Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Государственное телевидение РФ потеряло около 25% своей аудитории.

  Ruder
Ruder


Сообщений: 101756
20:19 09.09.2022
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> К сожалению, это не только у россиян. США специализируется на цветных революциях. Болтон же открытым текстом заявил, что участвовал во многих гос. переворотах за рубежом. А Украина началась в 2004м при Юще, да, согласен.
> Тут просто нужно принять как данность суть американской внешней политики - устранение конкурентов. США качали и Россию и Китай и Белоруссию и Казахстан и собственно все постсоветские республики в принципе. Грузия с Арменией имели успех.
quoted1
болтон оказался болтуном.. причем глупым..
болтон говорил о том, как он пытался изменить что то в венесуэле..
это же было совсем недавно, ты же это видел и должен помнитъ..
и это цветная революция?

у американцев по сути нет конкурентов, я имею ввиду сша...
вот толъко зарождается один, китай, но похоже его добъют в зародыше..
ты переоцениваешь значение для сша каких то республик, путая это с значением для этих республик, сша..

так вот для сша, это не очень значимо, точнее совсем не оченъ..
у нас естъ госдеп, он работает во всех регионах мира и со всеми странами мира..
вот там в госдепе естъ наверняка и отдел по странам пост совка, или как то иначе географически привязанным.. там и работают..
точно так же как примеру в отделе по африке, или по ближнему востоку..
это дипломатия, это влияние и т.д..

у тебя, как и у многих россиян просто переоценка или завышенная оценка того, что мол делает сша..
как пример в госдепе нет отдела, отделъного который бы занимался россией.. или отделъно украиной..
естъ отдел по восточно европейским странам, туда входят и не толъко украина с россией, и вот та, нуланд, которая раздавала печенъки, она работает именно в нем.. и занимается и украиной и россией и полъшей и болгарией и т.д.. возможно и пост советскими республиками средней азии.. но здесъ я не уверен, но что и беларусъю тоже, да...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3591
02:02 10.09.2022
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> болтон говорил о том, как он пытался изменить что-то в венесуэле.
> это же было совсем недавно, ты же это видел и должен помнитъ.
> и это цветная революция?
quoted1

Болтон вообще-то сделал сенсационное заявление сказав, что участвовал в планировании государственных переворотов в зарубежных странах. А Венесуэла лишь одна из немногих, где США буквально внаглую пытались поставить свою куклу Гуайдо. И это была реальная попытка госпереворота. Гуайдо призывал народ выходить на улицы и сносить власть.
У Вас в Капитолии и близко никто не хотел никого сносить. И тем не менее всех упаковали, посадили и назначили внутренними террористами.

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> так вот для сша, это не очень значимо, точнее совсем не оченъ.
> у нас естъ госдеп, он работает во всех регионах мира и со всеми странами мира.
> вот там в госдепе естъ наверняка и отдел по странам пост совка, или как-то иначе географически привязанным. там и работают.
quoted1

Лет 20 назад, не обладая никакими знаниями по теме, я с тобой и согласился бы в плане переоценки. Но сейчас уж слишком много информации на эту тему. Вот тебе как человеку, имеющему отношение к Белоруссии будет интересно посмотреть небольшое видео о работе американского фонда NED. Того самого, что по революциям. И самый прикол, что там уже на 4й минуте буквально, один из руководителей вскрывает карты по принципам работы фонда, а это практически калька с Украины, где они всё это и проделывали. Вот к примеру небольшая цитата:
Мы поддерживали белорусский язык, исторические и культурные организации, которые продвигали национальную идентичность для Белоруссии. И мы понимаем, что революция, которая случилась в Белоруссии, это освобождение белорусской нации. Мы поддерживаем такие группы как МоваНанова, которые работали по поддержке языка …

А МоваНова это как раз белорусские националисты, которые под видом изучения белорусского языка задвигали свои идеи. Ну то есть Россия зло, Запад свобода и всё такое. Посмотри, это интересно. Пранкеры Вован и Лексус выступают в роли Тихановской. Видео реально очень познавательное. Просто прозреваешь, как работает США через свои фонды и НКО.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101756
03:29 10.09.2022
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мы поддерживали белорусский язык, исторические и культурные организации, которые продвигали национальную идентичность для Белоруссии. И мы понимаем, что революция, которая случилась в Белоруссии, это освобождение белорусской нации. Мы поддерживаем такие группы как МоваНанова, которые работали по поддержке языка …
quoted1

и что здесъ плохого? на мой взгляд абсолютно правилъно и нормалъно..
то, что касается болтуна, то посмотри на его каръеру..
увидишь, что он просто не мог участвоватъ в каких то цветных революциях..
вот в венесуэле, да, ибо он тогда впервые занимал пост в администрации президента, который ему позволял что то... но его сняли с этого поста, после того, как он начал нести бред о том, что надо военным путем убратъ режим в венесуэле..
заметь его убрали, то естъ выгнали, а вот после этого он сам начал писатъ о каких то своих делах..
были ли они, тоже вопрос.. он для меня болтут, причем глупый болтун.. он как и российские патриоты много фантазирует, что его с ними объединяет..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3591
23:20 10.09.2022
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> и что здесъ плохого? на мой взгляд абсолютно правилъно и нормалъно.
quoted1

Безусловно это нормально, когда ты получаешь финансирование из США и при этом устраиваешь курсы обучения языка, где продвигаешь политику, и не просто политику, а радикальные взгляды на другие нации. В фашисткой Германии в общем-то были такие нормы. Только интересанты были внутри. Я часто вспоминаю фильм Ограбление казино, где герой Бред Питта произносит легендарную фразу: «Америка не страна, а всего лишь бизнес».
Что касается болтуна. Нулланд озвучила сумму украинской демократии, которую янки ввалили туда — 5 ярдов зелени.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101756
01:46 11.09.2022
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> и что здесъ плохого? на мой взгляд абсолютно правилъно и нормалъно.
quoted2
>
> Безусловно это нормально, когда ты получаешь финансирование из США и при этом устраиваешь курсы обучения языка, где продвигаешь политику, и не просто политику, а радикальные взгляды на другие нации. В фашисткой Германии в общем-то были такие нормы. Только интересанты были внутри. Я часто вспоминаю фильм Ограбление казино, где герой Бред Питта произносит легендарную фразу: «Америка не страна, а всего лишь бизнес».
> Что касается болтуна. Нулланд озвучила сумму украинской демократии, которую янки ввалили туда — 5 ярдов зелени.
quoted1
нуланд сказала, что за это время в россию вложили 20 млр - помогло?
не тяни сову на глобус..
по твоему изучение своего языка, культуры, истории - это воспитание ненависти к другой?
честно говоря- у тебя взгляд на это из россии, неправильный..
отсюда к слову и то, что сейчас в украине и перспективе - вокруг россии - одни враги и в конечном итоге, развал россии.
и все это вы делаете сами..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3591
20:15 12.09.2022
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> нуланд сказала, что за это время в россию вложили 20 млр - помогло?
> не тяни сову на глобус..
quoted1

Конечно помогло. У нас была Болотная. Потом, на последующих протестах такой массовки уже не было, но вся западная пропаганда и НКО и прочие проекты типа Навального работали на полную катушку. И это реально стоило 20ти миллиардов. Я напоминаю. Вы от одного Капитолия с ума сошли и в Вашингтон ввели 12 тысяч нацгвардии. А у нас эти ребята может и не захватывали здания, но зато их поджигали, как например двери ФСБ на Лубянке. И никого при этом не наказывали.


Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> по твоему изучение своего языка, культуры, истории - это воспитание ненависти к другой?
> честно говоря- у тебя взгляд на это из россии, неправильный..
quoted1

Я же прямым текстом написал, что изучение языка было только прикрытием. Речь на уроках шла о том, сколько зла русские принесли белорусам. И что Россия враг.
У меня взгляд не из России. У меня взгляд из моей головы вообще-то. Для меня нацики зло. А вот на Западе оказывается национализм стал нормой. И такие явления как культура отмены тоже стали нормой. Теперь ты виновен в том. что ты русский. И тебя можно наказывать по факту гражданства и национальности.


Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> отсюда к слову и то, что сейчас в украине и перспективе - вокруг россии - одни враги и в конечном итоге, развал россии.
> и все это вы делаете сами..
quoted1

То что сейчас, на Украине началось в 2004м, когда американцы поставили свою куклу. И с Белоруссией было бы тоже самое, если бы амеры смогли продвинуться и там. И ты это не хуже меня знаешь. И это не мы делаем всё это зло, а твоя любимая Америка. И на Тайване полыхнёт уверен скоро, если Трапм не поломает все планы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101756
20:43 12.09.2022
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> отсюда к слову и то, что сейчас в украине и перспективе - вокруг россии - одни враги и в конечном итоге, развал россии.
>> и все это вы делаете сами..
quoted2
>
> То что сейчас, на Украине началось в 2004м, когда американцы поставили свою куклу. И с Белоруссией было бы тоже самое, если бы амеры смогли продвинуться и там. И ты это не хуже меня знаешь. И это не мы делаем всё это зло, а твоя любимая Америка. И на Тайване полыхнёт уверен скоро, если Трапм не поломает все планы.
quoted1

начну с последнего, а что на тайване может полыхнуть?
у меня такое ощущение, что в россии не понимают что такое тайвань и почему там так китай возбужден..
тайвань, или китайская республика образовались после войны..
после того, как гоминдан проиграв в гражданскую там, на континенте перебрался на этот остров и основал свою республику..
это что незаконно как то?
то, что хочет китай, это обьединить его с материком, как в свое время это сделали с гонкогом или макао..
но гонконг и макао - это англия и португалия, которые в свое время взяли эти земли в аренду, по истечению времени передали китаю.. тайвань никто в аренду не брал.. там живут такие же китайцы как и на материке, но они пока не хотят входить в состав кнр..
захотят - войдут..

то, что касается всяких нко и изучение истории и языка своей страны..
то здесь в ссср был огромный перекос в отношение русского языка и принижение национальных..
я вырос в беларуссии, беларуский язык я не учил.. литературу, да, но не язык..
учили русский язык..
это нормально?
возможно для ссср и было нормально, но для независимой республики, которая имеет свою национальную идеентичность - это ненормально..
в данном случае антирусские настрояния - это результат внутренней политики в ссср..
вот здесь россия должна по идее поступать мудро, используя мягкую силу.. но не так как в украине или ломая, как в беларуссии..
в россии нко работали тоже, но связывать это с оппозицией и только не надо..
разные нко были, вот к примеру голос занимался выборами и говорил о них правду.. его закрыли.
ну да, власти правда мешает.. и не только в этом.. везде.
отсюда и гонения на оппозицию и невозможность ее реально создать в россии..
нет реальной оппозиции, нет и демократии.. есть по сути диктатура, которая на себя в виде маскировки натягивает флеш демократии..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3591
22:42 12.09.2022
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> то, что хочет китай, это обьединить его с материком, как в свое время это сделали с гонкогом или макао..
> но гонконг и макао - это англия и португалия, которые в свое время взяли эти земли в аренду, по истечению времени передали китаю.. тайвань никто в аренду не брал.. там живут такие же китайцы как и на материке, но они пока не хотят входить в состав кнр..
> захотят - войдут..
quoted1

Спасибо, просветил. Только вот до поры до времени в регионе всё спокойно было, пока амерам не понадобилось накалить обстановочку в очередной раз. Тайвань такой очень удобный рычаг давления на Китай и контролирует этот рычаг Америка. От Тайваня то ничего в моменте и не зависит. Мало ли что они там захотят. Надо будет, вспыхнет и там. Кто вот до 14го года мог даже теоретически представить войну на Донбассе? Америка в этих вопросах специалист экстра класса. Зажигать конфликты по её части.


Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> ну да, власти правда мешает.. и не только в этом.. везде.
> отсюда и гонения на оппозицию и невозможность ее реально создать в россии..
> нет реальной оппозиции, нет и демократии.. есть по сути диктатура, которая на себя в виде маскировки натягивает флеш демократии..
quoted1

На сколько я помню, СССР развалился 30 лет назад. А вот антирусские настроения никуда не уходили в тех бывших республиках, которые контролировали США. А вот в Белоруссии антирусских настроений не было. Там батька контролировал. Это тебе ответ на то, откуда настроения. А НКО я связываю исключительно с Западом, ибо денежные потоки, на которые существуют эти НКО идут только оттуда. Холодная война никогда не кончалась. США всегда был нужен контроль.
И про гонения на оппозицию ты мне не рассказывай. Посмотри, что вы делаете с Трампом и его сторонниками, в то время, как сын Байдена дует кокс и жарит малолеток, снимая всё на видео. Про закон вот лучше не начинай даже. Кто там на кого гонит и что закрывает.
Последние выборы это же просто позор. Уже буквально в открытую подделывали голосование. А всем плевать. Отделались отговоркой типа - масштабы фальсификации не могли повлиять на итог. По этому не надо про демократию. И про закон.
А вот у нас выборы так выборы. В прямом эфире, где по сто камер на участках стоит.
Ну и что бы ты понимал, все те НКО и фонды работающие у нас, не могут появиться у вас даже в теории. Помнишь как по беспределу посадили Бутину. Это вы сделали с иностранкой. А о своих и речи не идёт. Каждый знает, что будет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101756
22:55 12.09.2022
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Последние выборы это же просто позор. Уже буквально в открытую подделывали голосование. А всем плевать. Отделались отговоркой типа - масштабы фальсификации не могли повлиять на итог. По этому не надо про демократию. И про закон.
> А вот у нас выборы так выборы. В прямом эфире, где по сто камер на участках стоит.
> Ну и что бы ты понимал, все те НКО и фонды работающие у нас, не могут появиться у вас даже в теории. Помнишь как по беспределу посадили Бутину. Это вы сделали с иностранкой. А о своих и речи не идёт. Каждый знает, что будет.
quoted1

блин, с тайванем же все очень просто.. сша его предали еще тогда, когда подписали договор с китаем о едином китае..
то есть признали тайвань частью китая, единственное было условие, что присоединение тайваня - не военным путем..
китай закусил сейчас удила и хочет уже завоевать тайвань..
вот здесь именно здесь, сша против этого..
при этом нафиг китаю тайвань - они и сами не знают.. это просто у них такая идея фикс.

антирусские настроения или точнее антироссийские были в союзных республиках и во время ссср.. и начало всяких националистических течений тоже было во время ссср, в позднем уже ссср.
сша не контролировали эти республики.. это миф.
сша они особо и не надо были.. я уже писал, что госдеп работает почти по всему миру, по всем странам и страны постсовка - это не исключение..

у вас нет выборов.. у вас есть огранизация выборов, но самих выборов нет, ибо выборы - означает, что кого то надо выбрать из каких то кандидатов..
но если все кандидаты утверждены кремлем в этом качестве, то о выборах речи быть не может..
переводить стрелки на сша не надо..
я уже писал, что в сша демократия снизу.. вот здесь ты меня понять не можешь.. ибо в россии подобного нет..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3591
18:22 14.09.2022
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> китай закусил сейчас удила и хочет уже завоевать тайвань..
> вот здесь именно здесь, сша против этого..
> при этом нафиг китаю тайвань - они и сами не знают.. это просто у них такая идея фикс.
quoted1

Никого США не предавали. Ибо никому не присягали. А бумажки ничего не стоят. Важны действия. Вот когда оф. делегации США летят в Китай, они договариваются с Китаем. Когда летят на Тайвань, не договариваются. Вот и всё единство.
Да и с Пелоси конфликт как улаживали? Сказали мол у нас демократия и всякие Пелоси летают куда хотят.
Тайвань это рычаг на Китай, плюс можно заработать политических балов дома. Клал Вашингтон на Тайвань точно так же как и на Украину.

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> сша не контролировали эти республики.. это миф.
> сша они особо и не надо были.. я уже писал, что госдеп работает почти по всему миру, по всем странам и страны постсовка - это не исключение..
quoted1

Повторяю, это работа амеровских НКО и фондов. Госдеп это картинка для прессы. Вот тут Сорос недавно разродился мыслями:
« Сейчас я активнее всего в России. Повторяем то, что было во время распада СССР. Но, увы, есть разница. Тогда Союз издыхал, а Европа переживала подъем и расцвет. Сейчас наоборот – Россия возвращается, а Евросоюз падает. Печальная ситуация. Но наш фонд проделал большую и успешную работу. Особенно учитывая, что я больше сосредоточился на Украине. И появилась новая Украина, полная стремлений стать частью ЕС, европейской демократией. А люди, которые стоят за этим, почти все так или иначе связаны с фондом. Как во власти, так и в обществе. Мы все на связи, и это прекрасно. Четверть века работы окупились ».

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> но если все кандидаты утверждены кремлем в этом качестве, то о выборах речи быть не может..
> переводить стрелки на сша не надо..
> я уже писал, что в сша демократия снизу.. вот здесь ты меня понять не можешь.. ибо в россии подобного нет..
quoted1

Ну а это вообще смешно. Ты мне сейчас хочешь сказать, что это у вас выборы? Да у вас люди и не выбирают на прямую даже. Голосует коллегия выборщиков. По вашим законам выборщик может голосовать за кандидата с меньшим количеством голосов от его избирателей. Какая нахрен демократия и выборы? Зачем контролировать 300 миллионов, когда можно 500 человек. . То есть у вас выбирали президентов, за которых голосовало меньшинство.
И вот эти вот слова конечно замечательные, мол все кандидаты с одобрения Кремля. Это прям как дворец Путина для детей. Ты хоть списки кандидатов почитал бы. Даже Ксюшечка Собчак засветилась. То есть кого там только не было. Ну разве что Навального, который Мосгордуму даже не смог. И это кстати о пропаганде. Ведь его на западе сделали звездой, только вот поддержка у него дутая. Это дети в интернете. Потому и не смог в Мосгордуму.
Нет в США демократии не снизу не сверху. Потому, что тебя и твоё мнение отменяют во всех ваших твитерах и фесбуках как на низовом уровне, зачищая аккаунты десятками тысяч, так и на самом верху, баня Трампа. Всё зависит от того, кто контролирует Big Data. А тут демократы на коне. Помнишь, как Цукерберг рассказал нам про историю с ноутбуком сына Байдена. ФБР заставила Марка вывести эту историю из инфопространства. То есть компания Цукерберга использовала специальные алгоритмы, чтобы историю с ноутбуком Хантера Байдена увидело меньшее число пользователей соцсети. Это же демократия, особенно когда у Байдена выборы на носу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101756
19:10 14.09.2022
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ну а это вообще смешно. Ты мне сейчас хочешь сказать, что это у вас выборы? Да у вас люди и не выбирают на прямую даже. Голосует коллегия выборщиков. По вашим законам выборщик может голосовать за кандидата с меньшим количеством голосов от его избирателей. Какая нахрен демократия и выборы? Зачем контролировать 300 миллионов, когда можно 500 человек. . То есть у вас выбирали президентов, за которых голосовало меньшинство.
> И вот эти вот слова конечно замечательные, мол все кандидаты с одобрения Кремля. Это прям как дворец Путина для детей. Ты хоть списки кандидатов почитал бы. Даже Ксюшечка Собчак засветилась. То есть кого там только не было. Ну разве что Навального, который Мосгордуму даже не смог. И это кстати о пропаганде. Ведь его на западе сделали звездой, только вот поддержка у него дутая. Это дети в интернете. Потому и не смог в Мосгордуму.
> Нет в США демократии не снизу не сверху. Потому, что тебя и твоё мнение отменяют во всех ваших твитерах и фесбуках как на низовом уровне, зачищая аккаунты десятками тысяч, так и на самом верху, баня Трампа. Всё зависит от того, кто контролирует Big Data. А тут демократы на коне. Помнишь, как Цукерберг рассказал нам про историю с ноутбуком сына Байдена. ФБР заставила Марка вывести эту историю из инфопространства. То есть компания Цукерберга использовала специальные алгоритмы, чтобы историю с ноутбуком Хантера Байдена увидело меньшее число пользователей соцсети. Это же демократия, особенно когда у Байдена выборы на носу.
quoted1

еще раз, в современном мире - тайвань это самостоятельное государство.. оно было в свое время даже членом оон..
это государство отделилось от китая после гражданской войны там..
поэтому поездки на тайвань, не являются преступлением..
это не нравится китаю, но почему надо делать так, чтобы китаю это нравилось?
сша подписали договор с китаем в котором признали, что тайвань часть китая, но при этом указали, что соедиенение с китаем для тайваньцев может быть только с их согласия..
пока его там нет..
сша против того, чтобы китай военным путем захватил тайвань, только мирно..
это условие сша.. это и было оговоренно с китаем..

я тебе уже написал ранее, что демократия в сша начинается снизу, а это значит, что и выборы в сша тоже начинаются там же..
везде они прямые, кроме них проводится еще и много разных референдумов, на уровне штата..
в сша достаточно своебразное устройство, каждый штат, как отдельное государство со своими законами, в том числе они касаются и проведение выборов..
но есть и федеральные органы которые обьеденяют уже штаты..
вот выборы президента сша, это выборы от каждого штата..
система выборщиков, это то, что придумали отцы основатели сша, вместе с конституцией сша. она до сих пор не менялась..
есть правда поправки к ней, но систему выборов не меняли..
а она работает.. и будет работать, это наша система.. и сша как видишь с ее демократией существуют уже более 200 лет..
напомнить тебе как меняется все это в россии за это время?
даже в современной, за 30 лет ее существования, вы уже меняли конституцию..
выборы - это не только голосование.
голосование - это процесс, не более..
выборы - самое главное, когда из многих кандидатов на основе их соперничества выбирают..
вот здесь как раз в россии проблема.. ибо кандидатов выбирает кремль.. причем на всех уровнях по сути..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3591
23:24 14.09.2022
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> голосование - это процесс, не более..
> выборы - самое главное, когда из многих кандидатов на основе их соперничества выбирают..
> вот здесь как раз в россии проблема.. ибо кандидатов выбирает кремль.. причем на всех уровнях по сути..
quoted1

Я про демократию "снизу" уже описал. 5 президентов США становились президентами при меньшем числе голосов. Другое дело объяснить про удивительную систему выборщиков. Но демократия дословно переводится как власть народа. То бишь большинства. Народ у вас не выбирает верховного. Не важно, где его одобрили. Это в целом принято во многих Западных странах.
А у нас народ выбирает своих кандидатов напрямую на всех уровнях. От муниципалитета, до региона, заканчивая президентскими.
Можно сколько угодно настаивать, что всех кандидатов одобряет Кремль. Но я конкретику люблю. Я то вот например точно знаю, что у вас третья партия в стране появиться не может в принципе. как и президент с улицы. Всё с одобрения кого надо. А у нас Ксюша Собчак свободно в гонке участвует от какой-то никому неизвестной партии. И Хакамада свободно баллотировалась, когда ещё Чубайс и не думал бежать из страны. Я же говорю, у нас демократии побольше будет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101756
23:42 14.09.2022
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Я про демократию "снизу" уже описал. 5 президентов США становились президентами при меньшем числе голосов. Другое дело объяснить про удивительную систему выборщиков. Но демократия дословно переводится как власть народа. То бишь большинства. Народ у вас не выбирает верховного. Не важно, где его одобрили. Это в целом принято во многих Западных странах.
> А у нас народ выбирает своих кандидатов напрямую на всех уровнях. От муниципалитета, до региона, заканчивая президентскими.
> Можно сколько угодно настаивать, что всех кандидатов одобряет Кремль. Но я конкретику люблю. Я то вот например точно знаю, что у вас третья партия в стране появиться не может в принципе. как и президент с улицы. Всё с одобрения кого надо. А у нас Ксюша Собчак свободно в гонке участвует от какой-то никому неизвестной партии. И Хакамада свободно баллотировалась, когда ещё Чубайс и не думал бежать из страны. Я же говорю, у нас демократии побольше будет.
quoted1
демократия снизу - означает, что избираются все начиная снизу, с мэров и служащих муниципалитетов, с округов, с штатов..
и везде выборы прямые..
к слову и конгрессменов тоже выбирают общим количеством голосов в его округе..
единственно президент..
система выборщиков, создана не сейчас, а с основание сша.
и скорей всего из за того, что далеко не все тогда имели право голоса, а выборщики имеют право изменить мнение ..
в чем это и неплохо.. даже сейчас.
при этом самое главное то, что правила игры, то есть выборов никто не меняет.. то есть ни под кого оно не меняется, нет обнулений, нет никому преимуществ..
все президенты сша выбираются по этой схеме..
это и есть демократия, есть конституция, ее надо соблюдать..
а менять ее под кого то.. это уже переход к диктатуре.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3591
23:58 14.09.2022
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> все президенты сша выбираются по этой схеме..
> это и есть демократия, есть конституция, ее надо соблюдать..
> а менять ее под кого то.. это уже переход к диктатуре.
quoted1

Да это всё понятно. Просто демократия. когда народ выбирает президента. Это власть народа. А у вас власть выборщиков. Ну, и не только у вас. Тебе не со мной спорить нужно, а с законами логики.
Это как купить машину и отдать её навсегда по доверенности. Вроде машина твоя. только ездить ты на ней не можешь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101756
00:11 15.09.2022
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Да это всё понятно. Просто демократия. когда народ выбирает президента. Это власть народа. А у вас власть выборщиков. Ну, и не только у вас. Тебе не со мной спорить нужно, а с законами логики.
> Это как купить машину и отдать её навсегда по доверенности. Вроде машина твоя. только ездить ты на ней не можешь.
quoted1
я наверное не совсем хорошо тебе обьяснил..
в сша, есть 50 штатов. в каждом штате свои законы, в том числе и о выборах.
каждый штат голосует за президента, большинство выигрывает..
значит этот штат - за одного из кандидатов. весь.
это понятно..
штаты не отдают всю власть федеральным органам, лишь часть ее, касающиеся обороны и внешней политики государства..
и часть налогов которые собирает федеральное правительство, которое впоследствие может частично переспределяться между штатами..
поэтому и возникла система выборщиков, которые представляют уже весь штат..пропорционально населению, или численности в штате..
в данном случае уже штаты голосуют кто будет президент..
надеюсь ты сейчас понял?
похожая система и в законодательной, в конгрессе от округов, то есть все штаты разделены на округа в каждом пропорционально численности выбирается конгресмен..
в сенате по 2 сенатора от каждого штата, независимо от размера штатов..
это противовес, ибо это позволяет защищать интересы даже самых малых штатов..
все не так просто же..
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 5
  • Астис
  • ВАРТОВЫЙ
  • Закулисинъ
  • Наблюдатель
  • эдельвейс
Страны и регионы

Внутренняя политика

Внешняя политика

Украина

Ближний Восток

Крым

Беларусь

США
Европейский союз

В мире

Тематические форумы

Экономика

Вооружённые силы
Страницы истории
Культура и наука
Религия
Медицина
Семейные финансы
Образование
Туризм и Отдых
Авто
Музыка
Кино
Спорт
Кулинария
Игровая
Поздравления
Блоги
Все обо всем
Вне политики
Повторение пройденного
Групповые форумы
Конвент
Восход
Слава Украине
Народный Альянс
PolitForums.ru
Антимайдан
Против мировой диктатуры
Будущее
Свобода
Кворум
Английские форумы
English forum
Рус/Англ форум
Сейчас на форуме
Незарегистрированных: 137
Пользователи:
Другие форумы
Государственное телевидение РФ потеряло около 25% своей аудитории.. болтон оказался болтуном.. причем глупым..болтон говорил о том, как он пытался изменить что то ...
.
© PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
Мобильная версия