>>>>>>> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>>>>>>>>>>
>>>>> от одной штуки, 3 примерно кг >>>>
>> >>
>>>> Ага. Смотри. Я на обед хочу курицу, муж свинину. На кой чёрт покупать 3 кг свинины и 2 курицы, если вечером мы хотим есть рыбу. Или вообще куда то пойдем. А завтра, возможно, захотим баранину и говядину. Заморораживать этот шмат, давиться купленным, держать в холодильнике, ожидая, когда захочется? Не, мы заморозку и 2ю свежесть не едим. Мы покупаем свежее. Слава богу аж 3 магаза с 3х сторон дома от 100 до 150 метров. Нам превращать холодильник в пищевой склад нет нужды
> >
>>> почему две? курицу — одну
>
>
>>> свинину там же, на 50 центов дороже, сколько надо
>>> не придумывайте, а?
>> >> Курицу одна, но она весит 1.5−2 кг. Мне зачем она, если я съем от нее только ногу целиком или грудку. Остальное куда? Для другого я свежее куплю. А муж от свинины ну грамм 400. Остальное куда, для чего? Если я без труда в любой момент куплю свежее. Так что свои цены из мелкооптовых магазов оставь себе, чтобы вышло побольше и подешевле
> > Я одобряю твое желание готовить и кушать всегда свежее. Но не считаю покупку целой курицы «мелким оптом», хотя это у нас, по цене, в итоге, действительно, получается в 2−3 раза дешевле, чем покупка той же самой курицы, по «запчастям». Лично для меня ходить, как ты, каждый день в магазин — обременительное занятие, если конечно не рассматривать это хождение в магазин частью ежедневного ритуала прохождения определенного количества шагов, так полезных для здоровья.
когда 3 магаза вокруг дома в минуте ходьбы, какие проблемы? Идёшь гулять, по делам, и пр. в любом случае мимо магаза идешь. Зайти на 3−5 минут, в чем проблема? Или из дома выйти и минуту пройти? Или попросить помощницу по хозяйству, чтобы зашла что-то купила, если она в это день придет? Доставку заказать? В общем, вариантов много, чтобы есть свежее, а не 2ю свежесть или разморозку. Бывает и 2 раза в день магаз заходишь. Например, рыбу живую из аквариума не будешь же утром покупать, если готовить ее хочешь к вечеру. Ну, или хлеб и булочки нужны горячие, а не купленные утром уже остывшие. Хлеб, мы, кстати едим тоже только сегодняшний. Вчерашний или на сухарики, или в котлеты, или уткам, белкам в парк и на канал
>>> >>>>> Ага. Смотри. Я на обед хочу курицу, муж свинину. На кой чёрт покупать 3 кг свинины и 2 курицы, если вечером мы хотим есть рыбу. Или вообще куда то пойдем. А завтра, возможно, захотим баранину и говядину. Заморораживать этот шмат, давиться купленным, держать в холодильнике, ожидая, когда захочется? Не, мы заморозку и 2ю свежесть не едим. Мы покупаем свежее. Слава богу аж 3 магаза с 3х сторон дома от 100 до 150 метров. Нам превращать холодильник в пищевой склад нет нужды
>>>> свинину там же, на 50 центов дороже, сколько надо
>>>> не придумывайте, а?
>>> >>> Курицу одна, но она весит 1.5−2 кг. Мне зачем она, если я съем от нее только ногу целиком или грудку. Остальное куда? Для другого я свежее куплю. А муж от свинины ну грамм 400. Остальное куда, для чего? Если я без труда в любой момент куплю свежее. Так что свои цены из мелкооптовых магазов оставь себе, чтобы вышло побольше и подешевле
>>
>> Я одобряю твое желание готовить и кушать всегда свежее. Но не считаю покупку целой курицы «мелким оптом», хотя это у нас, по цене, в итоге, действительно, получается в 2−3 раза дешевле, чем покупка той же самой курицы, по «запчастям». Лично для меня ходить, как ты, каждый день в магазин — обременительное занятие, если конечно не рассматривать это хождение в магазин частью ежедневного ритуала прохождения определенного количества шагов, так полезных для здоровья.
>ты не об том. покупка курицы — или ее частей — это для бедных, свинина — грамм 400- это тоже для бедных. > нет смысла с бедными обсуждать качественное питание… > это несерьезно.
Он как раз об этом. Ты, бедняжка, даже не знаешь, что запчасти курицы стоят дороже, нежели курица, даже ноги, не говоря уж про грудку. И стейк фасованный будет дороже шмата мяса
> я уже забыл когда ел дешевую курицу с такой же дешевой свининой. > я уже забыл когда ел дешевую курицу с такой же дешевой свининой.
Ага, ты точишь 2ю свежесть и заморозку, ибо таритесь продуктами на неделю И покупаете галлонами и килограммами, потому что так дешевле: И магазы у вас черте где.
А вообще так интересно У меня в моем посте было еще про грудку, рыбу, баранину, говядину. Но убегашки почему-то ухватились за куриную ногу. Правильно понимаю, что другие мной перечисленные продукты если и знакомы вам по названию, то недоступны финансово Поэтому обсуждаете исключительно то, что знаете
09:57 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на :
> когда 3 магаза вокруг дома в минуте ходьбы, какие проблемы?
А на огороде не пробовала работать? Да и вообще, работать в жизни хоть раз пыталась?
10:10 23.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> когда 3 магаза вокруг дома в минуте ходьбы, какие проблемы?
>А на огороде не пробовала работать? Да и вообще, работать в жизни хоть раз пыталась?
Ты очень странный со странными вопросами. Но раз тебя это так тревожит… 1. Зачем мне на огороде работать? Спроси еще, не пробовала ли я шить одежду, делать самой мебель. А почему не спросил, не пробовала ли я летать в космос? (последнее мне наиболее интересно) 2. В данный момент пишу с работы. Конкретно на этом месте работаю с 2011 года, общий стаж уже почти 31 год.
>>> >>>>> Ага. Смотри. Я на обед хочу курицу, муж свинину. На кой чёрт покупать 3 кг свинины и 2 курицы, если вечером мы хотим есть рыбу. Или вообще куда то пойдем. А завтра, возможно, захотим баранину и говядину. Заморораживать этот шмат, давиться купленным, держать в холодильнике, ожидая, когда захочется? Не, мы заморозку и 2ю свежесть не едим. Мы покупаем свежее. Слава богу аж 3 магаза с 3х сторон дома от 100 до 150 метров. Нам превращать холодильник в пищевой склад нет нужды
>>>> свинину там же, на 50 центов дороже, сколько надо
>>>> не придумывайте, а?
>>>
>>> Курицу одна, но она весит 1.5−2 кг. Мне зачем она, если я съем от нее только ногу целиком или грудку. Остальное куда? Для другого я свежее куплю. А муж от свинины ну грамм 400. Остальное куда, для чего? Если я без труда в любой момент куплю свежее. Так что свои цены из мелкооптовых магазов оставь себе, чтобы вышло побольше и подешевле
>> >> Я одобряю твое желание готовить и кушать всегда свежее. Но не считаю покупку целой курицы «мелким оптом», хотя это у нас, по цене, в итоге, действительно, получается в 2−3 раза дешевле, чем покупка той же самой курицы, по «запчастям». Лично для меня ходить, как ты, каждый день в магазин — обременительное занятие, если конечно не рассматривать это хождение в магазин частью ежедневного ритуала прохождения определенного количества шагов, так полезных для здоровья.
> > когда 3 магаза вокруг дома в минуте ходьбы, какие проблемы? Идёшь гулять, по делам, и пр. в любом случае мимо магаза идешь. Зайти на 3−5 минут, в чем проблема? Или из дома выйти и минуту пройти? Или попросить помощницу по хозяйству, чтобы зашла что-то купила, если она в это день придет? Доставку заказать? В общем, вариантов много, чтобы есть свежее, а не 2ю свежесть или разморозку. Бывает и 2 раза в день магаз заходишь. Например, рыбу живую из аквариума не будешь же утром покупать, если готовить ее хочешь к вечеру. Ну, или хлеб и булочки нужны горячие, а не купленные утром уже остывшие. Хлеб, мы, кстати едим тоже только сегодняшний. Вчерашний или на сухарики, или в котлеты, или уткам, белкам в парк и на канал
У меня нет слов...
11:08 23.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на :
> А вообще так интересно У меня в моем посте было еще про грудку, рыбу, баранину, говядину. Но убегашки почему-то ухватились за куриную ногу.
И ты теперь такая: «Вот черт, проговорилась!» Ну ничего, закидай теперь ее грудками, бараниной, говядиной, живой рыбой из аквариума, хлебом и булочками горячими, тремя магазинами, белками в парке, служанкой. Главное — побольше всего. Возможно, КУРИНУЮ НОГУ и забудут.