Сотрудница Россельхозбанка Луиза Хайруллина, которая украла из кассы 23 миллиона рублей и сбежала вместе с родственниками, могла отправиться «к тёплому морю».
подполковник
88 1428 19:22 07.06.2019
По данным газеты, незадолго до исчезновения Хайруллиных дочки Луизы рассказали школьным учителям, что скоро всей семьёй едут к тёплому морю.
Как писал Лайф, 27 мая в конце рабочего дня Луиза Хайруллина ушла из банка, прихватив крупную сумму денежных средств. Когда денег хватились и цепочка привела именно к Хайруллиной, по месту проживания не нашли ни саму Луизу, ни её мужа, ни детей. Правоохранители проверяют версию о том, что подозреваемая похитила деньги в несколько заходов. Незадолго до исчезновения семья Хайруллиной продала машину, которая упоминается в ориентировке МВД. На женщину завели уголовное дело по статье о присвоении денег, ей грозит до десяти лет лишения свободы.
19:23 07.06.2019
от себя - смотреть с 6.40 ну, а в общем все — смотреть) — ржачно
> По данным газеты, незадолго до исчезновения Хайруллиных дочки Луизы рассказали школьным учителям, что скоро всей семьёй едут к тёплому морю.
> > > Как писал Лайф, 27 мая в конце рабочего дня Луиза Хайруллина ушла из банка, прихватив крупную сумму денежных средств. Когда денег хватились и цепочка привела именно к Хайруллиной, по месту проживания не нашли ни саму Луизу, ни её мужа, ни детей. Правоохранители проверяют версию о том, что подозреваемая похитила деньги в несколько заходов. Незадолго до исчезновения семья Хайруллиной продала машину, которая упоминается в ориентировке МВД. На женщину завели уголовное дело по статье о присвоении денег, ей грозит до десяти лет лишения свободы.
Я лично рада за неё, пусть пока сидит тихо, через пол года не до неё будет!
19:26 07.06.2019
походу у всех российцев одни мысли: как украсть, да побольше
> походу у всех российцев одни мысли: как украсть, да побольше
от безысходности — и на луну завоешь)))
20:04 07.06.2019
хроника ограбления))))
Новость о том, что один из филиалов «Россельхозбанка» в Башкирии лишился 23 миллионов рублей появилась накануне днем. Изначально было известно, что в похищении крупной суммы денег подозревается сотрудница учреждения 35-летняя Луиза Хайруллина из Салавата, сообщает сайт Newsbash.ru. Вечером 27 мая она отпросилась с работы, чтобы уйти домой пораньше. Оказалось, с собой она прихватила из кассы 23 миллиона рублей. После этого ни её, ни семью женщины никто не видел. Предполагается, что она на машине «Рено Дастер» уехала со своим 41-летним мужем Маратом Хайруллиным, сестрой и двумя дочерьми 8 и 12 лет.
Позже в МВД Башкирии подтвердили факт хищения миллионов. Более того, они организовали розыск подозреваемой и указали её приметы.
— В настоящее время по заявлению представителей банка идет процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. На вид 35−40 лет, рост 160−165 см., плотного телосложения, лицо круглое, нос прямой, волосы светло-русые до плеч. Была одета: куртка темно-зеленого цвета, темно-серые брюки, черные туфли, имеет солнцезащитные черные очки, — говорится в сообщении.
В полиции также установили, что деньги были похищены в разной валюте. Женщина вынесла 9 миллионов рублей, более 140 тысяч долларов США и 101 тысячу евро. Накануне вечером стало известно, что Луиза Хайруллина работала старшим кассиром. Следовательно, имела доступ ко всем помещениям, и ее никто не досматривал, когда она уходила домой. Об этом сообщает «КП-Уфа».
В мэрии города Салавата сообщили, что сбежавшие Хайруллины на учете семей, нуждающихся в социальной господдержке, не стояли. Об этом изданию «МКСеть», рассказала заместитель главы администрации города Салавата по социальным вопросам Дильбар Мустафина. Источник в правоохранительных органах также сообщил, что муж Луизы всего за три года, с 2002 по 2005, мужчина сменил в качестве мест работы четыре банка: Уралсиб, Инвесткапиталбанк, Социнвест-Агро, Инвестиционный капитал. То есть он не хуже жены был знаком с системой безопасности в банках, и похищение денег они могли планировать совместно.
Оперативники во время обыска дома подозреваемой обнаружили бардак м разбросанные вещи, словно они собиралась впопыхах. Журналисты ГТРК «Башкортостан» побывали в месте, где жила семья. Им удалось встретить предположительно отца и мать подозреваемой, но они отказались от комментариев. На улице Карима семья начала строить дом три года назад. На сегодняшний день там стоит двухэтажное здание с гаражом и забором. Одни соседи рассказывают, что с Хайруллиными почти не общались, другие говорят о них много хорошего, утверждая, что люди они положительные и всегда готовы прийти на помощь.
Преступление Луизы Хайруллиной вызвало бурные эмоции у жителей Башкирии. Судя по комментариям в социальных сетях, сейчас за женщину искренне переживают, а многие вовсе одобрили её поступок и придумали особый хэштег #RunLuizaRun. Психолог считает, что это ненормально.
— Когда эта новость появилась в социальных сетях и стала получать одобрительные комментарии, меня как психолога это очень насторожило. Потому что это яркое свидетельство недоверия народа, как минимум, банковской системе. Сразу вспомнились фильмы с Чарли Чаплиным, которые почти все как раз-таки о том, как маленький человек удачно противостоит большой и злой системе. И у людей в комментариях явно прослеживается реакция, знаете, как в советские времена, когда люди считали своим долгом утащить что-нибудь с работы. Это не считалось зазорным, а было некой компенсацией за низкие зарплаты и повальный дефицит. Вот и сейчас общественное мнение находится на уровне «вор у вора украл», «поделом», «попили нашей кровушки», — прокомментировала Алиса Курамшина.
20:54 07.06.2019
Нечего чужие деньги считать! Сами нифига в жизни сделать не смогли, вот и зависть от этого.
20:56 07.06.2019
Ulybashka (Улыбашка) wrote in reply to :
> Нечего чужие деньги считать! > Сами нифига в жизни сделать не смогли, вот и зависть от этого.
А кто завидует то? Я например, радуюсь за Луизу и её семью! Причём искренне!
20:59 07.06.2019
Lolli (Lolli) писал (а) в ответ на :
> А кто завидует то? Я например, радуюсь за Луизу и её семью! Причём искренне!
Вы правильный человек, Лолли! Не то что некоторые
21:12 07.06.2019
Улыбашка (Улыбашка) писал (а) в ответ на :
> Lolli (Lolli) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А кто завидует то? Я например, радуюсь за Луизу и её семью! Причём искренне!
>Вы правильный человек, Лолли! > Не то что некоторые
тетка просто поняла что нехрен — ловить имела — возможность ну и свалила…
понятное дело она понимала к чему это приведет.
я думаю у нее что-то произошло. — может она раком болеет или еще что ну и выпрыгнула за формат
ей проще - отсидеть — вспоминая — о серости стен ей проще — отдать свою жизнь чтобы дети. — увидели солнышко
а путин сейчас — зажигает по телеку- на какомто там петербуржком форуме что мы всех — обогнали.
про умную обезьяну говорит. — все рукопляшут. — а в деревнях вызжанная земля….
парадокс.
21:22 07.06.2019
Вот это прорыв!
21:32 07.06.2019
подполковник (подполковник) писал (а) в ответ на :