Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Карелия. Мрак и нищета? Или красота и перспективы развития?

  Qwerty37
Qwerty37


Сообщений: 15613
19:33 19.07.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вы там не за Россию страдайте - мы без вас разберемся, кто, что и где будет строить.
quoted1
А у хохлов, особенно беглых, планида такая - страдальческая......страдать за Россиюшку и перемогать за Украинушку, НО! строго в нэте! зато гиперпотужно
Нравится: Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108806
19:34 19.07.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Эта территория, конечно, вернётся обратно: в Финляндию.
quoted1
да
историческая справедливость должна быть восстановлена
и хватит уже мучать карелов
Нравится: AquariusWaterly
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135229
19:43 19.07.2025
Хочу вернуться в детство, в деревню дедушки Суояровского района
Нравится: privet75
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Qwerty37
Qwerty37


Сообщений: 15613
20:11 19.07.2025
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> финляндия — заброшка.
quoted1
Наблюдал недавно картину в СПб, Невский, рест «У Мамы на даче», Фин — приличный вроде крендель ужирается в слюни минут за двадцать….заказал, уху по-Фински и водку, водку, водку….Интересно было наблюдать со стороны
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Qwerty37
Qwerty37


Сообщений: 15613
20:27 19.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> Хочу вернуться в детство, в деревню дедушки Суояровского района
quoted1
Зачем?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23577
22:10 19.07.2025
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Но в регионе бурно развивается туризм. В районе Сортавалы на 50 км во все стороны хорошие дороги, идет строительство туробъектов, лесозаготовка, разведение форели и др. В маленьком поселке Ляскела в обычном магните выбор помидор был лучше, чем в Волгограде (правда у нас у частников можно еще лучше и дешевле найти). В целом весьма неплохое снабжение.
>
> Думаю с течением времени отток стабилизируется. Места очень красивые, туристов много.
quoted1
Карелия никогда бедной то не была.. А что уезжает много народу... эта проблема всего севера.
Нравится: privet75, Venalajnen
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32131
00:56 20.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> Хочу вернуться в детство, в деревню дедушки Суояровского района
>
quoted1

Кто мешает?
Сел - поехал.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101672
03:12 20.07.2025
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Сортавала не большой городок, 15 тыс. человек. В советское время жило 22тыс. Не шикарный конечно, есть местами проблемы. Но вполне приятный, довольно чистый, видно, что им занимаются.
quoted1
как долго ехали?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101672
03:12 20.07.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Вы там не за Россию страдайте - мы без вас разберемся, кто, что и где будет строить.
> Вы за Израиль бейтесь головами о Стену плача - кайтесь в том, во что превратили свою страну. Я даже слово это боюсь произнести.
quoted1
забавный, патриотический, бред..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135229
04:48 20.07.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Кто мешает?
> Сел - поехал.
quoted1
Нет дедушки, нет той деревни, сам дедушка. Но каникулы в Карелии навсегда в памяти- двух-этажный финский дом, двух-этажный сарай, на второй этаж которого заезжала лошадь с телегой, баня по черному на берегу озера, в лесу мягкий и сухой мох, как светлый ковролин, на котором росла морошка.
Нравится: Lira , privet75
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32131
04:52 20.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но каникулы в Карелии навсегда в памяти- двух-этажный финский дом, двух-этажный сарай, на второй этаж которого заезжала лошадь с телегой, баня по черному на берегу озера, в лесу мягкий и сухой мох, как светлый ковролин, на котором росла морошка.
quoted1

Красивые воспоминания...
Озадачивает лишь лошадь: на фиг ей нужен был второй этаж?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135229
05:00 20.07.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но каникулы в Карелии навсегда в памяти- двух-этажный финский дом, двух-этажный сарай, на второй этаж которого заезжала лошадь с телегой, баня по черному на берегу озера, в лесу мягкий и сухой мох, как светлый ковролин, на котором росла морошка.
quoted2
>
> Красивые воспоминания...
> Озадачивает лишь лошадь: на фиг ей нужен был второй этаж?
quoted1
Там было сено на зиму. Для разгрузки, естественно. Представь размер сарая, где разворачивается лошадь с телегой. Все из бревен. Это была финская деревня Хаутовары, отжатая по итогам войны, на самой границе, даже в СССР мы смотрели тв Финляндии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135229
05:05 20.07.2025
Спали мы на том сеновале, бабушка застелит перинами и одеялами и дышишь всю ночь разнотравьем Карелии.
Нравится: Venalajnen
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32131
05:07 20.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> Там было сено на зиму.
quoted1

Все равно — посылать лошадь за кормом на второй этаж — это таки перебор.
Теперь из истории… Чтобы поддержать твою ностальгию.



Заметь: нижний брейк уже тогда танцевали они, а не американцы.
Нравится: КИН
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135229
05:22 20.07.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
> посылать лошадь за кормом на второй этаж 
quoted1
Кушала лошадь, как коровы, бараны, куры- на 1 этаже. На второй она возила сено, которое мой дед Харитон косил. Хромой после войны, но работал шибко. Я даже пахал с ним поле на лошади, я в седле, он плуг в землю давит.
Сердце у него неслышно билось. Во время войны после ранения очутился на складе трупов, потому что не услышали сердца и положили в морг. Орден Красной звезды у него
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Карелия. Мрак и нищета? Или красота и перспективы развития?. А у хохлов, особенно беглых, планида такая - страдальческая......страдать за Россиюшку и ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия