>>>>> >>>>> Ну коль скоро ты кандидат наук, хотя знания у тя поверхностые
>>>> >>>> Ты действительно собралась проверять мои знания, дитя малолетнее? >>> Я уже давно их проверила, ты за время пребывания на Форуме много чего наговорил.)))
>>
>
>
>> Девушка, идите спать. >> >> Вам психиатр нужен, а не форум.
>Вы полагаете?
А кому он не нужен … Аквариус наверное давно со студентами, дальше не пошедшими в науку, дела не имел - среди них каждый второй академиков экзаменовать и успешно на градации делить готов
04:10 10.05.2026
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> слушаем песенки атомных городов России.
Список (неполный) атомных городов России чуть другой:
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> слушаем песенки атомных городов России.
> > Список (неполный) атомных городов России чуть другой: > > Болхов > Кыштым > Новозыбков > Озерск
> Плавск > > итд.
Ну как отозвались, тогда ведь реально от души было. В других выпусках новые участники есть..
05:24 10.05.2026
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> имеет к Сталинградской битве никакого отношения
Вальтер фон Рейхенау был слугой царю, отцом солдатам 6-й ударной армии, ее он создал и с ней прошел с Французкой компании до Кавказа, Вальтер этот был спортсмен, бегун, скалолаз и вообще молодец Но инсульт и помер Вабор в преемники Паулюса был логичен, ибо он был правой рукой Рейхенау и руководителем штаба 6-й армии Единственное, ему не хватало опыта, полевого руководства такой махиной войск
>>> >>>>>>> Только идиоты могут оправдывать это какими-то «оуновцами» и «эсесовцами». >>>>>>> У вас полностью атрофировались мозги? Вы полностью потеряли связь с реальностью?
>>>>>> Суть не мы превращали города и села в крепости ВСУ защищали не города, а защирались сами городами. >>>>> Чушь, достойная пера Геббельса. >>>>> «Они нам эти города добровольно не сдали, вот мы их и сровняли с землей» >>>
>>> >>> >>>>> А честный ответ дал комментом ниже твой соплеменник:
>
>>>>> Это РОССИЙСКАЯ земля, но НЕ РОССИЙСКОЕ население (там).
> >
>>>>> Вам просто насрать не судьбы этих людей. Лишь бы землю их забрать.
>>>> А если начать думать? Ты ж не можешь объяснить аргументировано, почему все не защищает города, а тупо в них прячется. Но если можешь то объясни >>> Ты реально не понимаешь всё глупость и абсурд своего вопроса? >>>
>>
>
>
>>
>>> Если какай-то сволочь придет и попытается силой отнять МОЙ дом, то я забаррикадируюсь в СВОЁМ доме и буду отбиваться из него до последнего. >>> И мне пофиг, что тебе было бы приятнее, чтобы я вышел, как идиот, в чистое поле воевать один с толпой гопников, а дом достался бы подлецам чистеньким, без разрушений и крови. >>> И то, что я защищаю СВОЙ дом из СВОЕГО дома не делает подлецов-захватчиков меньшими подлецами. И разрушение этого дома будет полностью их виной.
>>Представь, если бы в 1941 (на украине любят такие сравнения) Красная Армия баррикадировалась бы в городах. То есть "обороняла" Ленинград в ленграле , Москву в Москве , Киев в Киеве , Одессу в Одессе . . Ты совершено не хочешь думать.
>Многие населенные пункты оборонялись из насленных пунктов
Я только один знаю — это Сталинград. Прикинь даже села с деревянными домами оставшись целыми. Линия обороны как тогда так и сейчас с у российскрй армии всегда находится вне населённых пунктов У ВСУ всегда внутри. Объясни почесюмуитак , если тебя мое объяснение не устраивает. ,— это то что украинцам плевать на эти населеные пункты и деньги на строительство линий обороны лучше украсть чем что-то построить , и это реальность
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Представь, если бы в 1941 (на украине любят такие сравнения) Красная Армия баррикадировалась бы в городах. То есть "обороняла" Ленинград в ленграле , Москву в Москве , Киев в Киеве , Одессу в Одессе . . Ты совершено не хочешь думать.
>Брест не ? Ленинград тобой названый не? > > Брестская крепость (22 июня — конец июля 1941): Гарнизон крепости принял на себя первый удар, оказав ожесточенное сопротивление в глубоком тылу врага, став символом стойкости. > > Оборона Киева (июль — сентябрь 1941): Крупнейшее сражение, которое задержало продвижение немецкой группы армий «Юг» на Киевском направлении. > > Оборона Одессы (август — октябрь 1941): Город держался 73 дня, сковывая значительные силы румынских и немецких войск. > > Оборона Севастополя (началась в октябре 1941): Героическая оборона, длившаяся 250 дней, сорвала планы немецкого командования по выходу на Кавказ. >
> Смоленское сражение (июль — сентябрь 1941): Упорные бои за Смоленск, которые задержали наступление на Москву и позволили укрепить оборону столицы. > > Блокада Ленинграда (началась в сентябре 1941): Несмотря на окружение, город не был взят, сопротивление переросло в длительную
Так ты про город Брест или про специально построенное военноеоьоронительное укрепление Брестская крепость ? А что думать оно тебе не судьба ?
08:13 10.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> зато почему-то были северокорейцы.
Это личный ГЛЮК путина, он щитает северных могучей армией и подмогой, сдохнуть.
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> имеет к Сталинградской битве никакого отношения
>Вальтер фон Рейхенау был слугой царю, отцом солдатам 6-й ударной армии, ее он создал и с ней прошел с Французкой компании до Кавказа, Вальтер этот был спортсмен, бегун, скалолаз и вообще молодец
> Но инсульт и помер > Вабор в преемники Паулюса был логичен, ибо он был правой рукой Рейхенау и руководителем штаба 6-й армии > Единственное, ему не хватало опыта, полевого руководства такой махиной войск
Наглости ему не хватало,и остроты, как у Роммеля. Слава бозеньке, что Роммель в Африке был.
08:44 10.05.2026
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Слава бозеньке, что Роммель в Африке был.
Манштейн, так-же был прожженный типчик, но пробиться не смог к Паулюсу, собственно Румыны оказались столь легкобегущими Ланями, что все превратилось в сафари и избиение поголовья, отчего Ватутин и Рокоссовский довольно широко в глубь закрепились и что-то сделать Манштейн и Гот, уже не могли(но старались)