>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>
>>>>>>>> ерунда это, проблема в том, что молодым деликатесы особо не надо.. гурманами становятся с возрастом, с пониманием того, что еда не просто насыщение организма, но и удовольствие.. >>>>>>>> как всегда проблема в голове, а не на языке, как у тебя.. >>>
>>>>> >>>>> >>>>>>> Пральна, Рудер! Чо нам ещё остаётся? Только пожрать вкусненько! Кусок чёрного хлеба на фоне абалденного рассвета уже не вштыривает. >>> >>> >>> >>>>>>> Но ни один "молодёшь" не откажет себе во "вкусненьком". >>>>>>> И, канеш, проблема только у меня и прочих россиян. Даже не сомневайся!
>>>>>> проблема с едой всегда связана с деньгами.. >>>>> >>>>
>>>>> Американцы хорошо питаются?))) Индейка-праздничное блюдо, капец. Да у нас птица это дешевый продукт, который не готовят на праздники. >>>> по разному..
>>>> индейка - на день благодарения, это традиция.. >>>> на 4 джулай, стейки.. тоже традиция.
>>>
>> >>
>>> >>>> американцы питаются по разному.. в зависимости от этноса, культуры и денег конечно..
>
>
>>>> но если в магазинах продаются продукты с овощами и фоуктами, причем выбор огромный, то можно сказать, что в целом питаются хорошо..
>>>> у меня вопрос, а почему тебя американцы интересуют, а не немцы или французы к примеру?? >>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый.
>> >> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь.
>Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
а мы часто ее в виде гарнира используем..
09:43 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на :
> Офигеть. А я все думаю и почему и мороженое и докторская колбаса не такие вкусные как при Брежневе. И окорок тамбовский просто фигня какая-то, а вот раньше, раньше....... >
Я когда-то тоже этим вопросом задалась. Ну ладно колбаса-допустим-да, при Брежневе вкуснее была. :)) Но другие-то вещи? Меня лично стриггерил на поиски ответов самопечный пирог яблочный. Этот-то почему "при Брежневе" вкуснее был?
>>> ⍟ Юлишна (Юлишна), Юль, читаешь чем эти гурманы восхищаются? >>> Рыба жареная с пюре и селедка с хлебом. >>> Прямо ассортимент савэцкай столовой.
>>Ну после трюфелей с вдовой клико очень хочется селедочки, не знала, что ли?))))
> > Ну, ясень пень, так надоели эти соловьиные язычки с бешамель... > Что сразу хочется селедки и жареной ряпушки... > Деликатесов всех времен и народов.
> Пусть эти противные русские обзавидуются, куда им до нас. > > Юль, ты селедку солить умеешь?
В теории умею))), Но не солю. я иногда готовую селедку, непременно бочковую, разделываю и заливаю маринадом, там с луком, перцем, лаврушкой.
>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>
>>>>>>>> ерунда это, проблема в том, что молодым деликатесы особо не надо.. гурманами становятся с возрастом, с пониманием того, что еда не просто насыщение организма, но и удовольствие.. >>>>>>>> как всегда проблема в голове, а не на языке, как у тебя.. >>>
>>>>> >>>>> >>>>>>> Пральна, Рудер! Чо нам ещё остаётся? Только пожрать вкусненько! Кусок чёрного хлеба на фоне абалденного рассвета уже не вштыривает. >>> >>> >>> >>>>>>> Но ни один "молодёшь" не откажет себе во "вкусненьком". >>>>>>> И, канеш, проблема только у меня и прочих россиян. Даже не сомневайся!
>>>>>> проблема с едой всегда связана с деньгами.. >>>>> >>>>
>>>>> Американцы хорошо питаются?))) Индейка-праздничное блюдо, капец. Да у нас птица это дешевый продукт, который не готовят на праздники. >>>> по разному..
>>>> индейка - на день благодарения, это традиция.. >>>> на 4 джулай, стейки.. тоже традиция.
>>>
>> >>
>>> >>>> американцы питаются по разному.. в зависимости от этноса, культуры и денег конечно..
>
>
>>>> но если в магазинах продаются продукты с овощами и фоуктами, причем выбор огромный, то можно сказать, что в целом питаются хорошо..
>>>> у меня вопрос, а почему тебя американцы интересуют, а не немцы или французы к примеру?? >>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый.
>> >> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь.
>Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
Я вообще ее не люблю, хотя она у нас и растет. Это просто не наш формат. Есть национальный стандарт питания, то есть набор продуктов и блюд более-менее постоянный для некоего народа. Так вот я сильно сомневают, что американцы едят редьку или репу, а гречку в виде крупы кроме нас наверно вообще никто в мире не есть. А мы не едим улиток с лягушками и подобную им дрянь. Хотя у нас и улиток, и лягушек полно.
>>>>>>>>> ерунда это, проблема в том, что молодым деликатесы особо не надо.. гурманами становятся с возрастом, с пониманием того, что еда не просто насыщение организма, но и удовольствие.. >>>>>>>>> как всегда проблема в голове, а не на языке, как у тебя.. >>>>
>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>> Пральна, Рудер! Чо нам ещё остаётся? Только пожрать вкусненько! Кусок чёрного хлеба на фоне абалденного рассвета уже не вштыривает. >>>> >>>>
>>>> >>>>>>>> Но ни один "молодёшь" не откажет себе во "вкусненьком". >>>>>>>> И, канеш, проблема только у меня и прочих россиян. Даже не сомневайся!
>>>>> >>>>>> >>>>>>> хорошее, качественное питание стоит дорого.. >>> >>> >>>>>>> или точнее, дороже, >>>>>>> так, что я не очень верю в то, что бедные россияне, да и средний класс питается хорошо.. >>>
>>> >>>>>> Американцы хорошо питаются?))) Индейка-праздничное блюдо, капец. Да у нас птица это дешевый продукт, который не готовят на праздники. >>>>> по разному..
> >
>>>>> индейка - на день благодарения, это традиция..
>>>>> но если в магазинах продаются продукты с овощами и фоуктами, причем выбор огромный, то можно сказать, что в целом питаются хорошо.. >>>>> у меня вопрос, а почему тебя американцы интересуют, а не немцы или французы к примеру??
>>>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый. >>> >>> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь.
>>Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
>а мы часто ее в виде гарнира используем..
Вот и на здоровье. А мы гречку едим на гарнир. Это плохо, да? Это признак бедности? А я вот люблю гречку, по-купечески, например, с грибами.
> хорошее, качественное питание стоит дорого.. > или точнее, дороже, > так, что я не очень верю в то, что бедные россияне, да и средний класс питается хорошо..
Нет, Рудер. Это " замысловатое " питание стоит дорого. Те же стейки из мраморной говядины или гусиная циррозная печёнка. А у нас как принято было во всех классах предпочитать вкуснючую жареную картошку заморским аспарагусам, так и сейчас ничего не изменилось. Поэтому ВСЕ, как питались, так и питаются, в принципе.
>>>>>>>>>> ерунда это, проблема в том, что молодым деликатесы особо не надо.. гурманами становятся с возрастом, с пониманием того, что еда не просто насыщение организма, но и удовольствие..
>>>>>>>>>> как всегда проблема в голове, а не на языке, как у тебя.. >>>>> >>> >>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>>
>>>>>>>>> Пральна, Рудер! Чо нам ещё остаётся? Только пожрать вкусненько! Кусок чёрного хлеба на фоне абалденного рассвета уже не вштыривает. >>>>> >>>>>
>>>>>>>> проблема с едой всегда связана с деньгами.. >>>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>> >>>>>>>> хорошее, качественное питание стоит дорого.. >>>> >>>>
>>>>>>>> или точнее, дороже, >>>>>>>> так, что я не очень верю в то, что бедные россияне, да и средний класс питается хорошо.. >>>>
>>>>>>> Американцы хорошо питаются?))) Индейка-праздничное блюдо, капец. Да у нас птица это дешевый продукт, который не готовят на праздники. >>>>>> по разному..
>> >>
>>>>>> индейка - на день благодарения, это традиция..
>>>>> >>>>>> американцы питаются по разному.. в зависимости от этноса, культуры и денег конечно.. >>>
>>
>>
>>> >>>>>> но если в магазинах продаются продукты с овощами и фоуктами, причем выбор огромный, то можно сказать, что в целом питаются хорошо.. >>>>>> у меня вопрос, а почему тебя американцы интересуют, а не немцы или французы к примеру??
> > >
>
>>>>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый.
>>>> >>>> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь. >>> Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
>>а мы часто ее в виде гарнира используем..
>Вот и на здоровье. А мы гречку едим на гарнир. Это плохо, да? Это признак бедности? А я вот люблю гречку, по-купечески, например, с грибами.
почему плохо? ничуть не хуже, чем есть кукурузу но и не лучше
>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ Юлишна (Юлишна), Юль, читаешь чем эти гурманы восхищаются?
>>>> Рыба жареная с пюре и селедка с хлебом. >>>> Прямо ассортимент савэцкай столовой. >>> Ну после трюфелей с вдовой клико очень хочется селедочки, не знала, что ли?))))
>>
>> Ну, ясень пень, так надоели эти соловьиные язычки с бешамель... >> Что сразу хочется селедки и жареной ряпушки... >> Деликатесов всех времен и народов.
>
>
>> Пусть эти противные русские обзавидуются, куда им до нас. >> >> Юль, ты селедку солить умеешь?
>В теории умею))), Но не солю. я иногда готовую селедку, непременно бочковую, разделываю и заливаю маринадом, там с луком, перцем, лаврушкой.
2 ложки соли, 1 ложка сахара на литр воды. Лавровый лист, перец горошком. Вскипятить, остудить, залить селедку. Рассола хватает на 1-1,5 кг. Срок - в зависимости от того какую любишь, малосольную или соленую. Запиши этим бедолагам, селедка везде водится, не только в Норвегии, даже в Черном и Каспийском морях. У меня аж слеза навернулась от их рассказов...
>>>>>>>>>> ерунда это, проблема в том, что молодым деликатесы особо не надо.. гурманами становятся с возрастом, с пониманием того, что еда не просто насыщение организма, но и удовольствие..
>>>>>>>>>> как всегда проблема в голове, а не на языке, как у тебя.. >>>>> >>> >>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>>
>>>>>>>>> Пральна, Рудер! Чо нам ещё остаётся? Только пожрать вкусненько! Кусок чёрного хлеба на фоне абалденного рассвета уже не вштыривает. >>>>> >>>>>
>>>>>>>> проблема с едой всегда связана с деньгами.. >>>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>> >>>>>>>> хорошее, качественное питание стоит дорого.. >>>> >>>>
>>>>>>>> или точнее, дороже, >>>>>>>> так, что я не очень верю в то, что бедные россияне, да и средний класс питается хорошо.. >>>>
>>>>>>> Американцы хорошо питаются?))) Индейка-праздничное блюдо, капец. Да у нас птица это дешевый продукт, который не готовят на праздники. >>>>>> по разному..
>> >>
>>>>>> индейка - на день благодарения, это традиция..
>>>>> >>>>>> американцы питаются по разному.. в зависимости от этноса, культуры и денег конечно.. >>>
>>
>>
>>> >>>>>> но если в магазинах продаются продукты с овощами и фоуктами, причем выбор огромный, то можно сказать, что в целом питаются хорошо.. >>>>>> у меня вопрос, а почему тебя американцы интересуют, а не немцы или французы к примеру??
> > >
>
>>>>> А тебя почему интересует как россияне питаются?)))))) не немцы, не французы?)))) Американцы в целом питаются очень плохо- много ненатуральных продуктов, заморозки. Поэтому американцы в массе своей жирные, причем не полные плотные как мы, что не ущипнешь. Полный американец как студень, рыхлый.
>>>> >>>> Переживает за тебя. Вдруг ты поп-корна недоедаешь. >>> Вот вот, у них еще початки кукурузы вечно мелькают на тарелках в ресторанах. И зелёный горошек ))))Кукуруза, блин, не, я люблю кукурузу, но исключительно на пляже))))
>>а мы часто ее в виде гарнира используем..
>Вот и на здоровье. А мы гречку едим на гарнир. Это плохо, да? Это признак бедности? А я вот люблю гречку, по-купечески, например, с грибами.
>>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ⍟ Юлишна (Юлишна), Юль, читаешь чем эти гурманы восхищаются?
> >
>>>>> Рыба жареная с пюре и селедка с хлебом.
>>>>> Прямо ассортимент савэцкай столовой. >>>> Ну после трюфелей с вдовой клико очень хочется селедочки, не знала, что ли?)))) >>>
> >
>>> Ну, ясень пень, так надоели эти соловьиные язычки с бешамель...
>>> Что сразу хочется селедки и жареной ряпушки... >>> Деликатесов всех времен и народов.
>>
> >
>>
>>> Пусть эти противные русские обзавидуются, куда им до нас. >>> >>> Юль, ты селедку солить умеешь?
>>В теории умею))), Но не солю. я иногда готовую селедку, непременно бочковую, разделываю и заливаю маринадом, там с луком, перцем, лаврушкой.
>
> 2 ложки соли, 1 ложка сахара на литр воды. Лавровый лист, перец горошком. Вскипятить, остудить, залить селедку. Рассола хватает на 1-1,5 кг. > Срок - в зависимости от того какую любишь, малосольную или соленую. > Запиши этим бедолагам, селедка везде водится, не только в Норвегии, даже в Черном и Каспийском морях. У меня аж слеза навернулась от их рассказов...
вы, бедолаги, даже не в курсе, какая седелка разная на вкус
09:56 22.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Офигеть. А я все думаю и почему и мороженое и докторская колбаса не такие вкусные как при Брежневе. И окорок тамбовский просто фигня какая-то, а вот раньше, раньше....... >>
>Я когда-то тоже этим вопросом задалась. Ну ладно колбаса-допустим-да, при Брежневе вкуснее была. :)) Но другие-то вещи? Меня лично стриггерил на поиски ответов самопечный пирог яблочный. Этот-то почему "при Брежневе" вкуснее был?
При Брежневе яблоки были вкуснее Я вообще думала, что мы просто зажрались, что уже ничего не вызывает былого восторга. Но вот блины с красной икрой мне по-прежнему нравятся. Вкус икры не стал хуже. Даже лучше, икра разная продается и можно выбрать.
10:00 22.05.2026
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на :
> При Брежневе яблоки были вкуснее Я вообще думала, что мы просто зажрались, что уже ничего не вызывает былого восторга. Но вот блины с красной икрой мне по-прежнему нравятся. Вкус икры не стал хуже. Даже лучше, икра разная продается и можно выбрать. >
А мне чёрный хлеб нравится. :)) И яблоки одинаковые, что при Брежневе, что сейчас. :))) Кстати об икре. Белковую сейчас ТАК научились делать красную, что аж консистенция такая же. Молчу уж про вкус. :)) "Остерегайтесь подделок"!
10:01 22.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> При Брежневе яблоки были вкуснее Я вообще думала, что мы просто зажрались, что уже ничего не вызывает былого восторга. Но вот блины с красной икрой мне по-прежнему нравятся. Вкус икры не стал хуже. Даже лучше, икра разная продается и можно выбрать. >>
>А мне чёрный хлеб нравится. :)) И яблоки одинаковые, что при Брежневе, что сейчас. :))) > Кстати об икре. Белковую сейчас ТАК научились делать красную, что аж консистенция такая же. Молчу уж про вкус. :)) "Остерегайтесь подделок"!
А серый любишь? В деревенских магазинах подальше от Москвы можно найти. Это бомба.
>>>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> ⍟ Юлишна (Юлишна), Юль, читаешь чем эти гурманы восхищаются?
>>> >>>> Пусть эти противные русские обзавидуются, куда им до нас.
>>>> >>>> Юль, ты селедку солить умеешь? >>> В теории умею))), Но не солю. я иногда готовую селедку, непременно бочковую, разделываю и заливаю маринадом, там с луком, перцем, лаврушкой.
>>
>
>
>> 2 ложки соли, 1 ложка сахара на литр воды. Лавровый лист, перец горошком. Вскипятить, остудить, залить селедку. Рассола хватает на 1−1,5 кг. >> Срок — в зависимости от того какую любишь, малосольную или соленую. >> Запиши этим бедолагам, селедка везде водится, не только в Норвегии, даже в Черном и Каспийском морях. У меня аж слеза навернулась от их рассказов…
>вы, бедолаги, даже не в курсе, какая седелка разная на вкус
Татышо! А в кильке ты так же хорошо разбираешься? Может научишь?
Я предпочитаю в лососевых разбираться. И сильно сомневаюсь, что ты нерку отличишь от кижуча, а кижуча от семги.
ПС. Кстати, в Норвегии они тоже водятся и выращиваются.
10:06 22.05.2026
Чтобы сравнить кто как питается можно написать, что вы сегодня кушали, ну или планируете. Вот у меня сегодня получается рыбный день. Радужная форель в фольге и салат с креветками с йогуртом соусом. Фрукты, ягоды, это каждый день обязательно. Ну и огурцы с помидорами, понятно. Ну йогурт, сыр. Сегодня жара, мороженое перехвату еще где-нибудь.