Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75394
07:59 21.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Она говорит, что на еду тратит около 450 евро в месяц на одного человека,
quoted2
>45 000 на еду? На одного? Что же они едят, интересно? Крабов камчатских?
> А жить, конечно стало не так весело, как в «жирные» 2000-е. Когда покупали прибалтийские шпроты. Теперь вот, печаль настала. Крабы дороги.
quoted1

У вас же теперь свои есть (и название подходящее — «За Родину!»)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 16078
08:05 21.05.2026
Академик Нигматулин пророчит 35 лет выхода России из кризиса. Очень оптимистично. Никто не даст России столько времени на раскачку,нужны моментальные подъемы за 2-3 года, в 10 раз быстрее.
35 лет это нереально! Путина и его режим ФСБ ликвидировать скорейшими темпами а если нет то развал!

Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 16078
08:05 21.05.2026
Удержание ЛНР ДНР ЭТО НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, ЛУЧШИЙ-РАСПАД.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 16078
08:10 21.05.2026
Помню времена когда говорили что Путин молодец, выплатил весь госдолг. А что теперь? Выплата денег западу и не выплата россиянам это предательство, долги выплачивают когда готовят войну а теперь она и пришла и россии конец. Вот какой он молодец, продал нищебродам россиянам нищету и войну а западу денег отдал.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 16078
08:45 21.05.2026
Чем опасна дружба с Китаем?



Имею множество предметных подтверждений, Китай имеет цель уничтожения России и во всех случаях сотрудничества Китай делает саботаж чтобы русские обмишурились, чтобы провалились, сломались, Китай продает в Россию самое низкокачественное дерьмо с рассчетом чтобы наиболее скоро ломалось.

Путин, любитель Китая, просто отдается Китаю и делает россиян заложниками его идиотизма. Китай ничего нового не создает, только копирует если может и производит мусор из мусора.





Китай это родина любимого путиным РОСКОМНАДЗОРА, Китай раньше Путина стал создавать национальный фаерволл чтобы изолироваться от интернета. Это коммунистическая практика, не подходит для россиян, противоречит потребностям россиян и это новая тактика путина, лишать россиян интернета и связи под дуду о безопасности. Появляются разговоры и выступления что дескать раньше жили без интернета и ничего, все было хорошо и без сотовой связи жили отлично и без гугла и без навигации и без социальных сетей. Это пропаганда идиотизма Путина, который не хочет старые уй о щные телефоны на столе сменить на что? У него нет на что, его державные заводы типа Сарапульского радиозавода не могут ничего нормального производить Путин увяз, застрял наглухо в своем идиотизме и тащит туда всю страну с помощью паровозов идиотизма которые призывают восстановить таксофоны.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 16078
08:56 21.05.2026
кто_то там писал (а) в ответ на сообщение:
> Фарш в готовых пельменях — это 50% веса,
quoted1
пельмени есть нельзя, что туда кладут не известно и аллергия сразу зашкаливает. Сами пельмени имеют кроме фарша еще много суррогатной мучнины, теста. Пельмени едят с маслом, майонезом, жарят иногда и в общем потребление пельменей ведет к нажору пуза и отвисающего жира, кроме аллергии постоянной.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82064
08:58 21.05.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> всё равно Латвия
quoted1
Как там, во времена борьбы рабочего класса с нерабочими классами, Латвия -оплот Белогвардейщины, буржуазная диктатура, петрушка в руках Антанты, плацдарм империализма
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5076
09:13 21.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
> итоге, среднестатистический пенсионер в РФ живет в нищете! Это нормально?
quoted1

В России деньги нужны для дел гораздо важней пенсий - чтоб убивать людей в Украине, ровнять с землёй русскоязычный Донбасс. А пенсионеры всю жизнь терпилами били, потерпит ещё.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5076
09:23 21.05.2026
Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тут эта , ну в общем , со слов нашей внешней разведки , свидомые вроде как у вас свои БПЛА размещают , ну чтобы типа до Питера меньше лететь , ну и БЧ потяжелее нести.
quoted1

Хорoшо что так делает, чем тяжелей боеголовки на вашей каменной башке будет падать, тем лучше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47097
09:27 21.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> У вас же теперь свои есть (и название подходящее — «За Родину!»)
>
quoted1
Есть. И шпроты и компы и т.д. Не в этом дело.
Раньше у всех была "специализация" и всем хорошо было.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10364
09:52 21.05.2026
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> итоге, среднестатистический пенсионер в РФ живет в нищете! Это нормально?
quoted2
>
> В России деньги нужны для дел гораздо важней пенсий - чтоб убивать людей в Украине, ровнять с землёй русскоязычный Донбасс. А пенсионеры всю жизнь терпилами били, потерпит ещё.
quoted1

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
10:01 21.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Реальный медианный размер пенсии в России в 2026 году составляет около 18 400 – 19 200 рублей в месяц. При тратах на еду 522 р. в день, получается в месяц 15660 р. В среднем по стране коммунальные платежи составляют около 6800 - 7500 рублей в месяц. Не сложно посчитать, что в среднем не сходится.
> А если и сойдется с натягом, то на аптеку уже точно не хватит!
> В итоге, среднестатистический пенсионер в РФ живет в нищете! Это нормально?
quoted1

Здесь речь идет о начисленной пенсии. без доплат.
Коммуналка тоже частично компенсирунтся.

Федеральные льготы
К ним относятся:

Освобождение от налога на имущество (один объект каждого вида).
Вычет по земельному налогу (6 соток).
Компенсация взносов на капремонт (50% после 70 лет, 100% после 80 лет).
Набор социальных услуг (НСУ) для отдельных категорий.
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для федеральных льготников.
Бесплатная диспансеризация и вакцинация.
Социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума.

Региональные льготы
К ним относятся:

Скидки на проезд в общественном транспорте.
Дополнительные компенсации по ЖКХ.
Льготы по транспортному налогу (часто на один автомобиль определенной мощности).
Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг (если расходы превышают 10–22% дохода семьи).
Дополнительные выплаты и компенсации (зависят от региона).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86697
10:19 21.05.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> борьбы рабочего класса с нерабочими классами
quoted1

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вовка Вовкович
Dvu


Сообщений: 7638
10:21 21.05.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россия убила 2 млн славян в ненужной войне,
quoted1
Ядро.
Тебя Флай покусала?
Но мухи обычно в августе кусачие. Рано как-то.

Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> а стейки — пусть даже не Dry Aged / Wagyu, а просто Prime мираторговские … по 300гр. упаковочке в день жарят — всего один раз, не два. и с аспарагусом (спаржей) простенькой — из заморозки
quoted1
Ты смеешься так?
Со спаржей.
Нет, спаржа — вкусно. Думаешь, многие россияне, знают, что это такое?

Я запомнил один случай.
Давно уже было.
В Магните выбрал манго египетские. Около кассы тетка спрашивает: «А что это такое? Вкусно что ли?»

Яблоки — еще знают. Ну, груши китайские.
Но манго
А ты — спаржа.
Одно слово — буржуи вы там
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вовка Вовкович
Dvu


Сообщений: 7638
10:29 21.05.2026
geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> к нажору пуза и отвисающего жира, кроме аллергии постоянной.
quoted1
Ты как посмел одну из скреп нарушить?
Пельмени — это также непоколебимо, как майонез.
И сосиски из отходов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?. У вас же теперь свои есть (и название подходящее — «За Родину!»)
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия