Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Правда о жизни в России: что говорят простые люди?

  miron
miron


Сообщений: 65603
04:19 21.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> постоянно от имени каких-то "мы" и "нас" пишет
>> Самим понравилось, какие остроумные,
quoted2
>
> Как я и говорил
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47097
06:00 21.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Она говорит, что на еду тратит около 450 евро в месяц на одного человека,
quoted1
45 000 на еду? На одного? Что же они едят, интересно? Крабов камчатских?
А жить, конечно стало не так весело, как в "жирные" 2000-е. Когда покупали прибалтийские шпроты. Теперь вот, печаль настала. Крабы дороги.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31910
06:18 21.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Что за хунвейбинские истерики, тебе правдой отдавило что-то? И украинцы на этой войне автотрассы у себя используют, и в сша в новостных сюжетах регулярно про внезапно случившееся, одни множественные вы в единой черепушке как обычно нифига не знаете
quoted1
Сам же себе противоречишь.
Если все знают , что дроны запускают с автострад , то и в Латвии об этом будут все знать. Туда и прилетит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
06:25 21.05.2026
Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>> Не, ну в закулисье то понятно, полицаи, в количестве 200 штук, перекрывают участок трассы в пару километров, чтобы в течение часа, ни одна закулисная сволочь не выехала бы на эту трассу со стороны Лесных Братьев.
>>> Браво, пИнгвин, браво! Вы сделали нам вечер.
quoted3
>>
>> Что за хунвейбинские истерики, тебе правдой отдавило что-то? И украинцы на этой войне автотрассы у себя используют, и в сша в новостных сюжетах регулярно про внезапно случившееся, одни множественные вы в единой черепушке как обычно нифига не знаете
quoted2
> Сам же себе противоречишь.
quoted1
Не-а.
> Если все знают, что дроны запускают с автострад, то и в Латвии об этом будут все знать..
quoted1
не только, а в том числе и с аатострад
> Туда и прилетит
quoted1
На все автострады всех стран сразу? Что за «туда» тебе привиделось?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
06:33 21.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Она говорит, что на еду тратит около 450 евро в месяц на одного человека,
quoted2
>45 000 на еду? На одного? Что же они едят, интересно? Крабов камчатских?
quoted1

гадость эти крабы ... А едят - например не гавно с макарошками, а стейки - пусть даже не Dry Aged / Wagyu а просто Prime мираторговские ... по 300гр. упаковочке в день жарят - всего один раз, не два .. и с аспарагусом (спаржей) простенькой - из заморозки ... ой ... это уже за 70 тыр зашкаливает ... мда ... ну может они питаются реже одного раза в день
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10364
06:59 21.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> для трудоспособного взрослого — 8 089,68 рубля;
> для пенсионера — 7 040,09 рубля;
> для ребёнка — 8 432,28 рубля.
quoted1

Реальный медианный размер пенсии в России в 2026 году составляет около 18 400 – 19 200 рублей в месяц. При тратах на еду 522 р. в день, получается в месяц 15660 р. В среднем по стране коммунальные платежи составляют около 6800 - 7500 рублей в месяц. Не сложно посчитать, что в среднем не сходится.
А если и сойдется с натягом, то на аптеку уже точно не хватит!
В итоге, среднестатистический пенсионер в РФ живет в нищете! Это нормально?
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47097
07:07 21.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> а стейки - пусть даже не Dry Aged / Wagyu а просто Prime мираторговские ... по 300гр. упаковочке в день жарят - всего один раз, не два .. и с аспарагусом (спаржей) простенькой - из заморозки
quoted1
Стейки значит...со спаржей...запивая каберне совиньоном...Семья аптекарши. Ну ладно, чо. Обычная российская семья.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165881
07:12 21.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Да. Россия, в составе китайской военной коалиции, с 2022 г. воюет против НАТО в 4МВ.
quoted1

Во как его вштырило то .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165881
07:13 21.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> за ваши ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ против России вам еще придется ответить.
quoted1
Россия убила 2 млн славян в ненужной войне, но виновата всё равно Латвия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165881
07:14 21.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я тебе уже на это сказала, что в России 20 000 на еду для одного человека - это за глаза, так что цифра явно преувеличена.
quoted1
Охренеть. Еще одна МакарошкоКефирчик.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165881
07:15 21.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> ПС. Фарш в готовых пельменях — это 50% веса,
quoted1
Анитмайдан занищебродил. Во дела то...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165881
07:16 21.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вот именно поэтому этот человек скорее всего питается у себя в аптеке своим, домашним. Уж холодильники-то в аптеках есть.
quoted1
Гыыы. Болотный патриот. Думает что у латышей среди аптечных лекарств стоит двухнедельный борщ. Ты в аптеке то был, лесной житель?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165881
07:20 21.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> И поэтому путаешь "русский" с "русскоязычными"?
quoted1
Доперло что в Украине нет русских? Осталось понять кого Путин туда ринулся защищать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165881
07:23 21.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> то типичная проблема русскоязычных эмигрантов — ТАМ они русские, а в России они ЧУЖИЕ.
quoted1
Они чужие тебе. Потому что у тебя сортир — дырка на улице и дорога к нему сквозь болото, а у них полноценный дом и чисто. Ненависть к тем кто живет лучше тебя плохой спутник по жизни.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165881
07:25 21.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И в России ты ЧУЖОЙ.
> Ты ВЕЗДЕ ЧУЖОЙ.
> Это и есть ПРАВДА твоей жизни.
quoted1
Нам бы побольше в России таких "чужих". А своих как ты нам совсем не надо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Правда о жизни в России: что говорят простые люди?.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия