Согласно опросам большинство жителей РФ выступают за немедленные переговоры о мире
20:40 27.08.2025
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Убийцам показалось 100 человек мало и они пошли убивать тех кто
Тех кто занимался терроризмоми сепаратизмом. Тебе, пришлый наши законы неизвестны. За призывы к сепаратизму от Путина можно получить 6 лет тюрьмы. А терроризм при неподчинении заканчивается могилой. Так что всё правильно делала украинская власть. Жаль не добила еще сотню уродов и всё бы затихло.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Так на Украине началась гражданская война.
Ключевое - в Украине. Россия тут совсем ни при чём. По что войну то споганили?
20:44 27.08.2025
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> А по Донбассу им запрещено.
А чё так то? Правды испугались? Показать как народ срет в пакеты и выбрасывает на улицу?
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Только от того факта, что после запрета украинскими властями (президента Порошенко, по твоей просьбе исключаем из этого термина — он никакая ни власть!) посещать Донбасс, единственный и достоверный источник информации — ПРЕКРАТИЛСЯ
Вот и прекратился достоверный источник о войне в России. О чём я и писал.
Можно писать то что нравится тебе и Путину. Но это будет ложь. Можно писать правду, но окажешься в тюрьме.
В Казани судят 64-летнюю учительницу истории (https://smarturl.click/7vQOX) — ее обвиняют в повторной «дискредитации» армии
64-летняя Ирина Никольская более 25 лет преподавала историю в школе Чувашии. Как она сама говорит, «не учила своих воспитанников любить родину, а быть для нее полезными».
По ее словам, она — как мать и бабушка пятерых внуков — поддерживает мир и отрицает войну. В марте 2022-го — спустя месяц после начала российского вторжения в Украину — знакомая Никольской рассказала ей, что в Казань привезли беженцев из Мариуполя: женщин, детей, пенсионеров.
— Они приехали в Казань с одной котомочкой. Я помогала им, приносила одежду, лекарства, еду. В общем, старалась оказывать как материальную, так и моральную поддержку, — рассказывала Ирина Никольская изданию 116.ру.
В июле 2022 года она вступила в словесную перепалку в паблике «Мы — пенсионеры» во «ВКонтакте». Одна из пользовательниц пожелала Владимиру Путину крепкого здоровья и заявила, что с таким президентом Россия победит.
"У меня беженцы работают 65+ с Мариуполя. Вот вы их победили. У них дом разбомбили, отобрали украинские паспорта, убили родственников, вы с Путиным герои", — ответила ей Ирина Никольская.
За этот комментарий суд в Казани признал ее виновной в «дискредитации» армии и оштрафовал на 30 000 рублей.
20:45 27.08.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> шшш .. он передергивает постоянно пусть расскажет
Да зачем читать его ложь? Мало ее тут штоле...
20:51 27.08.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> шшш .. он передергивает постоянно пусть расскажет
>Да зачем читать его ложь? Мало ее тут штоле...
да он забавный - он сам себя убедить пытается, что это не его .. эмм .. надули .. а вовсе даже он правильно во всем разобрался
21:31 27.08.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> шшш .. он передергивает постоянно пусть расскажет
>>Да зачем читать его ложь? Мало ее тут штоле...
> > да он забавный - он сам себя убедить пытается, что это не его .. эмм .. надули .. а вовсе даже он правильно во всем разобрался
>>>>>>>> Я же тебя спросил почему Порошенко запретил ездить на Донбасс журналистам и освещать происходящие у нас события?! >>>> >>> >>> >>>>
>>>>>>> Потому-что ты врёшь и он этого не запрещал >>>>>>> Попробуй показать указ Порошенко об этом и даже если ты не знаешь сам, что врёшь — убедишься >>>>>> А при чьём президентстве украинским журналистам было запрещено ездить в ЛДНР?
>>>>> без понятия указ то покажешь или сам вспомнил, что соврал? >>>>>> При чьём президентстве на базу «Миротворец» попало более 4.500 тысяч журналистов?
>> >>
>>
>>>>> пофиг, хотя их и на всей планете столько нет
>> >>
>>>>>> И разве не Порошенко попросил ЕС запретить депутатам ездить в Крым и Донбасс? >>>>> это он, да, и даже объяснил почему, но ты ж про журналистов соврал
> >
>>>> Ну хорошо, давай я вместо Порошенко скажу, что новые майданные власти запретили журналистам ездить на Донбасс — это что-то меняет?
>>> >>> ничего, ты и раньше врал.
>>Про меня ты можешь фантазировать сколько угодно, лишь бы тебе это шло на пользу и доставляло удовольствие. >> Только от того факта, что после запрета украинскими властями (президента Порошенко, по твоей просьбе исключаем из этого термина — он никакая ни власть!) посещать Донбасс
>
> опять же — ты скорее всего врёшь — иначе бы ты давно показал этот запрет для журналистов — ты ведь не считаешь окружающих дебилами, которые поверят в секретный и никому недоступный запрет журналистам? А не секретным было ограничение введенное в 2018 в связи с военным положением четыре года спустя после 2014. и оно не касалось журналистов — тем достаточно было получить пресс-карту ООС для красной зоны (если меня память не подводит это сделали например > Кристофер Миллер (Christopher Miller) и Анастасия Тейлор-Линд (Anastasia Taylor-Lind)
>> единственный и достоверный источник информации — ПРЕКРАТИЛСЯ, тебе не отвертеться.
> > источник не может прекратиться. соберись с силами и напиши — что именно прекратилось и какого числа . но если ты про журналистов, то скорее всего ты соврал
В середине мая сайт "Миротворец" опубликовал имена, адреса электронной почты и номера мобильных телефонов 4,5 тыс. журналистов , получивших аккредитацию в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.
Публикация вызвала возмущение российских и украинских журналистов, которые в ответ написали открытое письмо. "Под удар попали украинские и зарубежные журналисты, которые, рискуя жизнью, объективно освещали события и рассказывали в украинских и мировых медиа, что происходило на оккупированных территориях " , - говорилось в нем.
И кто же после этого начал "объективно" освещать события на Донбассе? А ни кто. Кроме, конечно, той преступной бандеровской власти которая теперь могла вешать своим гражданам и всему миру свою, выгодную им, лапшу.
И кстати, кто же тут у нас врёт по поводу 4.500 тыс. журналистов?
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> При чьём президентстве на базу "Миротворец" попало более 4.500 тысяч журналистов?
>пофиг , хотя их и на всей планете столько нет
Может прилетели с других планет? Я думаю ты тут уж сам сможешь нафантазировать, или проще - набрехать.
07:19 28.08.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Убийцам показалось 100 человек мало и они пошли убивать тех кто
>Тех кто занимался терроризмоми сепаратизмом. Тебе, пришлый наши законы неизвестны. За призывы к сепаратизму от Путина можно получить 6 лет тюрьмы. А терроризм при неподчинении заканчивается могилой. Так что всё правильно делала украинская власть. Жаль не добила еще сотню уродов и всё бы затихло. >
Упс, поддерживающий преступников, совершивших на майдане сотни преступлений, включая госпереворот, убийства и твой любимый - терроризм вдруг вспомнил о законах.
> Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так на Украине началась гражданская война.
>Ключевое - в Украине. Россия тут совсем ни при чём. По что войну то споганили?
Слава яйцам! Отпетый русофоб признал, что на Украине всё же была ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА! И совершенно правильно Россия там была не причём. Причём там и тогда были бывшие граждане Украины - это крымчане и жители Донбасса не пожелавшие смириться с тем, что в их стране власть была захвачена преступным путём.
Да, представляешь, есть такие граждане которые хотят жить в своей стране по законам а не по беспределу. И даже когда беспредел взял верх над законами и разумом, бывшие граждане Украины и тогда не пошли на кровопролитие и не пришли в Киев множить тот бардак и хаос который устроили преступники. Они просто сказали бандитам: "Хотите жить так - живите. А мы будем жить по своим правилам" и предложили бандитам - ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ!!!
А уж когда бандиты отвергли и этот наш мирный развод и бросили на несогласных своих карателей и армию - вот тогда то и стал вопрос о СЕПАРАТИЗМЕ, то есть об полном отделении от бандитов и убийц.
А у тебе вся эта хронология перевёрнута с ног на голову. Мол жили-жили себе люди на Донбассе в мирной, спокойной стране, потом бац и ни с того ни с сего вздумалось им почему-то отделиться. При таком раскладе я бы и сам поверил тебе, что Донбасс - негодяи и сепаратисты. Но если следовать здравомыслию и фактам, и свои выводы делать не с момента отделения Донбасса а с преступлений на майдане, героизации фашистских прихвостней, русофобии, искажения истории, лишения русского языка даже регионального статуса, гонений на партию представляющую людей Донбасса и в конце-концов натравливание армии на них... - я думаю только слабый умом не стал бы всему этому сопротивляться.
07:27 28.08.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А по Донбассу им запрещено.
>А чё так то? Правды испугались? Показать как народ срет в пакеты и выбрасывает на улицу?
А я о чём!!! Вот не запретили бы твои подопечные ездить на Донбасс журналистам и освещать происходящие у нас события то и российскую армию нашли бы до начала СВО и пакеты по улицам показали бы. "Правды испугались"? Или что другое? А так остаётся использовать только твой метод - ОБС(Одна Бабка Сказала).
> Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А по Донбассу им запрещено.
>А чё так то? Правды испугались? Показать как народ срет в пакеты и выбрасывает на улицу? > >
> Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Только от того факта, что после запрета украинскими властями (президента Порошенко, по твоей просьбе исключаем из этого термина — он никакая ни власть!) посещать Донбасс, единственный и достоверный источник информации — ПРЕКРАТИЛСЯ
>Вот и прекратился достоверный источник о войне в России. О чём я и писал. > > Можно писать то что нравится тебе и Путину. Но это будет ложь. Можно писать правду, но окажешься в тюрьме.
Ещё раз, для тех кто в броневике. Твоя схема была бы рабочей и логичной если бы журналистам из Украины и Европы ездить на Донбасс действительно запретил Путин. Но не Путин запретил ездить украинским и западным журналистам на Донбасс!!! И даже не руководство ЛДНР!!! Запретили твои украинские бандиты. Вот кому действительно не нужна была правда, вешай лапшу про всё что хочешь, никто не опровергнет — России мы не верим, «сепаратистам — тем более. Остаётся один единственный источник информации — украинская власть, самая правдивая, самая непредвзятая и самая объективная.
08:51 28.08.2025
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Упс, поддерживающий преступников, совершивших на майдане сотни преступлений, включая госпереворот, убийства и твой любимый - терроризм вдруг вспомнил о законах.
Народная власть Украины, законник, как мы выяснили, никуда не делась. Неподчинение этой власти с оружием в руках и есть терроризм.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Слава яйцам! > Отпетый русофоб признал, что на Украине всё же была ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!
Какие тупые домыслы. Я этого не писал.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Причём там и тогда были бывшие граждане Украины - это крымчане и жители Донбасса не пожелавшие смириться с тем, что в их стране власть была захвачена преступным путём. >
Народная власть Украины не была захвачена преступным путём - она оставалась на месте. Сбежал как трус только Янукович. И власть тут ни причём.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Да, представляешь, есть такие граждане которые хотят жить в своей стране по законам а не по беспределу.
Нет. Были граждане наплевавшие на закон и занявшиеся терроризмом. Вот этих надо было просто уничтожить.
А те кто хотел жить по закону смирно сидели в домах.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Они просто сказали бандитам: "Хотите жить так - живите. А мы будем жить по своим правилам"
Это и есть неподчинение народной власти Украины. И они сказали это не бандитам, а власти. Бандитами они стали сами.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> А уж когда бандиты отвергли и этот наш мирный развод и бросили на несогласных своих карателей и армию
Т.е. пошли убивать террористов взявших оружие против народной власти Украины. Я умею переводить твой бред на человеческий язык. Уничтожать террористов было нужно чтобы не началась путинская война. Это дело благородное. У тебя к этому какие претензии?
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Мол жили-жили себе люди на Донбассе в мирной, спокойной стране, потом бац и ни с того ни с сего вздумалось им почему-то отделиться.
Именно так. Майдан - не повод для отделения. Отделение - сиречь предательство. Добивайтесь мирным путём в СВОЁМ ДОМЕ порядка. Кто не хочет - чемодан - вокзал. А вы сбежали как крысы туда где вам нахаляву всё предоставили за наш счёт. Зачем вы нам нужны, спингрызы?
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> то есть об полном отделении от бандитов и убийц.
Сами от себя штоле? Кроме бандитов и террористов в Донбассе убийц и террористов не было.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> При таком раскладе я бы и сам поверил тебе, что Донбасс - негодяи и сепаратисты.
Так и есть. Всё логично. И ты это признал.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Но если следовать здравомыслию и фактам, и свои выводы делать не с момента отделения Донбасса а с преступлений на майдане
Это не повод для отделения с оружием в руках как мы выяснили выше.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> героизации фашистских прихвостней
Нынче идет героизация путинской нацистской войны. Но ты непротив. Для тебя главное чтобы нацисты были "кто надо нацисты". Только и всего. На этом всё твоё непринятие нацистской идеологии и закончилось.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> искажения истории,
Которое нынче начал Путин. Но ты опять непротив переписать историю. На этом всё твоё непринятие искажения истории и закончилось.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> и в конце-концов натравливание армии на них.
Когда они взяли оружие в руки, они стали террористами. Да, с террористами борется и армия тоже. У тебя с этим какие проблемы?
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> я думаю только слабый умом
Твоя беда в том что ты сам слаб умом. Ты думаешь что лажа которую ты многократно пишешь когда - нибудь прокатит. Не прокатит. Большинство людей умней тебя. И видит что твоя пропаганда совсем не против терроризма, террора, нацизма. Лишь бы всё это говно принадлежало "кому надо принадлежало". Пустое. Так у тебя ничего не получится.
08:55 28.08.2025
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> А я о чём!!!
О том что в России происходит борьба с правдой. Но тебе нравится. Лишь бы это была борьба "кого надо борьба". На этом всё твое непринятие замалчивания правды заканчивается.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> и пакеты по улицам показали бы.
Но не показали. И?
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> "Правды испугались"?
Именно. Правда о потерях РФ и подробности войны уничтожит эту вашу СВОлочную операцию и сделает ее бессмысленной. Поэтому вы с Путиным боретесь с этой правдой. Так зачем тогда выть что в Украине замалчивается правда?
09:06 28.08.2025
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Ещё раз, для тех кто в броневике.
Для тех кто в броневике я привёл пример.
который ты красноречиво предпочёл не заметить.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> ездить на Донбасс действительно запретил Путин.
Запретил. И ты врёшь. Зачем ты врешь?
Власти самопровозглашенных республик ограничивают работу журналистов и игнорируют отчеты международных наблюдателей, хотя они свидетельствуют в пользу Донбасса, заявил историк Евгений Норин.
На сегодня въезд в Россию закрыт корреспонденту Times Кэтрин Филп, которая в одной компании с украинскими националистами побывала в городе Суджа Курской области.
Вся твоя пропаганда - ложь и манипуляция.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Запретили твои украинские бандиты.
В Украине бандитами были только бандиты Донбасса. Что они запретили?
> "У меня беженцы работают 65+ с Мариуполя. Вот вы их победили. У них дом разбомбили, отобрали украинские паспорта, убили родственников, вы с Путиным герои",
> — ответила ей Ирина Никольская. > > За этот комментарий суд в Казани признал ее виновной в «дискредитации» армии и оштрафовал на 30 000 рублей.
Ой. Оказывается правда не нужна Путину. Вспоминаем что:
Вся твоя пропаганда - ложь и манипуляция.
И всё становится логичным.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> вешай лапшу про всё что хочешь, никто не опровергнет
Это верно, так и происходит в России:
В заявлении МИД сказано, что Россия не готовит вторжения на территорию Украины , а утверждения стран Запада об этом расценивает как попытку "обесценить предложения России по гарантиям безопасности". Также российский МИД оправдывает аннексию Крыма и повторяет аргументацию Владимира Путина о том, что вступление Украины в НАТО создаст угрозу войны России с НАТО из-за Крыма. 17 февраля 2022г
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> России мы не верим
Я, россиянин, ни грамма не верю российской власти. Потому что живу долго. Тебе, пришлый этого не понять.
Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на :
> Остаётся один единственный источник информации — украинская власть, самая правдивая, самая непредвзятая и самая объективная.
Замени на российскую и будет тоже самое. Но ведь тебе нравится, борец за правду? Вот на этом вся твоя борьба за правду и закончилась. Не надо выть про Украину если ложь тебе нравится.
15:18 28.08.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Упс, поддерживающий преступников, совершивших на майдане сотни преступлений, включая госпереворот, убийства и твой любимый - терроризм вдруг вспомнил о законах.
>Народная власть Украины, законник, как мы выяснили, никуда не делась. Неподчинение этой власти с оружием в руках и есть терроризм.
Врёшь! Она была законной до тех пор пока не узурпировала власть и не взяла на себя не принадлежащие ей полномочия. В тот момент когда она пошла против закона она и стала преступной.
Конституция Украины
Раздел 1.
Статья 5. Никто не может узурпировать государственную власть.
И там же, в разделе 3, в статье 60 говорится следующее:
Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы. За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность
Перевожу тебе на русский - мы НЕ ОБЯЗАНЫ были исполнять постановления и решения преступников.
> Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А я о чём!!!
>О том что в России происходит борьба с правдой. Но тебе нравится. Лишь бы это была борьба "кого надо борьба". На этом всё твое непринятие замалчивания правды заканчивается. > > > Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> и пакеты по улицам показали бы.
>Но не показали. И?
> > > Valera081 (Valera081) писал (а) в ответ на сообщение:
>> "Правды испугались"?
>Именно. Правда о потерях РФ и подробности войны уничтожит эту вашу СВОлочную операцию и сделает ее бессмысленной. Поэтому вы с Путиным боретесь с этой правдой. Так зачем тогда выть что в Украине замалчивается правда?
Ты и твои коллеги ведёте себя цинично и подло. Ради ваших, сугубо индивидуальных претензий к лидеру российских граждан - Путину, вы готовы стать на сторону кого угодно. Преступников и убийц? Вы с ними и оправдаете все их преступления лишь бы они были против Путина и России. Нацистов? Будем с нацистами лишь бы и они были против Путина и тех кто его поддерживает. Гомосеков? Будем и с ними, если они долбя друг друга в жопы при этом поносят Путина и русских.
И вы только делаете вид, что вам жалко Украину и украинцев. Как только они прозреют и сделают правильный вывод, о том кто их толкнул на весь этот бардак, вы будете и их обгаживать как это делаете сейчас с русскими. Вы подло используете их временное помутнение в своих корыстных целях и подталкиваете их на то, чтоб они своими жизнями реализовывали ВАШИ цели насолить как можно больше Путину.
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> При чьём президентстве на базу «Миротворец» попало более 4.500 тысяч журналистов?
>>>>>> пофиг, хотя их и на всей планете столько нет
> В середине мая сайт "Миротворец" опубликовал имена, адреса электронной почты и номера мобильных телефонов 4,5 тыс. журналистов , получивших аккредитацию в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. >
> Публикация вызвала возмущение российских и украинских журналистов, которые в ответ написали открытое письмо. "Под удар попали украинские и зарубежные журналисты, которые, рискуя жизнью, объективно освещали события и рассказывали в украинских и мировых медиа, что происходило на оккупированных территориях " , - говорилось в нем. > >
4,5 тысячи это в тысячу раз меньше чем 4.500 тысяч
> И кто же после этого начал "объективно" освещать события на Донбассе? > А ни кто.
я дал два имени тех, кто продолжил - ты от них зарылся в песок
> И кстати, кто же тут у нас врёт по поводу 4.500 тыс. журналистов?