> А почему они в Европе не знают, что у них падает уровень жизни?
Только этот уверен что благосостояние, основанное на российских энергоносителях может быть бесконечным. Лидер Нидерландов Марк Рютте уже готов к «Европе третьего мира»:- Невозможно помочь всем, поэтому мы, жители Запада, станем беднее из-за высокой инфляции и расходов на электроэнергию, – заявил он
> > Кто-нибудь уже видел Путина с перекошенным от тоски лицом? > Я тоже пока не видел, но по рассказам очевидцев очень серая морда лица у вчерашнего кумира башкирских ПТУшниц.
> Раньше с таким перекошенным лицом его, за исключением бывшей жены (ещё когда он был не имотентоспособен) никто не видел. > Это просто какой то кошмар. > Как говорит Дмитрий Нагиев, - кошмарище.
)))
12:05 02.08.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на :
> А европейцы только богатеют.
График роста благосостояния европейцев начиная с 2022г на стол.
12:11 02.08.2024
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> Лидер Нидерландов Марк Рютте уже готов к «Европе третьего мира»:- Невозможно помочь всем, поэтому мы, жители Запада, станем беднее из-за высокой инфляции и расходов на электроэнергию, – заявил он
А как же их знаменитые ветряки? Ветер тоже кончился? Или прискакал Дон Кихот ламанческий, и порушил все ветроустановки?
> Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 2022 - у россии кончаются деньги >> 2023 - у россии кончаются деньги >> 2024 - у россии кончаются деньги.
>А этот твердо уверен, что при наличии запасов (ФНБ) деньги кончаются как-то одномоментно, а не постепенно.
Мне достаточно вспомнить на каком месте рф по уровню качества жизни в мире А жителям рф это делать не обязательно Они как и сев корейцы готовы десятилетиями не видеть куска мяса
> Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Лидер Нидерландов Марк Рютте уже готов к «Европе третьего мира»: — Невозможно помочь всем, поэтому мы, жители Запада, станем беднее из-за высокой инфляции и расходов на электроэнергию, — заявил он
>А как же их знаменитые ветряки? > Ветер тоже кончился? > Или прискакал Дон Кихот ламанческий, и порушил все ветроустановки?
Для начала надо посмотреть что сказал рюте в оригинале.
> > Vin Diesel (45070) писал (а) в ответ на сообщение:
>> у россии кончаются деньги
>> у путинского кошелька тоже упали доходы >> без денег никакой победы
>Чем сильнее у России заканчиваются деньги, тем сильнее падает уровень жизни в Европке. > Вопрос в том, это случайное совпадение или же повальная дебильность европейских политиков-куколдов?
Если я тебе открою тайну сколько зарабатывают бригадиры в ФРГ либидо до пенсии твоей так и не появица
12:21 02.08.2024
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на :
> > Для начала надо посмотреть что сказал рюте в оригинале.
По словам премьер-министра наших северных соседей, есть пределы тому, что правительства могут сделать, чтобы справиться со стремительным ростом инфляции в нашем регионе.
Рютте выступил перед американским деловым СМИ CNBC во время Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария. Разговор касался геополитики во время войны; например, он не согласился с комментарием Генри Киссинджера о том, что Украина должна быть готова уступить Москве часть территории для достижения мирного соглашения.
Кроме того, основное внимание было уделено экономической политике в период инфляции. Что касается подхода Европейского центрального банка (ЕЦБ) к девальвации валюты в еврозоне, Рютте вовсе не был критичным. Например, в качестве смягчающих обстоятельств для Lagarde & co он привел «последствия энергетического кризиса и кризиса на Украине, которые неизбежно также влияют на макроэкономические показатели — я не могу винить за это центральные банки».
Либеральный премьер-министр обвинил свое собственное правительство в том, что оно помогает людям с низкими доходами из-за роста их счетов за коммунальные услуги. Однако он добавил, что «вы не можете помочь всем, поэтому (…) мы на Западе станем немного беднее из-за высокой инфляции и высоких цен на энергоносители».
Меры по оказанию помощи
По данным Центрального статистического бюро Нидерландов (CBS), в апреле инфляция в Нидерландах составила 9,6 процента. Это было немного меньше, чем 9,7 процента в марте (рекорд за 46 лет). Однако уровень девальвации валюты оставался исторически высоким.
Поэтому в марте правительство Нидерландов объявило о мерах помощи, призванных облегчить бремя растущих цен. Пакет мер включал единовременное увеличение пособия на электроэнергию до 800 евро для людей с доходом, близким к уровню пособия в Нидерландах.
Рютте признал, что рост цен на энергоносители вызовет «общественное давление», которое, по его словам, может ощущаться на выборах по всей Европе. Тем не менее, он предположил, что «люди в целом понимают, что есть предел тому, что может сделать правительство, пока они чувствуют, что это делается справедливо, что вы поддерживаете людей, которые больше всего в этом нуждаются».
«Голландская мечта»
Рютте сказал, что одним из приоритетов его коалиционного правительства, Рютте IV, была социальная мобильность. Он отметил, что его кабинет министров хочет преодолеть «ловушку меритократии» в стране и что определенные факторы, такие как образование, могут помочь людям стать частью того, что он назвал «голландской мечтой».
12:33 02.08.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на :
> Не может быть, конечно. > Сейчас российские энергоносители никто в мире почти не покупает и россияне стали бедными.
Все те же страны и покупают, что раньше было. Только теперь они покупают у посредников, и дороже.
12:52 02.08.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на :
> Сейчас. > Только штаны подтяну.
Рекомендую делать это постоянно. Это будет полезно.
> > Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Для начала надо посмотреть что сказал рюте в оригинале.
> > > По словам премьер-министра наших северных соседей, есть пределы тому, что правительства могут сделать, чтобы справиться со стремительным ростом инфляции в нашем регионе. > > Рютте выступил перед американским деловым СМИ CNBC во время Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария. Разговор касался геополитики во время войны; например, он не согласился с комментарием Генри Киссинджера о том, что Украина должна быть готова уступить Москве часть территории для достижения мирного соглашения. > > Кроме того, основное внимание было уделено экономической политике в период инфляции. Что касается подхода Европейского центрального банка (ЕЦБ) к девальвации валюты в еврозоне, Рютте вовсе не был критичным. Например, в качестве смягчающих обстоятельств для Lagarde & co он привел «последствия энергетического кризиса и кризиса на Украине, которые неизбежно также влияют на макроэкономические показатели — я не могу винить за это центральные банки». > > Либеральный премьер-министр обвинил свое собственное правительство в том, что оно помогает людям с низкими доходами из-за роста их счетов за коммунальные услуги. Однако он добавил, что «вы не можете помочь всем, поэтому (…) мы на Западе станем немного беднее из-за высокой инфляции и высоких цен на энергоносители». > > Меры по оказанию помощи > > По данным Центрального статистического бюро Нидерландов (CBS), в апреле инфляция в Нидерландах составила 9,6 процента. Это было немного меньше, чем 9,7 процента в марте (рекорд за 46 лет). Однако уровень девальвации валюты оставался исторически высоким. > > Поэтому в марте правительство Нидерландов объявило о мерах помощи, призванных облегчить бремя растущих цен. Пакет мер включал единовременное увеличение пособия на электроэнергию до 800 евро для людей с доходом, близким к уровню пособия в Нидерландах. > > Рютте признал, что рост цен на энергоносители вызовет «общественное давление», которое, по его словам, может ощущаться на выборах по всей Европе. Тем не менее, он предположил, что «люди в целом понимают, что есть предел тому, что может сделать правительство, пока они чувствуют, что это делается справедливо, что вы поддерживаете людей, которые больше всего в этом нуждаются». >
> «Голландская мечта» > > Рютте сказал, что одним из приоритетов его коалиционного правительства, Рютте IV, была социальная мобильность. Он отметил, что его кабинет министров хочет преодолеть «ловушку меритократии» в стране и что определенные факторы, такие как образование, могут помочь людям стать частью того, что он назвал «голландской мечтой».
Ну а где раскрыто место по уровню качества жизни голландцев? Сравним с вашим 60м?
>> Не может быть, конечно. >> Сейчас российские энергоносители никто в мире почти не покупает и россияне стали бедными.
>Все те же страны и покупают, что раньше было. > Только теперь они покупают у посредников, и дороже.
Откуда ты знаешь? Ты знаешь сезонные цены на продукты в Европе?
13:06 02.08.2024
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на :
> Ну, а где раскрыто место по уровню качества жизни голландцев? > Сравним с вашим 60 м?
Не, ну это комментировать даже нет смысла. Потому что разный паритет покупательной способности валюты. Я на свою пенсию могу купить 400 буханок хлеба. И дворник в Евросоюзе тоже может купить 400. Потому что у нас хлеб стоит 30 рублей, а у них 2 евро.
13:14 02.08.2024
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на :
> Откуда ты знаешь? > Ты знаешь сезонные цены на продукты в Европе?
А у них выбора нет. Нищая Венгрия не может таскать нефть из Эмиратов, далеко, транспортировка дорогая. Германия всё так же покупает российский газ, только теперь сжиженный СПГ, потому что трубопроводы не хочет восстанавливать, а вернее Вашингтон не разрешает. В общем всё по-прежнему, только европейцам это стоит теперь дороже.
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на :
> Даже если ЭТО допустить, хотя это и не так, тебе с этого, что? > Россияне стали бедняками, остальное не имеет значения и вовсе. > А будут еще и нищими, всё идёт именно к этому.
Разумеется война отразилась на жизни, инфляция подскочила. Но жизнь продолжается. Заводы работают, пенсионеры получают пенсии.
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на :
> Ты явно не в себе, раз пишешь такое. > Что же тогда Газпром банкрот, если ничего не изменилось?
Газпром не банкрот, а ушел в минус по балансу. Банкрот — это когда денег нет.
13:15 02.08.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на :
> змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Чем сильнее у России заканчиваются деньги, тем сильнее падает уровень жизни в Европке.
>А почему они в Европе не знают, что у них падает уровень жизни? > Россияне уже стали бедными, а еще станут и нищими. > А европейцы только богатеют.
как жеш не знают ежели их уже агитировали не мыться, сидеть в холоде, жрать сушеных жуков, перестать размножаться, отказаться от поездок на авто, от владения какой либо собственностью. Кста, и планы по снижению размера пенсий також на богатую жизнь не тянет