>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> Интересные люди у нас в Госдуме! Вот Петр Толстой только знает, какие ценности нужны россиянами, а какие нет. Карьера вот например не нужна. А вам как?
>>>> И мне не нужна. Нам было важно то, что мы делали, а стремление сделать карьеру ставит акценты на том, как ты смотришься, а не на самОм деле. >>> Карьера — это отнюдь не «как ты смотришься».
>>> Это то, на что ты можешь влиять, и как ты можешь реализовать свои способности.
>>
>> Реализовать способности - ориентация на себя, в общем-то, а не на то, что ты делаешь. Влиять - тоже, просто это прямой подход, быстрый, в отличие от косвенного, длительного, когда ты занимаешься чем-то непосредственно. >> Но это если хочешь влиять. Увидел одного карьериста из нашей группы, когда ездил на курсы повышения, он каким-то чиновником был к нам приставлен. В принципе, его ещё в институте было видно, что ничего не хочет, только себя возвышать, но никто на него не обращал внимания, неинтересен был, и потом-то с ним было не о чем говорить, пустой чинуша.
>Если человек - серая бездарность, но толку все равно не будет. > А те, кто на что-то способны должны иметь проявить себя, а не оставаться безгласыми винтиками "системы".
Проявить в чём? В умении продвигать себя? Но у человека одна энергия, и если её распылить, чего добъёшься?
17:04 29.06.2024
Потому как к власти в этом случае возникает вопрос, а что вы сделали для развития других способов для самореализации.
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Sherlock2023 (Sherlock2023) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> Интересно в каком контексте это было сказано.
> >
>
>>>>>
>>>> Визуальный контекст особенно был интересен: депутат своим лицом, говорит что ему навязали западные ценности, а прямо под этим лицом расположена табличка с его фамилией на анг. языке и за этим лицом так же находятся нерусские слова - провал отечественных ценностей в режиме онлайн >>> >>> Ещё плюс ему в карму
>>Кому плюс? Петр Толстой - бездарное убожество, позорящее свою фамилию.
>Ну чушь
Увы - нет. Он Редкостного дебилизма существо, при сколь-либо конкурентной политической обстановке - на одном инстинкте лизания жопы начальства под правильным углом - выше помощника муниципального депутата не пролез бы
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> >>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Интересные люди у нас в Госдуме! Вот Петр Толстой только знает, какие ценности нужны россиянами, а какие нет. Карьера вот например не нужна. А вам как?
>>>>> И мне не нужна. Нам было важно то, что мы делали, а стремление сделать карьеру ставит акценты на том, как ты смотришься, а не на самОм деле. >>>> Карьера — это отнюдь не «как ты смотришься».
>> >>
>>>> Это то, на что ты можешь влиять, и как ты можешь реализовать свои способности.
> >
>>>
>
>
>>> Реализовать способности - ориентация на себя, в общем-то, а не на то, что ты делаешь. Влиять - тоже, просто это прямой подход, быстрый, в отличие от косвенного, длительного, когда ты занимаешься чем-то непосредственно.
>>> Но это если хочешь влиять. Увидел одного карьериста из нашей группы, когда ездил на курсы повышения, он каким-то чиновником был к нам приставлен. В принципе, его ещё в институте было видно, что ничего не хочет, только себя возвышать, но никто на него не обращал внимания, неинтересен был, и потом-то с ним было не о чем говорить, пустой чинуша.
>>Если человек - серая бездарность, но толку все равно не будет. >> А те, кто на что-то способны должны иметь проявить себя, а не оставаться безгласыми винтиками "системы".
> > Проявить в чём? В умении продвигать себя? Но у человека одна энергия, и если её распылить, чего добъёшься?
Обществу желательно от человека получать максимум - по его способностям - что при капитализме, что при социализме, что при коммунизме. Без стремления человека к профессиональному росту это недостижимо. Вот в каждом здоровом обществе это и стимулируют.
17:12 29.06.2024
Кстати аппеляция к личности говорящего а не к сути говоримого, то самый простой способ манипуляции.
Почему то у Соловьева он вас возмущает, но вы же его и используете, только, как выразился Наб "бездарно".
17:12 29.06.2024
Sherlock2023 (Sherlock2023) писал (а) в ответ на :
> > miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>> меня сбить, говоря о моём личном успехе, но я его не видел в отрыве от моих учеников.
>педагогический успех, это не успех педагога, говорите вы… а чей? > (если самого одного только ученика, то зачем вам что-либо понадобилось делать, раз вы роли не сыграли?)
>>>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>>>>> Интересные люди у нас в Госдуме! Вот Петр Толстой только знает, какие ценности нужны россиянами, а какие нет. Карьера вот например не нужна. А вам как?
>>>> Реализовать способности - ориентация на себя, в общем-то, а не на то, что ты делаешь. Влиять - тоже, просто это прямой подход, быстрый, в отличие от косвенного, длительного, когда ты занимаешься чем-то непосредственно.
>>>> Но это если хочешь влиять. Увидел одного карьериста из нашей группы, когда ездил на курсы повышения, он каким-то чиновником был к нам приставлен. В принципе, его ещё в институте было видно, что ничего не хочет, только себя возвышать, но никто на него не обращал внимания, неинтересен был, и потом-то с ним было не о чем говорить, пустой чинуша.
>>> Если человек - серая бездарность, но толку все равно не будет.
>>> А те, кто на что-то способны должны иметь проявить себя, а не оставаться безгласыми винтиками "системы".
>> >> Проявить в чём? В умении продвигать себя? Но у человека одна энергия, и если её распылить, чего добъёшься?
> > Обществу желательно от человека получать максимум - по его способностям - что при капитализме, что при социализме, что при коммунизме. Без стремления человека к профессиональному росту это недостижимо. Вот в каждом здоровом обществе это и стимулируют.
В здоровом обществе, а в больном человек не должен отдавать свои способности.
17:19 29.06.2024
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Наблюдатель (Реалист), кстати говоря о бездарности ты отрицаешь сам принцип возможности индивидуального успеха > Т.е самореализацию .
Чушь. Наоборот
17:20 29.06.2024
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), кстати говоря о бездарности ты отрицаешь сам принцип возможности индивидуального успеха >> Т.е самореализацию .
>Чушь. > Наоборот
Ну конечно
17:21 29.06.2024
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если человек - серая бездарность, но толку все равно не будет. >> А те, кто на что-то способны должны иметь проявить себя, а не оставаться безгласыми винтиками "системы".
>Проявить в чём? В умении продвигать себя? Но у человека одна энергия, и если её распылить, чего добъёшься?
>>>>>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>
>>>>>>>> Интересные люди у нас в Госдуме! Вот Петр Толстой только знает, какие ценности нужны россиянами, а какие нет. Карьера вот например не нужна. А вам как?
>> >>
>>>>>>> И мне не нужна. Нам было важно то, что мы делали, а стремление сделать карьеру ставит акценты на том, как ты смотришься, а не на самОм деле. >>>>>> Карьера — это отнюдь не «как ты смотришься».
>>>>>> Это то, на что ты можешь влиять, и как ты можешь реализовать свои способности. >>>
>>> >>>>>
>>>
>> >>
>>> >>>>> Реализовать способности - ориентация на себя, в общем-то, а не на то, что ты делаешь. Влиять - тоже, просто это прямой подход, быстрый, в отличие от косвенного, длительного, когда ты занимаешься чем-то непосредственно.
> >
>>>>> Но это если хочешь влиять. Увидел одного карьериста из нашей группы, когда ездил на курсы повышения, он каким-то чиновником был к нам приставлен. В принципе, его ещё в институте было видно, что ничего не хочет, только себя возвышать, но никто на него не обращал внимания, неинтересен был, и потом-то с ним было не о чем говорить, пустой чинуша.
> >
>>>> Если человек - серая бездарность, но толку все равно не будет.
> >
>>>> А те, кто на что-то способны должны иметь проявить себя, а не оставаться безгласыми винтиками "системы".
>>>
>>> Проявить в чём? В умении продвигать себя? Но у человека одна энергия, и если её распылить, чего добъёшься?
>> >> Обществу желательно от человека получать максимум - по его способностям - что при капитализме, что при социализме, что при коммунизме. Без стремления человека к профессиональному росту это недостижимо. Вот в каждом здоровом обществе это и стимулируют.
> > В здоровом обществе, а в больном человек не должен отдавать свои способности.
А ты как вообще «отдавание способностей» себе представляешь - физически? Люди результаты труда отдают, к которому они способны, а не сами способности
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), кстати говоря о бездарности ты отрицаешь сам принцип возможности индивидуального успеха
>>> Т.е самореализацию .
>>Чушь. >> Наоборот
>Ну конечно >
Забавно наблюдать как ты, себя со значительными усилиями хоть как-то реализовавшая, пытаешься зажмуриться и утверждать, что общество не должно самореализации помогать и поощрять её - подразумевая, что раз это можно назвать карьерой, значит это плохо
17:30 29.06.2024
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> > miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Если человек - серая бездарность, но толку все равно не будет. >>> А те, кто на что-то способны должны иметь проявить себя, а не оставаться безгласыми винтиками "системы".
>>Проявить в чём? В умении продвигать себя? Но у человека одна энергия, и если её распылить, чего добъёшься?
>Нет, проявить себя в деле, продвинуться дальше...
Проявить не значит продвинуться, если рядом находятся те, которым продвинуться значит проявить себя. Вот что ты демагогствуешь?
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), кстати говоря о бездарности ты отрицаешь сам принцип возможности индивидуального успеха
> >
>>>> Т. е самореализацию.
>>> Чушь.
>>> Наоборот
>>Ну конечно >>
> > Забавно наблюдать как ты, себя со значительными усилиями хоть как-то реализовавшая, пытаешься зажмуриться и утверждать, что общество не должно самореализации помогать и поощрять её - подразумевая, что раз это можно назвать карьерой, значит это плохо
Второй способ манипуляции, тоже довольно бездарной, то аппеляция к личности с изворачием (понимаем как левой ноге приспичит) сказанного ею)) ну ещё немного фактов биографии придумав)) Впрочем. Я уже сказала все возможные темы для обсуждения, кроме личности Толстого показаны в фильме.
>>>>>>>>> Интересные люди у нас в Госдуме! Вот Петр Толстой только знает, какие ценности нужны россиянами, а какие нет. Карьера вот например не нужна. А вам как?
>>> >>>>>>>> И мне не нужна. Нам было важно то, что мы делали, а стремление сделать карьеру ставит акценты на том, как ты смотришься, а не на самОм деле. >>>>>>> Карьера — это отнюдь не «как ты смотришься».
>> >>
>>>>>
>>
>>
>>>>> >>>>>>> Это то, на что ты можешь влиять, и как ты можешь реализовать свои способности. >>>>
>>> >>>> >>>>>> Реализовать способности - ориентация на себя, в общем-то, а не на то, что ты делаешь. Влиять - тоже, просто это прямой подход, быстрый, в отличие от косвенного, длительного, когда ты занимаешься чем-то непосредственно.
>> >>
>>>>>> Но это если хочешь влиять. Увидел одного карьериста из нашей группы, когда ездил на курсы повышения, он каким-то чиновником был к нам приставлен. В принципе, его ещё в институте было видно, что ничего не хочет, только себя возвышать, но никто на него не обращал внимания, неинтересен был, и потом-то с ним было не о чем говорить, пустой чинуша.
>>
>>
>>>>> Если человек - серая бездарность, но толку все равно не будет.
>> >>
>>>>> А те, кто на что-то способны должны иметь проявить себя, а не оставаться безгласыми винтиками "системы". >>>>
> >
>>>> Проявить в чём? В умении продвигать себя? Но у человека одна энергия, и если её распылить, чего добъёшься?
>>>
>>> Обществу желательно от человека получать максимум - по его способностям - что при капитализме, что при социализме, что при коммунизме. Без стремления человека к профессиональному росту это недостижимо. Вот в каждом здоровом обществе это и стимулируют.
>> >> В здоровом обществе, а в больном человек не должен отдавать свои способности.
> > А ты как вообще «отдавание способностей» себе представляешь - физически? Люди результаты труда отдают, к которому они способны, а не сами способности