> ВКП (б)-КПСС, как организация чиновьего аппарата подчинившего себе законодательную власть, тоже преступная организация.
Напомню что "преступной организацией" европейские демократии не признали даже СС в Нюрнберге. Так что, следует быть последовательными в этих вопросах... И не нести всякую чушь.
22:47 05.11.2020
В Социалистическом интернационале Россию представляет партия Справедливая Россия, с 2007 года — в качестве наблюдателя, с 2012 года — в качестве полноправного члена.
Но никак не КПРФ…
22:55 05.11.2020
Walter (Walter) писал (а) в ответ на :
> Light (anehol94) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Пора и интернационал-социалистическую -КПСС признать таковой же
>Всего, лишь - вопрос ближайшего времени ...
С какого перепугу? Россия не может за какими-то либералами ввергать страну в очередной раздрай. История разберется.
23:04 05.11.2020
Егор Ардов (antoninid) писал (а) в ответ на :
> Зло для КПСС — именно капитализм, а не РФ.
Так РФ-капиталистическое государство,капитализм не в воздухе витает а воплощен в виде государств
23:10 05.11.2020
Forester (Forester) писал (а) в ответ на :
> Напомню что «преступной организацией» европейские демократии не признали даже СС в Нюрнберге.
Участники-обвинители Нюрнбергского трибунала СССР щас будет "и что" ,"ну и что" США Британия Франция
23:39 05.11.2020
Сандро (56577) писал (а) в ответ на :
> Walter (Walter) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Light (anehol94) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Пора и интернационал-социалистическую -КПСС признать таковой же
>>Всего, лишь - вопрос ближайшего времени ...
> > С какого перепугу? Россия не может за какими-то либералами ввергать страну в очередной раздрай. История разберется.
Россия пойдёт туда - куда ей укажут ...
23:40 05.11.2020
Скачи, враже - як пан скажет ...
00:23 06.11.2020
Light (anehol94) писал (а) в ответ на :
> Может и нам пора?
Давно.
00:24 06.11.2020
Light (anehol94) писал (а) в ответ на :
> Егор Ардов (antoninid) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Зло для КПСС — именно капитализм, а не РФ.
>Так РФ-капиталистическое государство, капитализм не в воздухе витает, а воплощен в виде государств
А вот скажите пожалуйста почему переход от социализма к капитализму произошел ДЕМОКРАТИЧЕСКИ через всенародные выборы кандидатов новой должности президента России на которую выбрали Бориса Ельцина.
Ельцин ратовал за капитализм ….хотя кстати говоря очень завуалировано …. слово капитализм в 1991 году он вроде бы вообще ни разу не употребил…… был эвфемизм «рыночная экономика»……
Однако когда через 5 лет народ МАССОВО разочаровался в капитализме и большинство захотело его теперь отвергнуть через то же самое ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ голосование, но уже за Зюганова и против Ельцина то народу НЕ ПОЗВОЛИЛИ это сделать…….
Путём ПОЛНОГО контроля крупных СМИ купленных их новоиспеченными владельцами капиталистическими олигархами……
Незаконного финансирования Ельцина США, Германией и Францией по его просьбе…
И путём массовых принципиальных фальсификаций организованных чиновниками вплоть до высшего уровня организаторов самого процесса выборов главы ЦИК Рябова и главы системы электронного голосования ГАС «Выборы».
Что с этим делать???
01:00 06.11.2020
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на :
> А вот скажите пожалуйста почему переход от социализма к капитализму произошел ДЕМОКРАТИЧЕСКИ через всенародные выборы кандидатов новой должности президента России на которую выбрали Бориса Ельцина.
Президентом РФ надо было чтоб был условный Солженицын а не функционер КПСС Ельцин,пусть даже и вышедший из неё Это ж все равно что князь Львов во главе Совнаркома От этого все и пошло
01:02 06.11.2020
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на :
> Однако когда через 5 лет народ МАССОВО разочаровался в капитализме и большинство захотело его теперь отвергнуть через то же самое ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ голосование,
Дело в том что коммунизм еще нигде не приходил демократическим путем. Не пришел демократическим путем он и в России. Что в первый раз, что во второй.
01:11 06.11.2020
Light (anehol94) писал (а) в ответ на :
> Президентом РФ надо было чтоб был условный Солженицын
Мнение типичного представителя пятой колонны: - надо что бы страной правил лжец-антисоветчик живя за границей.
01:52 06.11.2020
Goliaf (Goliaf) писал (а) в ответ на :
> Мнение типичного представителя пятой колонны: — надо что бы страной правил лжец-антисоветчик
РФ и есть антисоветская страна Конечно должен быть антисоветчик Первым председателем совнаркома был революционер Ленин, а не царский министр или промышленник Путилов, вас же это не смущает?
01:57 06.11.2020
Light (anehol94) писал (а) в ответ на :
> РФ и есть антисоветская страна
РФ это антисоветское насильственно навязанное гос-во. Народ же населяющий страну под названием Россия, придерживается преимущественно советских социалистических взглядов. Кто не видит очевидного, тот страдает расщеплением сознания.
02:00 06.11.2020
Light (anehol94) писал (а) в ответ на :
> Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Однако когда через 5 лет народ МАССОВО разочаровался в капитализме и большинство захотело его теперь отвергнуть через то же самое ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ голосование,
>Дело в том что коммунизм еще нигде не приходил демократическим путем. Не пришел демократическим путем он и в России. Что в первый раз, что во второй.
Да, но второй раз у него были все шансы прийти СОВЕРШЕННО демократически, но ему этого НЕ ДАЛИ ОТКРОВЕННЫМ ЖУЛЬНИЧЕСТВОМ.
Реальную легитимность в русском обществе капитализм получил только ПОЗЖЕ…… как раз именно с приходом Путина к власти.
Путин её добился благодаря:
1. Репутации государственника-патриота войной в Чечне. (На мой взгляд в целом ВРЕДНОЙ для интересов русского народа)
2. Указанием на НЕДОПУСТИМОСТЬ претензий капиталистических еврейских олигархов на ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть в России и некоторым общим наведением порядка.
3. Введением НДПИ.
4. ПОСТО ВЕЗЕНИЕМ. Его правлению повезло попасть в период 10−15 лет сверхвысоких цен на нефть. Чего в ближайшем и долгосрочном историческом будущем больше не предвидится. В среднесрочном могут быть удачи.
Ельцин же с 1991 по 1996 год НИЧЕМ не смог показать преимуществ капитализма кроме как
исчезновением очередей и дефицита (банальное повышение цен до выхода на предельную покупательную способность населения рыночным механизмом)
Ну ещё взлёт эффективности сферы услуг благодаря заполнению этой лакуны частной инициативой после неэффективности плановой экономики в этой сфере, а также сознательным пренебрежением этим в ходе холодной войны с Западом.
исчезновению уравниловки в оплате за труд (но далеко не всегда побеждал в этом ЧЕСТНЫЙ труд)
Это было приятно поначалу ……но народ быстро понял что ПОТЕРЯЛ он больше чем приобрёл.