> Ситуация такая: страну ограбила, обокрала кучка мерзавцев. Лишила всей собственности, всех прав на своей же земле. А теперь вопят "не надо ничего менять! Так хорошо!"
> Напоминает изречения предателя Родины Каминского во время Великой Отечественной войны. Дескать, большевистская власть пришла и ушла, больше ее не будет. Давайте строить новую счастливую жизнь при новой, германской власти, которая пришла навсегда. Для этого надо переловить "бандитов"-партизан, которые безобразничают и мешают жить трудовому народу. > > Не раскачивайте лодку - крысу тошнит!
Прими драмину, укачивать не будет
12:19 02.11.2020
Стрельцов СС (280400153079) писал (а) в ответ на :
> > Что -то слабо у «шатунов» с доводами. > > Но вырисовывается одно. Власть должна их сделать богатыми, настолько, насколько они это понимают. > Сами стать богатыми они не могут.
> По разным причинам. > А вот уберут барина- и тут попрет житуха, как в Норвегии… или как там еще. > Так что ли?
Так что ли. И ни как в зачуханой буржуазной Норвегии, а как в цветущем социалистическом государстве.
> Стрельцов СС (280400153079) писал (а) в ответ на сообщение:
>> "Вот приедет барин — барин нас рассудит, >> Барин сам увидит, что плоха избушка, >> И велит дать лесу", — думает старушка.
>Да, с тех пор ничего не изменилось — барин ограбил всех, теперь пайки раздает — и это стабильность Русский барин ни тогда, ни сейчас за труд платить не любил — греб ртом и жопой под себя, а работникам пайку кидал, чтоб не сдохли… потому огреб революцию, и «красного петуха» под крышу… «Барин! Не раскачивай лодку, помни — у народа дубина всегда под рукой» Всегда представляется картина, как толстожопый сам поле вспахал, га этак 100, сам засеял, сам урожай собрал, и сам на рынок за бугор отвез, как прибыль всю себе в карман положил А еще, как весь совет директоров Роснефти, нефть ведрами добывает
Это любой барин в любой стране.
12:23 02.11.2020
ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на :
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мне, например, хочется, чтобы была одинаковая правоприменительная практика для всех, а не уменьшающаяся вверх по вертикали до нуля
>А я не хочу одинаковую. Хочу, чтобы она увеличивалась. > Ответственность должна быть пропорциональна полномочиям.
сейчас она регрессирует по ветви власти вверх так что надо сначала хотя бы точку равновесия пройти
12:26 02.11.2020
Xarek (Xarek) писал (а) в ответ на :
> > Provans (Provans) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Русский барин ни тогда, ни сейчас за труд платить не любил — греб ртом и жопой под себя, а работникам пайку кидал, чтоб не сдохли…
>Ну почему же. Говорят Николай 2ой был хороший, добрый. Экономика росла, буржуа богатела. Правда его кончили рабочие, но они точно не правы были… производительность труда же у рабочих и крестьян подымалась… а Россия стала чуть ли не мировым лидером в экономике.
Двинули его буржуи под зад.
12:26 02.11.2020
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Не хочешь - не обеспечивай. Тайга большая, места на всех хватит. Хочешь быть свободным от общества - будь, опыт Агафьи Лыковой - впомащ. >
Самое главное что бы лесник не словил.
12:28 02.11.2020
Walter (Walter) писал (а) в ответ на :
> Грязные ольгинские собаки…
Косточку не забудь
12:29 02.11.2020
Ri (Ri) писал (а) в ответ на :
> Двинули его буржуи под зад. >
Никто не оценил экономических достижений Николая. Правильно говорят, что народ глуп. Ну хоть современные историки полностью во всем разобрались. Им нужна машина времени только, что бы они донесли всю правду о Николае народу РИ.
12:30 02.11.2020
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на :
> ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Мне, например, хочется, чтобы была одинаковая правоприменительная практика для всех, а не уменьшающаяся вверх по вертикали до нуля
>>А я не хочу одинаковую. Хочу, чтобы она увеличивалась. >> Ответственность должна быть пропорциональна полномочиям.
>сейчас она регрессирует по ветви власти вверх > так что надо сначала хотя бы точку равновесия пройти
Нет ща регрессии, у тя устаревшие данные. Есть устойчивая неопределенность