Не совсем так, по мере истощения почвы, невозможно было поддерживать цифры тонн, которые планировал гос. план, вот и рисовали чтоб быть в соответствии с планом, спускаемым с Москвы Откаты получать с дутых цифр, на счет личный в Цюрихе тогда невозможно было, ордена, премии лишь Жили же красные баи роскошно, с других делов мутных О чем и рассказали Гдлян с Ивановым в деле Адылова
>> предателями не рождаются ими становятся. и нет он не предатель он человек придумавший и помешанный на идее перманентной революции которую не поддержало большинство комунистов. идея не менее вредная чем нацизм. по троцкому в мире надо творить постоянно дичь силами маргиналов <nobr>и т. д.</nobr> с целью чтоб все охренели и всё развалилось. примерно то что пытается спарадировать тармп
>
> Суть в том, что Троцкому поставили задачу большевики, его собратья по партии. Он ее выполнил. > > Можно только поржать над тем, как Троцкий умело заставил Россию заплатить 90 тонн золота проигравшей в войне Германии.
вы опять же все перепутали в результате многоходовочки все вернулось назад + в германии случилась революция. любите вы выдирать отдельный эпизод из общего вот могу поспорить что вы любите в жопе ковырятся . чтоб в этом убидится надо просто выдрать момент вытирания вами сраки после сранья . а потом просто игнорировать ваши вопли что вы просто жопу вытирали в сортире
16:22 19.04.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на :
> Троцкому поставили
Троцкий сам ставил задачи большевикам, так как был один из ярчайших руководителей ЦК и глав.ком фактически
16:25 19.04.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Троцкому поставили
>Троцкий сам ставил задачи большевикам, так как был один из ярчайших руководителей ЦК и глав.ком фактически
во первых его и ленин недолюбливал. во вторых у него со временем явно крышу сорвало, он потерял чувство реальности
16:25 19.04.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Троцкому поставили
>Троцкий сам ставил задачи большевикам, так как был один из ярчайших руководителей ЦК и глав.ком фактически
Ну он таки не один был в ЦК РСДРП(б). И Ленин его вполне поддерживал.
16:26 19.04.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на :
> И Ленин его вполне поддерживал.
ленин вполне поддерживал даже монархистов. например пограничную службу ссср полностью с уставами разработал по поручению ленина полковник, дворянин, монархист шамшин он же возглавил. вы путаете вопросы профисиональные и общую политику кстати именно офицеры монархисты в большинстве были за красных и против белых
>>> предателями не рождаются ими становятся. и нет он не предатель он человек придумавший и помешанный на идее перманентной революции которую не поддержало большинство комунистов. идея не менее вредная чем нацизм. по троцкому в мире надо творить постоянно дичь силами маргиналов <nobr>и т. д.</nobr> с целью чтоб все охренели и всё развалилось. примерно то что пытается спарадировать тармп
>>
>
>
>> Суть в том, что Троцкому поставили задачу большевики, его собратья по партии. Он ее выполнил. >> >> Можно только поржать над тем, как Троцкий умело заставил Россию заплатить 90 тонн золота проигравшей в войне Германии.
>вы опять же все перепутали в результате многоходовочки все вернулось назад + в германии случилась революция. любите вы выдирать отдельный эпизод из общего вот могу поспорить что вы любите в жопе ковырятся . чтоб в этом убидится надо просто выдрать момент вытирания вами сраки после сранья . а потом просто игнорировать ваши вопли что вы просто жопу вытирали в сортире
То что ты любишь жопные дела, я давно раскусил. Туда можешь и многоходовочность засунуть.
Брестский мир современники называли на иначе как похабным. А у вас скоро дойдет до древнеегипетской традиции - фараон одерживает победу за победой, но сражения все ближе к столице.
Скоро вообще поражений не останется в истории))
16:29 19.04.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на :
> Брестский мир современники называли на иначе как похабным.
какие современники? типа нынешних ухелянтов? те кто называл его похабным сами отказывались воевать
16:29 19.04.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на :
> Первая волна большевиков были идеалистами, для них сверхзадачей было построить новое общество и насильно осчастливить людей всего земного шара.
Не тупи, старина! В мировом обществе тогда очень сильно развивало протестное движение пролетариев. Сильнейшее потрясение для мировой буржуазии были события октября 1917-го года. Тогда и стал вопрос о выживании намертво. Или - или. И капиталисты решили сбить это пламя, пойдя на уступки своим пролетариям темами, которые коммунисты большевики повели за собой народ России. 8-и часовой рабочий день, профсоюзы, права женщин, изменение законодательства в ползу трудящихся. А представь себе если бы коммунисты проиграли. Пахал бы ты, дядя, все 12 часов в день на какого-нить барина, знал бы 20 букв из алфавита и подписывался бы крестиком. Даю тебе в пример. Посмотри на Афганистан. Как там живут, как обеваются, как едят, спят, учатся, болеют. А теперь посмотри на Казахстан, Узбекистан, Таджикистан... Ведь коммунисты из приняли такими, какие тогда были в Афганистане. То есть перетянули сразу из феодализма, минуя капитализм сразу в социализм. И что? Научили жить, строить, одеваться, читать и писать. Сделали из них писателей, учёных, военных, космонавтов, артистов, государственных деятелей. Ну, давай еще раз сравни современный Афганистан и современную бывшую советскую Среднюю Азию. А ты говоришь .коммунисты-идеалисты. В России их сейчас давно нет коммунистов и что? Корабль и самолёт свои построить не могут. Мозгов нет. На пенсию скоро как в мире в 67 будете уходить (если конечно, доживёте). Смешной ты, чувак!
16:31 19.04.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Брестский мир современники называли на иначе как похабным.
>какие современники? типа нынешних ухелянтов? те кто называл его похабным сами отказывались воевать
Те, кто заключил Брестский мир, отказывались воевать)) И всеми силами давили тех, кто воевать хотел, пусть и из последних сил.
16:32 19.04.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на :
> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Брестский мир современники называли на иначе как похабным.
>>какие современники? типа нынешних ухелянтов? те кто называл его похабным сами отказывались воевать
> > Те, кто заключил Брестский мир, отказывались воевать)) > И всеми силами давили тех, кто воевать хотел, пусть и из последних сил.
неа. те кто заключил брестский мир именно и сдерживали немцев. а те кто называл его похабных это типа нынешних ухелянтов, окопа не нюхали.
много вы ухелянтов в штурмах видите всу? зато вони от них за войну больше чем от всего всу
Чем моложе идиот, тем лучше он жил в 90е годы. Зато хуже всех при СССР жили дети (внуки) высших партработников и чиновников. Говорят жутко страдали от голода, холода и безденежья…
16:35 19.04.2026
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> какого хрена губить столько народу, если придя к этой власти, Ленин и большевики ни морально, ни материально от этой власти ничего не имели вплоть до 1991-го года? Убивать людей для того, чтобы самим жить только на зарплату?
> > Очередной не адекват. Генсеки со своими дачами и роскошю на зарплату оказывается жили. Да и у номенклатуры били даже отдельные магазины, где холопов не допукали. Совкодрочери это диагноз - тупость.
Про магазины ты это где вычитал. Дай ссылочку. Я тоже хочу знать. Кстати сказать у меня тесть был начальником Главка в Белоруссии. Мы соседи были. Чего-то я не помню, чтоб моя тёща ходила куда в отдельный магазин и, не дай бог, на персональной "Волге". А во на рынок колхозный да! Там она закупалась прилично. Ну, конечно, на зарплату мужа в 520 рублей можно было. Я ж говорю больше, чем у половины форумчан из России что-то с головой не в порядке.
>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Брестский мир современники называли на иначе как похабным.
> > >
>>>> какие современники? типа нынешних ухелянтов? те кто называл его похабным сами отказывались воевать
>>> >>> Те, кто заключил Брестский мир, отказывались воевать))
>>> И всеми силами давили тех, кто воевать хотел, пусть и из последних сил.
>>неа. те кто заключил брестский мир именно и сдерживали немцев. а те кто называл его похабных это типа нынешних ухелянтов, окопа не нюхали.
> > Это Троцкий немцев сдерживал? > А я-то не знал.
ага он с октября 1917 года руководил тогда еще красной гвардией. ну так получилось. как председатель петросовета. и прекрасно знал ее возможности. по этому по бретскому миру воздержался при голосовании что позволило его заключить. а с 1918 сформировал красную армию. чего уж тут. секретов в этом нет