> Ну и как будет «работать» этот закон? Список уже содержит 5000 материалов. И он расширяется. Кто — нибудь будет скачивать песни Любэ, а окажется что какой — нибудь судья дебил в какой — нибудь АнаДыре уже внес песни в свой дурацкий список.
Песни Муцураева в списке террористической информации, а вот водка «Финский лед» выпускаемая теми же террористами, экстремистской не считается…
00:29 23.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> erikknoot (erikknoot) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Конкуренция обострилась и западные компании начали войну за клиентов…
>Брехня. > Нет у Google конкурентов.
ну, в китае есть, но при чём тут западные компании - загадка
00:32 23.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Все американские программы и раньше имели бакдоры для спецслужб.
особенно линукс в котором фсб рф их не нашло и на базе которого построены практически все российские секретные госсистемы
00:39 23.07.2025
erikknoot (erikknoot) писал (а) в ответ на :
> Самой говенной операционной системой стала FreeBSD… OS и раньше не отличалась честностью… Не зря же появилась NetBSD, которая практически ничем не отличается, но собирается другим коллективом…
BSD скончалась в прошлом тысячелетии, и от неё остались детки и племяшки 386BSD, NetBSD, FreeBSD, OpenBSD, DragonFly BSD, NeXTSTEP итп. по сравнению с десятками сборок Линукса непонятно - в чём таком особом фря провинилась ?
00:46 23.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> erikknoot (erikknoot) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Самой говенной операционной системой стала FreeBSD… OS и раньше не отличалась честностью… Не зря же появилась NetBSD, которая практически ничем не отличается, но собирается другим коллективом…
> > BSD скончалась в прошлом тысячелетии, и от неё остались детки и племяшки 386BSD, NetBSD, FreeBSD, OpenBSD, DragonFly BSD, NeXTSTEP итп. по сравнению с десятками сборок Линукса непонятно — в чём таком особом фря провинилась?
У линукса нет единого центра сборки дистрибутивов. Чтобы установить «жучка», потребуется договариваться с десятками производителей. FreeBSD собирается одним коллективом… Фряху с лазерника, без подключения к интернету даже установить трудно… То, что в исходниках, то чистое, а то, что бинарниками заливается, то с «червями». По количеству «жучков» FreeBSD — лидер среди OS…
В зависимости от страны, из которой заливается софт, свой индивидуальный набор «жучков»…
PS: Из линуксов самый говенный — Кали Линук… На комп даже ставить опасно… Стереть не получится… UEFI загрузчик поражает…
00:46 23.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> ну, в китае есть, но при чём тут западные компании - загадка >
Да Китай вообще отдельная история. В Китае никакие западные сервисы не приживутся из-за сложности китайского языка и политики властей.
> Никто толком ничего не читает, ничего не думает.
> Живут в своих пузырях. > Ответы строчат невпопад. > За деньги.
Что ты все о себе, да о себе.
00:52 23.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> особенно линукс в котором фсб рф их не нашло и на базе которого построены практически все российские секретные госсистемы
Российские системы на базе Линукс скомпелированы внутри России, и исходный код проверен. А те готовые пакеты Линукс, которые распространяются в интернете вполне возможно и имеют бэкдоры, но скорее всего не американские.
00:53 23.07.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Что ты все о себе, да о себе. >
Заплатишь? Или просто чешешь языком?
00:56 23.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Все американские программы и раньше имели бакдоры для спецслужб.
> > особенно линукс в котором фсб рф их не нашло и на базе которого построены практически все российские секретные госсистемы
У меня рабочий комп к интернету не подключен. Федора линукс с 2017 года стоит, ни разу не апгрейдил, все работает…. Вайфая нет, эзернет порт вырван… Памяти занимает мало… Работает шустро…
00:58 23.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Заплатишь?
Я кого попало не нанимаю. Ты слишком уязвим и болтлив. .
00:59 23.07.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закон правильный и своевременный.
>Дружок, а ты уверен что правильно прочитал этот закон?
Я его не читал. Я его писал.
01:10 23.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> особенно линукс в котором фсб рф их не нашло и на базе которого построены практически все российские секретные госсистемы
>Российские системы на базе Линукс скомпелированы внутри России, и исходный код проверен. > А те готовые пакеты Линукс, которые распространяются в интернете вполне возможно и имеют бэкдоры, но скорее всего не американские.
кто ж в наше время в интернете уже скомпилированное берёт кроме жертв естественного отбора
01:10 23.07.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Заплатишь?
> > Я кого попало не нанимаю.
а на не кого попало у тебя денег нет ... диалектический материализм чтоб ему
01:16 23.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> кто ж в наше время в интернете уже скомпилированное берёт кроме жертв естественного отбора
Смотря для каких целей. Я винду скачал с торрента. Мне насрать взломают меня или нет. Мне Линукс не нужен, под ним игрушек нет.