Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Россия сохранила позицию четвертой экономики мира в 2024 году

  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40155
14:22 16.07.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россия сохранила позицию четвертой экономики мира в 2024 году
quoted1

Не собираюсь спорить — четвёртое так четвёртое! а если бы убрать из учёта гипертрофированную в некоторых странах сферу виртуальных услуг (десятикратную одновременную перепродажу одного и того же товара через выпуск сертификатов на него, о том сколько он будет стоить отдельно через час и через сутки!) то может и повыше четвёртого места РФ — с её то реальной экономикой.

Но просто интересно устроен Мир! — понятно что много здесь дало военное производство — через те же зарплаты работникам и раскрутку промышленности. Но удивительно что выпустить то что будет сразу уничтожено в пыль — выгоднее чем выпустить то что начнёт приносить прибыль! свечной заводик например или школьную парту…

Вроде выгоднее учить ловить рыбу нежели её раздавать — ан, нет оказывается!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32551
14:24 16.07.2025
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
> Одновременно быть и 4-й экономикой, и тут же хоронить эту экономику, как было заявлено на экономическом форуме в Питере главными ведущими министрами.
quoted1
Беда украины в том что все ее патриоты валят из нее как вы и прочие тараканы за бугор
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10369
14:29 16.07.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Глупость — это недостаток, и против него нет лекарства. © >> Э. Кант
quoted2
>
> У тебя, наверное, есть файл с высказываниями великих?
quoted1
Это называется афоризмы. Когда-то были сборники. В те времена, когда не было файлов. С детства тренирую память. Стихи, прозу… Хобби такое. Есть методики. Внуков учу.
Хочешь, расскажу как запомнить число пи до любого знака?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Комиссарио
Комиссарио


Сообщений: 3942
14:30 16.07.2025
Таблица: рейтинг экономик мира в 2024—2025 по данным ООН
США
Китай
Япония
Германия
Великобритания
Франция
Индия
Италия
Бразилия
Канада
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/ekonomika-st...

Кто-нибудь, кроме автора темы, Россию в этом списке обнаружил?
Нравится: Mihail 26650, Wladimir2V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mihail 26650
26650


Сообщений: 28591
14:32 16.07.2025
Ведущая экономика, но учётная ставка уже за 20 перевалила...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 94093
14:39 16.07.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ведущая экономика, но учётная ставка уже за 20 перевалила...
quoted1
прикольно тебя колбасит ты даже не пониаешь о чем пишешь
Учётная ставка — это процентная ставка, по которой коммерческие банки могут получать кредиты от центрального банка. Она также называется ставкой рефинансирования и является важным инструментом денежно-кредитной политики.
В России она велика из -за санкций так как банкам кредиторам из других стран приказали уйти с РФ ВСЕ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23577
14:39 16.07.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Но просто интересно устроен Мир! — понятно что много здесь дало военное производство — через те же зарплаты работникам и раскрутку промышленности. Но удивительно что выпустить то что будет сразу уничтожено в пыль — выгоднее чем выпустить то что начнёт приносить прибыль! свечной заводик например или школьную парту…
>
> Вроде выгоднее учить ловить рыбу нежели её раздавать — ан, нет оказывается!
quoted1
Справедливое замечание. В части реальной экономики позиции России еще лучше. А что до парадокса ВПК как локомотива экономики - ну тут нет особой хитрости - ведь очень много людей работает на впк косвенно, конечный продукт - снаряд, улетающий к противнику и взрывающийся - порождает огромную цепочку производства товаров, услуг, технологий которая естественно двигает экономику вперед.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101988
14:44 16.07.2025
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Только Путин на такое «изобретение» способен.
> Надо бы быть первой экономикой, чего уж мелочиться.
> Ты сам то, Уагон, соображаешь, чему веришь?
quoted1

Гы…

Вы воете, воете, воете…
Шо хороним, хороним, хороним…
Годами…

А она растет!
Вот, шо значит послать сатанистов в зад.

А шо будет, когда мы загоним их в петушиный угол?
Рванет у космос!
А ведь мы их еще и ограбим!
Заберем себе всю поляну, на которой оне харчуются.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mihail 26650
26650


Сообщений: 28591
14:52 16.07.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Ведущая экономика, но учётная ставка уже за 20 перевалила...
quoted1

.Влияние на экономический рост:
Повышение учетной ставки:
Высокие процентные ставки по кредитам замедляют экономический рост, поскольку предприятия и потребители менее охотно берут кредиты и инвестируют.
Понижение учетной ставки:
Низкие процентные ставки по кредитам стимулируют экономический рост, делая кредиты более доступными для бизнеса и потребителей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mihail 26650
26650


Сообщений: 28591
15:06 16.07.2025
Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Источник: https://visasam.ru/emigratio...
>
> Кто-нибудь, кроме автора темы, Россию в этом списке обнаружил?
quoted1

Кстати да. Попытался найти эту новость на сайте ВБ., не нашёл.
Новость только в российском сегменте.
А учитывая тот факт что в2024 году россия вылетела из десятки экономик мира, новость действительно, мягко говоря вызывает сомнение.
Может у них уже как в Северной Корее с кторой Кремль нынче друзья? Там помнится руководство однажды своему охлосу объявило, что Сев.Корея выиграла чемпионат мира по футболу обыграв бразильцев.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
15:09 16.07.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
> В России она велика из -за санкций
quoted1
Брехня.
Набиулина повысила ставку, чтобы обуздать инфляцию.
Но экономика при этом сдохнет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10369
15:13 16.07.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>читай Бебика и будет тебе счастье....
quoted1
Спасибо за совет, но глупостями я не занимаюсь. Староват уже для этого. Кстати, есть немало адептов альтернативной истории России. Поищи, порадуйся.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Higgs Boson
НОД


Сообщений: 8894
15:15 16.07.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Только Путин на такое «изобретение» способен.
>> Надо бы быть первой экономикой, чего уж мелочиться.
>> Ты сам то, Уагон, соображаешь, чему веришь?
quoted2
>Ну, представил себе глубину проблем запада наконец! то есть экономика России в мертвом состоянии - 4-я в мире. а когда оживет что будет? ась?
quoted1
По тому насколько ты можешь верить в такой бред не сложно представить, какой у тебя IQ...
На днях случайно на youtube услышал, как путин гордо вещал про качественный прорыв в качестве образования и медицины....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23577
15:49 16.07.2025
Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>По тому насколько ты можешь верить в такой бред не сложно представить, какой у тебя IQ...
> На днях случайно на youtube услышал, как путин гордо вещал про качественный прорыв в качестве образования и медицины....
quoted1
Образование мне уже как бы не нужно а про медицину подтверждаю. Моя районная поликлиника по сравнению с не столь давним 13-м годом - это небо и земля
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101988
16:09 16.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В России она велика из -за санкций
quoted2
>Брехня.
> Набиулина повысила ставку, чтобы обуздать инфляцию.
> Но экономика при этом сдохнет.
quoted1

Когда?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Россия сохранила позицию четвертой экономики мира в 2024 году. Не собираюсь спорить — четвёртое так четвёртое! а если бы убрать из учёта ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия