Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Анатомия зомбирования: как работает российская пропаганда

  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 105929
12:39 28.05.2019
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А у них все-таки изначально был не ноль, а традиции конфуцианской культуры с её упором на социальные отношения в обществе……
>
> Так что….:(
quoted1
это не значит, что подобное невозможно
и расти надо в этом направлении, а не окукливаться в рамках чинопочитания
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нетолерантный
vzk527


Сообщений: 48714
12:45 28.05.2019
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> это не значит, что подобное невозможно
> и расти надо в этом направлении
quoted1

Это понятно. Однако сказать легко, а сделать трудно.

Пока только конфуцианским странам удалось догнать и стать вровень с западноевропейскими…. ну ваш Израиль….

И всё.

Все остальные как были ниже так и остаются. Не считая конечно стран Персидского залива, но это на халявной дешевой нефти….
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 105929
12:58 28.05.2019
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И всё.
>
> Все остальные как были ниже так и остаются. Не считая конечно стран Персидского залива, но это на халявной дешевой нефти….
quoted1
ну смотрите… финляндия имела одинаковую историю с россией до 1917 года
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нетолерантный
vzk527


Сообщений: 48714
13:51 28.05.2019
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> ну смотрите… финляндия имела одинаковую историю с россией до 1917 года
quoted1

Нет не одинаковую.

Финляндия веками была под Швецией. Шведы были гораздо более развиты и доминировали как политически, экономически, так и культурно.
Финны считались нацией второго сорта. Многие образованные финны перешли на шведский язык и фактически их ожидала полная ассимиляция шведами, но в 1809 году по условиям Тильзитского мира Швеция уступила Финляндию России.

В России Финляндия, как и Польша, и Прибалтика, смотрелась инородным католическо-протестантским телом. А это другая ментальность.

В России Финляндии предоставили больше прав, разрешил финский язык.
Вырвавшись из тени более развитых шведов финны стали решать для себя, а кто же они сами. И решили.

В то время по Европе шло мощное националистическое движение которое сминало самодержавно-сословные монархии и устанавливало националистические гражданские республики.

В России цари и дворянчики перепугались и старались всеми всеми способами не допустить революционную националистическую волну в Россию.
Наспех Уваров придумал антитезу французской триаде «Свобода, Равенство, Братство» в виде «Православие, Самодержавие, Народность».
Пикантно что изложил он эту триаду в письме к царю на французском языке.

Россия послала войска на подавление Венгерской революции как помощь австрийскому императору. Т.е. боролась с националистическими революциями и за своими пределами.

В результате в самой России русскую националистическую революцию им удалось предотвратить, восстание декабристов было подавлено. В результате цари и дворянчики прокайфовали на шее у русского мужика примерно на 100 лет дольше чем это было в Европе и не допустили создания единой гражданской русской нации, но в 1917 году анахронизм всё равно рухнул.

Несмотря на борьбу с националистическими революциями, на запад РИ национализм постепенно проникал. Сначала в Финляндию, потом в Польшу, потом в Прибалтику.

И вот как начинался финский национализм:

Финны мечтали о независимости с 1809 года. Ее пропагандировали националисты движения «Финномания» с их девизом «Мы не шведы, мы не хотим быть русскими, поэтому давайте станем финнами! «.


Большую роль в развитии финского национализма играла интеллигенция.

Как сказала мне историк Лаура Колбе: «За это время мы смогли создать национальную идентичность и финский язык, мифологизировать «Калевалу» (Собрание финских народных сказаний, изданное Элиасом Леннротом в 1835 году). Мы определились, кто мы».


В результате в 1917 году Ленин дал Финляндии независимость.

После того как в Финляндии националисты победили своих большевиков Финляндия стала развиваться в общеевропейском русле. Особо близки они были к скандинавским странам: Швеции, Дании, Норвегии.

Но те и сейчас относятся к финнам свысока и презрительно т.к. финны не европейцы по происхождению, а финно-угры…. у них другой группы язык, свои особенности и т.д.

Однако на деле европейская культура заложенная в них высокомерными шведами и их собственный национализм дали хорошие результаты. В принципе финны не уступают своим скандинавским соседям в успехах.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валдай
valeriy_ermolov


Сообщений: 2801
22:29 28.05.2019
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> ваша креветка за время своего правления подписала законы, нарушающие почти все пункты конституции
quoted1
Во первых- Не переходи на личности. Во вторых- не стекай с обсуждения вопроса. Мы чётко обсуждаем отставку Януковича. Я принял позицию, что Януковича сбросили незаконно, а ты пытаешься доказать другое, не имея никаких железных опровержений моих аргументов. Может не упустишь 2 шанса и опровергнешь их?
1) Ты отмолчалась по поводу названия «путинская хунта». Я тебе адекватно доказал, что хунта не подходит под описание того, что ты пытаешься назвать. Вот мои аргументы:
Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора.

Власть у нас в руках президента. ФСБ не приходило к власти! Это во первых. Во вторых- Группа военных по определению должна прийти к власти насильственным путём. В случае с Путиным были выборы и никто не устраивал госпереворота.

Ты согласна с ним? Если да, то так и напиши, а если нет, то адекватно обоснуй.
2) Януковича свергли незаконно:
Вот статья
Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае:

1) отставки;
2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
3) смещения с поста в порядке импичмента;
4) смерти.

Так вот- какой пункт был соблюдён при снятии Януковича? Может, ты мне его назовёшь и не будешь истерить?
3) Если ты соглашаешься с моим вторым аргументом, то тогда никакие законы Украины на тот момент не действовали, а значит, что Турчинов- самозванец и никакой аннексии Крыма не было.
ВСЁ! ВОТ ТЕБЕ 3 АРГУМЕНТА. ОТВЕЧАЙ НА НИХ ТАКЖЕ ДЕТАЛЬНО, КАК Я. ЕСЛИ ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДУЕТ, ТОГДА ПОЗДРАВЛЯЮ СО СЛИВОМ!
> украинцы не могли предусмотреть, что зомби янукович просто свалит к своему фюреру
quoted1
Не нужно лишнего. Янукович был скинут не законно. Уже доказал выше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валдай
valeriy_ermolov


Сообщений: 2801
22:31 28.05.2019
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> у вас власть не в руках народа, а в руках кегебэшкно-питерской мафии
quoted1
Это бред можно услышать разве что от "оппозиции" или из уст жертв западной пропы. Думай, за кем повторяешь.
> и ваше недоразумение, отрабатывающее энный срок вопреки конституции, тому пример
quoted1
Ну хватит уже ляпы делать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валдай
valeriy_ermolov


Сообщений: 2801
22:36 28.05.2019
ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так уже заверещала…
quoted1
Не удивительно. Только и может, что верещать.
> Признали что?
quoted1
Что у тебя плохо со зрением..

Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника и признал события на Украине в 2014 году государственным переворотом.

> Где реакция путина?
quoted1
А где у тебя глаза?
"С этого все началось. Наши партнеры в Европе и Соединенных штатах оседлали этого «коня» недовольства людей, и вместо того, чтобы выяснять, что реально происходит, они поддержали государственный переворот «, — подчеркнул российский президент.

> ********* (раскрыть)

> Где запрет на пользование активами в Украине? Где посольство России? Уже в Москве?
quoted1
Вовсе не обязательно и не опровергает факт гос.переворота.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ecelop
ecelop


Сообщений: 47040
22:49 28.05.2019
Валдай (valeriy_ermolov) писал (а) в ответ на сообщение:
> Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника и признал события на Украине в 2014 году государственным переворотом.
quoted1
Самому не смешно?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ecelop
ecelop


Сообщений: 47040
22:52 28.05.2019
Валдай (valeriy_ermolov) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вовсе не обязательно
quoted1
Та ты шо! тада сиди молча по поводу переворота.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 105929
06:23 29.05.2019
Валдай (valeriy_ermolov) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Так вот- какой пункт был соблюдён при снятии Януковича? Может, ты мне его назовёшь и не будешь истерить?
> 3) Если ты соглашаешься с моим вторым аргументом, то тогда никакие законы Украины на тот момент не действовали, а значит, что Турчинов- самозванец и никакой аннексии Крыма не было.
> ВСЁ! ВОТ ТЕБЕ 3 АРГУМЕНТА. ОТВЕЧАЙ НА НИХ ТАКЖЕ ДЕТАЛЬНО, КАК Я. ЕСЛИ ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДУЕТ, ТОГДА ПОЗДРАВЛЯЮ СО СЛИВОМ!
>> украинцы не могли предусмотреть, что зомби янукович просто свалит к своему фюреру
quoted2
>Не нужно лишнего. Янукович был скинут не законно. Уже доказал выше.
quoted1
вы — путин???

только в этом случае вы могли расценить мой пост, как переход на личности
четко про отставку януковича — президент, сбежавший из страны в момент кризиса и бросивший страну, теряет право руководить страной
предусмотреть, что президент окажется марионеткой в руках фашистов и сбежит к ним было невозможно и прописать это заранее в конституции тоже
он же не член королевской семьи в изгнании, а чиновник, нанятый как раз для управления
сбежал и не справился — место потерял
что сбежавший чиновник сбежал, как выяснилось, к фашистам, начавшим оккупацию части страны, лишь усугубляет вину предателя

в россии по конституции власть должна быть в руках у народа, но, как вы сами сказали, это далеко не так
у власти хунта, эту власть оккупировавшая, уничтожившая всех политических соперников, вытоптавшая полностью политическое пространство россии, хунта, представляющая собой клику фсб, военнизированных спецслужб
и принята масса законов, противоречащих конституции, подписанных «гарантом», и служащих для подавления инакомыслия и протестных настроений
и по поводу ваших требований тоном мерзавца из фсб «смотреть в глаза я сказал» — идите ка вы в жопу, ок?
еще раз посмеете заговорить со мной в таком тоне — уйдете в игнор вместе с остальными придурками
ясно?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 105929
06:41 29.05.2019
Валдай (valeriy_ermolov) писал (а) в ответ на сообщение:
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> у вас власть не в руках народа, а в руках кегебэшкно-питерской мафии
quoted2
>Это бред можно услышать разве что от «оппозиции» или из уст жертв западной пропы. Думай, за кем повторяешь.
>> и ваше недоразумение, отрабатывающее энный срок вопреки конституции, тому пример
quoted2
>Ну хватит уже ляпы делать.
quoted1
вы постом выше верещали, что власть в россии в руках президента, а отнюдь не народа
скажите, фрагментарное сознание — неотъемлемая часть путинца?
а «президент» является креатурой фсб и питерско-подольско-измайловской мафии
так что в россии у власти путинская хунта, и никак иначе
Ссылка Нарушение Цитировать  
  fidel190799
34758


Сообщений: 12735
08:10 07.06.2019
Валдай (valeriy_ermolov) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так вот- какой пункт был соблюдён при снятии Януковича? Может, ты мне его назовёшь и не будешь истерить?
quoted1

Он нарушил присягу, сбежал и предал свою страну
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Жранкин
Жранкин


Сообщений: 26951
19:12 07.06.2019
ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на сообщение:
> когератор (когератор) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Было такое. Когда народ в своей своей борьбе за свободу стал свергать ненавистный режим.
quoted2
>Народ- это стрелков со товарищи?
quoted1

Стрелкова наняли украинские олигархи
Он и пришел
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Георгиу
Георгиу


Сообщений: 52718
10:11 08.06.2019
Жранкин (Жранкин) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Брехня
> CNN, ВВС, Дойче велле и другие фейкометы как брехали в Фейсбука так брешут
quoted1
Прекрати истерику!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ecelop
ecelop


Сообщений: 47040
21:37 08.06.2019
Жранкин (Жранкин) писал (а) в ответ на сообщение:
> Стрелкова наняли украинские олигархи
> Он и пришел
quoted1
Украинские или донецкие? Уточни.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Анатомия зомбирования: как работает российская пропаганда. это не значит, что подобное невозможнои расти надо в этом направлении, а не окукливаться в ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия