дорвалась до телевизора… таки иногда полезная штука я вам скажу))))
ни в коем случае не реклама- пересказываю.
по телеку гоняли что гражданам России с картой мир, положен кэшбэк на туры по России в размере 20%.
и вот сижу я и думаю, в Горном Алтае была… в Сочи была… а кэшбэк не получила… надо бы еще сгонять отдохнуть))))
в зимнее время года, на каникулах (которые теперь нескончаемые из-за коронки) я очень люблю ездить в Белокуриху и делала это не раз. В общем позвонила своему турагенту, говорю, хочу нг и рождество встретить в санатории… а она мне- вы знаете о государственной программе? я- да видела, нюансов не знаю, мой отдых подходить под эту программу? она- ну конечно! если у вас есть карта мир. скажите мне желаемые даты, желаемый санаторий, ограничение- вы должны оплатить до 05.12.2020 и осуществить путешествие до 10.01.2021.
я вписалась в даты на новогодние каникулы, назвала санаторий… туроператор мне прислала ссылку на оплату, я оплатила тур (в который входит- проживание, лечение на меня и ребенка, 4-х разовое питание для взрослых и 5-ти разовое для детей) все это мы с ней провернули в прошлую пятницу, а сегодня мне прилетел кэшбэк в размере 20 т.р.
сказать что я довольна, не сказать ничего))))
вопрос к юзерам
кто воспользовался программой кэшбэка по турам по России?
07:06 05.11.2020
aska (aska) писал (а) в ответ на :
> сказать что я довольна, не сказать ничего))))
Щас налетят "доброжелатели" и объяснят тебе, как плохо с тобой поступило государство.
07:20 05.11.2020
На ДВ хочу, насмотрелся видюх о рыбалках и природе. Наверно летом надо, хотя есть и зимние даже на краба.
07:41 05.11.2020
Лира Лира (36358) писал (а) в ответ на :
> > aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение:
>> сказать что я довольна, не сказать ничего))))
> > Щас налетят "доброжелатели" и объяснят тебе, как плохо с тобой поступило государство.
Правильно поступило холява только в брехне банков есть но лохи ведуться
> Лира Лира (36358) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> сказать что я довольна, не сказать ничего))))
>> >> Щас налетят "доброжелатели" и объяснят тебе, как плохо с тобой поступило государство.
> > Правильно поступило холява только в брехне банков есть но лохи ведуться
Лохи не знают что такое налоговый вычет. Халява 260 тыщ от государства прилетает. И еще тьма всяких плюшек от государства, типа субсидия за комуналку, налоговый вычет за учебу или лечение. Сегодня в Ленте отовариваюсь, передо мной мужик чек на пару тыщ и говорит - нет карточки, продавец ему говорит - спросите у кого нибудь в очереди. Тот - да пофиг. Скидка по карточке процентов 15. Сотни 3 потерял. Мелочь. Но богатых не зря скрягами зовут, что они все считают. А голытьба щедрая.
>>> >>> aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> сказать что я довольна, не сказать ничего))))
>>> >>> Щас налетят "доброжелатели" и объяснят тебе, как плохо с тобой поступило государство.
>> >> Правильно поступило холява только в брехне банков есть но лохи ведуться
>Лохи не знают что такое налоговый вычет. Халява 260 тыщ от государства прилетает. И еще тьма всяких плюшек от государства, типа субсидия за комуналку, налоговый вычет за учебу или лечение.
> Сегодня в Ленте отовариваюсь, передо мной мужик чек на пару тыщ и говорит - нет карточки, продавец ему говорит - спросите у кого нибудь в очереди. Тот - да пофиг. > Скидка по карточке процентов 15. Сотни 3 потерял. Мелочь. Но богатых не зря скрягами зовут, что они все считают. > А голытьба щедрая.
Какие субсидии на учёбу Мил человек мой младший в Питере учиться так проживание сам оплачивает а стипендия аж 4000 рублей против 40 рублей при СССР а субсидии получить так это три круга ада пройти надо одних справок как том уголовного дела вот Вам и комрьтаризация в РФ в соседнем кабинете не знают что делается за дверью посмешище да и у нас у Русских всегда говорят бесплатный сыр только в мышеловке а Вы верьте верьте на таких жулики и богатеют
07:58 05.11.2020
KNB (KNB123) писал (а) в ответ на :
> а субсидии получить так это три круга ада пройти надо одних справок как том уголовного дела
А ты хотел по щелчку халяву получать? Бумажки то можно собрать.
KNB (KNB123) писал (а) в ответ на :
> у Русских всегда говорят бесплатный сыр только в мышеловке а Вы верьте верьте на таких жулики и богатеют
я не верю, я знаю. Мои уже второй получает налоговый вычет за квартиры. а ты продолжай не верить в это, пусть деньги в бюджете остаются
08:10 05.11.2020
KNB (KNB123) писал (а) в ответ на :
> мой младший в Питере учиться так проживание сам оплачивает а стипендия аж 4000 рублей против 40 рублей при СССР
А за что ему стипендию дают ? Он ее потом вернет государству или даже спасибо не скажет . ? ps Папа ежемесячно на пивко с бутерами и девочек тыщ 10 отстегивает ?
08:17 05.11.2020
У меня в теме было -
22 июля - Правительство выделяет 15 млрд рублей на компенсацию расходов туристов на поездки по России.
08:24 05.11.2020
KNB (KNB123) писал (а) в ответ на :
> > Какие субсидии на учёбу Мил человек мой младший в Питере учиться так проживание сам оплачивает, а стипендия аж 4000 рублей против 40 рублей при СССР, а субсидии получить так это три круга ада пройти надо одних справок как том уголовного дела
Я купил квартиру и получил налоговый вычет 260 тыщ без проблем. Какие «круги ада»??? Я даже не помню, чтоб какие-то особые справки требовали, всё так просто, быстро и гладко прошло, что даже и не запомнилось.
Стойкое ощущение, что вы все с Украины пишете.
08:59 05.11.2020
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> всяких плюшек от государства, типа субсидия за комуналку, налоговый вычет за учебу или лечение
Налоговый вычет за лечение максимум 17 тыр, с копейками. Кто с 3-ндфл дело не имел еще оформление тыщи три-четыре.
09:01 05.11.2020
aska (aska) писал (а) в ответ на :
> я оплатила тур (в который входит- проживание, лечение
Выздоравливай
09:04 05.11.2020
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на :
> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> всяких плюшек от государства, типа субсидия за комуналку, налоговый вычет за учебу или лечение
> > Налоговый вычет за лечение максимум 17 тыр, с копейками. > Кто с 3-ндфл дело не имел еще оформление тыщи три-четыре.
ага. И ИП не считают налоги. Я до сих пор не получил возврат с квартиры
09:13 05.11.2020
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Я даже не помню, чтоб какие-то особые справки требовали, всё так просто, быстро и гладко прошло, что даже и не запомнилось.
4 месяца вроде. От момента подаци. 3 каморальная проверка и месяц на выплату. В моем слусае почти 8 месяцев прошло.