> Так делали или не делали? > И причем тут коммунисты? Запретили то всем. > Если ты хочешь мне доказать абсурдность каких-либо запретов, которые принимали коммунисты, не надо, я это и без тебя знаю. quoted1
Не только абсурдность запретов, но абсурдность идеи, что народ можно изменить к «лучшему» путем запретов и внедрения какой-то другой, по их мнению лучшей, идеологии. Т. е. обсурдность опровержения формулы марксизма «бытие определяет сознание». И при этом они (КПСС) считали себя марксистами! К сожалению (или к счастью, ибо опыт) я сам был в КПСС с младых ногтей. Но повзрослев, поумнел.
Rodzianko (Rodzianko) писал (а) в ответ на сообщение:
> Когда коту нечего делать он лижет определенные части тела, а когда депутатам нечего делать, когда сверху не сливают за что жать на кнопки, их пробивает на подобную ерунду. Если они думают, что запретом этого движения увеличится рождаемость ,то они глубоко ошибаются, рождаемость можно повысить в стране исключительно созданием соответствующих условий. quoted1
Ну так, знаем сами все такое. Видим все идиотизмы и пиарасы. Но что это сейчас меняет, в международной, так сказать, ситуевине? Западная сволочь, коей вы холуи, потому и осмелела, что здесь вот такое есть. Кто способствовал, с 1990-х годов? Тоже приложили лапу.
> Так делали или не делали? > И причем тут коммунисты? Запретили то всем. > Если ты хочешь мне доказать абсурдность каких-либо запретов , которые принимали коммунисты , не надо , я это и без тебя знаю. quoted1
А примеры будут? Запретов идиотских в Советах. Я помню только один - сложности с пишущими машинками - обрзец шрифта в КГБу отправляли при регистрации. С нынешними идиотскими запретами вряд ли сравнить.
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
> К сожалению (или к счастью, ибо опыт) я сам был в КПСС с младых ногтей. Но повзрослев, поумнел. quoted1
Билет сжигал, что ли? КПСС - это был единственный наднациональный орден, на котором держался многонациональный и многоменталитетный СССР. Таких стран в мире было очень мало, чтобы столь разные республики. КПСС просралась, начиная с 1970-х, особо - в 1980-х, - СССР рухнул. Фсе.
>> Так делали или не делали? >> И причем тут коммунисты? Запретили то всем.
>> Если ты хочешь мне доказать абсурдность каких-либо запретов, которые принимали коммунисты, не надо, я это и без тебя знаю. quoted2
> > Не только абсурдность запретов, но абсурдность идеи, что народ можно изменить к «лучшему» путем запретов и внедрения какой-то другой, по их мнению лучшей, идеологии. Т. е. обсурдность опровержения формулы марксизма «бытие определяет сознание». И при этом они (КПСС) считали себя марксистами! > К сожалению (или к счастью, ибо опыт) я сам был в КПСС с младых ногтей. Но повзрослев, поумнел. quoted1
А зачем ты вступал в ... Карьерист? Меня в заводе тоже царицей соблазняли. Но я ж не поддался.
>> Так делали или не делали? >> И причем тут коммунисты? Запретили то всем.
>> Если ты хочешь мне доказать абсурдность каких-либо запретов , которые принимали коммунисты , не надо , я это и без тебя знаю. quoted2
>А примеры будут? Запретов идиотских в Советах. > Я помню только один - сложности с пишущими машинками - обрзец шрифта в КГБу отправляли при регистрации. > С нынешними идиотскими запретами вряд ли сравнить. quoted1
Что-то с памятью твоей стало... Да еще и в гугле забанили. А скажи ка мне , можно ли было варить самогон , держать дома валюту , танцевать рок-н-ролл , читать архипелаг гулаг или Собачье сердце? Ходить в церковь , наконец. За все это немедленно следовали репрессии , вплоть до срока. Я уж не говорю про аборты , брак с иностранцем , выезд за границу. Я в США выезжал в 1996 году , так ко мне и тогда ГБист приходил. По старой памяти , видать.
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> К сожалению (или к счастью, ибо опыт) я сам был в КПСС с младых ногтей. Но повзрослев, поумнел. quoted2
>Билет сжигал, что ли?
> КПСС - это был единственный наднациональный орден, на котором держался многонациональный и многоменталитетный СССР. > Таких стран в мире было очень мало, чтобы столь разные республики. > КПСС просралась, начиная с 1970-х, особо - в 1980-х, - СССР рухнул. Фсе. quoted1
>>> Если ты хочешь мне доказать абсурдность каких-либо запретов, которые принимали коммунисты, не надо, я это и без тебя знаю.
>>
>> Не только абсурдность запретов, но абсурдность идеи, что народ можно изменить к «лучшему» путем запретов и внедрения какой-то другой, по их мнению лучшей, идеологии. Т. е. обсурдность опровержения формулы марксизма «бытие определяет сознание». И при этом они (КПСС) считали себя марксистами! >> К сожалению (или к счастью, ибо опыт) я сам был в КПСС с младых ногтей. Но повзрослев, поумнел. quoted2
>А зачем ты вступал в ... Карьерист? > Меня в заводе тоже царицей соблазняли. Но я ж не поддался. quoted1
Во-первых, свято верил. Во-вторых, военное училище. А там "плох тот солдат, который не хочет стать генералом". А чтобы стать хотя бы капитаном, уже надо было быть в КПСС.
> Многодетные семьи там, где любят детей или соблюдают обычай. quoted1
А детей любят там, где умеют их воспитывать и использовать по назначению. Это знаете как, если твои дети отдадут долг своим детям, то разводить шестерых — значит подписать себе пожизненную каторгу. Почитание своих предков — вот практически и весь «секрет положительной демографии»)) Иначе говоря, если без троих детей ты протянешь ноги на пару десятков раньше чем с ними, то заведёшь пятерых на всякий случай. Ещё иначе: многодетность там, где она проявление эгоизма родителей, а не альтруизма. И никакие «чайлдфри» не помешают. Это смех. Как убедить людей фертильного возраста, что трое детей в их интересах? В самом сермяжно-эгоистическом плане: если заболел, например, то подыхай, потому что детишками не обзавёлся…
Пустое всё. Строть семьи и рожать детей это давно в крови у людей и никакие чайлдфри это правило не нарушат. Запрещать их так же глупо как и геев. Логика проста: на чайлдфри может решиться только глупенькая (если не сказать тупенькая) женщинка так ей и детей заводить не стоит… Бо тупенькая же, она и детей так растить будет, абы как. Нормальным бояться нечего. Как невозможно стать геем в результате пропоганды гейства так невозможно отказаться от материнства изза наличия Чайлдфри. Геями не чтановятся, геями рождаются. Это отклонение, сбой в прогррамме. И по всему миру во всех странах % этих людей примерно однинковый. Запрети и#####дут в подполье, замкнутся, будут сбиваться в тайные кружки и пр. Так и Чайлдфри-модное не совсем умное движение развитых стран. Всего этого добра как и геев давно навалом на западе, но чтото не видно чтоб там катастрофически уменшилось население. В исламских странах там давняшняя привычка, традиция плодиться аки кролики не взирая на невзможность нормально обеспечить детям хорошее детство. Отсюда нищета недоразвитость попрошайничество, бегство в более богатые страны и пр. Таких как правило используют для исламистских организациях, и прочие политики в своих грязных целях. типа штурм пограничных укреплений Давно подмечено: моногодетность-признак или хорошего достатка и крепкой семьи в цивилизованном обществе или признак отстаталости, плодиться не смотря ни на что в бедном архаичном обществе где даже противозачаточные средства не в почете. а потом бродят толпами по вокзалам норовя стырить сумку у Плюши или клянчить на жизнь на углу.
>> Многодетные семьи там, где любят детей или соблюдают обычай. quoted2
> > А детей любят там, где умеют их воспитывать и использовать по назначению. Это знаете как, если твои дети отдадут долг своим детям, то разводить шестерых — значит подписать себе пожизненную каторгу. > Почитание своих предков — вот практически и весь «секрет положительной демографии»))
> Иначе говоря, если без троих детей ты протянешь ноги на пару десятков раньше чем с ними, то заведёшь пятерых на всякий случай. > Ещё иначе: многодетность там, где она проявление эгоизма родителей, а не альтруизма. И никакие «чайлдфри» не помешают. Это смех. > Как убедить людей фертильного возраста, что трое детей в их интересах? В самом сермяжно-эгоистическом плане: если заболел, например, то подыхай, потому что детишками не обзавёлся… quoted1
Да. На кой мне трое детей, если жинка, скорее всего, гульнет и мы с ней разбежимся. Платить элементы троим и ходить с ними на воскресные встречи, видя какими балбесами их воспитывает новый папа- да на кой надо и одного.
это только в украине может вводится такая норма Нормальная практика когда стимулируют льготами - типа понижают налоговый сбор , сроки выхода на пенсию и т.п