Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  Астис
Астис


Сообщений: 86697
10:45 22.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>в лососевых после четырех недель на камчатке я разбираюсь куда лучше вас.
> и чем микижа отличается от симы точно знаю
> опять же в отличие от вас
quoted1

О, ну если целых четыре недели, тогда да.
Ты в этом большой специализд.
Ну или после гугла, в котором ты наспех нашла пару названий лососевых.
Сима не относится к промысловым видам на Камчатке.
Хотя бы потому, что ее ареал обитания и нереста сильно южнее.
Ее в Приморье разводят, на широте Сочи находится.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108785
10:48 22.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Сима не относится к промысловым видам на Камчатке.
> Хотя бы потому, что ее ареал обитания и нереста сильно южнее.
> Ее в Приморье разводят, на широте Сочи находится.
quoted1
да
большой специалист
особенно по сравнению с вами..
икспердка
Сима (лат. Oncorhynchus masou) — самый ранний и теплолюбивый тихоокеанский лосось, обитающий исключительно в Азии. Японцы называют её «вишнёвым лососем» (сакура-масу) за красивый окрас во время нереста. Мясо этой рыбы богато полезными жирными кислотами Омега-3 и витаминами
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
10:59 22.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> особенно по сравнению с вами.
> икспердка
> Сима (лат. Oncorhynchus masou) — самый ранний и теплолюбивый тихоокеанский лосось, обитающий исключительно в Азии. Японцы называют её «вишнёвым лососем» (сакура-масу) за красивый окрас во время нереста. Мясо этой рыбы богато полезными жирными кислотами Омега-3 и витаминами
quoted1

Непохоже, что ты и на Камчатке была.
И даже на карте ее видела.
Камчатка, она вообще на широте Якутии находится.
А Якутия — это явно не тропики.





Или ты плохо понимаешь слово «теплолюбивый»?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  GROZA866
Олег866


Сообщений: 63102
12:09 22.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Это у вас в Риге так в магазинах , в смысле пустые полки ?. Я с 1992 года ничего подобного не видел.
quoted1
Это финские полки .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
13:35 22.05.2026
Гош, дочитала до места, где работница аптеки тратит по 450 евро на человека на еду, дальше не стала Побоялась, что дальше будет пенсионерка, которой дорого стало заправлять ее Майбах.
Ощущение, что кто-то писал статью, не вставая с дивана у себя в Европе, ибо вообще про цены в России не в курсе. Да даже если покупать продукты в Азбуке вкуса, столько не выйдет. Ну, если только упиваться Мартелями и объедаться живыми крабами
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
13:58 22.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> Гош, дочитала до места, где работница аптеки тратит по 450 евро на человека на еду, дальше не стала Побоялась, что дальше будет пенсионерка, которой дорого стало заправлять ее Майбах.
> Ощущение, что кто-то писал статью, не вставая с дивана у себя в Европе, ибо вообще про цены в России не в курсе. Да даже если покупать продукты в Азбуке вкуса, столько не выйдет. Ну, если только упиваться Мартелями и объедаться живыми крабами
quoted1

Ну, там весь спектр жителей РФ показан, так сказать — от пенсионера до миллионера (рублевого). И отнюдь не для того чтобы показать, что мол «вот как они плохо живут!». Смысл статьи, как я ее понял, в том чтобы показать — в среднем, в РФ жить стало труднее ВСЕМ. При этом, показано и отношение людей к снижению уровня жизни по стране: один ноет, а другой: «полет нормальный!»
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47097
13:58 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
> А серый любишь? В деревенских магазинах подальше от Москвы можно найти. Это бомба.
>
quoted1
Как раз серый терпеть ненавижу. Всё детство в лагерях его ела.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
14:01 22.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> Гош, дочитала до места, где работница аптеки тратит по 450 евро на человека на еду, дальше не стала Побоялась, что дальше будет пенсионерка, которой дорого стало заправлять ее Майбах.
> Ощущение, что кто-то писал статью, не вставая с дивана у себя в Европе, ибо вообще про цены в России не в курсе. Да даже если покупать продукты в Азбуке вкуса, столько не выйдет. Ну, если только упиваться Мартелями и объедаться живыми крабами
quoted1

А чо, хорошая тема.
На такие обычно все местные колбасные эмигранты сбегаются, которые кроме сосисошных ничего путнего не видали. Нагуглят в интернете разных названий непонятных и постят их тут с умным видом.
Нравится: FNM
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
14:04 22.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А чо, хорошая тема.
> На такие обычно все местные колбасные эмигранты сбегаются, которые кроме сосисошных ничего путнего не видали. Нагуглят в интернете разных названий непонятных и постят их тут с умным видом.
quoted1

Типа "круасаны" и "чизкейки".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
14:09 22.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Типа "круасаны" и "чизкейки".
quoted1

Типа.
Ты эти круассаны, с двумя "с" пишется, от пирожков не отличаешь. И пишешь неправильно, потому что не заказывал их никогда, не читал правмльное название в меню, на ценнике или на сайте. Но лезешь рассуждать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108785
14:22 22.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Или ты плохо понимаешь слово «теплолюбивый»?
quoted1
вы, пейзанки, такие смешные
мы сплавлялись по реке правая щапина
а до сделали вертолетную экскурсию себе по вулканам
после вертолетную экскурсию в долину гейзеров, потом подъем на авачу
а вот вы, пейзанка, действительно путешествуете только в гугле
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
14:32 22.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Гош, дочитала до места, где работница аптеки тратит по 450 евро на человека на еду, дальше не стала Побоялась, что дальше будет пенсионерка, которой дорого стало заправлять ее Майбах.
>> Ощущение, что кто-то писал статью, не вставая с дивана у себя в Европе, ибо вообще про цены в России не в курсе. Да даже если покупать продукты в Азбуке вкуса, столько не выйдет. Ну, если только упиваться Мартелями и объедаться живыми крабами
quoted2
>
> Ну, там весь спектр жителей РФ показан, так сказать — от пенсионера до миллионера (рублевого). И отнюдь не для того чтобы показать, что мол «вот как они плохо живут!». Смысл статьи, как я ее понял, в том чтобы показать — в среднем, в РФ жить стало труднее ВСЕМ. При этом, показано и отношение людей к снижению уровня жизни по стране: один ноет, а другой: «полет нормальный!»
quoted1

Слушай, ну когда прокол с самого начала и на такой элементарщине (даже поленились зайти на сайты всяких пятерочек, да хоть Азбук вкусов) ну уже доверия нет. Все персонажи вымышленные.

В каком плане жить хуже стали? Трёшки квартиры разменяли на двушки, ибо коммуналку не тянут да и жить не на что, зарплаты не хватает на необходимое? Отпуск в Турции поменяли на дачу, ибо только на билет на электричку хватает? Ребенка забрали со спортсекции и дома турник повесили и гоняют с первого этажа до 16 по лестнице? Курсы стрижки в интернете изучают массово ибо на парикмахерских сэкономить? Нет. Живут все, как и жили на своем уровне (естественно, есть частные случаи как в + так и в -).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Юлишна
Юлишна


Сообщений: 7000
14:57 22.05.2026
Так там еще Наталья, бывший депутат)))))) У депутатов пенсии под 100 тыщ, это же госслужащие. Как это у них с мужем 2 пенсии 450 евро. Да и муж у депутатши небось не токарь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
15:48 22.05.2026
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Слушай, ну когда прокол с самого начала и на такой элементарщине (даже поленились зайти на сайты всяких пятерочек, да хоть Азбук вкусов) ну уже доверия нет. Все персонажи вымышленные.
>
> В каком плане жить хуже стали? Трёшки квартиры разменяли на двушки, ибо коммуналку не тянут да и жить не на что, зарплаты не хватает на необходимое? Отпуск в Турции поменяли на дачу, ибо только на билет на электричку хватает? Ребенка забрали со спортсекции и дома турник повесили и гоняют с первого этажа до 16 по лестнице? Курсы стрижки в интернете изучают массово ибо на парикмахерских сэкономить? Нет. Живут все, как и жили на своем уровне (естественно, есть частные случаи как в + так и в -).
quoted1

Да в чем прокол то? В том, что человек на еду и напитки тратит в месяц на 200 евро больше чем ты? Или в том, что женщина слегка приукрасила свое бытие?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
15:49 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так там еще Наталья, бывший депутат)))))) У депутатов пенсии под 100 тыщ, это же госслужащие. Как это у них с мужем 2 пенсии 450 евро. Да и муж у депутатши небось не токарь.
quoted1

Выгнали из депутатов за коррупцию. Как тебе вариантик? Или у депутатов в РФ высокая зарплата пожизненно?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?. О, ну если целых четыре недели, тогда да.Ты в этом большой специализд. Ну или после гугла, в ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия