> Ice Cube: > Я вот подумал… и понял, что живой существенный «бог» дунул из себя то чем был сам, ну и «создал» подобное себе животное существо.))) > > "Зверь «сделал «душу зверя»…. >
> Нету в имени Яху и в самом Яху шхины, то есть божественного духа. Оно всего лишь стихии — вода, огонь, ветер и земля. > > Но это все просто хорошо известная банальость, так что ваша фанаберия не уместна. quoted1
Данное своё пожелание или «нравоучение», Ice Cube, адресуйте автору произведения, которого вы, наверное, уважаете. Я — всего лишь читатель, внимающий его мысли. Если же вам основная мысль произведения настолько противна, то разберитесь сначала в себе, за что же вы так уважаете автора? Потому, что так принято — уважать уважаемого, — не внимая совершенно тому о чём он говорит?
Мнаше высветил парадоксальное содержание Быт.2:7, для понимания которого якобы требуется переставить порядок действий и слов. Я же заметил, что в контексте мысли о деградации человека, ничего переставлять в Рассказе не нужно.
Еврейский гений возвысил духа времени (то бишь само время) в ранг всевышнего бога. Породив тем самым эгрегора! Признать, что этого бога одушевляет, наделяет жизнью сам человек (деградирующий под его же прямым влиянием к животнему состоянию) — для еврея с какой-то далёкой поры выглядит кощунством и святотатством. И это единственная помеха носителям языка признать второй контекст произведения.
….
Итак, мы видим, что в данном Рассказе бог Яхве — есть психологическая информационная сущность, порожденная и одушевленная самим человечеством, которая будучи наделенной нравом (норовом) и инстинктом самосохранения (душа), заинтересована в эксплуатации человечества для своего дальнейшего существования. Соответственно, данная, одушевлённая человеком (человечеством), сущность не заинтересована в том, чтобы человек обрел власть над нею (= <nobr>т. е.</nobr> над самим временем), но оставался в таком его положении, когда он (о человечестве — оно) в чём-то растёт, но постоянно при этом периодически деградирует. Таким образом, данная сущность, называмая человеком "богом Яхве — вседержителем", продолжает оставаться повелителем человечества, и всем его миром.
Яхве — и есть Дьявол!
Выше по теме незадолго до события в Хабаровске мной написано следующее:
То есть, вы, заносящиеся свои копытца на голову Николая Платошкина, или вонзающие в душу его клыки, по складу души вашей вы — скотина и дикие звери! Это вы без всякого стеснения проклинаете сам светлый образ Пути Человечества в высь, — этого Наха́ша. Вы его про-кли-на-е-те! — Клянёте заодно все те умы, без которых лествица с Земли на Небо (и она же с Неба на Землю) не созидается, и, без которых даже по уже пойденному человечеством пути, по воздвигнутым уже виткам подлинной человеческой Истории уму не пройтись. И это вы втаптываете голову наха́шей вашего времени в пыль, в поверхность земли, заставляя их ум и сердце служить вашей дикой низости , — мерзкие животные, лишенные высшего начала, — потомство жены от настоящего дьявола — одушевлённого вами же Зверя, в виде, олицетворенного духа времени Яхве, как своего эгрегора.
В ответ получаете же от разобщённых поражение вашей пятки — вашей опоры жизнедеятельности вашей на лице земле. Что делает вас всех хромыми, кружащими по лицу земли кривыми путями. Но пятка — это также центр, исповедованной вами кривды. Она не спроста созвучна имени отца племени Израиля — этого богоборца, обманщика, который заполучил благословение на первенство, обманув слепого отца своего. То есть, ум Иакова — не от высшего начала, так, как он попрал Высший Принцип ради достижения приземленного блага и власти. Он есть лжец и преступник. И, именно, что потомки и духовные преемники Иакова (тот же Путин) олицетворяют дух времени в качестве своего всевышнего бога и всего этого мира, над которым они установили свою тёмную власть, и своё господство, как бы, навеки.
Как, впрочем, и без Пути, пройденного в веках мудрецами человек — тоже гад.
…
Обратите внимание, что Хабаровск — это ВОСТОК: то есть — КЭДЭМ России. КЭДЭМ есть сокральное начало всей русской и даже славянской цивилизации, которое относится ко всем нашим предшественникам, предкам, к жизни их и подвигу на лице земли, их достижениям — о том из чего состоит Вечность нашей Родины для всех её поколений. (Здесь не важна сама география, сколько значение слова — его изначальный смысл. Логос выписывает осмысленный текст в том и тем, что происходит на лице земли, этими, вот, словами и понятиями, что в употреблении человеком. Они — это смысловые единицы символической поэтической речи. Логос — это живая Речь! Художник рисует картины красками. Логос же — действиями в том числе людей, да вещами! Нынче для человека ВОСТОК РОССИИ имеет значение только в географическом смысле. Поэтому Логос для выражения себя самого в отношении россиян, проживающих ныне на лице земли, чтобы быть услышанным, применяет, задействует в Речи Своей, обращенной к Человеку, географический «Восток России». Восток — это также Начало.)
Смотрите, кто возглавляет нынче россиян в отношени их этносферы касамо всего их прошлого, что есть КЭДЭМ. Какой-то еврейского происхождения ЖИРИК, в буквальном смысле жирующий на крови и эксплуатации русских.
Обратите внимание! А что же честный, многое знающий, уроженец центральной России из крестьянской семьи Платошкин? На Платошкина — русского душой, сердцем и помыслами, высокой души человека — хабаровские люди в массе своей просто… начхали. Нет для них никакого Платошкина. Но всё и во и всём для них — ЖИРИК. Их дух, и душа — это Жирик! Заради него и его клики они готовы лишиться всего — в том числе детей, земли, жизни.
Такая, вот, тардема́!
Жирик — это проявление на русской земле власти Иакова (то есть Израиля) — богоборца, обманщика и преступника. Но он и сам этого не понимает! Так действуют законы этого мира на информационном уровне, не зависимо от того, желает ли этого, или нет сам человек. У нас на Украине нынешней есть свой «жирик» — это парашки, зеленские (я их уже и не помню всех этих гройсманов да каломойских) …, да тимошенки — у них во всех еврейская кровь. Но дело не в крови, и не в самих этих лицах, но в духе, в котором действуют все эти лица, не зная этого, и почему мы — славяне — позволили им и себе быть больными.
Жирик имеет власть над Зюгановым! Он давит на самое низменное в деде Гене чувство, напоминая ему что он — лишь животное! Который сердцем своим (в отличие от того же Платошкина) отошёл незаметно так для себя от принципов Коммунизма. …
Деда Гена! Мне продолжать далее? Или вы сами допрёте? ;)) … …
Николаич должен возглавить КПРФ. Провести люстрацию, очистить партию от животных. (Животным не место в КПРФ.)
Заблудшим овцам Хабаровска, и не только. ВОТ ВАШ ЛИДЕР (которому не овцы нужны, но — люди)!
Не хотите быть травоядными овцами? — Вкушайте от Древа, от которого благословил всех людей питаться Творец. Род! От того самого Древа, от которого запретил вкушать человечеству Зверь, одушевленный самим человеком, — эгрегор бог Яхве, — Дух времени, обращающий вас в животных и в пыль.
Ополченцы уничтожили подбивший легковушку под Торезом украинский самолёт
…«Дискотеки» с каждым днём усиливались и, казалось, что с каждым вечером становились всё ближе. Так мы называли каждодневные обстрелы ВСУ. По мобильному телефону было не принято обсуждать обстрелы, чтобы не навредить ополченцам, поэтому все наши знакомые «шифровались», рассказывая об обстрелах. Вокруг нашего поселка Рассыпное часто можно было видеть чёрный густой дым. Обстрелы были настолько близкими, что дрожали не только окна и дома, но и земля под ногами.
Это было в конце июля 2014 года. У меня наметился отпуск, но, по понятным причинам, никто никуда не собирался ехать отдыхать. Наступил момент, когда ты не видишь своего будущего. Каждую минуту прислушиваешься, думаешь – попадёт или нет… Это страшно: ты постоянно живешь в напряжении, думаешь о пожилых родителях, как они там. Родителям за семьдесят – а вдруг не выдержит сердце?.. Мысли приходили в голову самые разные и страшные.
И тут раздаётся звонок. Муж берет мобильный, слушает несколько минут, и по выражению лица я понимаю, что случилось что-то нехорошее. Знакомые рассказали, что будет наступление ВСУ и, если есть возможность, надо уезжать из посёлка. Посёлок у нас маленький, и эта новость разлетелась моментально. Все звонили друг другу, узнавали, куда можно уехать, где не обстреливаются дороги, где безопасно.
Из нашего двора видно трассу. И вот уже второй день подряд мы смотрели, как вереницей из посёлка выезжают жители.
Я позвонила сестре мужа. Они приехали. Мы сидели полчаса и смотрели на эти машины. Все молчали. И тогда муж сестры сказал, что надо ехать и нам. Родители нас поддержали. Мы взяли детей, самые необходимые вещи и утром поехали. Люди ехали по двум направлениям – в Россию либо в Седово. Мы поехали в Седово.
На выезде из Тореза нам навстречу летел самолёт, очень низко. Подъезжая к Шахтёрску, увидели жуткую картину. На обочине стояла сгоревшая легковушка, кругом были разбросаны сумки, обрывки одежды. Мы с ужасом смотрели на всё это, и это не укладывалось в голове. Вдруг начался обстрел. Это ополченцы стреляли по самолёту. Из самолёта катапультировался пилот на оранжевом парашюте. Ополченцы выбежали из своей засады и стали стрелять в парашютиста. А у нас, как назло, заглохла машина. Что пережили дети, я не могу передать словами, а все мы, взрослые, растерялись и не знали, что делать. То ли помогать чем-то ребятам, то ли ехать дальше, чтобы не помешать. И тут по машине стали стучать кулаками ополченцы и кричать, чтобы мы гнали машину под 100 километров и нигде не останавливались. Машина неожиданно завелась, и мы умчались, не останавливаясь, пока не доехали до безопасного места...
Конечно же, это был отдых исключительно для детей. Мы экономили деньги, объясняя своим детям, почему мы это делаем. Все взрослые понимали, что, возможно, видим море последний раз в жизни. Мы больше проводили времени с детьми, старались отвлечься от новостей, но не получалось, всё время тянуло домой. А связи с домом не было…
Две недели, проведённые на море, показались вечностью. Нужно было возвращаться.
На обратном пути мы заехали в супермаркет в Донецке, купили несколько упаковок воды, муки, круп, печенья. По дороге мы встречали танки, на которых ехали ополченцы. Всю воду и печенье мы отдали, понимая, что им нужней, хотя они и отказывались. Больше мы, к сожалению, ничем помочь не могли. Никогда в жизни мы не видели ничего подобного. Абсурдность ситуации – когда жители одной страны убивают друг друга. Ведь все сидели за одной партой, учили по одинаковым учебникам истории, знали, что такое фашизм, а тут – такая пропасть, непонимание, ненависть. Не укладывается в голове, как можно настолько изменить сознание людей, чтобы они взяли оружие и пошли убивать. У нас прекратилась связь с нашими родственниками с Западной Украины. С ними невозможно стало общаться. Они настолько зомбированы телевидением, что нас просто не слышат. Это – трагедия.
Чем ближе мы подъезжали к дому, тем было страшнее. Казалось, что города вымерли. Повсюду обгоревшие здания, людей практически нет, автобусов не видно, машины не ездят, магазины не работают. Мы вернулись в полупустой поселок, а как резко изменились люди! Все как-то сразу постарели, осунулись, на лицах читалась безысходность…
Нас ещё долго обстреливали, мы с детьми прятались в подвале. Но, несмотря на это, дети учились, пусть и дистанционно… Мы пережили тот год, и последующий – тоже. Жизнь продолжается, всё налаживается, у нас появилась надежда, что всё будет хорошо. Родители живы, дети учатся и развиваются. Но 2014 год никто из нас не забудет никогда…
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сильно напоминает птицу-говоруна, таких сейчас полно — партий не напасёшься. quoted1
17:20
Уже совравши! Птица-говорун — редчайшая птица!
> ********* (раскрыть)
Посмотрите советский мультфильм с указанного момента о Говоруне, — что это за птица такая. После чего ещё раз ознакомьтесь с содержанием этого сообщения https://www.politforums.net/redir/internal/15548...
И еще раз посмотрите в визуализированном советскими мультипликаторами первоисточнике информациию о этой редчайшей (в нынешние времена-то) Птице.
Логос, однако! Он выражает свою живую Речь, обращенную к людям, действиями самих людей, природних сил и вещами (подобно тому, как художники выражают свою мысль и настроение красками). Для того, чтобы вы, в конце-концов, самостоятельно пришли к осознанию, что Логос — реален. Своим разумом, каждый осознал это. Он действует настолько обширно и в то же время настолько невызывающе, что его Работу, как и его Жизнь осознаёт только разум. Изумиться должно не тело человека (не его животное), но его разум.
Я уже давно засекаю такие вот странности — параллели да синхрони, происходящие в жизни, обнаруживающие проявление действия Не́что Живого Разумного на информационном уровне, необъяснимые современной наукой.
Басар (gennabasar) писал (а) в ответ на сообщение:
> Уже совравши! Птица-говорун — редчайшая птица! quoted1
Разве вы умеете отличать кажущееся от действительного, чтобы можно было делать такого рода утверждения? Он много говорит, но из этого множества невозможно найти то, чему можно верить, не подвергая сомнению.
Слухам о человеке мы не можем задавать вопросы, а те, что убеждены в его надёжности, не способны ответить за него.