Пока в России Православие, никто её не победит и не развалит
14:58 28.07.2018
КГБ (КГБ) писал (а) в ответ на :
> Andrey_Bikow (Andrey_Bikow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Церковь может финансировать сама себя, это сто раз историей доказано. Ей Бог помогает. А вот всякие ложные секты — те действительно финансируются, например спецслужбами >> Но вы, как человек далекий от всего этого, понять этого не в состоянии
>Хорошая тема. Если отрезать церковь от телеэкрана и финансирования то что от неё останется. И вы переходите постепенно на личности, как подобает вам — пгм.
Чья бы корова мычала насчёт личностей Вы такой храбрый безбожник — заявите о себе в той теме, какая вам указана
15:02 28.07.2018
Andrey_Bikow (Andrey_Bikow) писал (а) в ответ на :
> Чья бы корова мычала насчёт личностей > Вы такой храбрый безбожник — заявите о себе в той теме, какая вам указана
Я не верю ни в какого бога, и считаю что представление о боге - это человеческая слабость, стремление человека найти первопричину и выстроить порядок в мире, который его окружает.
15:04 28.07.2018
Andrey_Bikow (Andrey_Bikow) писал (а) в ответ на :
> Что хотелось бы сказать по этому поводу: Россию нельзя ни развалить, ни уничтожить до тех пор, пока она является православной. Православная вера имеет самое прямое отношение к величию и самому существованию государства под названием Россия. > > И еще: как только Россия здорово отходит от православных норм — так и происходит что-либо крайне неприятное. Например, нашествие хана Батыя, или революция. > Кстати: в Великую Отечественную, начиная с 1942-го, Сталин резко подобрел к Православной Церкви и разрешил богослужения по всей стране. Некоторые священники, монахи ушли добровольцами на войну. На средства Православной Церкви делались танки, самолеты, оружие. Церковь была гонима, но она была СИЛЬНА > > Поэтому Запад прекрасно знает, что развалить Россию и тем более победить, пока в ней сильна Православная Церковь, нельзя. Отсюда и яростные бесячьи попытки развалить в России Православие, приучить к своим антихристианским обычаям. > > Только шиш вам, господа из-за океана, из Европы и Украины с Прибалтикой: вы отошли от христианских норм, у вас гей-парады, гомосексуализм, «свободная любовь», вы позволяете у себя всяческие нехристианские языческие религии наравне с христианством, даже храм сатане открыли в Салеме, штат Массачусетс. У вас толерантность, огульная ложь и лицемерие, расизм, фашистские идейки вроде промывки мозгов и «золотого миллиарда» и все прочие прелести — это уже давно стало нормой жизни. > > На Украине свидомые скрежещут зубами от ненависти к русским, молят своих божков о ядерной войне… в Прибалтике таскают эсэсовскую форму на парадах… вы отошли от христианства, господа; вы теперь — ЯЗЫЧНИКИ. > > А Бог помогает христианам, так что вы лучше чертей попросите, может они вам помогут >
> "Празднование 1030-летия Крещения Руси поможет преодолеть раскол на Украине — надеется Патриарх Кирилл" > > (а я и не надеюсь)
Такое ощущение, что вы троллите..
15:12 28.07.2018
Сольвейг (Сольвейг) писал (а) в ответ на :
> Такое ощущение, что вы троллите. >
Забожись, козявку съешь?!
15:12 28.07.2018
Кстати церковь решила составить список атеистов — почему не понятно .А интересно в этот список входят агностики?
15:13 28.07.2018
КГБ (КГБ) писал (а) в ответ на :
> Автор темы ни какой не верующий, у него есть поветрие и представление о России на основе тех источников которые ему понравились и он посчитал их истинными. Но он любит материальные ценности и деньги и другие блага цивилизации. Вряд ли автор темы откажется от своей собственности и денег ради своей веры, а значит ни какой веры нет ибо нет поступка во имя этой веры. Так что автор темы либо вообще провокатор либо просто это его временное поветрие на пути к правде.
Может быть,он, батюшка на лексусе. ни чего личного, просто реклама бизнеса.
15:13 28.07.2018
Andrey_Bikow (Andrey_Bikow) писал (а) в ответ на :
> > Главу церви Бог ставит, а ваше дело библию читать.
Обалдеть…. Может, Бог, и Вову с «мамедо-димоновскими» поставил, а наше холопье дело помалкивать да поклоны бить без устали…?
15:15 28.07.2018
Патриот (23350) писал (а) в ответ на :
> Может быть, он, батюшка на лексусе. ни чего личного, просто реклама бизнеса. >
Скорее всего. Вряд ли батюшка, но корысть ближе к его сердцу чем вера, это чувствуется.
15:17 28.07.2018
⍟ avenarius (avenarius),
15:17 28.07.2018
Конечно — православие это путь к холопоству и к поклонам земным. Ибо власть от бога. Но есть контр аргумент — ваш бог — дьявол. Так или иначе — православие путинского толка обман для покорности населения.
15:19 28.07.2018
Andrey_Bikow (Andrey_Bikow) писал (а) в ответ на :
> А Бог помогает христианам
В чём помогает и какой бог? Может стать опущенцами им помогает? То то как римляне приняли христианство, так империя и развалилась. Большая часть сейчас вообще мусульманская. Как арабы с турками их завоевали, так сразу место в борделях им нашли. Поскольку бог их любит
15:23 28.07.2018
КГБ (КГБ) писал (а) в ответ на :
> Так или иначе — православие путинского толка обман для покорности населения. >
Путин пункты какие внес в православие?)) Типа — возлюби президента своего?))
15:28 28.07.2018
Стабильный (Стабильный) писал (а) в ответ на :
> Andrey_Bikow (Andrey_Bikow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А Бог помогает христианам
> > В чём помогает и какой бог? Может стать опущенцами им помогает? То то как римляне приняли христианство, так империя и развалилась. Большая часть сейчас вообще мусульманская. Как арабы с турками их завоевали, так сразу место в борделях им нашли. Поскольку бог их любит
Римская империя развалилась по той же причине, что и Вавилон А ежели христиане для вас, крутой наш, «опущенные», то выразите своё убеждение против Бога в этой теме:
Вы такой крутой, Бога не боитесь; так и распишитесь за себя Желаю удачи