Прорыв! Мавроди из могилы прорвался. В России выросло количество финансовых пирамид
22:40 30.11.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Очевидно ты судишь об этом по себе .
>Ну да, дуракам очевидно то, что очень хочется. Реально я сужу по количеству обманутых хотя бы Мавроди и Властелиной. >
Что ты судишь ? Что правительство виновато что некоторые хотели хапнуть бабла на халяву ? А эти партнёры не причем ,халявные деньги последний разум отняли . Почему у таких как ты все время кто-то виноват кроме самого себя ? Это что полная инфантильность ,неспособность отвечать за свои действия ,не способность думать о возможных последствиях . Как это понять ?
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Правительство не должно ловить и сажать воров ,у него другие задачи .
>Правильно. Правительство должно издавать нужные законы. Которых нет и судя по всему не будет. В силу того, что правительство и состоит из этого самого ворья.
Я тебе по секрету скажу ,что правительство не должно издавать законы ,гений правоведения ты наш . Но мы про законы которые плодят ворье . Ты в сторону не уходи Какие это законы?
00:14 01.12.2019
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Почему у таких как ты все время кто-то виноват
Потому что те, которых ты называешь «партнерами» попадают как минимум под статью — мошенничество.
Но государство не спешило в тюрьму сажать Властелину, Мавроди. Наблюдая как уроды издеваются над людьми.
Не вопрос. Можно и наблюдать. Только дайте возможность людям выбивать долг из Мавроди самим. И они выбьют. Не только долг, но дурь и жизнь.
Но что я вижу — мошенника защищает закон. Людей от мошенничества тоже защищает закон. Но этот закон не работает. Так что твои стенания по поводу «люди сами должны…» пустые.
Не платив налоги государству за защиту — да. Но налоги то уплачены. Ага? А защиты нет.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Ты в сторону не уходи Какие это законы?
Да все просто. Смотрим сюда:
И видим сроки за хищение миллионов 3−5 лет. Редко когда 10−15. <nobr>Т. е.</nobr> почти столько же, сколько за хищение дорогого коньяка в магазине. Ага?
Но вред нанесенный государству куда больше. Так почему же сроки одинаковые?
За такое время криминальные связи не разрушаются. И бандит выходит продолжая воровать.
А виноваты законописатели которые каждый закон примеряют прежде всего на себя и свое окружение. Кому нужен риск загреметь лет на 80, если в квартире найдено 12миллиардов?
Так понятно?
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> ты наш.
И я не ваш. И уж точно не твой. Следи за речью, изучай язык который с трудом знаешь.
08:06 01.12.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Почему у таких как ты все время кто-то виноват
>Потому что те, которых ты называешь «партнерами» попадают как минимум под статью — мошенничество. >
Скажи в чем разница между основателями пирамиды и теми кто несёт туда свои деньги ? ИМХО никакой и те и другие хотят денег без труда. Изначально они по сути абсолютно одинаковы .
> Но государство не спешило в тюрьму сажать Властелину, Мавроди. Наблюдая как уроды издеваются над людьми. >
То есть давая 2 рубля за 1 . Тогда их надо было сажать. А за что ?
> Не вопрос. Можно и наблюдать. Только дайте возможность людям выбивать долг из Мавроди самим. И они выбьют. Не только долг, но дурь и жизнь. >
что означает возможность людям выбивать долг из Мавроди? Кстати его так народ защищал ,даже депутатом избрал. Видимо ты не в курсе,справедливый ты наш.
> что я вижу — мошенника защищает закон. Людей от мошенничества тоже защищает закон. Но этот закон не работает. Так что твои стенания по поводу «люди сами должны…» пустые. >
Закон о защите мошенничества предьяаи
> Не платив налоги государству за защиту — да. Но налоги то уплачены. Ага? А защиты нет. >
Тебя видимо каждый день на улице бьют - государство не защищает. Но кто может запретить людям распоряжаться деньгами по своему усмотрению ? Как можно защитить Буратино от возможностей поля чудес,если он сам хочет закопать денежки ? Ответ это невозможно . Дракона жизнь учит. Вспомни и про Остапа Бендера ,существует четыреста честных способов отъема денег.А сколько ещё придумано и ещё придумают . Поэтому лучше человека научится отвечать за свои поступки.
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты в сторону не уходи Какие это законы?
>Да все просто. Смотрим сюда: >
> > И видим сроки за хищение миллионов 3−5 лет. Редко когда 10−15. <nobr>Т. е.</nobr> почти столько же, сколько за хищение дорогого коньяка в магазине. Ага? >
Каждое уголовное дело индивидуально. Зависит от обстоятельств и наступивших последствий . Поэтому валить все в одну кучу, как минимум неграмотно. Любопытно ты сам-то прочёл текст по ссылке..Думаю не читал и расчет что никто читать не будет .
> Но вред нанесенный государству куда больше. Так почему же сроки одинаковые? >
Во первых про одинаковые сроки ты лжешь. Смотри уголовный кодекс. Впрочем что ждать от человека какой грамотности ,если он не знает обязанностей правительств .
> За такое время криминальные связи не разрушаются. И бандит выходит продолжая воровать. > > А виноваты законописатели которые каждый закон примеряют прежде всего на себя и свое окружение. Кому нужен риск загреметь лет на 80, если в квартире найдено 12миллиардов?
> > Так понятно? >
И что несли в квартире найдена твоя зарплата и ещё зарплаты пары миллионов москвичей ? Где написано ,что в квартире запрещено хранить 12 миллиардов ,и почему это должно быть запрещено.
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ты наш.
>И я не ваш. И уж точно не твой. Следи за речью, изучай язык который с трудом знаешь.
О вот кто не русский! Как вас высмюислять оказывается просто. Посмотри фильм Гараж ,возмущенный ты наш..
08:11 01.12.2019
Для того, чтобы люди не несли деньги банкам и финансовым организациям, нужно, чтобы у них были самостоятельные достаточные доходы. В СССР никому не пришло бы такое в голову, у всех были зарплаты и много откладывали на сберкнижку. А когда людей обложили поборами, налогами, ценами, то у кого угодно крышу снесет - и понесет свои капиталы то ли в банк, то ли в "пирамиду", где обещают приращение капитала.
Вся финансовая деятельность - это пирамида. Постоянное увеличение денежной массы, перекредитование, привлечение новых займов, чтобы отдать проценты и вклады.
> > Для того, чтобы люди не несли деньги банкам и финансовым организациям, нужно, чтобы у них были самостоятельные достаточные доходы. В СССР никому не пришло бы такое в голову, у всех были зарплаты и много откладывали на сберкнижку.
> А когда людей обложили поборами, налогами, ценами, то у кого угодно крышу снесет - и понесет свои капиталы то ли в банк, то ли в "пирамиду", где обещают приращение капитала. > > Вся финансовая деятельность - это пирамида. Постоянное увеличение денежной массы, перекредитование, привлечение новых займов, чтобы отдать проценты и вклады.
Ну да .Не было..... - пирамид . Но что любопытно в Россию 90х люди из космоса прилетели . И давай продавать квартиры и нести деньги в МММ. На хлеб потому что не хватало . Суть если у совка есть возможность получить деньги не работяги ему за это ничего не будет ,то он обязательно этой возможностью воспользуется. Именно поэтому в России мошенничество процветает и видимо будет процветать ещё долго. Желающих ,как писал Гиляровский , иметь на грош пятаков ,тпереводу в России нет .
08:50 01.12.2019
Вот не надо на совков! Это вы вырастили таких людей. В СССР были другие люди. Там считалось нужным трудиться, чтобы заработать. И кто нес деньги в МММ? Москвичи. Это особые люди, компрадоры. Они уже при СССР другими были. Потому и развалили СССР. Это город, который больше всех в стране проголосовал на референдуме за развал СССР.
10:41 01.12.2019
Economic (Economic) писал (а) в ответ на :
> Это вы вырастили таких людей. В СССР были другие люди.
Тоесть в МММ ломились не те люди которые в СССР жили?
11:55 01.12.2019
Умка (Умка) писал (а) в ответ на :
> в СССР жили
В СССР жили всякие. Были вообще москвичи.
14:41 01.12.2019
Умка (Умка) писал (а) в ответ на :
> Economic (Economic) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это вы вырастили таких людей. В СССР были другие люди.
> > Тоесть в МММ ломились не те люди которые в СССР жили?
Тебе ж написали - мы вырастили. Т.е. этим нововыращенным с 1991 г. на период МММ было от 0 до 3 лет от роду Они и были партнерами, а не халявщиками
14:55 01.12.2019
МММ действтвала как финансовая пирамида в 1994 году. Отвечайте за своих людей и условия, в которые их поставили сами, нечего все на совок валить. За все, что происходило после 1990 года, отвечаете вы, а не СССР и не "совок". Имейте смелость принимать на себя последствия своих действий и поступков.
16:49 01.12.2019
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Скажи в чем разница между основателями пирамиды и теми кто несёт туда свои деньги ?
Закон о пирамидах почитай.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> То есть давая 2 рубля за 1 . Тогда их надо было сажать. А за что ?
Туда же.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> что означает возможность людям выбивать долг из Мавроди?
Возможность физического воздействия на подлеца.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Закон о защите мошенничества предьяаи
Отсутсвие должного контроля за пирамидами.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Ответ это невозможно .
Для тебя да. Но закон о пирамидах все таки приняли. Ага?
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Во первых про одинаковые сроки ты лжешь. Смотри уголовный кодекс.
Вот сам его и смотри а не сливайся.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Поэтому валить все в одну кучу, как минимум неграмотно.
Сливаешься?
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> О вот кто не русский! Как вас высмюислять
И ты действительно не русский. Ага.
17:01 01.12.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Скажи в чем разница между основателями пирамиды и теми кто несёт туда свои деньги ?
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То есть давая 2 рубля за 1 . Тогда их надо было сажать. А за что ?
>Туда же. >
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> что означает возможность людям выбивать долг из Мавроди?
>Возможность физического воздействия на подлеца. >
То есть линчевание. Ну другого от тебя ждать было бы глупо . А что только этих .Суды отменить и линчевать всех. Естественно презумпцию невиновности отменить .
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То есть линчевание. Ну другого от тебя ждать было бы глупо .
>Глупо точно. В отсутствии законов, регулирующих отношения да. Все что остается - самозащита. > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Естественно презумпцию невиновности отменить .
>Естественно Мавроди ни в чем не виноват. С презумпцией или без - неважно. А почему? Да потому что очень хочется. Ага? >
Я не знаю виноват ли Мавроди.. например у него в рекламе было четко указан срок когда Леня купит дом и дальше ничего ,график роста заканчивался. Как не странно именно тогда МММ и прикрыли . Может и совпадение ,а может и нет . Но это шутка конечно. Реально люди были за Мавроди ,ты это знаешь. Рвать его никто не хотел. Вот ведь оно как .
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты можешь определить что есть пирамида ?
>Закон может. Ага? >
Ты не понял ,я над тобой прикладывался . Напомни мне откуда ты знаешь о наличии сейчас финансовых пирамид ? И второе про закон, точнее УК РФ Статья 172.2. Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества. Это что по твоему. Я так понимаю бездействие и отсутствие защиты государства
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Где он? Бла -бла
>У тебя то - да. Одно бла - бла. Не знаешь где закон искать? > Я знаю ,а ты нет .
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> У меня нет комплексов неполноценности ,
>Мне все равно чего у тебя там нет, но понимать написанное ты не всегда можешь. Как например сейчас: >
Значит написано так чтобы никто не понял .
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но ты мне законы которые позволяют воровать обещал. Где они ?
>Ты опять соврал. Я тебе ничего не обещал.
Ты заявил что законы в России помогают воровству. Давай назови эти законы . Или просто ты воздух решил портить
19:53 01.12.2019
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Я не знаю виноват ли Мавроди.
А почитать закон и понять не?
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Это что по твоему. Я так понимаю бездействие и отсутствие защиты государства
А теперь вспоминаем что закон приняли тогда, когда все уже насосались народным баблом. И по сей день этот закон кривой потому что не дает сроки лет по 80 за попытку обмана людей.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Значит написано так чтобы никто не понял.
У нас принято говорить за себя. Написано так чтобы ты понял. Но тебе увы все одно непонятно.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Ты заявил что законы в России помогают воровству.
Да, заявил. Малыми сроками посадки за большие преступления. Обосновал и привел пример. Но ты предпочел не читать, а паясничать. В итоге нифига не понял. Но я то в чем виноват. Я же для людей пишу, а не для клоунов.
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Ты не понял, я над тобой прикладывался.
Это ты не понял. Весь наш диалог — это прикол над тобой. Над неграмотным, истеричным и обидчивым тролем делающим какие попало выводы из чего угодно.