> Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ > (ред. от 18.06.2017) > "О референдуме Российской Федерации"
Вообще ни хрена не понял .Ты спрашивал о праве народа о проведлния референдума о пенсионной реформе ….тебе дал .а вот каким боком твой закон ограничивает право о референдуме о пенсионной реформе?
11:53 05.09.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Иди и собирай подписи и будет тебе референдум >
Статья: Новый Закон о референдуме (Лучин В.О., Мазуров А.В.) («Право и политика», 2004, N 8)
Новым Законом о референдуме не предусмотрено и право народа принять на референдуме какой-либо закон. Допускается лишь голосование по отдельным вопросам (статья 1). Нормативный правовой акт допускается выносить на референдум только в соответствии с международным договором (часть 2 статьи 6). При этом согласно части 5 статьи 83 Закона, «если для реализации решения, принятого на референдуме, требуется издание нормативного правового акта, федеральный орган государственной власти, в чью компетенцию входит данный вопрос, обязан в течение 15 дней со дня вступления в силу решения, принятого на референдуме, определить срок подготовки этого нормативного правового акта». Если этот срок определен не будет, никакой ответственности это не влечет — референдум по прекращению полномочий таких органов проводить запрещено. Можно также определить этот срок в годах либо заволокитить разработку и принятие требуемого референдумом акта.
По мнению А. Вешнякова, действующий в Российской Федерации порядок организации референдума является «прямой и абсолютной демократией» <*>. С ним согласен и Председатель Государственной Думы Б. Грызлов: «Это, безусловно, закон демократичный» <**>.
Но мы убеждены в другом: новые условия подготовки и проведения референдума беспрецедентно ужесточены, забюрократизированы и не имеют с демократией ничего общего.
Провести в соответствии с ними референдум без согласия Президента и высших органов власти нереально.
Новый Закон о референдуме точнее было бы назвать «О порядке запрета референдума Российской Федерации».
>> Иди и собирай подписи и будет тебе референдум >>
>Статья: Новый Закон о референдуме > (Лучин В.О., Мазуров А.В.) > («Право и политика», 2004, N 8) > > Новым Законом о референдуме не предусмотрено и право народа принять на референдуме какой-либо закон. Допускается лишь голосование по отдельным вопросам (статья 1). Нормативный правовой акт допускается выносить на референдум только в соответствии с международным договором (часть 2 статьи 6). При этом согласно части 5 статьи 83 Закона, «если для реализации решения, принятого на референдуме, требуется издание нормативного правового акта, федеральный орган государственной власти, в чью компетенцию входит данный вопрос, обязан в течение 15 дней со дня вступления в силу решения, принятого на референдуме, определить срок подготовки этого нормативного правового акта». Если этот срок определен не будет, никакой ответственности это не влечет — референдум по прекращению полномочий таких органов проводить запрещено. Можно также определить этот срок в годах либо заволокитить разработку и принятие требуемого референдумом акта. > > По мнению А. Вешнякова, действующий в Российской Федерации порядок организации референдума является «прямой и абсолютной демократией» <*>. С ним согласен и Председатель Государственной Думы Б. Грызлов: «Это, безусловно, закон демократичный» <**>. > > Но мы убеждены в другом: новые условия подготовки и проведения референдума беспрецедентно ужесточены, забюрократизированы и не имеют с демократией ничего общего. > > Провести в соответствии с ними референдум без согласия Президента и высших органов власти нереально.
> > Новый Закон о референдуме точнее было бы назвать «О порядке запрета референдума Российской Федерации». >
Трактовка частных лиц в общих фразах… без указание конктретно статей и строк из закона не инетресует Уже прохолили нарушение конституции в таких же трактовках
11:56 05.09.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Вообще ни хрена не понял .Ты спрашивал о праве народа о проведлния референдума о пенсионной реформе ….тебе дал .а вот каким боком твой закон ограничивает право о референдуме о пенсионной реформе?
Я говорил про закон об отзыве депутатов.
Что касается референдума о пенсионном возрасте, он саботируется из москвы в регионах, где инициативные группы «из подмосковья» опережают коммунистов и провалят процедуру
11:59 05.09.2018
Избирком Свердловской области отказался регистрировать инициативную региональную подгруппу КПРФ по проведению референдума по пенсионной реформе. Как написал на своей странице в соцсети Facebook глава местного обкома партии Александр Ивачев, основанием стало то, что ранее уже была создана группа по вопросу с аналогичной формулировкой.
На сегодня известно, что КПРФ уже не удастся зарегистрировать подгруппы в необходимых 43 регионах.
По словам Чайникова, инициативную группу зарегистрировали жители Московской области (вероятно, речь идет о группе двух физических лиц Семенова и Широбокова). Кто представляет их в Свердловской области — неизвестно.
Сейчас активисты должны собрать в регионе до 50 тыс. подписей в поддержку референдума по вопросу «Поддерживаете ли Вы то, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?»
11:59 05.09.2018
Маламут (Маламут) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вообще ни хрена не понял .Ты спрашивал о праве народа о проведлния референдума о пенсионной реформе ….тебе дал .а вот каким боком твой закон ограничивает право о референдуме о пенсионной реформе?
>Я говорил про закон об отзыве депутатов.
Про закон об отзыве депутатов незнаю врать не буду.
> Что касается референдума о пенсионном возрасте, > он саботируется из москвы в регионах, > где инициативные группы «из подмосковья» опережают коммунистов и провалят процедуру
Да пусть делают что хотят мне насрать кто инициирует референдум о пенсионой реформе… провалять одни другие так другие добьються
12:01 05.09.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> ровалять одни другие так другие добьються
Здесь возникает нюанс, который позволяет нечистоплотным политикам и общественникам перехватить гражданскую инициативу по организации референдума. Дело в том, что по одной и той же теме право собирать подписи в каждом регионе имеет только одна инициативная группа. Избиркомы проверяют документы и дают такое право той группе, что успела первой.
Без поддержки двух миллионов людей из 43-х регионов страны инициатива референдума не будет поддержана ЦИК.
Параллельно с коммунистами еще четыре инициативные группы граждан подали в ЦИК заявления о том, что будут собирать 2 млн подписей в поддержку референдума о пенсионной реформе.
Глава ЦИК Элла Памфилова высказала озабоченность, что уже при таком условии мало вероятности, что хоть одна из групп сможет зарегистрировать подгруппы во всех 43-х регионах, как того требует закон. Они просто будут друг другу мешать, выталкивая из поля деятельности. Напомним, в РФ всего 85 регионов, и в каждом может работать только одна группа.
12:04 05.09.2018
Спрашивается зачем тролли инициативные нарисовались? Ежу понятно. Это саботаж. Который санкционировали на верху
12:08 05.09.2018
Маламут (Маламут) писал (а) в ответ на :
> А в СССР было больше демократии
В каком-то смысле согласен Хотя она была своеобразная Какая была самая страшная угроза для зарвавшегося чинуши или охамевшего директора магазина? Не поверите, но это так — напишу заявление в райком и/или в газету
12:12 05.09.2018
Маламут (Маламут) писал (а) в ответ на :
> Государство должно развивать ответственность граждан через привлечение их к управлению государством.
Наивность милая нетронутой души
Заветы Гитлера живут и процветают!
«Школы, конечно, можно оставить. Но за школу они должны платить. Программы сделать такими, чтобы школьник знал, как можно меньше. Вполне достаточно, если население немножко будет уметь читать и писать по-немецки. Считать дальше пятисот не надо». Гитлер
«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Фурсенко, министр образования, советник Президента
12:25 05.09.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Трактовка частных лиц в общих фразах… без указание конктретно статей и строк из закона не инетресует Уже прохолили нарушение конституции в таких же трактовках
Это комментарий специалистов с указанием статей, вам чей нужен комментарий?
Ви́ктор Осипо́вич Лу́чин — российский юрист, судья Конституционного суда Российской Федерации в отставке. Мазуров Алексей Валерьевич - эксперт ООО ''Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского''.
>> Трактовка частных лиц в общих фразах… без указание конктретно статей и строк из закона не инетресует Уже прохолили нарушение конституции в таких же трактовках
>Это комментарий специалистов с указанием статей, > вам чей нужен комментарий?
> > Ви́ктор Осипо́вич Лу́чин — российский юрист, судья Конституционного суда Российской Федерации в отставке. > Мазуров Алексей Валерьевич — эксперт ООО ''Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского''.
МОЕ > Трактовка частных лиц в общих фразах… без указание конктретно статей и строк из закона не инетресует Уже прохолили нарушение конституции в таких же трактовках ТВОЕ >Это комментарий специалистов с указанием статей,
Уважаемый укажи в твоем опусе .где указанна конкретно хоть одна статья из закона или дословные строки из закона .И кто из нас дурак то ??
12:46 05.09.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Уважаемый укажи в твоем опусе .где указанна конкретно хоть одна статья из закона или дословные строки из закона .И кто из нас дурак то ??
Поверьте, законы лучше комментировать специалистам, они иногда так написаны, что не имея практики в сфере закона, простой обыватель ни чего не поймет или сделает неправильные выводы
12:54 05.09.2018
Что характерно, сейчас власть в своей легитимности находится на очень низком уровне, сознательно и по своей воле, для госдепа это просто подарок, для дестабилизации обстановки в стране.
Что мы имеем. Власть сознательно обрушает свой рейтинг, в т. ч. через импотентную пропаганду сми типа соловьиных пометов.
Госдеп будет давить, используя такое счастье, власть закручивать гайки, т. е. взращивае хунты пойдет полным ходом.
Но, сколько бы это не продолжалось, в один прекрасный момент хунта валится как карточный домик, в считанные дни.
И мы получим хаос и кучу миллиардеров в придачу
12:57 05.09.2018
q543 (q543) писал (а) в ответ на :
> Наивность милая нетронутой души
оно понятно, но рассуждения о том, как надо, что бы жить спокойно, без потрясений и зависимости от отдельно взятой личности или кучки посвященных