Ничего не меняется. Патриоты радуются что посадили одного, а люди поумнее задаются вопросом - сколько же еще такой мрази в России гуляет на свободе.
23:54 03.09.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Угу, крали такие в безвоздушном пространстве, вне системы, где каждый винтик казнокрадства густо смазан маслом
Как я понял, этот конкретно вкладывал наворованное в предприятия в пределах РФ, а не выводил деньги в страны «страшной наты», как это обычно делает путинская свита. Если это так, учитывая размеры просранного потенциала развития России путем развязывания никому не нужной захватнической войны, у данного казнокрада, наоборот — была попытка частичку сохранить, наверное какие-то планы на будущие, связанные с РФ строил — тут действительно он тупанул.
>>> Кудрин, будучи главой счётной палаты, говорил, что в России воруется 1/7 бюджета. Я уже тогда говорил, что это бешеный волк, вцепившийся в горло стране. >>> >>> >>> >>> >>> Суд по иску Генпрокуратуры изъял у экс-премьера Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева имущество более чем на 41 млрд руб., сообщает РБК. Активы были переданы в собственность государства. >>> Как отмечали источники РБК, в заявлении прокуратуры содержалось требование обратить в доход государства Пятигорский молочный комбинат, ООО «Елизавета-минеральные воды», ООО «Насиб» (управляющее Пятигорским ипподромом), а также агрофирму «Село им. Г.В. Кайшева». В перечень также вошли 35 нежилых зданий и сооружений, 67 земельных участков, жилые дома в Подмосковье и Ставропольском крае, квартиры и автомобили. Общая сумма изъятого имущества составила 41,94 млрд руб. >>>
>>> Это не первый и не пятый мультимиллиардер регионального уровня, которого взяли органы. Причем даже не глава республики и не из самого богатого региона (но тут вероятно есть связь). >>> У самых богатых людей вероятно имущества на триллионы. >>>
>>> Я ещё раз подчеркну - эти деньги получены не просто так. Это либо сворованное, либо полученное за должностные преступления. Остаётся только догадываться, за какие.
>>>
>>> Чтобы вы понимали, эти не гении. Не бизнесмены, не капиталисты. Это воры.
>> >>
>>> Они не умеют управлять, не умеют приумножать - только разорять, воровать, отжимать. >>>
>>> Как видим, чистка пока идёт по низам. И все равно досадно. Это всё - просранный потенциал развития страны.
>> >> >> Крысолов , а что не так то?
> > По стране идут посадки подпольных миллиардеров. Это птицы не самого высокого полета - даже не федералы. >
> Как они относились к исполнению служебных обязанностей - можно догадаться. Сколько они украли - можно только догадываться. > > Предположим, в каждом регионе есть 50 воротил, как персонаж из темы. Не меньше точно. Представляешь, сколько лет они саботировали ВСЕ в России?
Догадки к делу не пришьешь Но настоящий бротшевик сталинского разлива в тебе онско чувствуется Не хватает теье масштабности 1937 гола Всех к стенке потому как можно догадываться
>>> Кудрин, будучи главой счётной палаты, говорил, что в России воруется 1/7 бюджета. Я уже тогда говорил, что это бешеный волк, вцепившийся в горло стране. >>> >>> >>> >>> >>> Суд по иску Генпрокуратуры изъял у экс-премьера Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева имущество более чем на 41 млрд руб., сообщает РБК. Активы были переданы в собственность государства. >>> Как отмечали источники РБК, в заявлении прокуратуры содержалось требование обратить в доход государства Пятигорский молочный комбинат, ООО «Елизавета-минеральные воды», ООО «Насиб» (управляющее Пятигорским ипподромом), а также агрофирму «Село им. Г.В. Кайшева». В перечень также вошли 35 нежилых зданий и сооружений, 67 земельных участков, жилые дома в Подмосковье и Ставропольском крае, квартиры и автомобили. Общая сумма изъятого имущества составила 41,94 млрд руб. >>>
>>> Это не первый и не пятый мультимиллиардер регионального уровня, которого взяли органы. Причем даже не глава республики и не из самого богатого региона (но тут вероятно есть связь). >>> У самых богатых людей вероятно имущества на триллионы. >>>
>>> Я ещё раз подчеркну - эти деньги получены не просто так. Это либо сворованное, либо полученное за должностные преступления. Остаётся только догадываться, за какие.
>>>
>>> Чтобы вы понимали, эти не гении. Не бизнесмены, не капиталисты. Это воры.
>> >>
>>> Они не умеют управлять, не умеют приумножать - только разорять, воровать, отжимать. >>>
>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Кудрин, будучи главой счётной палаты, говорил, что в России воруется 1/7 бюджета. Я уже тогда говорил, что это бешеный волк, вцепившийся в горло стране. >>>> >>>> >>>> >>>>
>>>> Суд по иску Генпрокуратуры изъял у экс-премьера Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева имущество более чем на 41 млрд руб., сообщает РБК. Активы были переданы в собственность государства. >>>> Как отмечали источники РБК, в заявлении прокуратуры содержалось требование обратить в доход государства Пятигорский молочный комбинат, ООО «Елизавета-минеральные воды», ООО «Насиб» (управляющее Пятигорским ипподромом), а также агрофирму «Село им. Г.В. Кайшева». В перечень также вошли 35 нежилых зданий и сооружений, 67 земельных участков, жилые дома в Подмосковье и Ставропольском крае, квартиры и автомобили. Общая сумма изъятого имущества составила 41,94 млрд руб. >>>>
>>>> Это не первый и не пятый мультимиллиардер регионального уровня, которого взяли органы. Причем даже не глава республики и не из самого богатого региона (но тут вероятно есть связь).
>>>> У самых богатых людей вероятно имущества на триллионы.
>>>>
>> >>
>>>> Я ещё раз подчеркну - эти деньги получены не просто так. Это либо сворованное, либо полученное за должностные преступления. Остаётся только догадываться, за какие. >>>>
> > Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сколько они украли — можно только догадываться
>Угу, крали такие в безвоздушном пространстве, вне системы, где каждый винтик казнокрадства густо смазан маслом
> Понимаю конечно, дружище Крысолов, что ты специально по верху гуляешь > Как бы задаешь тон > Но если приедет экскаватор и углубит яму клептократии и ее воровства, то откроется бездна, коей и Марианская впадина позавидует
Нет в системе построенной лже либералами и лжедемократами 90х Ты наверное понимаешь , ч о система - это устойчивая организация материи способная сама себя поддерживать и воспроизводит И например с системой мафии во всем мире борются уже столетие и что не видно окончательной над ней победы , даже просто победы не видно Собственно высаосторгающиеся "свободой" 90х имеетерещультат этой "свободы" Но почему-то не желаетеэто признавать , пеиеваливая ответственность на последующих лидеро ВС и события
>>> Кудрин, будучи главой счётной палаты, говорил, что в России воруется 1/7 бюджета. Я уже тогда говорил, что это бешеный волк, вцепившийся в горло стране. >>> >>> >>> >>> >>> Суд по иску Генпрокуратуры изъял у экс-премьера Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева имущество более чем на 41 млрд руб., сообщает РБК. Активы были переданы в собственность государства. >>> Как отмечали источники РБК, в заявлении прокуратуры содержалось требование обратить в доход государства Пятигорский молочный комбинат, ООО «Елизавета-минеральные воды», ООО «Насиб» (управляющее Пятигорским ипподромом), а также агрофирму «Село им. Г.В. Кайшева». В перечень также вошли 35 нежилых зданий и сооружений, 67 земельных участков, жилые дома в Подмосковье и Ставропольском крае, квартиры и автомобили. Общая сумма изъятого имущества составила 41,94 млрд руб. >>>
>>> Это не первый и не пятый мультимиллиардер регионального уровня, которого взяли органы. Причем даже не глава республики и не из самого богатого региона (но тут вероятно есть связь). >>> У самых богатых людей вероятно имущества на триллионы. >>>
>>> Я ещё раз подчеркну - эти деньги получены не просто так. Это либо сворованное, либо полученное за должностные преступления. Остаётся только догадываться, за какие.
>>>
>>> Чтобы вы понимали, эти не гении. Не бизнесмены, не капиталисты. Это воры.
>> >>
>>> Они не умеют управлять, не умеют приумножать - только разорять, воровать, отжимать. >>>
>>> Как видим, чистка пока идёт по низам. И все равно досадно. Это всё - просранный потенциал развития страны.
>> >> >> Крысолов , а что не так то?
> > По стране идут посадки подпольных миллиардеров. Это птицы не самого высокого полета - даже не федералы. >
> Как они относились к исполнению служебных обязанностей - можно догадаться. Сколько они украли - можно только догадываться. > > Предположим, в каждом регионе есть 50 воротил, как персонаж из темы. Не меньше точно. Представляешь, сколько лет они саботировали ВСЕ в России?
Догадки к делу не пришьешь Но настоящий бротшевик сталинского разлива в тебе онско чувствуется Не хватает теье масштабности 1937 гола Всех к стенке потому как можно догадываться
08:21 04.09.2025
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на :
> ремьера Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева
Чувак получил верхнее образование и кем же он стал 1978—1981 — экспедитор, кладовщикресторана «Парус», г. Ессентуки; 1981—1986 — директор Черкесского горплодоовощторга, г. Черкесск; 1986—1994 — заместитель директора по реализации, и. о. директора совхоза-комбината «Южный», г. Усть-Джегута Карачаево-Черкесской автономной области; 1994—2000 — генеральный директор АООТ «Минераловодский спиртзавод», ОАО «Спиртзавод Минераловодский», с. Гражданское Ставропольского края Из кладовщиков в директоры горпищеторга - ну кто жил в СССР то все понимает Чувак свои миллиарды еще в кабаке в Ессентуках начал копить Интересно , сколько тогда стоила должность директор АМ горпищеторга ?
08:27 04.09.2025
Sherlock2023 (Sherlock2023) писал (а) в ответ на :
> эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Угу, крали такие в безвоздушном пространстве, вне системы, где каждый винтик казнокрадства густо смазан маслом
>Как я понял, этот конкретно вкладывал наворованное в предприятия в пределах РФ, а не выводил деньги в страны «страшной наты», как это обычно делает путинская свита. Если это так, учитывая размеры просранного потенциала развития России путем развязывания никому не нужной захватнической войны, у данного казнокрада, наоборот — была попытка частичку сохранить, наверное какие-то планы на будущие, связанные с РФ строил — тут действительно он тупанул.
за тупость и наказан - тех, у кого дворцы и миллиарды РУБЛЕЙ - иногда показательно ловят за другие грехи, а тех, у кого скромные сотни миллионов евро в банках швейцарии и прочих - никто ни разу показательно не ловил на моей памяти
> эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сколько они украли — можно только догадываться
>>Угу, крали такие в безвоздушном пространстве, вне системы, где каждый винтик казнокрадства густо смазан маслом
> >
>> Понимаю конечно, дружище Крысолов, что ты специально по верху гуляешь >> Как бы задаешь тон
>> Но если приедет экскаватор и углубит яму клептократии и ее воровства, то откроется бездна, коей и Марианская впадина позавидует
>Нет в системе построенной лже либералами и лжедемократами 90х > Ты наверное понимаешь , ч о система - это устойчивая организация материи способная сама себя поддерживать и воспроизводит > И например с системой мафии во всем мире борются уже столетие и что не видно окончательной над ней победы , даже просто победы не видно
и только в россии по версии заедика всю дорогу жили идиоты - до 90х не сумевшие построить системы, с цеховиками, общаками и прочим, и ждавшие либералов
08:59 04.09.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Догадки к делу не пришьешь > Но настоящий бротшевик сталинского разлива в тебе онско чувствуется Не хватает теье масштабности 1937 гола Всех к стенке потому как можно догадываться
Неправильно ты, дядя Эдик, с коррупцией борешься.
Если человек 20 лет ворует - это провал. Можно у него хоть 100 миллиардов изымать, все равно провал.
Подумай не о деньгах, а об источниках их появления. Варианта в общем-то 1) Банальное воровство. Кайшев у нас из Минколхоза. Надо разработать 30 сортов семян? Даём деньги подельникам - на бумаге все ок, на деле нихрена нет. 2) Оказание услуг. Надо подсунуть на подпись министру документ? Вот, пожалуйста, советник министра Кайшев. Документ в пользу определенных лиц. 3) Тупо рейдерство. Щемим тех, кто занимается бизнесом, который тебе нужен. Бизнес отдали? Молодцы.
Все три варианта наносят ущерб экономике и безопасности страны. Эти люди даже воровать разучились. Им хочется - они делают.
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Догадки к делу не пришьешь >> Но настоящий бротшевик сталинского разлива в тебе онско чувствуется Не хватает теье масштабности 1937 гола Всех к стенке потому как можно догадываться
> > Неправильно ты, дядя Эдик, с коррупцией борешься. > > Если человек 20 лет ворует - это провал. Можно у него хоть 100 миллиардов изымать, все равно провал. > > Подумай не о деньгах, а об источниках их появления. Варианта в общем-то > 1) Банальное воровство. Кайшев у нас из Минколхоза. Надо разработать 30 сортов семян? Даём деньги подельникам - на бумаге все ок, на деле нихрена нет. > 2) Оказание услуг. Надо подсунуть на подпись министру документ? Вот, пожалуйста, советник министра Кайшев. Документ в пользу определенных лиц.
> 3) Тупо рейдерство. Щемим тех, кто занимается бизнесом, который тебе нужен. Бизнес отдали? Молодцы. > > Все три варианта наносят ущерб экономике и безопасности страны. Эти люди даже воровать разучились. Им хочется - они делают.
Это ты не правильно считаешь Ворует он уже 50 лет ну ми со всеми вытекающими связяминачиная с советской власти и КПСС ну и дальше по накатанной. Эдельвейс правильно написал - это система. И этой системе не один десяток лет , но расцвела она в 90х коглаим стало все модно
09:40 04.09.2025
Solya (Solar) писал (а) в ответ на :
> У нас произошла революция, феодалов свергли.
Революция, это когда меняются формы собственности.
09:43 04.09.2025
Sherlock2023 (Sherlock2023) писал (а) в ответ на :
> путем развязывания никому не нужной захватнической войны
Почему не нужной, НАТО пусть не рыпается к России.