> В начале июня "Аэрофлот" подписал соглашение о сотрудничестве с интегратором IT-решений "Бастион", основанным сыном первого замглавы ФСБ Сергея Королева. >
Это его и сгубило.
11:40 30.07.2025
erikknoot (erikknoot) писал (а) в ответ на :
> В банках используют OS/2 и язык программирования кобол… Чтобы всякие умники не лезли… >
> > erikknoot (erikknoot) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ну что тут можно сказать — полное импортозамещение и суверенная цивилизационность. Также как с украиной — почему-то считалось, что в компьютерные пакости вдвоём играть никто не станет, и можно веселиться
>>
>
>
>> Аэрофлот использует базу данных Oracle. Данная СУБД создавалась под колпаком ВВС США… Позже, была выведена в гражданских сектор в рамка наведения порядка, однако до сих пор остается технологией двойного назначения… Исходные коды поставщик не предоставляет… >> >> Двадцать первый век на дворе, а у России нет ни своей операционной системы, ни своей базы данных…
>Они ещё использовали Windows XP
Наверняка все деньги на новую программатору были просто сворованы.
12:54 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Spin (Spinograuz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Переход на российские системы позволил оперативно восстановить деятельность всех подразделений перевозчика.
>Вот так за пару дней состоялся переход на какие — то «российские» системы которых никогда и не было. Видимо двух дней хватило написать «российские» системы и на них перейти. >
В принципе, у того же Аэрофлота средств вполне достаточно, чтобы написать свою, авиационную ос и базу данных… В США большие корпорации так и делают…
В свое время Китай пытался создать свою версию линукса — RedFlag Linux… У всего Китая не хватило ресурсов… Иногда проще написать самим, чем переделывать то, что написали другие… Развитие линукса на то и направлено, чтобы переделывать стало в сто раз дороже… Каждый пакет зависит от сотни других…
15:25 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> DDOS
>ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В начале июня «Аэрофлот» подписал соглашение о сотрудничестве с интегратором IT-решений «Бастион», основанным сыном первого замглавы ФСБ Сергея Королева. >>
>Это его и сгубило.
Это его и спасло. Менее суток восстановления после атаки которая типа год готовилась, это круто
> Человеческая наивность беспредельна! > Это работа ИИ управляющего глобальным общемировым ГОСУДАРСТВОМ! > Вполне себе правдоподобный спектакль — многие верят в хакеров…
А ты за кого, за белых или за красных? Твоё общегосударство что так жмётся, сразу бы всех шарахнуло и не разводило бордель.
15:58 30.07.2025
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Человеческая наивность беспредельна! >> Это работа ИИ управляющего глобальным общемировым ГОСУДАРСТВОМ! >> Вполне себе правдоподобный спектакль — многие верят в хакеров…
>А ты за кого, за белых или за красных? Твоё общегосударство что так жмётся, сразу бы всех шарахнуло и не разводило бордель.
По кому шарахнуть? зачем? если все вокруг свои подданные? Но человечество лучше развивается не когда в одном соку варится а когда считает себя разделённым и когда его стравливают с соседями. Работает программа развития Человечества - выполняемая единым ГОСУДАРСТВОМ всей Земли. Воевать по настоящему ему не с кем - только спектакли устраивает...
16:01 30.07.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> Менее суток
Не это важно. Важно то что данные граждан утекли в неизвестном направлении.
16:03 30.07.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> это круто
Выкинуть пассажиров со 100 рейсов фразой "покиньте аэропорт" это конечно круто.
16:08 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Менее суток
>Не это важно. Важно то что данные граждан утекли в неизвестном направлении.
брехня однако. утечки данных не было.
16:08 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это круто
>Выкинуть пассажиров со 100 рейсов фразой "покиньте аэропорт" это конечно круто.
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Человеческая наивность беспредельна! >>> Это работа ИИ управляющего глобальным общемировым ГОСУДАРСТВОМ! >>> Вполне себе правдоподобный спектакль — многие верят в хакеров…
>>А ты за кого, за белых или за красных? Твоё общегосударство что так жмётся, сразу бы всех шарахнуло и не разводило бордель.
>
> По кому шарахнуть? зачем? если все вокруг свои подданные? > Но человечество лучше развивается не когда в одном соку варится а когда считает себя разделённым и когда его стравливают с соседями. > Работает программа развития Человечества - выполняемая единым ГОСУДАРСТВОМ всей Земли. Воевать по настоящему ему не с кем - только спектакли устраивает...
Что ты считаешь развитием человечества? Ты с развитием его материальной базы не путаешь? У тебя человек - ничто по сравнению с ней. Армия Спасения называется. Муторно всё это, а ты вприсядку вокруг пляшешь.
>>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Человеческая наивность беспредельна!
>>>> Это работа ИИ управляющего глобальным общемировым ГОСУДАРСТВОМ! >>>> Вполне себе правдоподобный спектакль — многие верят в хакеров… >>> А ты за кого, за белых или за красных? Твоё общегосударство что так жмётся, сразу бы всех шарахнуло и не разводило бордель.
>>
> >
>> По кому шарахнуть? зачем? если все вокруг свои подданные?
>> Но человечество лучше развивается не когда в одном соку варится а когда считает себя разделённым и когда его стравливают с соседями. >> Работает программа развития Человечества - выполняемая единым ГОСУДАРСТВОМ всей Земли. Воевать по настоящему ему не с кем - только спектакли устраивает...
> > Что ты считаешь развитием человечества? Ты с развитием его материальной базы не путаешь? У тебя человек - ничто по сравнению с ней. Армия Спасения называется. Муторно всё это, а ты вприсядку вокруг пляшешь.
Кому нужна материальная база? а развитие идёт по принципу: клин клином вышибают, и от чего заболел тем и лечись. Учимся пониманию, что разделение людей как и разруха только в головах, а сила всегда исчерпывает себя! и сколько с помощью силы приобретёшь - столько потом и потеряешь на неизбежном откате! и в итоге по нулям, но при испорченных нервах.
К этому пониманию нужно прийти, а для того надо стравливать человечество друг с другом. Вот этим всеобщее ГОСУДАРСТВО сегодня и занято - через своих карманных политиков управляемых нейросетями.
17:02 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это круто
>Выкинуть пассажиров со 100 рейсов фразой "покиньте аэропорт" это конечно круто.
СОГЛАСЕН! а ведь по закону в случае проблем с рейсом пассажирам положено и питание и гостиница за счёт нарушившей обязательство компании. Выдать каждому пассажиру по миллиону в кассе аэропорта и он сам в припрыжку аэропорт покинет! так ведь нет... Хитрят и экономят!
>>>>> Это работа ИИ управляющего глобальным общемировым ГОСУДАРСТВОМ!
>>>>> Вполне себе правдоподобный спектакль — многие верят в хакеров…
>>>> А ты за кого, за белых или за красных? Твоё общегосударство что так жмётся, сразу бы всех шарахнуло и не разводило бордель. >>>
>> >>
>>> По кому шарахнуть? зачем? если все вокруг свои подданные?
> >
>>> Но человечество лучше развивается не когда в одном соку варится а когда считает себя разделённым и когда его стравливают с соседями.
>>> Работает программа развития Человечества - выполняемая единым ГОСУДАРСТВОМ всей Земли. Воевать по настоящему ему не с кем - только спектакли устраивает...
>> >> Что ты считаешь развитием человечества? Ты с развитием его материальной базы не путаешь? У тебя человек - ничто по сравнению с ней. Армия Спасения называется. Муторно всё это, а ты вприсядку вокруг пляшешь.
>
> Кому нужна материальная база? а развитие идёт по принципу: клин клином вышибают, и от чего заболел тем и лечись. Учимся пониманию, что разделение людей как и разруха только в головах, а сила всегда исчерпывает себя! и сколько с помощью силы приобретёшь - столько потом и потеряешь на неизбежном откате! и в итоге по нулям, но при испорченных нервах. > > К этому пониманию нужно прийти, а для того надо стравливать человечество друг с другом. Вот этим всеобщее ГОСУДАРСТВО сегодня и занято - через своих карманных политиков управляемых нейросетями.
Есть закон перевостановления сил, но твоё ГОСУДАРСТВО о нём не в курсе, а ты его проводник, горазд только штамповать, что самому нравилось бы, когда сил тратить не надо, а оно не идёт, тогда хоть на нервах поиграть