Опять эти проклятые оборотни в погонах: «Мистер Сидр»
Caesar09
4 140 00:30 23.09.2025
В начале июня 2023 года в нескольких регионах России произошло массовое отравление напитком «Мистер Сидр», которое стало одной из самых громких трагедий в современной России.
В начале июня 2023 года в нескольких регионах России произошло массовое отравление напитком «Мистер Сидр», которое стало одной из самых громких трагедий в современной России.
Экспертиза, проведенная ГУМВД по Ульяновской области, выявила в этом напитке опасные примеси метанола и этилбутирата.
По данным Минздрава РФ, суррогатным напитком отравились 116 человек, 50 из них скончались, в том числе один ребенок.
Следствие установило, что партия метилового спирта была изъята в ходе проверочных мероприятий и хранилась на складе ГУ МВД России с 2012 года.
Сержант полиции Иван Гребенкин на протяжении трех недель в дни своего дежурства пропускал грузовик Алексея и Дмитрия Егоровых на территорию склада, после чего отец с сыном с помощью насоса перекачивали жидкость в пустые емкости.
Как отметили в Генпрокуратуре, Егоровы полагали, что продукция является этиловым спиртом, но фактически ими было похищено 6 т метилового спирта стоимостью 102 тыс. руб.
Впоследствии спирт попал к предпринимателю Артему Айрапетяну, который за 400 тыс. руб. продал 4 т предпринимателю Анару Гусейнову, по данным следствия, организовавшему в поселке Винтай Красноглинского района Самарской области производство «Мистера Сидра».
К несчастью, г-н А. Гусейнов мухлевал: вместо того, чтобы производить сидр сбраживанием, он изготавливал его смешиванием спирта и сиропа, не имея лицензии на производство спиртосодержащей продукции.
И в который раз "жадность фраера сгубила" - Гусейнов и его подельники погорели на "левом" спирте.
В феврале 2024 года Советский районный суд Самары вынес приговор похитителям метилового спирта. Гребенкину назначили 3,5 года колонии общего режима, а Алексею и Дмитрию Егоровым — три года три месяца и три с половиной года колонии общего и строгого режимов соответственно.
Приговор производителю напитка «Мистер Сидр», руководителю ООО «Анди» Анару Гусейнову и поставщику сырья Артему Айрапетяну судья Красноглинского районного суда Самары огласила 22 сентября 2025 г. Оба признаны виновными по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство и продажа спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности массовую гибель людей). Анар Гусейнов получил девять лет колонии общего режима, Артем Айрапетян — восемь лет.
Министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым были уволены заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области генерал-майор Юрий Сафронов, а также начальник «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области», за которым был закреплён склад, полковник Александр Ремнёв.
P.S. 4 октября 2025 г. наступит 32-я годовщина расстрела и разгона Верховного Совета и Съезда народных депутатов РФ, в результате которых, чего греха таить, власть в России перешла в руки полиции и армии. Мы, рядовые обыватели, с тех пор искренне верим, что близкие и родные полицейские ребята — это кристальной чистоты люди, взявшие на себя всю ответственность за судьбу России. А тут такой конфуз — г-н полицейский за какие-то 102 тысячи рублей обокрал родное ведомство, которое его поит, кормит, лечит и отправляет на достойную пенсию в 45 лет. Опять эти проклятые оборотни в погонах!
> В начале июня 2023 года в нескольких регионах России произошло массовое отравление напитком «Мистер Сидр», которое стало одной из самых громких трагедий в современной России. > > > > > В начале июня 2023 года в нескольких регионах России произошло массовое отравление напитком «Мистер Сидр», которое стало одной из самых громких трагедий в современной России. > > Экспертиза, проведенная ГУМВД по Ульяновской области, выявила в этом напитке опасные примеси метанола и этилбутирата. > > По данным Минздрава РФ, суррогатным напитком отравились 116 человек, 50 из них скончались, в том числе один ребенок. > > Следствие установило, что партия метилового спирта была изъята в ходе проверочных мероприятий и хранилась на складе ГУ МВД России с 2012 года. > > Сержант полиции Иван Гребенкин на протяжении трех недель в дни своего дежурства пропускал грузовик Алексея и Дмитрия Егоровых на территорию склада, после чего отец с сыном с помощью насоса перекачивали жидкость в пустые емкости. > > Как отметили в Генпрокуратуре, Егоровы полагали, что продукция является этиловым спиртом, но фактически ими было похищено 6 т метилового спирта стоимостью 102 тыс. руб. > > Впоследствии спирт попал к предпринимателю Артему Айрапетяну, который за 400 тыс. руб. продал 4 т предпринимателю Анару Гусейнову, по данным следствия, организовавшему в поселке Винтай Красноглинского района Самарской области производство «Мистера Сидра». > > К несчастью, г-н А. Гусейнов мухлевал: вместо того, чтобы производить сидр сбраживанием, он изготавливал его смешиванием спирта и сиропа, не имея лицензии на производство спиртосодержащей продукции. > > И в который раз "жадность фраера сгубила" - Гусейнов и его подельники погорели на "левом" спирте. > > В феврале 2024 года Советский районный суд Самары вынес приговор похитителям метилового спирта. > Гребенкину назначили 3,5 года колонии общего режима, а Алексею и Дмитрию Егоровым — три года три месяца и три с половиной года колонии общего и строгого режимов соответственно. > > Приговор производителю напитка «Мистер Сидр», руководителю ООО «Анди» Анару Гусейнову и поставщику сырья Артему Айрапетяну судья Красноглинского районного суда Самары огласила 22 сентября 2025 г. > Оба признаны виновными по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство и продажа спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности массовую гибель людей). > Анар Гусейнов получил девять лет колонии общего режима, Артем Айрапетян — восемь лет. > > Министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым были уволены заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области генерал-майор Юрий Сафронов, а также начальник «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области», за которым был закреплён склад, полковник Александр Ремнёв. > > P.S. 4 октября 2025 г. наступит 32-я годовщина расстрела и разгона Верховного Совета и Съезда народных депутатов РФ, в результате которых, чего греха таить, власть в России перешла в руки полиции и армии.
> Мы, рядовые обыватели, с тех пор искренне верим, что близкие и родные полицейские ребята — это кристальной чистоты люди, взявшие на себя всю ответственность за судьбу России. > А тут такой конфуз — г-н полицейский за какие-то 102 тысячи рублей обокрал родное ведомство, которое его поит, кормит, лечит и отправляет на достойную пенсию в 45 лет. > Опять эти проклятые оборотни в погонах!
Да ,правоохранительная система эффективно выявляет предателей в своих рядах
12:38 23.09.2025
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на :
> Следствие установило, что партия метилового спирта была изъята в ходе проверочных мероприятий и хранилась на складе ГУ МВД России с 2012 года.
12:40 23.09.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> Да ,правоохранительная система эффективно выявляет предателей в своих рядах
Я бы сказал предатели рангом повыше вытесняют предателей рангом пониже которые вообще отморзились.
12:43 23.09.2025
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на :
> получил девять лет колонии общего режима
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на :
> 50 из них скончались
⍟ WagonLee (WagonLee),
Дружок, скажи что за дьявольскую систему правосудия вы построили? За невинные надписи на ценниках даю 7 лет. За убийство 50 человек - 8.