> МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Дело певицы Ларисы Долиной может использоваться недругами России как повод к столкновению общества внутри страны. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
И ты высказывай свое мнение, будем сравнивать.
19:05 14.12.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну не знаю. 10 лет назад так не было. Тебе надо было самому идти и подавать, а если при этом в результате продажи другую недвижимость купил — самому в дебрях компенсации и взаимозачетов разбираться. Было это говенно весьма. >>
>10 лет назад было по-другому. А теперь у налоговой есть доступ во все базы. И вообще у всех государственных организаций. ФСБ, полиция, Росгвардия, финмониторинг ходят в эти базы как к себе домой, и знают о гражданах всё. Какой у тебя автомобиль, какая квартира, какой земельный участок, какое оружие на тебе, и все номера твоих симок. Мы живем в эпоху цифрового рабства.
Так это все знают. Все в Интернете есть, и про машины, и про твои адреса и квартиры. Я такие сайты знаю. Они Роспотребнадзором закрыты, но под VPN обычный - что хочешь узнаешь.
Если с налоговой так, то остается вопрос о взаимозачете. Если ты продал и купил при этом - кто будет вычет делать, рассчитывать и пр.? Впрочем, сейчас, наверное, через ЛК, 10 лет назад такого не было, сколь помню.
>>> аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>> Я тут решила перевести пенсию в сбер (почта банк закрывается) >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>> В сбере меня в ультимативном порядке напрягали, чтобы я дала им ПАРОЛЬ на госуслуги >>>>>>>> Я, конечно не дала... но блин... что-то меня подвинуло на мысли о том, что мошенники как раз сидят или имеют отношение к банкам >>>>>>>> когда я самостоятельно стала входить на госуслуги для перевода пенсии... оказалось, что пароль я помню неправильно >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>> и меня спросили контрольный вопрос (мое любимое блюдо) >>>>> >>>>> >>>>>>>> Мою сваху мошенники развели и они у нее спрашивали ТОЛЬКО КОД с телефона для входа на госуслуги >>>>>>>> то есть мошенники знали пароль? о_О >>>>>>> >>>>>>> Им не нужен пароль, они используют телефон для входа и код с него. Помнишь, в 90е была куча фильмов про всемогущих хакеров? >>>>>>
>>>>>>> В 99% случаев современный хакер взламывает не компьютер, а тебя)) компьютер защищён хорошо, (за редким исключением), а пользователь сам даёт мошеннику доступ к информации.
>>>>>> ИМ НЕ НУЖЕН ПАРОЛЬ ??? >>>>>> с чего ты это взял?
>>>>>> У меня требовали пароль!!!! >>>>>> Я возмутилась. Мне показали постановление сбербанка. >>>>>> Я, естественно, сказала, что мне насрать на распоряжения Грефа >>> >>> >>>
>>>>>> И стала звонить на горячую линию госуслуг. >>>>>> Нет, я не должна давать пароль... ответили мне >>>>>> сказали, что могу перевести сама на открытый счет.
>>>>> >>>>> Ты можешь зайти на госуслуги, имея телефон и зная код.
>>>> нет... без пароля, просто по коду - не зайдешь >>> >>> Ты думаешь про обычный вход, а они используют функционал восстановления пароля.
>>я написала, что мне пришлось восстанавливать пароль
>> и для этого нужно было ответить на контрольный вопрос. >> в общем, ты не в курсе >> не понял
> >
>> не озаботился
>> ок >> надо с этим что-то делать
> > У меня маму так обманули.
сочувствую надо написать таки куда следует причем воспользоваться БУМАГОЙ и ПОЧТОЙ
По поводу судейства в нашей стране- полный беспредел не бывает независимого судейства если они формально не зависят ни от кого, то они автоматически зависят от денег и бандитского беспредела (типа не примешь соответствующего решения ... у тебя ведь есть дети (?)) достаточно вспомнить золотую судью Хахалеву без диплома живет себе спокойно а человека, который раскрутил это дело адвокат Новикова посадили я сталкивалась косвенно с судами по дачному кооперативу никакого закона для обычного человека
19:27 14.12.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на :
> Пароль для входя на госуслуги, который требуют работники банков
Работники банков не требуют от клиентов пароль от учётной записи на Госуслугах. Это противоречит принципам безопасности, так как передача паролей третьим лицам может привести к утечке персональных данных. Вместо этого банки используют другие методы для взаимодействия с порталом Госуслуг, например, подтверждение учётной записи через банковские системы или получение согласия клиента на доступ к данным через портал.
19:36 14.12.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> в России нет налога намнаследствотс 2005 года, при вступлении в наследство выплачивается государственная пошлина.
Ложь. В России есть налог на наследство, если ты его продал. Нет налога на вступление в права. Зато есть пошлина 0.3%, которую впрочем можно не платить, если доля меньше ляма.
19:37 14.12.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Частное лицо, которое не является предпринимателем, никакая сила не сможет заставить декларировать доходы.
Справка о доходах и суммах налога физического лица (ранее известная как 2-НДФЛ) — документ, который подтверждает официальный доход гражданина, сумму удержанного НДФЛ и предоставленные налоговые вычеты. Она требуется для оформления кредитов, налоговых вычетов, виз, пособий и в других ситуациях
19:42 14.12.2025
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на :
> Если с налоговой так, то остается вопрос о взаимозачете. Если ты продал и купил при этом - кто будет вычет делать, рассчитывать и пр.? Впрочем, сейчас, наверное, через ЛК, 10 лет назад такого не было, сколь помню. >
За любую недвижимость, которой владел менее трех лет, при продаже нужно платить НДФЛ. И налоговой пофиг, что после продажи ты купил другую недвижимость. Никаких взаиморасчетов не будет. Считать будут по отдельности. Налоговый вычет к НДФЛ не имеет отношения. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
19:43 14.12.2025
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на :
> Справка о доходах и суммах налога физического лица (ранее известная как 2-НДФЛ) — документ, который подтверждает официальный доход гражданина, сумму удержанного НДФЛ и предоставленные налоговые вычеты. Она требуется для оформления кредитов, налоговых вычетов, виз, пособий и в других ситуациях
Так ты ж её не сам пишешь. На работе дают.
19:49 14.12.2025
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на :
> аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Пароль для входя на госуслуги, который требуют работники банков
>Работники банков не требуют от клиентов пароль от учётной записи на Госуслугах. Это противоречит принципам безопасности, так как передача паролей третьим лицам может привести к утечке персональных данных. Вместо этого банки используют другие методы для взаимодействия с порталом Госуслуг, например, подтверждение учётной записи через банковские системы или получение согласия клиента на доступ к данным через портал.
я ЛИЧНО была в сбере ЛИЧНО у меня при непосредственном МОЕМ присутствии у меня требовали пароль к госуслугам
20:21 14.12.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на :
> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>> аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Пароль для входя на госуслуги, который требуют работники банков
>>Работники банков не требуют от клиентов пароль от учётной записи на Госуслугах. Это противоречит принципам безопасности, так как передача паролей третьим лицам может привести к утечке персональных данных. Вместо этого банки используют другие методы для взаимодействия с порталом Госуслуг, например, подтверждение учётной записи через банковские системы или получение согласия клиента на доступ к данным через портал.
>я ЛИЧНО была в сбере > ЛИЧНО у меня при непосредственном МОЕМ присутствии у меня требовали пароль к госуслугам
Наверное, не требовали, а предлагали назвать.
20:24 14.12.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Справка о доходах и суммах налога физического лица (ранее известная как 2-НДФЛ) — документ, который подтверждает официальный доход гражданина, сумму удержанного НДФЛ и предоставленные налоговые вычеты. Она требуется для оформления кредитов, налоговых вычетов, виз, пособий и в других ситуациях
>Так ты ж её не сам пишешь. > На работе дают.
Не скользи, ты утверждал другое: Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Частное лицо, которое не является предпринимателем, никакая сила не сможет заставить декларировать доходы.
20:26 14.12.2025
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на :
> Не скользи, ты утверждал другое:
В другом контексте. Просто когда человек получил доход не побежит в налоговую. Вот что я имел ввиду. А ради банковского кредита - это справка от работодателя, это совсем другое.