«Путин — военный преступник и вор»: Z-блогер «взорвал» Рунет одним постом
Котигорошко
186 1881 22:29 18.03.2026
Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу и возлагают вину за это на российского диктатора путина. Большой шум в российском сегменте интернета наделало заявление умеренно известного Z-блогера по имени Илья Ремесло, внезапно остро раскритиковавшего российские власти.
В сообщении в Телеграм под названием «Пять причин, почему я перестал поддерживать путина», 42-летний питерский адвокат раскритиковал диктатора за провал вторжения в Украину. «Начатая как „полицейская операция“, война унесла уже точно 1−2 миллиона жертв. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5−10 лет — вы готовы к такому? Сейчас война ведется исключительно ради комплексов путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем», — написал он. Ремесло пожаловался на то, что санкции разрушают российскую экономику, что власти «удушают свободу Интернета и СМИ», что сам путин при власти уже 27 лет, и не планирует уходить. путин не является легитимным президентом. путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор. Да здравствует свобода, черт возьми!" - резюмировал Z-блогер.
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
22:35 18.03.2026
22:41 18.03.2026
Мне вот интересно - что будет сначала - он уедет, станет на камеру извиняться перед Кадыровым или у него тромб оторвётся сразу или после ареста
22:45 18.03.2026
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на :
> Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу
Я ВЕРЮ
22:47 18.03.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Мне вот интересно - что будет сначала - он уедет, станет на камеру извиняться перед Кадыровым или у него тромб оторвётся сразу или после ареста
Он будет жить прекрасно, с охраной и всеми благами. Он даже не знает, кто такой Кадыров и где Швеция.
22:52 18.03.2026
Jora J (38002) писал (а) в ответ на :
> > Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу
>Я ВЕРЮ
Наслаждайся
Пять причин, по которым я перестал поддерживать Владимира Путина.
Кто-то должен был это сказать.
1. Война на Украине. Начатая как "полицейская операция", война унесла уже точно 1-2 миллиона жертв. Я в 2014 году поддержал присоединение Крыма именно потому, что оно было бескровным. Нам всем тогда казалось, что Путин – объединитель земель русских. И вот к чему мы пришли – мясные штурмы, заманивание обманом контрактников и многое другое, что вам подтвердит любой участник СВО. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5-10 лет – вы готовы к такому? Никто не призывает к войне против России. Но сейчас война ведется исключительно ради комплексов Путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем.
2. Огромный ущерб экономике России и благосостоянию граждан. Санкции, разрушенные объекты инфраструктуры, потеря торговых партнеров. Даже по официальной статистике это триллионы долларов, на которые мы могли бы построить города, школы, детские больницы, полностью перестроить ЖКХ. Но строятся в основном дворцы президента и его друзей. Даже до войны с экономикой были проблемы – в богатейшей стране десятки миллионов людей являются бедными. Власть настолько охренела, что лишает людей их животных, как было недавно в Новосибирске.
3. Удушение свободы Интернета и СМИ. По иронии судьбы, в 2017 году именно я задавал Путину вопрос на медиафоруме ОНФ о пути развития Интернета в России. Путин тогда мне ответил, что мы не пойдем по китайскому пути – и соврал. Сам Путин не пользуется интернетом, что позорно для главы государства. Мы видим, что мобильный интернет не работает даже в крупных городах России. Заблокированы все западные соцсети и мессенджеры. Телеграм заблокирован на 80%, 01.04 планируется полная блокировка. Система настолько сошла с ума, что душит даже Telegram, чем пользуются участники СВО. А параллельно людей загоняют в многонациональный кириенковский мессенджер макс, лишая права на медицину и обучение.
4. Срок пребывания Путина у власти. Путину идет 74й год, он находится у власти с 1999 года, уже более 26-27 лет. И судя по всему, планирует сидеть на троне минимум лет до 150. Как известно, абсолютная власть развращает абсолютно – а если она еще и бесконечная? Даже морально безупречный человек скурвился бы в такой ситуации. И Путин не всегда был таким как сейчас, до 2003 года к нему было сложно придраться – потому многие из нас его ранее поддерживали. Но всему приходит свой предел. Нам нужен новый современный президент.
5. Путин не уважает своих избирателей и не хочет их слышать. Посмотрите любую последнюю "прямую линию" – это сплошной цирк! Президенту откровенно неинтересна внутренняя политика и проблемы избирателей. Телеграм-каналы он давно не читает, ему плевать на наши с нами ежедневные возмущения. Путину подавай бесконечные войны (в которых его дети и родственники не участвуют), а не Интернет и высокие зарплаты. Об оппозиции я уже молчу – ее просто нет. Сам Путин все эти 26 лет говорил, как важна критика власти и оппозиция. Но назовите хоть одного депутата или общественника, который критикует Путина? Нет таких, а те что пробовали – или назначены иноагентами, или за границей, или вообще в земле сырой. Путин боится участия в дебатах, честных выборах – потому что тогда сразу станет понятно, что король-то голый.
Итог: Владимир Путин не является легитимным президентом. Владимир Путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор.
> Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу и возлагают вину за это на российского диктатора путина. Большой шум в российском сегменте интернета наделало заявление умеренно известного Z-блогера по имени Илья Ремесло, внезапно остро раскритиковавшего российские власти. > > > > > В сообщении в Телеграм под названием «Пять причин, почему я перестал поддерживать путина», 42-летний питерский адвокат раскритиковал диктатора за провал вторжения в Украину.
> "Начатая как «полицейская операция», война унесла уже точно 1−2 миллиона жертв. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5−10 лет — вы готовы к такому? Сейчас война ведется исключительно ради комплексов путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем", — написал он. > Ремесло пожаловался на то, что санкции разрушают российскую экономику, что власти «удушают свободу Интернета и СМИ», что сам путин при власти уже 27 лет, и не планирует уходить. > путин не является легитимным президентом. путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор. Да здравствует свобода, черт возьми!" - резюмировал Z-блогер.
В военное время таких ставили к стенке без суда. У нас военного положения нет, в отличии от Украины. Если его не осудят, то жизни в России ему уже не будет. Возьмите его к себе и отправьте на фронт.
>> >> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу
>>Я ВЕРЮ
> > Наслаждайся > > Пять причин, по которым я перестал поддерживать Владимира Путина. > > Кто-то должен был это сказать. > > 1. Война на Украине. > Начатая как "полицейская операция", война унесла уже точно 1-2 миллиона жертв. > Я в 2014 году поддержал присоединение Крыма именно потому, что оно было бескровным. Нам всем тогда казалось, что Путин – объединитель земель русских. И вот к чему мы пришли – мясные штурмы, заманивание обманом контрактников и многое другое, что вам подтвердит любой участник СВО. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5-10 лет – вы готовы к такому? Никто не призывает к войне против России. Но сейчас война ведется исключительно ради комплексов Путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем. > > 2. Огромный ущерб экономике России и благосостоянию граждан. > Санкции, разрушенные объекты инфраструктуры, потеря торговых партнеров. Даже по официальной статистике это триллионы долларов, на которые мы могли бы построить города, школы, детские больницы, полностью перестроить ЖКХ. Но строятся в основном дворцы президента и его друзей. Даже до войны с экономикой были проблемы – в богатейшей стране десятки миллионов людей являются бедными. Власть настолько охренела, что лишает людей их животных, как было недавно в Новосибирске. > > 3. Удушение свободы Интернета и СМИ. > По иронии судьбы, в 2017 году именно я задавал Путину вопрос на медиафоруме ОНФ о пути развития Интернета в России. Путин тогда мне ответил, что мы не пойдем по китайскому пути – и соврал. Сам Путин не пользуется интернетом, что позорно для главы государства. > Мы видим, что мобильный интернет не работает даже в крупных городах России. Заблокированы все западные соцсети и мессенджеры. Телеграм заблокирован на 80%, 01.04 планируется полная блокировка. > Система настолько сошла с ума, что душит даже Telegram, чем пользуются участники СВО. А параллельно людей загоняют в многонациональный кириенковский мессенджер макс, лишая права на медицину и обучение. > > 4. Срок пребывания Путина у власти. > Путину идет 74й год, он находится у власти с 1999 года, уже более 26-27 лет. И судя по всему, планирует сидеть на троне минимум лет до 150. > Как известно, абсолютная власть развращает абсолютно – а если она еще и бесконечная? Даже морально безупречный человек скурвился бы в такой ситуации. И Путин не всегда был таким как сейчас, до 2003 года к нему было сложно придраться – потому многие из нас его ранее поддерживали. Но всему приходит свой предел. Нам нужен новый современный президент. > > 5. Путин не уважает своих избирателей и не хочет их слышать. > Посмотрите любую последнюю "прямую линию" – это сплошной цирк! Президенту откровенно неинтересна внутренняя политика и проблемы избирателей. Телеграм-каналы он давно не читает, ему плевать на наши с нами ежедневные возмущения. Путину подавай бесконечные войны (в которых его дети и родственники не участвуют), а не Интернет и высокие зарплаты. > Об оппозиции я уже молчу – ее просто нет. Сам Путин все эти 26 лет говорил, как важна критика власти и оппозиция. > Но назовите хоть одного депутата или общественника, который критикует Путина? Нет таких, а те что пробовали – или назначены иноагентами, или за границей, или вообще в земле сырой. > Путин боится участия в дебатах, честных выборах – потому что тогда сразу станет понятно, что король-то голый. >
> Итог: Владимир Путин не является легитимным президентом. Владимир Путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор. > > Да здравствует свобода, черт возьми!
Помню Путин вызвал Байдена на дебаты в Прямом эфире. Извини. Я с конца начал читать твою простынь, но не осилил и двух строк.
>> Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу и возлагают вину за это на российского диктатора путина. Большой шум в российском сегменте интернета наделало заявление умеренно известного Z-блогера по имени Илья Ремесло, внезапно остро раскритиковавшего российские власти. >> >>
>> >> >> В сообщении в Телеграм под названием «Пять причин, почему я перестал поддерживать путина», 42-летний питерский адвокат раскритиковал диктатора за провал вторжения в Украину.
> >
>> "Начатая как «полицейская операция», война унесла уже точно 1−2 миллиона жертв. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5−10 лет — вы готовы к такому? Сейчас война ведется исключительно ради комплексов путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем", — написал он.
>> Ремесло пожаловался на то, что санкции разрушают российскую экономику, что власти «удушают свободу Интернета и СМИ», что сам путин при власти уже 27 лет, и не планирует уходить. >> путин не является легитимным президентом. путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор. Да здравствует свобода, черт возьми!" - резюмировал Z-блогер.
> > В военное время таких ставили к стенке без суда. У нас военного положения нет, в отличии от Украины. Если его не осудят, то жизни в России ему уже не будет. Возьмите его к себе и отправьте на фронт.
>>> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу >>> Я ВЕРЮ
>> >> Наслаждайся >> >> Пять причин, по которым я перестал поддерживать Владимира Путина. >> >> Кто-то должен был это сказать. >> >> 1. Война на Украине. >> Начатая как "полицейская операция", война унесла уже точно 1-2 миллиона жертв. >> Я в 2014 году поддержал присоединение Крыма именно потому, что оно было бескровным. Нам всем тогда казалось, что Путин – объединитель земель русских. И вот к чему мы пришли – мясные штурмы, заманивание обманом контрактников и многое другое, что вам подтвердит любой участник СВО. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5-10 лет – вы готовы к такому? Никто не призывает к войне против России. Но сейчас война ведется исключительно ради комплексов Путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем. >> >> 2. Огромный ущерб экономике России и благосостоянию граждан. >> Санкции, разрушенные объекты инфраструктуры, потеря торговых партнеров. Даже по официальной статистике это триллионы долларов, на которые мы могли бы построить города, школы, детские больницы, полностью перестроить ЖКХ. Но строятся в основном дворцы президента и его друзей. Даже до войны с экономикой были проблемы – в богатейшей стране десятки миллионов людей являются бедными. Власть настолько охренела, что лишает людей их животных, как было недавно в Новосибирске. >> >> 3. Удушение свободы Интернета и СМИ. >> По иронии судьбы, в 2017 году именно я задавал Путину вопрос на медиафоруме ОНФ о пути развития Интернета в России. Путин тогда мне ответил, что мы не пойдем по китайскому пути – и соврал. Сам Путин не пользуется интернетом, что позорно для главы государства. >> Мы видим, что мобильный интернет не работает даже в крупных городах России. Заблокированы все западные соцсети и мессенджеры. Телеграм заблокирован на 80%, 01.04 планируется полная блокировка. >> Система настолько сошла с ума, что душит даже Telegram, чем пользуются участники СВО. А параллельно людей загоняют в многонациональный кириенковский мессенджер макс, лишая права на медицину и обучение. >> >> 4. Срок пребывания Путина у власти. >> Путину идет 74й год, он находится у власти с 1999 года, уже более 26-27 лет. И судя по всему, планирует сидеть на троне минимум лет до 150. >> Как известно, абсолютная власть развращает абсолютно – а если она еще и бесконечная? Даже морально безупречный человек скурвился бы в такой ситуации. И Путин не всегда был таким как сейчас, до 2003 года к нему было сложно придраться – потому многие из нас его ранее поддерживали. Но всему приходит свой предел. Нам нужен новый современный президент. >> >> 5. Путин не уважает своих избирателей и не хочет их слышать. >> Посмотрите любую последнюю "прямую линию" – это сплошной цирк! Президенту откровенно неинтересна внутренняя политика и проблемы избирателей. Телеграм-каналы он давно не читает, ему плевать на наши с нами ежедневные возмущения. Путину подавай бесконечные войны (в которых его дети и родственники не участвуют), а не Интернет и высокие зарплаты. >> Об оппозиции я уже молчу – ее просто нет. Сам Путин все эти 26 лет говорил, как важна критика власти и оппозиция.
>> Но назовите хоть одного депутата или общественника, который критикует Путина? Нет таких, а те что пробовали – или назначены иноагентами, или за границей, или вообще в земле сырой. >> Путин боится участия в дебатах, честных выборах – потому что тогда сразу станет понятно, что король-то голый. >>
> >
>> Итог: Владимир Путин не является легитимным президентом. Владимир Путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор.
>> >> Да здравствует свобода, черт возьми!
> > Помню Путин вызвал Байдена на дебаты в Прямом эфире. Извини. Я с конца начал читать твою простынь, но не осилил и двух строк.
>> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу и возлагают вину за это на российского диктатора путина. Большой шум в российском сегменте интернета наделало заявление умеренно известного Z-блогера по имени Илья Ремесло, внезапно остро раскритиковавшего российские власти. >>> >>>
> >
>>>
>>> >>> В сообщении в Телеграм под названием «Пять причин, почему я перестал поддерживать путина», 42-летний питерский адвокат раскритиковал диктатора за провал вторжения в Украину.
>> >>
>>> "Начатая как «полицейская операция», война унесла уже точно 1−2 миллиона жертв. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5−10 лет — вы готовы к такому? Сейчас война ведется исключительно ради комплексов путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем", — написал он.
>
>
>>> Ремесло пожаловался на то, что санкции разрушают российскую экономику, что власти «удушают свободу Интернета и СМИ», что сам путин при власти уже 27 лет, и не планирует уходить.
>>> путин не является легитимным президентом. путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор. Да здравствует свобода, черт возьми!" - резюмировал Z-блогер.
>> >> В военное время таких ставили к стенке без суда. У нас военного положения нет, в отличии от Украины. Если его не осудят, то жизни в России ему уже не будет. Возьмите его к себе и отправьте на фронт.
> > Боевые диваны негодуют
Смотрю Марафон 1+1. Перевода с русского нет. Почему? У нас с поганой всё переводится 100%, хотя мы и так понимаем.
23:19 18.03.2026
Не нужно на отдельном отрицательном примере предательства выстраивать свою вселенскую перемогу. Перемога у вас случится тогда, когда вам дадут минимальные сроки для приведения своих мыслей и чувств в человеческое состояние. Воздух Сибири - лучшее лекарство от психических расстройств. 10...15 лет вам хватит за глаза.
>>>>> Даже самые преданные сторонники идеи уничтожения Украины теряют веру в победу >>>> Я ВЕРЮ >>> >>> Наслаждайся >>> >>> Пять причин, по которым я перестал поддерживать Владимира Путина. >>> >>> Кто-то должен был это сказать. >>> >>> 1. Война на Украине. >>> Начатая как "полицейская операция", война унесла уже точно 1-2 миллиона жертв. >>> Я в 2014 году поддержал присоединение Крыма именно потому, что оно было бескровным. Нам всем тогда казалось, что Путин – объединитель земель русских. И вот к чему мы пришли – мясные штурмы, заманивание обманом контрактников и многое другое, что вам подтвердит любой участник СВО. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5-10 лет – вы готовы к такому? Никто не призывает к войне против России. Но сейчас война ведется исключительно ради комплексов Путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем. >>> >>> 2. Огромный ущерб экономике России и благосостоянию граждан. >>> Санкции, разрушенные объекты инфраструктуры, потеря торговых партнеров. Даже по официальной статистике это триллионы долларов, на которые мы могли бы построить города, школы, детские больницы, полностью перестроить ЖКХ. Но строятся в основном дворцы президента и его друзей. Даже до войны с экономикой были проблемы – в богатейшей стране десятки миллионов людей являются бедными. Власть настолько охренела, что лишает людей их животных, как было недавно в Новосибирске. >>> >>> 3. Удушение свободы Интернета и СМИ. >>> По иронии судьбы, в 2017 году именно я задавал Путину вопрос на медиафоруме ОНФ о пути развития Интернета в России. Путин тогда мне ответил, что мы не пойдем по китайскому пути – и соврал. Сам Путин не пользуется интернетом, что позорно для главы государства. >>> Мы видим, что мобильный интернет не работает даже в крупных городах России. Заблокированы все западные соцсети и мессенджеры. Телеграм заблокирован на 80%, 01.04 планируется полная блокировка. >>> Система настолько сошла с ума, что душит даже Telegram, чем пользуются участники СВО. А параллельно людей загоняют в многонациональный кириенковский мессенджер макс, лишая права на медицину и обучение. >>> >>> 4. Срок пребывания Путина у власти. >>> Путину идет 74й год, он находится у власти с 1999 года, уже более 26-27 лет. И судя по всему, планирует сидеть на троне минимум лет до 150. >>> Как известно, абсолютная власть развращает абсолютно – а если она еще и бесконечная? Даже морально безупречный человек скурвился бы в такой ситуации. И Путин не всегда был таким как сейчас, до 2003 года к нему было сложно придраться – потому многие из нас его ранее поддерживали. Но всему приходит свой предел. Нам нужен новый современный президент. >>>
>>> 5. Путин не уважает своих избирателей и не хочет их слышать. >>> Посмотрите любую последнюю "прямую линию" – это сплошной цирк! Президенту откровенно неинтересна внутренняя политика и проблемы избирателей. Телеграм-каналы он давно не читает, ему плевать на наши с нами ежедневные возмущения. Путину подавай бесконечные войны (в которых его дети и родственники не участвуют), а не Интернет и высокие зарплаты. >>> Об оппозиции я уже молчу – ее просто нет. Сам Путин все эти 26 лет говорил, как важна критика власти и оппозиция.
> >
>>> Но назовите хоть одного депутата или общественника, который критикует Путина? Нет таких, а те что пробовали – или назначены иноагентами, или за границей, или вообще в земле сырой.
>>> Путин боится участия в дебатах, честных выборах – потому что тогда сразу станет понятно, что король-то голый. >>>
>> >>
>>> Итог: Владимир Путин не является легитимным президентом. Владимир Путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор.
>
>
>>>
>>> Да здравствует свобода, черт возьми!
>> >> Помню Путин вызвал Байдена на дебаты в Прямом эфире. Извини. Я с конца начал читать твою простынь, но не осилил и двух строк.
> > Не твое это читать
Было б что читать. Ты же про дебаты наврал уже в конце, где перо ставит точку. Удобный способ кстати проверить, кто есть кто.
23:50 18.03.2026
Jora J (38002) писал (а) в ответ на :
> Было б что читать. Ты же про дебаты наврал уже в конце, где перо ставит точку. Удобный способ кстати проверить, кто есть кто.
Вообще-то он правду сказал — Путин ссыт в дебатах принимать участие и ни разу и ни в одних не принял ни с кем — за всё своё президентство. А наврал — ты — как обычно.