Нашему «королю» свита говорит только приятные вещи. Валентин Катасонов
16:43 30.11.2019
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> (задумчиво) при либерализме у каждого обладающего способностями и это подтвердившего есть и возможность. Не обязательно бесплатно - можно и за деньги выданные + частично одолженные у государства (вообще без процентов или с минимальными, на очень длительный срок (лет эдак в 10-15 минимум с началом возврата после окончания учёбы) ... чтобы не только учиться человек мог, но и жить где-то и питаться всё это время >
Каждый имел возможности и каждый ими пользовался только при СССР. Сейчас же ограничено бесплатное поступление в любой ВУЗ.
16:43 30.11.2019
Xarek (Xarek) писал (а) в ответ на :
> Откуда ты такой умный человек? Неужели есть и те, кто поддерживают точку зрения россиян?
Я россиянин. Я поддерживаю свою точку зрения. И мне близки люди честные. Заедики противны.
16:44 30.11.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> можно сделать вывод, что чем больше либерализма тем лучше жизнь
>Только и это не либерализм тоже. Ты путаешь.
Что "это" ? Есть прям на уровне википедии объяснения что такое либерализм .. я ж вроде делился уже.
> Либерализм (раскрыть)
Начиная с того, что возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.
Важнейшими свободами в современном либерализме признаются: 1) свобода публично высказываться 2) свобода выбора религии 3) свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах
В экономическом отношении принципами либерализма являются 4) неприкосновенность частной собственности 5) свобода торговли и предпринимательства
В юридическом отношении принципами либерализма являются 6) верховенство закона над волей правителей и 7) равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния
А также обеспечение данных от природы естественных прав включая 8) право на жизнь 9) право на личную свободу 10) право на собственность 11) гарантии гражданских прав; 12) установление свободной рыночной экономики; 13) обеспечение ответственности правительства и 14) прозрачности государственной власти.
16:46 30.11.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Я россиянин. Я поддерживаю свою точку зрения. И мне близки люди честные. Заедики противны. >
У меня группа есть для россиян. Алкаши России. Я предполагаю, что там будут только честные люди. Я планирую установить Указ сделать так, что бы мы всегда не прятали свои флаги и не стыдились их. Алкаши-это очень честные и храбрые, и за словом в карман не лезут. Все как есть, так и говорят.
16:49 30.11.2019
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> 5) свобода торговли и предпринимательства
Давай посмотрим, кто туда валит.
Возьмем этих:
> ********* (раскрыть)
Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии Губернатор Московской области Андрей Воробьёв имеет ВНЖ Испании и ВНЖ Израиля Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет гринкарту США Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский имеет гринкарту США А.Жуков — первый заместитель председателя ГД (Великобритания, ВНЖ) А.Ремезков — депутат ГД (гринкарта США) В.Фетисов — депутат ГД (гражданство США) Е.Мизулина — член СовФеда (ВНЖ Бельгии) В.Никонов — председатель комитета ГД (гражданство США) И.Лебедев — заместитель председателя ГД (гринкарта США) Н.Борцов — депутат ГД (гражданство Великобритании) О.Аршба — депутат ГД (гражданство Грузии) А.Бабаков — член СовФеда (гражданство Великобритании) С.Керимов — член СовФеда (ПМЖ Франции) Андрей Турчак — зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» (Франция, ВНЖ) Борис Дубровский — губернатор Челябинской области (Швейцария, ВНЖ (за инвестиции) Максим Ликсутов — вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра) Члены правительства: Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии; Вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ в Италии; Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии
Губернаторы: Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ Швейцарии Максим Ликсутов вице-мэр Москвы, глава Департамента транспорта имеет гражданство Кипра
Члены Совета Федерации: Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании Борис Невзоров имеет гражданство Кипра Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции
Депутаты Государственной Думы: Александр Жуков — ВНЖ Великобритании Андрей Голушко — ВНЖ Франции Григорий Аникеев — гражданство Испании Александр Прокопьев — ПМЖ Кипра Айрат Хайруллин — ПМЖ Испании Леонид Симановский — гражданство Израиля и ПМЖ Кипра Ризван Курбанов — ПМЖ Турции Михаил Щапов — ВНЖ Испании Александр Кравец — ПМЖ Черногории Григорий Балыхин — ПМЖ Черногории Елена Бондаренко — ВНЖ Италии Игорь Лебедев — грин-карта США Вячеслав Никонов — гражданство США Александр Ремезков — грин-карта США Николай Борцов — гражданство Великобритании Отари Аршба — гражданство Грузии
Например. Почему они предпочитают работать воровать в России, а не воспользоваться либеральными ценностями свалив окончательльно туда? Может не либерализм им не по нраву, а порядок? При котором за их умения им там только срок светит?
Ну да ладно. Это чиновники — отдельная мерзкая каста. Возьмем предпринимателей. Мюллеров, Сечиных и прочих Роттенбергов. Почему они до сих пор здесь?
Может как раз не в равных возможностях дело то?
16:51 30.11.2019
Xarek (Xarek) писал (а) в ответ на :
> Алкаши-это очень честные и храбрые, и за словом в карман не лезут. Все как есть, так и говорят.
За бутылку водки они будут и Путина славить. Такая вот честность.
16:52 30.11.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> За бутылку водки они будут и Путина славить. Такая вот честность. >
Перестань. Это наговор на людей. Никогда русский не продавал страну за бутылку водки. Ты вообще пьющий?
16:52 30.11.2019
Русский когда пьет всегда говорит правду.
16:53 30.11.2019
Xarek (Xarek) писал (а) в ответ на :
> MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> За бутылку водки они будут и Путина славить. Такая вот честность. >>
>Перестань. Это наговор на людей. Никогда русский не продавал страну за бутылку водки. Ты вообще пьющий?
У меня специфические напитки. В малых количествах. Водкой я только мебель протираю.
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То есть СССР просто не выдержал взятых на себя социальных гарантий .Это главная причина краха советского социализма .
> > Это отдельная большая тема ... лично мне кажется что "главным" был перебор с уравниловкой из-за которого люди, которые должны были бы двигать вперед науку и производство не получали необходимых им для этого вещей, да и поощрения тоже ... и в результате либо "забивали" на это, либо уходили в тень, либо вообще "валили". >
Это был несомненно большой недостаток,и действительно причина отсутствия реального развития . Но как тут пишут не важно насколько люди бедные главное не было богатых . То есть именно уравниловка и есть привлекательная для них сторона жизни СССР. И второе . При Сталине проблемы технического отставания легко решались покупкой или кражей за рубежом ,за счёт отсутствия заботы о благостояния людей. Инженер затраты на рост этого благосостояния начаты при Хрущёве и стали началом конца. О чем даже отъявленные апологеты совка пишут ,не понимая правда сути процессов .
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То есть жить не по средствам можно очень хорошо, но увы не долго .
> > А это вообще главная проблема социалистических (в той или иной степени) стран - механизм заточен на "всё больше хорошего людям" .. и противовеса обеспечивающего баланс - нет .. результат везде печален и пока никто не придумал как балансировать лучше, чем двухпартийной системой - когда одни "социалисты" а другие "дикие капиталисты" и в случае прихода к рулю крутят вентиль в разные стороны (что отнюдь не эффективно).
Тут дело не в системе управления . Китай показывает результат и одной партией ,как был результат при одной партии при НЭПе в СССР А опыт Гитлера и Пиночета вообще показывает какой рост может дать экономика при отсутствии политического противовеса ,.Кстати и Сталина можно отнести в эту категорию ,только вот не было свободы в экономике, экономика развивалась в строго указанном направлении - милитаризация А вот социальны блага напрямую зависят от состояния экономики. То что можно получит с жирной коровы как например экономика США ,нельзя получить с теленка ,каким является экономика России. В нее нужно вкладывать и вкладывать , растить корову . Но все уже стремятся ее доить . Это увы отчасти системная ошибка заложенная в конституции РФ , обьявишей Россию социальным государством . О ничем уже увы эту запись из Конституции не выковыворять .
16:54 30.11.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> У меня специфические напитки. В малых количествах. Водкой я только мебель протираю. >
Ну это же не проблема. Я тоже пить начал в 20 лет. Первая баба и первый самогон от них.
16:56 30.11.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты имеешь возможность полететь в космос , но вряд ли ты можешь это сделать . Что не ясно?
>Ну и в чем тогда бонус по сравнению с СССР? Мнимые возможности. Ради этого загадить свою страну и свалить как ты?
Нет никакой страны СССР . Ты видимо об этом забыл? Поэтому загладить нельзя ничего . А вот попытаться понять почему не нет можно .
16:56 30.11.2019
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Это был несомненно большой недостаток,и действительно причина отсутствия реального развития . Но как тут пишут не важно насколько люди бедные главное не было богатых .
Что за бред? Разговор идет об расколе в обществе, когда богатых мало, но они пользуются большим процентом страны чем нищие....которые, кстати, работают на богатых.
16:56 30.11.2019
MuteCRT (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> > Xarek (Xarek) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Откуда ты такой умный человек? Неужели есть и те, кто поддерживают точку зрения россиян?
>Я россиянин. Я поддерживаю свою точку зрения. И мне близки люди честные. Заедики противны.
Только сам ты очень любишь врать
16:58 30.11.2019
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Нет никакой страны СССР . Ты видимо об этом забыл? Поэтому загладить нельзя ничего . А вот попытаться понять почему не нет можно . >
Но есть устройство власти СССР. Есть экономическое устройство. В СССР были и кооперативы, были и картели.