Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108785
09:40 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> но если в магазинах продаются продукты с овощами и фоуктами, причем выбор огромный, то можно сказать, что в целом питаются хорошо..
>>>> у меня вопрос, а почему тебя американцы интересуют, а не немцы или французы к примеру??
>>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый.
quoted3
>>
>> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь.
quoted2
>Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
quoted1
а мы часто ее в виде гарнира используем..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47096
09:43 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
> Офигеть. А я все думаю и почему и мороженое и докторская колбаса не такие вкусные как при Брежневе. И окорок тамбовский просто фигня какая-то, а вот раньше, раньше.......
>
quoted1
Я когда-то тоже этим вопросом задалась. Ну ладно колбаса-допустим-да, при Брежневе вкуснее была. :)) Но другие-то вещи? Меня лично стриггерил на поиски ответов самопечный пирог яблочный. Этот-то почему "при Брежневе" вкуснее был?
Нравится: Юлишна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Юлишна
Юлишна


Сообщений: 7000
09:45 22.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Пусть эти противные русские обзавидуются, куда им до нас.
>
> Юль, ты селедку солить умеешь?
quoted1
В теории умею))), Но не солю. я иногда готовую селедку, непременно бочковую, разделываю и заливаю маринадом, там с луком, перцем, лаврушкой.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
09:46 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> но если в магазинах продаются продукты с овощами и фоуктами, причем выбор огромный, то можно сказать, что в целом питаются хорошо..
>>>> у меня вопрос, а почему тебя американцы интересуют, а не немцы или французы к примеру??
>>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый.
quoted3
>>
>> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь.
quoted2
>Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
quoted1

Я вообще ее не люблю, хотя она у нас и растет.
Это просто не наш формат.
Есть национальный стандарт питания, то есть набор продуктов и блюд более-менее постоянный для некоего народа.
Так вот я сильно сомневают, что американцы едят редьку или репу, а гречку в виде крупы кроме нас наверно вообще никто в мире не есть.
А мы не едим улиток с лягушками и подобную им дрянь.
Хотя у нас и улиток, и лягушек полно.
Нравится: Юлишна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Юлишна
Юлишна


Сообщений: 7000
09:47 22.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>а мы часто ее в виде гарнира используем..
quoted1
Вот и на здоровье. А мы гречку едим на гарнир. Это плохо, да? Это признак бедности? А я вот люблю гречку, по-купечески, например, с грибами.
Нравится: Плюша
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47096
09:48 22.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> хорошее, качественное питание стоит дорого..
> или точнее, дороже,
> так, что я не очень верю в то, что бедные россияне, да и средний класс питается хорошо..
quoted1
Нет, Рудер. Это " замысловатое " питание стоит дорого. Те же стейки из мраморной говядины или гусиная циррозная печёнка.
А у нас как принято было во всех классах предпочитать вкуснючую жареную картошку заморским аспарагусам, так и сейчас ничего не изменилось. Поэтому ВСЕ, как питались, так и питаются, в принципе.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108785
09:51 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый.
>>>>
>>>> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь.
>>> Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
quoted3
>>а мы часто ее в виде гарнира используем..
quoted2
>Вот и на здоровье. А мы гречку едим на гарнир. Это плохо, да? Это признак бедности? А я вот люблю гречку, по-купечески, например, с грибами.
quoted1
почему плохо?
ничуть не хуже, чем есть кукурузу
но и не лучше
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
09:52 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Пусть эти противные русские обзавидуются, куда им до нас.
>>
>> Юль, ты селедку солить умеешь?
quoted2
>В теории умею))), Но не солю. я иногда готовую селедку, непременно бочковую, разделываю и заливаю маринадом, там с луком, перцем, лаврушкой.
quoted1

2 ложки соли, 1 ложка сахара на литр воды. Лавровый лист, перец горошком. Вскипятить, остудить, залить селедку. Рассола хватает на 1-1,5 кг.
Срок - в зависимости от того какую любишь, малосольную или соленую.
Запиши этим бедолагам, селедка везде водится, не только в Норвегии, даже в Черном и Каспийском морях. У меня аж слеза навернулась от их рассказов...
Нравится: Юлишна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
09:53 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый.
>>>>
>>>> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь.
>>> Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
quoted3
>>а мы часто ее в виде гарнира используем..
quoted2
>Вот и на здоровье. А мы гречку едим на гарнир. Это плохо, да? Это признак бедности? А я вот люблю гречку, по-купечески, например, с грибами.
quoted1

Белыми.
Вот что надо было есть в Норвегии-то...
Нравится: Юлишна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108785
09:54 22.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 2 ложки соли, 1 ложка сахара на литр воды. Лавровый лист, перец горошком. Вскипятить, остудить, залить селедку. Рассола хватает на 1-1,5 кг.
> Срок - в зависимости от того какую любишь, малосольную или соленую.
> Запиши этим бедолагам, селедка везде водится, не только в Норвегии, даже в Черном и Каспийском морях. У меня аж слеза навернулась от их рассказов...
quoted1
вы, бедолаги, даже не в курсе, какая седелка разная на вкус
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Юлишна
Юлишна


Сообщений: 7000
09:56 22.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Офигеть. А я все думаю и почему и мороженое и докторская колбаса не такие вкусные как при Брежневе. И окорок тамбовский просто фигня какая-то, а вот раньше, раньше.......
>>
quoted2
>Я когда-то тоже этим вопросом задалась. Ну ладно колбаса-допустим-да, при Брежневе вкуснее была. :)) Но другие-то вещи? Меня лично стриггерил на поиски ответов самопечный пирог яблочный. Этот-то почему "при Брежневе" вкуснее был?
quoted1
При Брежневе яблоки были вкуснее Я вообще думала, что мы просто зажрались, что уже ничего не вызывает былого восторга. Но вот блины с красной икрой мне по-прежнему нравятся. Вкус икры не стал хуже. Даже лучше, икра разная продается и можно выбрать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47096
10:00 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
> При Брежневе яблоки были вкуснее Я вообще думала, что мы просто зажрались, что уже ничего не вызывает былого восторга. Но вот блины с красной икрой мне по-прежнему нравятся. Вкус икры не стал хуже. Даже лучше, икра разная продается и можно выбрать.
>
quoted1
А мне чёрный хлеб нравится. :)) И яблоки одинаковые, что при Брежневе, что сейчас. :)))
Кстати об икре. Белковую сейчас ТАК научились делать красную, что аж консистенция такая же. Молчу уж про вкус. :)) "Остерегайтесь подделок"!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Юлишна
Юлишна


Сообщений: 7000
10:01 22.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> При Брежневе яблоки были вкуснее Я вообще думала, что мы просто зажрались, что уже ничего не вызывает былого восторга. Но вот блины с красной икрой мне по-прежнему нравятся. Вкус икры не стал хуже. Даже лучше, икра разная продается и можно выбрать.
>>
quoted2
>А мне чёрный хлеб нравится. :)) И яблоки одинаковые, что при Брежневе, что сейчас. :)))
> Кстати об икре. Белковую сейчас ТАК научились делать красную, что аж консистенция такая же. Молчу уж про вкус. :)) "Остерегайтесь подделок"!
quoted1
А серый любишь? В деревенских магазинах подальше от Москвы можно найти. Это бомба.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
10:02 22.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> 2 ложки соли, 1 ложка сахара на литр воды. Лавровый лист, перец горошком. Вскипятить, остудить, залить селедку. Рассола хватает на 1−1,5 кг.
>> Срок — в зависимости от того какую любишь, малосольную или соленую.
>> Запиши этим бедолагам, селедка везде водится, не только в Норвегии, даже в Черном и Каспийском морях. У меня аж слеза навернулась от их рассказов…
quoted2
>вы, бедолаги, даже не в курсе, какая седелка разная на вкус
quoted1

Татышо!
А в кильке ты так же хорошо разбираешься? Может научишь?

Я предпочитаю в лососевых разбираться.
И сильно сомневаюсь, что ты нерку отличишь от кижуча, а кижуча от семги.

ПС. Кстати, в Норвегии они тоже водятся и выращиваются.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Юлишна
Юлишна


Сообщений: 7000
10:06 22.05.2026
Чтобы сравнить кто как питается можно написать, что вы сегодня кушали, ну или планируете. Вот у меня сегодня получается рыбный день. Радужная форель в фольге и салат с креветками с йогуртом соусом. Фрукты, ягоды, это каждый день обязательно. Ну и огурцы с помидорами, понятно. Ну йогурт, сыр. Сегодня жара, мороженое перехвату еще где-нибудь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?. а мы часто ее в виде гарнира используем..
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия