> > ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Bryuzga (Брюзга) wrote in reply to сообщение:
>>> у европейцев - та часть, которую делала Россия
>>Они ее отдельно испытывали? Или доработали? Ибо из говна и палок высоко не летает...
>Ух ты ))) настоящий ecelop! Да ещё и под американским флагом пишет ))) > > На самом деле, чем дальше ваши пляски вокруг Луны-25, тем более жалкими выглядите. > > Россия обложена санкциями со всех сторон, спёрли лавандос, запугали мир - насчёт сотрудничества, диверсии, СВО затянулась ... >
> И мы - запускаем КА к Луне. Который не выполнил часть программы. У нас - разбор полёта и подготовка нового ... > > А у вас? Или хвастаетесь американскими успехами ... или разрабатываете сложную схему - отопления Куiва навозом?
> > ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Bryuzga (Брюзга) wrote in reply to сообщение:
>>> у европейцев - та часть, которую делала Россия
>>Они ее отдельно испытывали? Или доработали? Ибо из говна и палок высоко не летает...
>Ух ты ))) настоящий ecelop! Да ещё и под американским флагом пишет ))) > > На самом деле, чем дальше ваши пляски вокруг Луны-25, тем более жалкими выглядите. > > Россия обложена санкциями со всех сторон, спёрли лавандос, запугали мир - насчёт сотрудничества, диверсии, СВО затянулась ... >
> И мы - запускаем КА к Луне. Который не выполнил часть программы. У нас - разбор полёта и подготовка нового ... > > А у вас? Или хвастаетесь американскими успехами ... или разрабатываете сложную схему - отопления Куiва навозом?
И в каком году состоится новый полет?
19:01 21.08.2023
The Times:
«Неудача миссии «Луна-25» стала унижением для России, которая пытается определить свое будущее в космосе на фоне геополитической напряженности, падения экономики и старения промышленной инфраструктуры.
Россия с трудом финансирует свою космическую программу.
США считают более серьезной угрозой именно Китай. Они видят его как соперника по космической гонке.
Тем временем в среду Индия может стать первой в районе южного полюса Луны, попытавшись посадить аппарат «Викрам» в нескольких сотнях километров от намеченной Россией точки»
Чушь какая-то. Если Россия находит миллиарды для финансирования дворцов и гольф-полей чиновников, то уж наверное и на Космос нашла бы.
Просто не хочет. Обманули, обвели вокруг пальца, пока все повелись на эту Луну, россияне чуть север Синьковки не взяли.
19:07 21.08.2023
Из-за прерывания лунных программ на 50 лет приходится заново осваивать технологии, гарантий никто не дает, заявил глава "Роскосмоса" Борисов.
Керосиновые лампы не производятся уже почти сто лет. Потому вряд ли сегодняшняя российская промышленность осилит технологию их производства
19:09 21.08.2023
AVT2023 (AVT2023) писал (а) в ответ на :
> И в каком году состоится новый полет?
В смысле - доживёт ли до этого Украина?
09:20 22.08.2023
Kaffi (Kaffi) писал (а) в ответ на :
> anselm (anselm) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На что эти дибилы ещё способны кроме воровства?!
> > на фашизм и геноцид
Спасибо за подсказку:
ДЕНАЦИЗАЩИЯ — это геноцид нацистов
ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ — это геноцид фашистов.
ИМХО ДЕКВАРТАЛИЗАЦИЯ — это геноцид фанатов «95-го квартала"
09:26 22.08.2023
DDT777 (DDT777) писал (а) в ответ на :
> Из-за прерывания лунных программ на 50 лет приходится заново осваивать технологии, гарантий никто не дает, заявил глава «Роскосмоса» Борисов. > > Керосиновые лампы не производятся уже почти сто лет. Потому вряд ли сегодняшняя российская промышленность осилит технологию их производства
Согласен… Во время проведения СВО отвлекаться на цацки — грех. И чем больше цацки — больше грех.
09:29 22.08.2023
DDT777 (DDT777) писал (а) в ответ на :
> Тем временем в среду Индия может стать первой в районе южного полюса Луны, попытавшись посадить аппарат «Викрам» в нескольких сотнях километров от намеченной Россией точки» >
А чё там было... договаривай
09:33 22.08.2023
⍟ Cruz (61647),
ИМХО Пусть россияне не врут…
Они на Луну серийный «Искандер» запускали… и кажись не промахнулись.
21:41 22.08.2023
Баффало (30767) писал (а) в ответ на :
> DDT777 (DDT777) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Тем временем в среду Индия может стать первой в районе южного полюса Луны, попытавшись посадить аппарат «Викрам» в нескольких сотнях километров от намеченной Россией точки» >>