Согласно опросам большинство жителей РФ выступают за немедленные переговоры о мире
Бармалей
818 7322 14:54 07.08.2025
Но важнее всего что число миролюбиво настроенных россиян выросло вдвое за последнее полугодие и продолжает расти за счёт уменьшения доли желающих бескомпромиссных убийств русских и украинцев, стариков, женщин, детей…
Начинали мы 4 года назад с три четверти опрошенных за внесудебные убийства людей, и одну десятую против. По Москве примерно половина на половину. Сейчас по прошествии почти 4-х лет — картина иная: две трети за немедленные переговоры, и четверть за продолжение кровавого банкета. В Москве соответственно три четверти за остановку при одной десятой за продолжение.
Почему я делаю акцент на числе опрошенных москвичей? — дело в том, что менталитет россиянина из глубинки сам по себе жертвенный — их хоть всех в порошок сотри, а на положении в стране это никак не отразится. Как кипела жизнь в столицах так и будет кипеть. Отряд не заметит потери бойца как бы обидно это не звучало, тем более что и сам боец был не сильно против положить свою жизнь и здоровье на алтарь отечества.
А вот в Москве ситуация иная — пока военными играми развлекается далёкая и не очень понятная ей глубинка — это приемлемо, однако при попытке начать мобилизацию в Москве — москвичи мгновенно переходят к голосованию ногами и вылетают из страны. А во времена когда везде компьютеры и программисты — это больно бьёт по экономике. Один уехавший сисадмин Аэрофлота и сдавший всю базу данных за входной билет чего стоил… Нет, с такими людьми приходится дружить и создавать им условия — которые никакую войну для москвичей не предполагают.
Итак, на лицо стратегический тупик. У жителей глубинки есть Москва в которую можно уехать на заработки скрывшись от мобилизации в глубинке, а у москвичей для выезда есть другие страны. Кроме того, совершенно очевидно, что рожденные в этом столетии идут по другой программе, и война для них не предусмотрена ни в России, ни на Украине. Деда дряхлого 65 лет призовут на войну, но сберегут 24 летнего мальчишку. Война перестала быть лекарством против морщин. А качество солдата никого не волнует — они набираются для другого…
Конечно, на практике всё обстоит не так как это видит москвич или россиянин. Идёт тестирование программ боевого Искусственного Интеллекта в беспилотных летательных аппаратах не имеющих национальной принадлежности. Тестируют их одноразовые бета-тестеры из РФ и Украины бегая от них по полям. (У кого сколько получится пробежать) российские бета-тестеры нанимаются на такую работу, украинские и вовсе бесплатные. Информационная картинка в СМИ конечно другая и изобилует смонтированными штурмами и мудрыми оставлениями позиций, но на то они и СМИ что бы врать и скрывать изложенную мной суть происходящего. На всей Земле только одна государственная машина и переливать свои территории из пустого в порожнее — ей есть смысл только в рамках спектакля — изображающего пару сотен якобы существующих государств — в театре юного зрителя…
Однако в целом оба народа навоевались и опросы это подтверждают. В конце-концов, терпеть лишения ради того что бы один чиновник не сменил другого — забота самих чиновников, но никак не простых украинцев и русских — в жизни которых от подобной смены ничего не поменяется. А родившиеся при СССР ещё помнят как Москва насильно раздавала территории в конце 1980-х — умоляла уйти и забрать как можно больше, потому что не тянула и сейчас не тянет. Процесс раздачи завоеванного возобновится ещё не успеют чернила высохнуть. И под шумок много чего сверху присовокупят. Это ПОЛИТИКА — такое здесь длится на протяжении сотен лет и всегда только в одну сторону.
Итак, две трети россиян за немедленные переговоры, с тенденцией того, что к концу года таковых будет уже три четверти, а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь. В такой ситуации много не повоюешь.
14:57 07.08.2025
А где ссылка на эту портянку?
14:59 07.08.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь.
и много ты таких знаешь? Лично я - ни одного....
15:02 07.08.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь.
>и много ты таких знаешь? > Лично я - ни одного....
Я знаю Твой путин на лавочке про переговоры трындел с Лукашенкой, который в пижаму оделся
15:04 07.08.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Почему я делаю акцент на числе опрошенных москвичей? - дело в том, что менталитет россиянина из глубинки сам по себе жертвенный - их хоть всех в порошок сотри, а на положении в стране это никак не отразится. Как кипела жизнь в столицах так и будет кипеть. Отряд не заметит потери бойца как бы обидно это не звучало, тем более что и сам боец был не сильно против положить свою жизнь и здоровье на алтарь отечества.
Москвичи приучились жить сегодняшним днём - в т.ч., льготами, глубинка не имела такой возможности.
15:08 07.08.2025
Мнение рабов значения не имеет. Никакого вообще.
15:09 07.08.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь.
>и много ты таких знаешь? > Лично я - ни одного....
Естественно. Какие нормальные люди с тобой будут общаться Одни маргиналы и совки полуумные- твой круг общения в реале.
15:11 07.08.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь.
>и много ты таких знаешь? > Лично я - ни одного... .
Себя Вы к желающим продолжать войну не причисляете? а если остановка на условии того, что территория до Урала отходит к Украине? тоже нет желания продолжать?
Дело ведь не в условиях мира, а в самой усталости от войны которая перевешивает возможные плюшки и шишки. И за продолжение пока есть кто... Но их число стремительно падает - какие бы потери не предполагались в оплату за замирение.
15:11 07.08.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> > Мнение рабов значения не имеет. Никакого вообще.
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь.
>>и много ты таких знаешь? >> Лично я - ни одного....
>
> Естественно. Какие нормальные люди с тобой > будут общаться > Одни маргиналы и совки полуумные- твой круг общения в реале.
Высшее общество нарисовалось.
15:14 07.08.2025
Solya (Solar) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь.
>>и много ты таких знаешь? >> Лично я - ни одного....
>Я знаю > Твой путин на лавочке про переговоры трындел с Лукашенкой, который в пижаму оделся
Кажется Невядомский сказал, что на Украине отмороженных столько, что весь украинский бедлам, даже не будь 24 февраля, всё равно бы начал войну - в Крыму, на Кубани - не суть важно, бандэровская торпеда уже была заряжена ещё в 2013-2014....
> Но важнее всего что число миролюбиво настроенных россиян выросло вдвое за последнее полугодие и продолжает расти за счёт уменьшения доли желающих бескомпромиссных убийств русских и украинцев, стариков, женщин, детей... > > > > > > > > Начинали мы 4 года назад с три четверти опрошенных за внесудебные убийства людей, и одну десятую против. По Москве примерно половина на половину. Сейчас по прошествии почти 4-х лет - картина иная: две трети за немедленные переговоры, и четверть за продолжение кровавого банкета. В Москве соответственно три четверти за остановку при одной десятой за продолжение. > > Почему я делаю акцент на числе опрошенных москвичей? - дело в том, что менталитет россиянина из глубинки сам по себе жертвенный - их хоть всех в порошок сотри, а на положении в стране это никак не отразится. Как кипела жизнь в столицах так и будет кипеть. Отряд не заметит потери бойца как бы обидно это не звучало, тем более что и сам боец был не сильно против положить свою жизнь и здоровье на алтарь отечества. > > А вот в Москве ситуация иная - пока военными играми развлекается далёкая и не очень понятная ей глубинка - это приемлемо, однако при попытке начать мобилизацию в Москве - москвичи мгновенно переходят к голосованию ногами и вылетают из страны. А во времена когда везде компьютеры и программисты - это больно бьёт по экономике. Один уехавший сисадмин Аэрофлота и сдавший всю базу данных за входной билет чего стоил... Нет, с такими людьми приходится дружить и создавать им условия - которые никакую войну для москвичей не предполагают. > > Итак, на лицо стратегический тупик. У жителей глубинки есть Москва в которую можно уехать на заработки скрывшись от мобилизации в глубинке, а у москвичей для выезда есть другие страны. Кроме того, совершенно очевидно, что рожденные в этом столетии идут по другой программе, и война для них не предусмотрена ни в России, ни на Украине. Деда дряхлого 65 лет призовут на войну, но сберегут 24 летнего мальчишку. Война перестала быть лекарством против морщин. А качество солдата никого не волнует - они набираются для другого... > > Конечно, на практике всё обстоит не так как это видит москвич или россиянин. Идёт тестирование программ боевого Искусственного Интеллекта в беспилотных летательных аппаратах не имеющих национальной принадлежности. Тестируют их одноразовые бета-тестеры из РФ и Украины бегая от них по полям. (У кого сколько получится пробежать) российские бета-тестеры нанимаются на такую работу, украинские и вовсе бесплатные. Информационная картинка в СМИ конечно другая и изобилует смонтированными штурмами и мудрыми оставлениями позиций, но на то они и СМИ что бы врать и скрывать изложенную мной суть происходящего. На всей Земле только одна государственная машина и переливать свои территории из пустого в порожнее - ей есть смысл только в рамках спектакля - изображающего пару сотен якобы существующих государств - в театре юного зрителя... >
> Однако в целом оба народа навоевались и опросы это подтверждают. В конце-концов, терпеть лишения ради того что бы один чиновник не сменил другого - забота самих чиновников, но никак не простых украинцев и русских - в жизни которых от подобной смены ничего не поменяется. А родившиеся при СССР ещё помнят как Москва насильно раздавала территории в конце 1980-х - умоляла уйти и забрать как можно больше, потому что не тянула и сейчас не тянет. Процесс раздачи завоеванного возобновится ещё не успеют чернила высохнуть. И под шумок много чего сверху присовокупят. Это ПОЛИТИКА - такое здесь длится на протяжении сотен лет и всегда только в одну сторону. > > Итак, две трети россиян за немедленные переговоры, с тенденцией того, что к концу года таковых будет уже три четверти, а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь. В такой ситуации много не повоюешь.
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> а желающих непременно продолжать к тому времени и в микроскоп не различишь.
>>и много ты таких знаешь? >> Лично я - ни одного... .
>
> Себя Вы к желающим продолжать войну не причисляете? а если остановка на условии того, что территория до Урала отходит к Украине? тоже нет желания продолжать? > > Дело ведь не в условиях мира, а в самой усталости от войны которая перевешивает возможные плюшки и шишки. И за продолжение пока есть кто... Но их число стремительно падает - какие бы потери не предполагались в оплату за замирение.
я просто тащусь от тупого вопроса - вы поддерживаете СВО или не поддерживаете... а думать не пытался? война была неизбежна.....то что произошло - это вынужденная необходимость... укронацики - ни кому не оставили выбора....
15:16 07.08.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Но их число стремительно падает - какие бы потери не предполагались в оплату за замирение.
Ты правильно написал?
15:18 07.08.2025
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Почему я делаю акцент на числе опрошенных москвичей? - дело в том, что менталитет россиянина из глубинки сам по себе жертвенный - их хоть всех в порошок сотри, а на положении в стране это никак не отразится. Как кипела жизнь в столицах так и будет кипеть. Отряд не заметит потери бойца как бы обидно это не звучало, тем более что и сам боец был не сильно против положить свою жизнь и здоровье на алтарь отечества.
>Москвичи приучились жить сегодняшним днём - в т.ч., льготами, глубинка не имела такой возможности.
Почему, например, в Швейцарии нет подобных понятий: глубинка, "Москва" и т.п. Уровень жизни зависит лишь от зарплаты, которая везде одинаковая. А не так, что в Москве миллион, а в глубинке 10 тыс. за одинаковую работу и должность платят
Ведь со слов местных ура-патриотов, РФ - это процветающая держава, в которой мечтает жить пол мира. А реалии- то совсем иные.
Официальная пенсия в странах Балтии в четыре раза больше, чем в РФ. Странах, где нет нефти, газа и т.д. и т.п.
Потому у РФ и свербит в одном месте, Балтика не даёт им покоя. Надо всех в российское дерьмо затянуть.