Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Атака на Аэрофлот

  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165803
11:39 30.07.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> DDOS
quoted1
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> В начале июня "Аэрофлот" подписал соглашение о сотрудничестве с интегратором IT-решений "Бастион", основанным сыном первого замглавы ФСБ Сергея Королева.
>
quoted1
Это его и сгубило.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165803
11:40 30.07.2025
erikknoot (erikknoot) писал (а) в ответ на сообщение:
> В банках используют OS/2 и язык программирования кобол… Чтобы всякие умники не лезли…
>
quoted1
Но они таки залезли в твой Кобол.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5056
11:43 30.07.2025
ocean (ocean) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Аэрофлот использует базу данных Oracle. Данная СУБД создавалась под колпаком ВВС США… Позже, была выведена в гражданских сектор в рамка наведения порядка, однако до сих пор остается технологией двойного назначения… Исходные коды поставщик не предоставляет…
>>
>> Двадцать первый век на дворе, а у России нет ни своей операционной системы, ни своей базы данных…
quoted2
>Они ещё использовали Windows XP
quoted1

Наверняка все деньги на новую программатору были просто сворованы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  erikknoot
erikknoot


Сообщений: 3665
12:54 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Spin (Spinograuz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Переход на российские системы позволил оперативно восстановить деятельность всех подразделений перевозчика.
quoted2
>Вот так за пару дней состоялся переход на какие — то «российские» системы которых никогда и не было. Видимо двух дней хватило написать «российские» системы и на них перейти.
>
quoted1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Embox

В принципе, у того же Аэрофлота средств вполне достаточно, чтобы написать свою, авиационную ос и базу данных… В США большие корпорации так и делают…

В свое время Китай пытался создать свою версию линукса — RedFlag Linux… У всего Китая не хватило ресурсов… Иногда проще написать самим, чем переделывать то, что написали другие… Развитие линукса на то и направлено, чтобы переделывать стало в сто раз дороже…
Каждый пакет зависит от сотни других…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23577
15:25 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> DDOS
quoted2
>ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В начале июня «Аэрофлот» подписал соглашение о сотрудничестве с интегратором IT-решений «Бастион», основанным сыном первого замглавы ФСБ Сергея Королева.
>>
quoted2
>Это его и сгубило.
quoted1
Это его и спасло. Менее суток восстановления после атаки которая типа год готовилась, это круто
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 65583
15:44 30.07.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Человеческая наивность беспредельна!
> Это работа ИИ управляющего глобальным общемировым ГОСУДАРСТВОМ!
> Вполне себе правдоподобный спектакль — многие верят в хакеров…
quoted1

А ты за кого, за белых или за красных? Твоё общегосударство что так жмётся, сразу бы всех шарахнуло и не разводило бордель.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40147
15:58 30.07.2025
miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Человеческая наивность беспредельна!
>> Это работа ИИ управляющего глобальным общемировым ГОСУДАРСТВОМ!
>> Вполне себе правдоподобный спектакль — многие верят в хакеров…
quoted2
>А ты за кого, за белых или за красных? Твоё общегосударство что так жмётся, сразу бы всех шарахнуло и не разводило бордель.
quoted1

По кому шарахнуть? зачем? если все вокруг свои подданные?
Но человечество лучше развивается не когда в одном соку варится а когда считает себя разделённым и когда его стравливают с соседями.
Работает программа развития Человечества - выполняемая единым ГОСУДАРСТВОМ всей Земли. Воевать по настоящему ему не с кем - только спектакли устраивает...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165803
16:01 30.07.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Менее суток
quoted1
Не это важно. Важно то что данные граждан утекли в неизвестном направлении.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165803
16:03 30.07.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> это круто
quoted1
Выкинуть пассажиров со 100 рейсов фразой "покиньте аэропорт" это конечно круто.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23577
16:08 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Менее суток
quoted2
>Не это важно. Важно то что данные граждан утекли в неизвестном направлении.
quoted1
брехня однако. утечки данных не было.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23577
16:08 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это круто
quoted2
>Выкинуть пассажиров со 100 рейсов фразой "покиньте аэропорт" это конечно круто.
quoted1
Это весьма разумно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 65583
16:30 30.07.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> По кому шарахнуть? зачем? если все вокруг свои подданные?
> Но человечество лучше развивается не когда в одном соку варится а когда считает себя разделённым и когда его стравливают с соседями.
> Работает программа развития Человечества - выполняемая единым ГОСУДАРСТВОМ всей Земли. Воевать по настоящему ему не с кем - только спектакли устраивает...
quoted1

Что ты считаешь развитием человечества? Ты с развитием его материальной базы не путаешь? У тебя человек - ничто по сравнению с ней. Армия Спасения называется. Муторно всё это, а ты вприсядку вокруг пляшешь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40147
16:58 30.07.2025
miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Что ты считаешь развитием человечества? Ты с развитием его материальной базы не путаешь? У тебя человек - ничто по сравнению с ней. Армия Спасения называется. Муторно всё это, а ты вприсядку вокруг пляшешь.
quoted1

Кому нужна материальная база? а развитие идёт по принципу: клин клином вышибают, и от чего заболел тем и лечись. Учимся пониманию, что разделение людей как и разруха только в головах, а сила всегда исчерпывает себя! и сколько с помощью силы приобретёшь - столько потом и потеряешь на неизбежном откате! и в итоге по нулям, но при испорченных нервах.

К этому пониманию нужно прийти, а для того надо стравливать человечество друг с другом. Вот этим всеобщее ГОСУДАРСТВО сегодня и занято - через своих карманных политиков управляемых нейросетями.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40147
17:02 30.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это круто
quoted2
>Выкинуть пассажиров со 100 рейсов фразой "покиньте аэропорт" это конечно круто.
quoted1

СОГЛАСЕН! а ведь по закону в случае проблем с рейсом пассажирам положено и питание и гостиница за счёт нарушившей обязательство компании. Выдать каждому пассажиру по миллиону в кассе аэропорта и он сам в припрыжку аэропорт покинет! так ведь нет... Хитрят и экономят!
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 65583
17:30 30.07.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Кому нужна материальная база? а развитие идёт по принципу: клин клином вышибают, и от чего заболел тем и лечись. Учимся пониманию, что разделение людей как и разруха только в головах, а сила всегда исчерпывает себя! и сколько с помощью силы приобретёшь - столько потом и потеряешь на неизбежном откате! и в итоге по нулям, но при испорченных нервах.
>
> К этому пониманию нужно прийти, а для того надо стравливать человечество друг с другом. Вот этим всеобщее ГОСУДАРСТВО сегодня и занято - через своих карманных политиков управляемых нейросетями.
quoted1

Есть закон перевостановления сил, но твоё ГОСУДАРСТВО о нём не в курсе, а ты его проводник, горазд только штамповать, что самому нравилось бы, когда сил тратить не надо, а оно не идёт, тогда хоть на нервах поиграть
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 96
    Пользователи:
    Другие форумы
    Атака на Аэрофлот. Это его и сгубило.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия