Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Дела странные

avenarius
25 528 14:41 16.04.2022
   Рейтинг темы: +8
  avenarius
avenarius


Сообщений: 27894
На Украине идёт войсковая спецоперация. Так приказано её называть. Но очень уж она широкомасштабная. С обоих сторон в ней задействованы сотни тысяч людей. И тысячи единиц техники. И все мы прекрасно понимаем, что это просто огромные траты. Тем более тогда, когда мы уже много лет находимся под санкциями. Как же мы подготовились ко всем этим событиям в сфере экономики? Давайте посмотрим.


Золотовалютные резервы

https://i.postimg.cc/SxgYbdHm/scale-1200-2.webp
Министр финансов Силуанов заявил, что половину наших резервов запад заморозил. Вот так раз и половины нету.
Лично я экономического образования не имею, поэтому предлагаю разбор ситуации от известного экономиста Делягина.
А он прямо указывает виновницу потери половины наших резервов. И это председатель центро-банка госпожа Набиуллина.

Которая до 2013 года была советником президента по экономическим вопросам. И главой министерства экономического развития.
Так что в экономике разбираться должна.
И наверняка разбирается. Вопрос в другом, для чьей пользы она старается?

Напряжённость с западом развивалась уже многие годы. И размещение на иностранных счетах миллиардов долларов было не просто нецелесообразно, но откровенно преступно.
В один миг сделать страну в половину слабее экономически.
При Иосифе Виссарионовиче госпожа Набиуллина уже давала бы показания на Лубянке.
И называла сообщников и кураторов!

А вот Путин ею доволен




Президент неоднократно заявлял, что доволен Эльвирой Набиуллиной.
И сам рекомендовал её на второй срок.
А следовательно мы можем предположить, что размещение наших валютных резервов на счетах вероятного противника делался по согласованию с Путиным.
Вопрос возникает совершенно закономерный, это просто некомпетентность, или что-то похуже?

И кстати, Набиуллина почему-то не находится под санкциями. Это благодарность запада за подаренные ЗВР?
Или что-бы не лишать её возможности летать за инструкциями в Вашингтон?
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  aquarius580 37699
37699


Сообщений: 68938
14:44 16.04.2022
Путин совершает, весьма успешно, превращение Украины из буфера между РФ и ЕС в военный плацдарм НАТО, с миллионами отлично вооружённых и высокомотивированных бойцов.
Нравится: prank, _Air_, Vin Diesel
Ссылка Нарушение Цитировать  
  chasovoi
chasovoi


Сообщений: 18471
15:18 16.04.2022
Госпожа На*булина поэффективней любых санкций будет.
Нравится: prank, Vin Diesel, avenarius
Ссылка Нарушение Цитировать  
  anselm
anselm


Сообщений: 30483
15:25 16.04.2022
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
> Путин совершает, весьма успешно, превращение Украины из буфера между РФ и ЕС в военный плацдарм НАТО, с миллионами отлично вооружённых и высокомотивированных бойцов.
quoted1
тык многоходовочка
Нравится: aquarius580 37699, Vin Diesel
Ссылка Нарушение Цитировать  
  avenarius
avenarius


Сообщений: 27894
15:25 16.04.2022
chasovoi (chasovoi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Госпожа На*булина поэффективней любых санкций будет.
quoted1

Ближайшая путинская подручная по уничтожению страны...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  aquarius580 37699
37699


Сообщений: 68938
15:26 16.04.2022
anselm (anselm) писал (а) в ответ на сообщение:
> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Путин совершает, весьма успешно, превращение Украины из буфера между РФ и ЕС в военный плацдарм НАТО, с миллионами отлично вооружённых и высокомотивированных бойцов.
quoted2
>тык многоходовочка
quoted1

Ага. С неизбежным матом в конце для автора.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  anselm
anselm


Сообщений: 30483
15:27 16.04.2022
Лошадью пошел не той


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Кузбасс
Кузбасс


Сообщений: 52772
17:28 16.04.2022
avenarius (avenarius) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> И кстати, Набиуллина почему-то не находится под санкциями. Это благодарность запада за подаренные ЗВР?
> Или что-бы не лишать её возможности летать за инструкциями в Вашингтон?
quoted1


цб воще ВРАГ рф, но враг мутный, мыслю кто то из фрс крепко держит нашу верхушку за зад!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нетолерантный
vzk527


Сообщений: 48714
17:37 16.04.2022
avenarius (avenarius) писал (а) в ответ на сообщение:
> И все мы прекрасно понимаем, что это просто огромные траты. Тем более тогда, когда мы уже много лет находимся под санкциями.
quoted1


Вы от СВОЕГО то имени хоть когда-то говорите или тискаете только ЧУЖИЕ статейки, укробот?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свободомыслящий
bardakar38


Сообщений: 9639
17:57 16.04.2022
Помню, поднимали здесь тему, ещё до заморозки. "Патриоты" с пафосом (у меня высшее экономическое, чё вы понимаете всепропальщики, всё правильно делают) доказывали правильность таких вложений, что ещё раз доказывает, что они поддержат всё, что не сделает Кремль.
Найти бы ту темку и цитатами ихними им же в морду.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  avenarius
avenarius


Сообщений: 27894
18:22 16.04.2022
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
> avenarius (avenarius) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И все мы прекрасно понимаем, что это просто огромные траты. Тем более тогда, когда мы уже много лет находимся под санкциями.
quoted2
>
>
> Вы от СВОЕГО то имени хоть когда-то говорите или тискаете только ЧУЖИЕ статейки, укробот?
quoted1
Только чужие...
Как и положено "укроботам"...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Чернышевски
zhest


Сообщений: 8690
18:45 16.04.2022
avenarius (avenarius) писал (а) в ответ на сообщение:
> Министр финансов Силуанов заявил, что половину наших резервов запад заморозил. Вот так раз и половины нету.
quoted1
Принципиально они ни на что не влияют эти 300 млрд.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  avenarius
avenarius


Сообщений: 27894
19:01 16.04.2022
Чернышевски (zhest) писал (а) в ответ на сообщение:
> avenarius (avenarius) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Министр финансов Силуанов заявил, что половину наших резервов запад заморозил. Вот так раз и половины нету.
quoted2
>Принципиально они ни на что не влияют эти 300 млрд.
quoted1

Да и вообще...
Это чё - деньги но нонешним временам...?
Это так - на мелкие расходы Кабаевой или кривоногой уборщице...
Нравится: smaylik-1961
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Чернышевски
zhest


Сообщений: 8690
19:18 16.04.2022
avenarius (avenarius) писал (а) в ответ на сообщение:
> Да и вообще...
> Это чё - деньги но нонешним временам...?
> Это так - на мелкие расходы Кабаевой или кривоногой уборщице...
quoted1
Не по временам даже, а для нашей страны. Потенциально.
Нам нужна экономика с ВВП трлн в 5 хотя бы в год на первом этапе. без сырьевого экспорта.
Вот из этого надо исходить и смотреть где мы сейчас, куда двигаться и что на этом пути потеря 300 млрд.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  smaylik-1961
smaylik-1961


Сообщений: 3226
19:19 16.04.2022
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
> Путин совершает, весьма успешно, превращение Украины из буфера между РФ и ЕС в военный плацдарм НАТО, с миллионами отлично вооружённых и высокомотивированных бойцов.
quoted1
Мотивированных для войны с Россией и Белорусией.
Чернышевски (zhest) писал (а) в ответ на сообщение:
> avenarius (avenarius) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Министр финансов Силуанов заявил, что половину наших резервов запад заморозил. Вот так раз и половины нету.
quoted2
>Принципиально они ни на что не влияют эти 300 млрд.
quoted1
Вы и подобные вам принародно, выступайте с такими заявлениями по телевидению, создав свой телеканал и ПОКАЗАВ СЕБЯ ЛЮДЯМ. ZOVа и Norman в помощь в студию возьмите обязательно. А так, скрываясь по крысиному к чему то призывать это омерзительно. Хотя каждому нравится быть чем-то по своему. Кому крысой жить в гордость и значимость Что порождает в вас самоуважение и ощущение божественности от безнаказанности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Дела странные
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия