Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Договорной налёт на столицу в мае

  Валерий Батадзе
ninapeta


Сообщений: 7441
11:14 23.05.2026
john87 (john87) писал (а) в ответ на сообщение:
> вместо нормальной оплаты давать грошИ
quoted1
Ты вообще работал в СССР, что так уверенно говоришь? Если ты не в курсе, то я, как простой советский рабочий токарь 3-го разряда на ставке получал чистыми 140 рублей. Мне было 17 лет.Токарь 6-го разряда на ставке 280-300, а токарь на сдельной оплате труда - 400-450. Зарплата Генсека была 850-900 рублей. Сечёшь разницу? 450 и 900? Это при условии "бесплатно всё в одном флаконе" и постоянные цены на товары и продукты питания. Я уж не говорю о коммуналке, где вода и газ были бесплатные от слова совсем и плата за квартиру 2 комнаты где-то 15 рублей. В столовой обед первое, два вторых, салат, стакан сметаны, булка, бифштекс и компот в районе 1 рубль - рубль десять. Половина завода, особенно женщины бегали на обед в ресторан за такую же цену.
Иженер только из института и сразу оклад 120р.+премия 40%, квартальные, 13 зарплата, за ввод продукции, за знак качества - в среднем у пацана 22 года без опыта производственной работы 150-170. + Отпускные, путевка в Дом отдыха за 10%, санаторий, профилакторий бесплатно хлеб 30 копеек, колбаса 2.20, мясо свмнмна 2р, говядина 1р80коп. Проездной на все виды транспорта кроме такси 3р.50коп.
Из своего опыта. На заводе отпуск 36 рабочих дней это значит полных полтора месяца. С группой ребят срываемся на Север за Архангельск в Лешуконь на "шабашку" и за месяц снимаем 1 800 рублей. каждый. Рядом там работали "сезонники" с Молдавии. За сезон 8-12 тысяч рублей.
Кто хотел мог зарабатывать и купить всё -квартиру, машину, дачу (извини дачи раздавали тоже бесплатно).
На производстве постоянно работали комиссии по повышению рабочей квалификации и мастера с начальниками цехов ходили и уговаривали рабочих повышать свой разряд (соответственно и зарплату).
И это только тысячная часть того, что было в Советском Союзе. А такие как ты там хотели всё иметь на халяву, но хрен вам, халява очень дорого стоила в Союзе - несколько лет отсидки. Поэтому такие как ты и беситесь от страха перед возвращением тех времен. Войну сначала закончите по человечески и детей своих спасите, а потом уж сопли распускайте.
Халявщики грёбаные, блин!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3570
16:38 27.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ну да все, кто рассасывает ситуацию в стране, просто безобидные дурачки . Ответь это у тебя наивность или глупость?
quoted1

zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ну да все, кто рассасывает ситуацию в стране, просто безобидные дурачки . Ответь это у тебя наивность или глупость?
quoted1

А какие ещё варианты будут? Своего не нашёл.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Договорной налёт на столицу в мае. Ты вообще работал в СССР, что так уверенно говоришь? Если ты не в курсе, то я, как простой ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия