Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Общая явка на выборы в Москве на 17:00 превысила 30%

иг911
28 707 18:40 11.09.2022
   Рейтинг темы: +2
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
Почти треть избирателей проголосовали к концу третьего дня муниципальных выборов в Москве, сообщил замруководителя Общественного штаба Александр Асафов. Он пояснил, что в ДЭГ выдано 1 694 733 бюллетеня, на участках – 610 202 бюллетеня. Общая явка на 17:00 11 сентября составляет 32,2%.



http://www.m24.ru/news/politika/11092022/500338...
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  chasovoi
chasovoi


Сообщений: 18471
18:43 11.09.2022
Нету депутатов которые готовы в тюрьму сесть за свои убеждения, как Владимир Ильич Ленин, идут только ради денег.
Единственная партия которая орая ещё как то шевелится это КПРФ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:43 11.09.2022
Посмотрим на результаты.
Ожидалось - голосование - против Войны.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Кузбасс
Кузбасс


Сообщений: 52772
18:45 11.09.2022
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> http://www.m24.ru/news/politika/11092022/500338...
quoted1


а что люди ещё ходют на эту афёру? странно, я думал поумнели
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:46 11.09.2022
chasovoi (chasovoi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нету депутатов которые готовы в тюрьму сесть за свои убеждения, как Владимир Ильич Ленин, идут только ради денег.
> Единственная партия которая орая ещё как то шевелится это КПРФ
quoted1


Депутат Госдумы от КПРФ требует остановить войну в Украине
Депутат российской Госдумы от Компартии Михаил Матвеев заявил, что война в Украине должна быть немедленно остановлена.

Об этом Михаил Матвеев написал в Twitter.
https://nikvesti.com/ua/news/politics/241917
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:47 11.09.2022
Это уже второй российский депутат-коммунист, публично выступивший против войны. До этого похожее заявление сделал Олег Смолин.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Кузбасс
Кузбасс


Сообщений: 52772
18:47 11.09.2022
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> Посмотрим на результаты.
> Ожидалось - голосование - против Войны.
quoted1


раз украинцы начали наступать им против войны уже не выгодно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:48 11.09.2022
Leonid Volkov:
Россияне, будете принимать участие в умном голосовании? Против Путина и войны, За КПРФ!!!
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:50 11.09.2022
Кого будут выбирать?
11 сентября 2022 года в России — единый день голосования. Прямые выборы губернаторов пройдут в 14 регионах. Еще в одном — Адыгее — главу республики выберут голосованием депутатов законодательного собрания. В шести регионах выберут местный парламент. В 12 регионах, в том числе в Москве, состоятся муниципальные выборы.

При этом в реальности в России будет не «единый день» выборов, а целых три: регионы в этом году сами могли определить, как именно они могут провести голосование (то есть за один день или за три): жестких установок Центризбирком не давал. Например, муниципальные выборы в Москве пройдут с 9 по 11 сентября, а вот проголосовать на выборах губернатора Свердловской области можно будет только в официальный единый день голосования, 11 сентября.

https://meduza.io/feature/2022/09/08/v-blizhaysh...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:52 11.09.2022
На фоне войны региональные выборы стали политическим событием даже не второго, а третьего порядка. Системные партии единодушно поддерживают вторжение в Украину, рассказывают избирателям о необходимости объединиться вокруг фигуры Владимира Путина и стараются не выдвигать друг против друга сильных кандидатов. В итоге, по данным независимого движения наблюдателей «Голос», конкуренция на выборах в 2022-м — одна из самых слабых за последние годы.

С одной стороны тем, кто не поддерживает войну и другие действия российских властей, в большинстве случаев просто не за кого голосовать (об исключениях мы расскажем ниже). С другой — голосование не за кандидата от власти остается одним из немногих средств выразить протест и несогласие с политикой Кремля. К результатам «Единой России» в администрации президента относятся ревностно и болезненно воспринимают поражение своих кандидатов. К тому же эта форма сопротивления безопасна — в отличие практически от любой другой.

https://meduza.io/feature/2022/09/08/v-blizhaysh...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:53 11.09.2022
Губернаторов выбирают сразу в 14 регионах. Неужели там вообще нет никакой интриги?
Прямые выборы глав пройдут в 14 российских регионах — но по-настоящему конкурентные кампании развернулись только в трех из них: в Ярославской области, а также в Бурятии и Марий Эл.

Ярославская область — регион с давними традициями протестного голосования. Например, на выборах мэра Ярославля в 2012 году кандидат от «Единой России», ставленник региональных властей Яков Якушев, проиграл самовыдвиженцу Евгению Урлашову (правда, в прошлом — тоже единороссу). А в 2013-м в региональное законодательное собрание прошел список партии «Парнас» во главе с Борисом Немцовым, который тогда стал областным депутатом. В том же году Урлашова арестовали по обвинению в коррупции, суд признал его виновным и назначил 12 с половиной лет лишения свободы. Немцова убили в Москве два года спустя.

На выборах в Госдуму в 2021 году «Единая Россия» получила в Ярославской области один из самых низких результатов по стране (29,7%), а победителями в обоих одномандатных округах стали выдвиженцы от «Справедливой России» — бывший губернатор Анатолий Лисицын и глава отделения эсеров Анатолий Грешневиков. Такое протестное голосование во многом стало реакцией на назначение в область «варягов» из других регионов. Губернатором тогда работал бывший охранник Владимира Путина Дмитрий Миронов, главой правительства стал сослуживец Миронова по ФСО Дмитрий Степаненко, а мэром Ярославля — бывший глава подмосковного поселка Красково Владимир Волков. Вскоре после думских выборов Миронова уволили. Правда, пост врио губернатора опять занял «варяг» — заместитель директора Федеральной антимонопольной службы, бывший «яблочник» из Санкт-Петербурга Михаил Евраев.

Местные справедливороссы утверждали, что «готовы дать бой и Евраеву», но в итоге партия не выдвинула кандидата на губернаторских выборах. По словам двух источников «Медузы», близких к администрации президента России (АП) и знакомых с ситуацией в регионе, сейчас «никаких проблем с избранием Евраева нет». «С кем-то он договорился, и людей условия договора устроили. Кто-то на договор согласился, хотя условия им не понравились. А что делать? Время такое сейчас», — пояснил «Медузе» один из крупных ярославских бизнесменов.

Марий Эл — так же как и Ярославская область — отличилась протестным голосованием на последних выборах в Госдуму. Голосование тогда выиграла КПРФ, набрав 36,3%. Отделение Компартии в республике возглавляет крупный бизнесмен, владелец агрохолдинга «Звениговский» Иван Казанков — его сын Сергей победил в единственном в регионе одномандатном округе на выборах в 2021-м. Как и в Ярославской области, после таких результатов в отставку ушел глава региона Александр Естифеев (ранее работавший председателем арбитражного суда Московской области). Его место занял бывший глава правительства Калмыкии, единоросс Юрий Зайцев, которого Владимир Путин назначил врио главы. Сильных конкурентов на сентябрьских выборах у него нет: КПРФ не стала выдвигать своего кандидата.

В Бурятии Компартия тоже не рискнула бросить вызов партии власти — и не стала выдвигать своего депутата Госдумы, бывшего сенатора Вячеслава Мархаева. Мархаев широко известен за пределами Бурятии тем, что критиковал силовиков, разгоняющих митинги, и даже выступил против полномасштабной войны в Украине (хотя поддержал признание независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР). Вместо него КПРФ отправила на выборы помощника Мархаева Виктора Малышенко — не самого известного в регионе политика, которого нельзя считать сильным конкурентом нынешнему главе республики Алексею Цыденову.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:53 11.09.2022
А что с выборами в законодательные собрания?
Местные парламенты будут выбирать в шести регионах страны. Изначально считалось, что тяжелыми для партии власти могут стать кампании в Сахалинской области и Удмуртии. Год назад на выборах в Госдуму сахалинские коммунисты набрали 28,6% (против 35,7% у единороссов), однако региональные власти сумели организовать раскол в рядах КПРФ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:55 11.09.2022
Понятно. А «Умное голосование» будет?
Да. Но в этот раз только на муниципальных выборах в Москве, которые пройдут 9–11 сентября. Прошлая муниципальная кампания в столице оказалась относительно успешной для оппозиции: в 2017 году сразу в семи районах в советы депутатов не прошел ни один единоросс, а еще в 25 районах «Единая Россия» получила меньшинство мест.

В этом году большинство известных и ярких оппозиционеров сняты с гонки либо за «демонстрацию экстремистской символики» (именно такой власти считают символику «Умного голосования» или штабов Навального), либо за «дискредитацию вооруженных сил». Многие из них под арестом, против них расследуются уголовные дела. Как ранее писала «Медуза», задержание и снятие популярных оппозиционных кандидатов стало главной стратегией властей на этих выборах.

https://meduza.io/feature/2022/09/08/v-blizhaysh...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53025
18:56 11.09.2022
Тем не менее команда Алексея Навального подготовила рекомендации «Умного голосования». В этот раз оппозиционеры позиционируют проект как голосование против «партии войны» и рекомендуют поддержать 778 кандидатов: 285 из них выдвинуты КПРФ, 132 — «Яблоком»; еще 187 баллотируются как самовыдвиженцы. Сам Навальный призвал москвичей «голосовать против войны, коррупции и нищеты».

Со схожей риторикой — а именно с лозунгом «За мир!» — на выборы идет «Яблоко»: в Москве партия выдвинула 224 кандидата (кроме того, организация имеет неплохие шансы на успех в Пскове, где отделение возглавляет популярный политик Лев Шлосберг). А более чем 100 зарегистрированным кандидатам помогает оппозиционный проект «Выдвижение» муниципального депутата Зюзино Александра Замятина и бывшего кандидата в депутаты Госдумы Михаила Лобанова. Этот проект также поддерживают независимые политики Юлия Галямина и Марина Литвинович. Все четверо так или иначе преследуются силовиками; например, Лобанова летом арестовали на 15 суток за «дискредитацию» российской армии.

При этом, по словам источника «Медузы», близкого к мэрии Москвы, и собеседника, близкого к администрации президента, власти считают, что системные кандидаты (скажем, те, которых поддерживает мэр Сергей Собянин) «легко победят оппозицию» — фактически разгромленную после начала войны. Если же что-то пойдет не так, Кремль намерен использовать возможности электронного голосования (ДЭГ), которые уже применялись год назад, чтобы обеспечить победу провластным кандидатам.

https://meduza.io/feature/2022/09/08/v-blizhaysh...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 163655
19:09 11.09.2022
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> Депутат российской Госдумы от Компартии Михаил Матвеев заявил, что война в Украине должна быть немедленно остановлена.
quoted1
А с чего вдруг моча подступила к мозговым клеткам депутата именно сейчас?

Интересно также утверждение патриотов что 146% народа голосуют за войну. Тогда у депутата намечается просер. А если депутат выиграет, просер намечается у патриотов. Впрочем, последние привыкли к просерам.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Общая явка на выборы в Москве на 17:00 превысила 30%
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия