> > Мы уже видели, что Европа ничего не может. А значит она никому и не угрожала. А базы на территории новых стран - это просто ЭХО холодной войны и не более. Самообман, чтобы спокойно спать.
> Только и всего. > > Чего Россия взбаламутилась непонятно.
Да тоде самообманулась, прецедент есть же, значит, имеет право
15:25 29.04.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на :
> Ну смежно же.
Смешно, как ты пытаешься Запад озвучить, он оборжался бы уже.
15:27 29.04.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> > Намекнул недвусмысленно, что не дай бог будите голосовать против, репрессий не избежать.
> Вот у Аки Каурисмяки есть такой фильм «Жизнь богемы».
> Один кинокритик когда-то написал отзыв на нее — «если не можешь преодолеть несчастье, встань к жизни под тем углом, который преодолевает трагизм существования». > > На что расчет Путина? Что к России рано или поздно изменят отношение? Если нет (а это будет однозначный НЕТ) — стоит ли гнуть свою линию. Сколько ты еще будешь настаивать на своем. Сколько еще жить в контрах с другими странами. Проще и главное правильно найти правильный угол, чтобы не быть в контрах. А иначе, все равно ничего не изменится.
Имели бы смысл твои пышные философствования, если бы это действительно мистер Путин вставал бы с кем-то в контры. Мистер Путин всегда жопу облизывал любым бармалеям и капиталистам-акулам, из кожи лез десяток лет, чтобы им подослаться. Подмахивал так, что только брызги летели финансовые. Так что даже мысль постоянная имеется вполне, на засланный ли тут товарищ.
А тут приходишь ты с тремя извилинами (одна на жопе) и начинаешь против мочевидного разглагольствовать, что это «мистер Путин» всем контры строит.
Ладно укры, у них три поколения в слабоумных превратили, но ты-то философ что, не видел ничего, что ли? Лет за 20 последних? Или тебе меньше?
15:29 29.04.2026
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
>>> >>>>>> 26 лет добрый страдалец за Русскую землю Владимир Владимирович Путин, напрягая все государственные силы, борется с врагами и предателями Русской земли, а их количество никак не уменьшается.
>>>>> как глнешь на выборы в ес или сша- оторопь берет.
>>>> >>>> Особенно впечатляют выборы вна Украине . ))). >>>
>>
>>
>>> Выборы в Украине во время военного положения запрещены законом. >>> >>> Убирайтесь нахрен с международно признанной территории Украины. После отмены военного положения, через шесть месяцев состоятся выборы.
>>Ну всетаки немного не так. Российская империя тоже была международно признанной, потом пришли банданы большевики там пролетарии. Накромсали что хотели, засиделись в политбюро. Наплодили говна столько что развалили все что можно.
> >
>> >> Так что народ так ничего это и не принял. >> Так что просто надо восстановить что было разрушено и наказать и осудить бандитов.
> > Послесталинский СССР был лидером мирового научно-технического прогресса в нескольких технологческих отраслях- от космоса до атомной энергетики. >
> Вам простительно этого не знать. > > Я вам сообщаю сей факт как человек с двумя советскими дипломами: инженера-конструктора радиоаппаратуры, и канидата физико-математических наук.
Я спросил ИИ. Вот его ответ:
СССР занимал лидирующие позиции в мире в ряде ключевых направлений научно-технического прогресса (НТП) после 1953 года, особенно в космической отрасли, атомной энергетике, военном деле и теоретической физике.
1. Космическая отрасль - ее поле интереса: среда враждебная человеку. 2. Атомная энергетика - среда, враждебная человеку. 3. Военное дело - антигуманистическая область деятельности 4. Теоретическая физика: что она могла дать советскому человеку, который от материализма своего общества и не видя выхода из него мычал и спивался на кухнях?
Это был сизисов труд ученых и инженеров фактически в холостую. Некие высоколобые кристаллы, выросшие без спросу в очевидную абсурдность. Принося пользу лишь им в удовлетворении интересов и самоуважении, я так полагаю. Где побочные эффекты от фундаментальной науки для прикладного дела, в области бытовой конкуренции? Одни калоши.
15:30 29.04.2026
john87 (john87) писал (а) в ответ на :
> брожения начались,
Это разгоняют вражеские голоса, иноагенты, пятая колонна и наивные, обманутые граждане, начитавшиеся несуверенного интернета На самом деле народ монолитен, еще теснее сплотился вокруг нац.лидера, громит врагов и смело смотрит в счастливое будущее Ограничат буржуазное влияние запада, через священную борьбу с впн-ами и деструктивным влиянием, информационной агрессии внешних врагов, позитивные тенденции усилятся, может даже вырастут надои, увеличатся урожаи зерновых, центнеров с гектара и взлетит рост выплавки чугуна
>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> >>>>>> Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>>> P.S. >>>>
> >
>>>>
>>>>>>> 26 лет добрый страдалец за Русскую землю Владимир Владимирович Путин, напрягая все государственные силы, борется с врагами и предателями Русской земли, а их количество никак не уменьшается.
>>>> Выборы в Украине во время военного положения запрещены законом.
>>>> >>>> Убирайтесь нахрен с международно признанной территории Украины. После отмены военного положения, через шесть месяцев состоятся выборы. >>> Ну всетаки немного не так. Российская империя тоже была международно признанной, потом пришли банданы большевики там пролетарии. Накромсали что хотели, засиделись в политбюро. Наплодили говна столько что развалили все что можно.
>> >>
>>> >>> Так что народ так ничего это и не принял.
>>> Так что просто надо восстановить что было разрушено и наказать и осудить бандитов.
>> >> Послесталинский СССР был лидером мирового научно-технического прогресса в нескольких технологческих отраслях- от космоса до атомной энергетики. >>
> >
>> Вам простительно этого не знать. >> >> Я вам сообщаю сей факт как человек с двумя советскими дипломами: инженера-конструктора радиоаппаратуры, и канидата физико-математических наук.
>Я спросил ИИ. > Вот его ответ: > СССР занимал лидирующие позиции в мире в ряде ключевых направлений научно-технического прогресса (НТП) после 1953 года, особенно в космической отрасли, атомной энергетике, военном деле и теоретической физике. > > 1. Космическая отрасль - ее поле интереса: среда враждебная человеку. > 2. Атомная энергетика - среда, враждебная человеку. > 3. Военное дело - антигуманистическая область деятельности > 4. Теоретическая физика: что она могла дать советскому человеку, который от материализма своего общества и не видя выхода из него мычал и спивался на кухнях?
> > Это был сизисов труд ученых и инженеров фактически в холостую. Некие высоколобые кристаллы, выросшие без спросу в очевидную абсурдность. > Принося пользу лишь им в удовлетворении интересов и самоуважении, я так полагаю. Где побочные эффекты от фундаментальной науки для прикладного дела, в области бытовой конкуренции? Одни калоши.
Во бред. Теоретическую физику и атом во "враждебное" превратил. Ты сегодня в ударе, я вижу, не выпил ли с утра? А электричество тебе - не враждебно? К-а-ак трахнет током. Или молнией.
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> >>>>>>> Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>>> P.S. >>>>>
>> >>
>>>>>
>>>>>>>> 26 лет добрый страдалец за Русскую землю Владимир Владимирович Путин, напрягая все государственные силы, борется с врагами и предателями Русской земли, а их количество никак не уменьшается.
>>>>> Убирайтесь нахрен с международно признанной территории Украины. После отмены военного положения, через шесть месяцев состоятся выборы. >>>> Ну всетаки немного не так. Российская империя тоже была международно признанной, потом пришли банданы большевики там пролетарии. Накромсали что хотели, засиделись в политбюро. Наплодили говна столько что развалили все что можно. >>>
>>> >>>> >>>> Так что народ так ничего это и не принял.
>>>> Так что просто надо восстановить что было разрушено и наказать и осудить бандитов.
>>> >>> Послесталинский СССР был лидером мирового научно-технического прогресса в нескольких технологческих отраслях- от космоса до атомной энергетики. >>>
>> >>
>>> Вам простительно этого не знать. >>> >>> Я вам сообщаю сей факт как человек с двумя советскими дипломами: инженера-конструктора радиоаппаратуры, и канидата физико-математических наук.
>>Я спросил ИИ. >> Вот его ответ: >> СССР занимал лидирующие позиции в мире в ряде ключевых направлений научно-технического прогресса (НТП) после 1953 года, особенно в космической отрасли, атомной энергетике, военном деле и теоретической физике. >> >> 1. Космическая отрасль - ее поле интереса: среда враждебная человеку.
>> 2. Атомная энергетика - среда, враждебная человеку. >> 3. Военное дело - антигуманистическая область деятельности >> 4. Теоретическая физика: что она могла дать советскому человеку, который от материализма своего общества и не видя выхода из него мычал и спивался на кухнях?
> >
>> >> Это был сизисов труд ученых и инженеров фактически в холостую. Некие высоколобые кристаллы, выросшие без спросу в очевидную абсурдность.
>> Принося пользу лишь им в удовлетворении интересов и самоуважении, я так полагаю. Где побочные эффекты от фундаментальной науки для прикладного дела, в области бытовой конкуренции? Одни калоши.
>Во бред. Теоретическую физику и атом во "враждебное" превратил. Ты сегодня в ударе, я вижу, не выпил ли с утра? > А электричество тебе - не враждебно? К-а-ак трахнет током. > Или молнией.
Германия закрыта все АЭС, вроде. Как-то живет, не умирает?
15:56 29.04.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на :
> Ладно укры, у них три поколения в слабоумных превратили, но ты-то философ что, не видел ничего, что ли?
Смотря какой смысл вкладывается в эти слова. Укры живут без химер сознания в голове. Они рассуждают из таковости вещей. Из того, что видят каждый день вокруг себя. Знакомых людей, которые хотят жить, работать, любить, мечтать, получать удовольствие. Все. Больше ничего и не нужно. А вписываться в распри на стороне России - а оно им надо? Наоборот, все маленькие страны должны получать выгоду от того, что за их сознание идет борьба разных больших цивилизаций (русской и американской). И плюшки получаемые ими от этих цивилизаций (в виде совместных предприятий) должны делаться более жирные и вкусные.
>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> >>>>>> Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>>> P.S. >>>>
> >
>>>>
>>>>>>> 26 лет добрый страдалец за Русскую землю Владимир Владимирович Путин, напрягая все государственные силы, борется с врагами и предателями Русской земли, а их количество никак не уменьшается.
>>>> Выборы в Украине во время военного положения запрещены законом.
>>>> >>>> Убирайтесь нахрен с международно признанной территории Украины. После отмены военного положения, через шесть месяцев состоятся выборы. >>> Ну всетаки немного не так. Российская империя тоже была международно признанной, потом пришли банданы большевики там пролетарии. Накромсали что хотели, засиделись в политбюро. Наплодили говна столько что развалили все что можно.
>> >>
>>> >>> Так что народ так ничего это и не принял.
>>> Так что просто надо восстановить что было разрушено и наказать и осудить бандитов.
>> >> Послесталинский СССР был лидером мирового научно-технического прогресса в нескольких технологческих отраслях- от космоса до атомной энергетики. >>
> >
>> Вам простительно этого не знать. >> >> Я вам сообщаю сей факт как человек с двумя советскими дипломами: инженера-конструктора радиоаппаратуры, и канидата физико-математических наук.
>Я спросил ИИ. > Вот его ответ: > СССР занимал лидирующие позиции в мире в ряде ключевых направлений научно-технического прогресса (НТП) после 1953 года, особенно в космической отрасли, атомной энергетике, военном деле и теоретической физике. > > 1. Космическая отрасль - ее поле интереса: среда враждебная человеку. > 2. Атомная энергетика - среда, враждебная человеку. > 3. Военное дело - антигуманистическая область деятельности > 4. Теоретическая физика: что она могла дать советскому человеку, который от материализма своего общества и не видя выхода из него мычал и спивался на кухнях?
> > Это был сизисов труд ученых и инженеров фактически в холостую. Некие высоколобые кристаллы, выросшие без спросу в очевидную абсурдность. > Принося пользу лишь им в удовлетворении интересов и самоуважении, я так полагаю. Где побочные эффекты от фундаментальной науки для прикладного дела, в области бытовой конкуренции? Одни калоши.
Вообще-то прикладные дела в СССР, как минимум в электронике: насыщение рынка телевизионной техникой, радиоприёмниками, радиолами, магнитофонами. Создано телевизионное вещание, с полного нуля. КВН-49 - первый массовый телевизор; а концу СССР телевизор был в каждом доме, и в нём стояли сотни сделанных в СССР радиодеталей.
Я понимаю - вам по службе положено утверждать что "СССР не производил ничего кроме калош". Иначе встаёт вопрос о преступлении лубянской ОПГ: ликвидации СССР с целью личного обогащения, по сговору с кланом Ротшильдов.
16:00 29.04.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на :
> 1. Космическая отрасль - ее поле интереса: среда враждебная человеку.
>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>
>>
>>
>>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> моменту когда зашли свет был наполовину пуст , люди ушли. Действительно так испохадить , одну из лучших повестей Стругацких нужно было постараться >>>
> >
>>> Все зависит химер сознания. Если в твоем городе жили люди с химерами сознания неприемлющие то, что было показано, неудивительно что они ушли. В других городах могут жить и другие люди.
>>> Советский человек был, скажем прямо, не лучшим контингентом для определения совершенства.
>> >> Ты читал " Пикник у обочины " ? А сталке Тарковского смотре? Я 2 раза , пытался понять о чем это. Понял когда узнал , что фильм полностью. переснимали , то есьь " сталке " это кажущаяся высокозначителной халтура , что-то нужно было сдать , и тарковский что-то сдал При этом можно конечно рассуждать о " новом платье короля". Но его нет увы . Хотя отдельные картинки в память врезались Но это как "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота"
>Советский народ в принципе не может судить Тарковского даже за плохо снятого Сталкера. Просто потому, что у советского народа не было альтернативы в представлении о том, что значит БЫТЬ.
> > А Тарковский дал народу эту альтернативу - задуматься о тайнах жизни, смерти, Библии, апокалипсиса, тщетности прогресса и так далее и тому подобное. Стругацкие переписывали сценарий 12 раз, прежде чем он был удовлетворен. > А с Первым Сталкером - там да, мутная история. Но снят он был лучше, посколько во Второй Сталкер вошли те выдающиеся кадры. Но Тарковский был неудовлетворен собственной задумкой и все похерил.
Альтернатива есть всегда и у всех , не нужно писать глупости. Мои бабушки , были глубоко верующие , июих дети в основном тоже. Но да те кто не был , все равно были воспитаны глубоко в православных традициях. Поэтому Тарковский никому ничего не открыл и не мог открыть, ибо он не Исус . Да он показал свой взгляд на вещи , на мир . не более того И если бы он был именно открыватель , то его ждала бы судьба Данко или Христа и люди бы кричали распните его . Но суть в том он сумел показать именно так как народ хотел воспринимать. Гений он потому и гений что угадывает даже скрытые потребности и их удовлетворяет
>>>> >>>> Конечно мог Россия опубликовала тексты договоров о безопасности в Европе 17.12.2021 . Ты видимо тоже не читал. Но Европа по сути отказалась рассматривать эти договора и свалила все на позицию Украины. Ну а Украина заняла резко непримиримую позицию >>>> Ты помнишь события начала 2022 года? С начала января по 19 февраля?
>>> Россия уже говорила так, как не следует говорить. >>> "Убирайтесь на границы 91 года, собирайте монатки." >>>
>>> Ну кто из серьезных людей будет говорить если им выдвигают такое просто в обиходе, а не в документах.
>>> >>> Ну и Украина тут не вижу причем. Естественно, Европа не может ни в каких вопросах что-то указывать Украине.
>> >>
>>> >>> Просто Россия должна была как-то отделать одно от другого. Украина, защита русского населения, приближение НАТО. >>> Тут надо детально разбираться годами, а не бумажки писать, с какими-то там сроками.
>> >> Приведи ссылку на заявление России :"Убирайтесь на границы 91 года, собирайте монатки." >> Тебе не думается , что это твои или чьи-то фантазии ?. А я так в этом уверен >> Я тоже не вижу причем Иран или Венесуэла , причем были Югославия , Ливия Ирак
>> Почему Кеннеди был готов начать ядерную войну из- замракет на Кубе, я тоже не понимаю >> Может ты мне объяснишь ? >> Что касается отделять одно от другого , то это как начать на Украине две СВО , одну в защиту русскоготнаселения , а другую против членсвва в НАТО? Это интересное предложениеи
> >
>> И однако разбирались детально и годами с момента подачи заявки Украины в НАТО прошло к 2022 году ровно 14 лет , а с момента подписания миских соглашений 7 >> И все бы может ничего но так совпало , что 10 февраля 2022 года Украина фактически отказалась выполнять минские соглашения и 17 февраля начала массированные обстрелы ЛДНР , а 19 февраля в Мюнхене Зеленский объявил ультиматум заявив фактически : или Украина в НАТО или начинает производство ЯО .
>> Как Вишенка на торте подходы к Крыму со стороны Украины к началу СВО почему-то были разминированы. Ты же не думаешь , что для свободного прохода ВС РФ !?
>Рябков говорил... мимоходом. Ты не слышал? > А я слышал. > Ладно, все это уже в прошлом. Теперь нужно как-то с этого крючка слезать.
Или у тебя был глюк мимоходом Подобных цитат смогу нацитировапть целый цитатник . А слезть с этого крючка можно только одним способом — это добиться выполнения всех поставленных задач . Увы других приемлемых вариантов нет .
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 17 февраля начала массированные обстрелы ЛДНР , а 19 февраля в Мюнхене Зеленский объявил ультиматум заявив фактически : или Украина в НАТО или начинает производство ЯО .
>Уто бы ему это позволил. И то и другое - нет. > А говорить можно все что угодно. > Он просто провоцировал Россию, на которую(провокацию) она клюнула.
Ну почему бы не позволил Его провокации в отношении ядерных объектов довольно лояльно принимаю на Западе . Тут ведь главное на чьей стороне. Так Израилю можно ЯО , а Ирану нельзя , чем Украина хуже Израиля , тоже свои Или ты наивно веришь в существование некоего международного права ?