Китай вошел в тройку главных поставщиков мяса в Россию. Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии
Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные платформы ООН Comtrade, информацию статистических порталов разных стран и открытые данные.
Отмечается, что КНР нарастила поставки мяса в Россию почти вчетверо. В частности, по итогам прошлого года Россия импортировала мяса примерно на 2,2 миллиарда долларов. Digital Matter icon
Больше половины поставок (56,5 процентов) приходится на Белоруссию. При этом за год импорт мяса из соседней страны вырос на 15 процентов. Второе место (18,1 процент) занимает Бразилия (зкорее взего зо звоей буйволятиной), поставки из которой увеличились примерно на треть.
а ведь в ЗЗЗР ходили анекдоты про голодных китайцев, которые утром выкапывают позаженый вчера горох потому что "куцать хоцеца"
15:26 05.05.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Накормить вечно голодную путинскую Россию
трибалты превратились в толпу закомплексованных и глуповатых аборигенов, существующих за счёт подаяний сильных мира сего....
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
15:38 05.05.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
>
Гош, ты б уж бибисятинки чтоль плеснул хоть, а то это уж совсем бебе-леве Даже едро такими брезгует, не таскает сюда
15:38 05.05.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Накормить вечно голодную путинскую Россию
> > > трибалты превратились в толпу закомплексованных и глуповатых аборигенов, существующих за счёт подаяний сильных мира сего....
как так получилоь что Китай за 30 лет зтал зупердержавой, а РФ, за те же 30 лет под Путиным превратилазь в третьезортную зтрану,которая не может обезпечить заму зебя продовользтвием?
15:41 05.05.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
>
Можно было дать ссылку на оригинал статьи , а не латышский рерайт.
> Китай вошел в тройку главных поставщиков мяса в Россию. Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии > > > > > > > Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные платформы ООН Comtrade, информацию статистических порталов разных стран и открытые данные. > > Отмечается, что КНР нарастила поставки мяса в Россию почти вчетверо. В частности, по итогам прошлого года Россия импортировала мяса примерно на 2,2 миллиарда долларов. > Digital Matter icon > > Больше половины поставок (56,5 процентов) приходится на Белоруссию. При этом за год импорт мяса из соседней страны вырос на 15 процентов. Второе место (18,1 процент) занимает Бразилия (зкорее взего зо звоей буйволятиной), поставки из которой увеличились примерно на треть. >
> > а ведь в ЗЗЗР ходили анекдоты про голодных китайцев, которые утром выкапывают позаженый вчера горох потому что "куцать > хоцеца"
Не удалось найти актуальные данные об объёме импорта мяса в Латвию. Но есть информация о импорте товаров группы 0203 («Свинина свежая, охлаждённая или замороженная») в Латвию в 2023 году: он составил 114 млн долларов Прикинь на всю Россию со 147 млн , на $2, млрд А на Латвию с населением почти в 100 раз меньше только свинины на $0,15 млрд И если ты называешь Россию голодной , то тогда Латвия по твоему - это умирающая с голода
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Накормить вечно голодную путинскую Россию
>>
>> >> трибалты превратились в толпу закомплексованных и глуповатых аборигенов, существующих за счёт подаяний сильных мира сего….
> > как так получилоь что Китай за 30 лет зтал зупердержавой, а РФ, за те же 30 лет под Путиным превратилазь в третьезортную зтрану, которая не может обезпечить заму зебя продовользтвием?
Во первых не за 30лет, а за 50 реформы в Китае начались с 70х. И в России Путин не 30 лет, а лишь 25 Но до этого был Ельцин с компанией, которые разрушили страну практически до основания Именно поэтому Ельцин так нравится Западу, никакой войны с Россией не надо было, все сами поломали. Но есть еще маленький нюанс. В Китае живет полтора миллиарда человек. Как ты думаешь кто быстрее выроет одинаковую яму 2 землекопа или один? А если будет 100 землекопов? Именно пожтому Латвия никогда не достигнет уровня Германии, как бы не пыжилась
>> Китай вошел в тройку главных поставщиков мяса в Россию. Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии >> >> >> >> >> >> >> Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные платформы ООН Comtrade, информацию статистических порталов разных стран и открытые данные. >> >> Отмечается, что КНР нарастила поставки мяса в Россию почти вчетверо. В частности, по итогам прошлого года Россия импортировала мяса примерно на 2,2 миллиарда долларов. >> Digital Matter icon
>> >> Больше половины поставок (56,5 процентов) приходится на Белоруссию. При этом за год импорт мяса из соседней страны вырос на 15 процентов. Второе место (18,1 процент) занимает Бразилия (зкорее взего зо звоей буйволятиной), поставки из которой увеличились примерно на треть. >>
> >
>> >> а ведь в ЗЗЗР ходили анекдоты про голодных китайцев, которые утром выкапывают позаженый вчера горох потому что «куцать >> хоцеца»
>
> Не удалось найти актуальные данные об объёме импорта мяса в Латвию. Но есть информация о импорте товаров группы 0203 («Свинина свежая, охлаждённая или замороженная») в Латвию в 2023 году: он составил 114 млн долларов > Прикинь на всю Россию со 147 млн, на $ 2, млрд А на Латвию с населением почти в 100 раз меньше только свинины на $ 0,15 млрд > И если ты называешь Россию голодной, то тогда Латвия по твоему — это умирающая с голода
А что «зупердержава» нынче зоревнуетя з бедной маленькой Латвией? зтыд и позор.
15:57 05.05.2025
Глупая статья. Что за мясо? Говядина наверно. Свинину и курицу свои не знаем куда бы продать излишки. Мякоть с Бразилии всегда была лидером
16:03 05.05.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> а РФ, за те же 30 лет под Путиным превратилазь в третьезортную зтрану,которая не может обезпечить заму зебя продовользтвием?
У меня появилось подозрение, что вместо Гоши в его аккаунт стал заходить и мелко гадить какой-то прыщавый дебил. Ну, неужели взрослый человек может писать такую хрень, да еще искажать слова таким диким образом?
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Накормить вечно голодную путинскую Россию
>>
>> >> трибалты превратились в толпу закомплексованных и глуповатых аборигенов, существующих за счёт подаяний сильных мира сего....
> > как так получилоь что Китай за 30 лет зтал зупердержавой, а РФ, за те же 30 лет под Путиным превратилазь в третьезортную зтрану,которая не может обезпечить заму зебя продовользтвием?
нда...быть прибалтом это наверное уже стыдно...
20 января 2025 года стало известно о том, что министерство сельского хозяйства России сообщило об увеличении экспорта мяса и субпродуктов на 27% до 700 тыс. тонн в 2024 году по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Как передает Интерфакс, поставки свиноводческой продукции выросли на 33%, птицеводческой — на 25%, мяса крупного рогатого скота — на 22%. В структуре экспорта 48% пришлось на мясо птицы, 37% — на свинину и 14% — на говядину.
По данным центра «Агроэкспорт», крупнейшим покупателем российского мяса с 2019 года является Китай — ведущий импортер мяса птицы и говядины. В 2024 году поставки в КНР выросли на 14% до $560 млн.
По информации издания, второе место занимает Саудовская Аравия, увеличившая закупки в 1,9 раза до $230 млн. На третьем месте находится Белоруссия, импортировавшая продукции на $226 млн за первые десять месяцев 2024 года, что на 10% превышает показатели аналогичного периода 2023 года.
16:09 05.05.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Глупая статья. Что за мясо? Говядина наверно. Свинину и курицу свои не знаем куда бы продать излишки. Мякоть с Бразилии всегда была лидером
На фото - звинина, но не это главное. Китайцы в озновном звинину выращивают, и именно они обезпечили зтремительный розт импорта. Учитывая из чего они гонят зпирт, позтваляемый ими в РФ для производтзтва дешевой водки,, зтрашно подумать, чем они звиней кормят на звоих гигантзких звинофермах
> Китай вошел в тройку главных поставщиков мяса в Россию. Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии > > > > > > > Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные платформы ООН Comtrade, информацию статистических порталов разных стран и открытые данные. > > Отмечается, что КНР нарастила поставки мяса в Россию почти вчетверо. В частности, по итогам прошлого года Россия импортировала мяса примерно на 2,2 миллиарда долларов. > Digital Matter icon > > Больше половины поставок (56,5 процентов) приходится на Белоруссию. При этом за год импорт мяса из соседней страны вырос на 15 процентов. Второе место (18,1 процент) занимает Бразилия (зкорее взего зо звоей буйволятиной), поставки из которой увеличились примерно на треть. >
> > а ведь в ЗЗЗР ходили анекдоты про голодных китайцев, которые утром выкапывают позаженый вчера горох потому что "куцать > хоцеца"
Скороспеоых телков каких-нибудь гонят в Россию, как Бразилия своих курей.
>>> Китай вошел в тройку главных поставщиков мяса в Россию. Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии >>> >>> >>> >>> >>> >>> >>> Китай в 2024 году стал третьим по этому показателю после Белоруссии и Бразилии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные платформы ООН Comtrade, информацию статистических порталов разных стран и открытые данные.
>>> >>> Отмечается, что КНР нарастила поставки мяса в Россию почти вчетверо. В частности, по итогам прошлого года Россия импортировала мяса примерно на 2,2 миллиарда долларов. >>> Digital Matter icon
>>> Больше половины поставок (56,5 процентов) приходится на Белоруссию. При этом за год импорт мяса из соседней страны вырос на 15 процентов. Второе место (18,1 процент) занимает Бразилия (зкорее взего зо звоей буйволятиной), поставки из которой увеличились примерно на треть. >>>
>>
>>
>>> >>> а ведь в ЗЗЗР ходили анекдоты про голодных китайцев, которые утром выкапывают позаженый вчера горох потому что «куцать >>> хоцеца»
>>
> >
>> Не удалось найти актуальные данные об объёме импорта мяса в Латвию. Но есть информация о импорте товаров группы 0203 («Свинина свежая, охлаждённая или замороженная») в Латвию в 2023 году: он составил 114 млн долларов
>> Прикинь на всю Россию со 147 млн, на $ 2, млрд А на Латвию с населением почти в 100 раз меньше только свинины на $ 0,15 млрд >> И если ты называешь Россию голодной, то тогда Латвия по твоему — это умирающая с голода
> > А что «зупердержава» нынче зоревнуетя з бедной маленькой Латвией? зтыд и позор.
Нет это маленькая нищая Латвия корчит из себя нечто превосходящее Россию И да пока мы не супердержава , но на пути к этому. Ас Латвия увы на пути к исчезновению.