Работать пробовали или о трудоустройстве в нынешней России.
14:35 02.09.2017
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> chasovoi (chasovoi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> нужно бороться, бороться с поганью капитализма всеми доступными средствами заставлять того же частника относиться к работнику как к человеку, а понимает буржуй только язык забастовок
>В идеале, желательно самому становится работодателем и подавать пример человеческого отношения к работникам. > Нужно строить экономику с человеческим лицом.
Хороший совет, но бесполезный.
14:37 02.09.2017
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> chasovoi (chasovoi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> нужно бороться, бороться с поганью капитализма всеми доступными средствами заставлять того же частника относиться к работнику как к человеку, а понимает буржуй только язык забастовок
>В идеале, желательно самому становится работодателем и подавать пример человеческого отношения к работникам.
Всем стать капиталистами? Такое осуществимо ровно так же как и всем стать рабовладельцами, То есть в принципе невозможная конструкция. Что кстати отражено в фольклоре «Каждый может стать капиталистом, но не все» /народная мудрость/
14:43 02.09.2017
Римский (Тиранозавр) писал (а) в ответ на :
> если на счет гос офиса говорить?
А там я не работал.
14:43 02.09.2017
Зарегистрироваться как ИП. И работать сам на себя, вся прибыль твоя, и никакой эксплуататор кровь не пьет. И можно больше не гундеть, что мало платят, и никто не ценит твои гениальные способности.
14:45 02.09.2017
Сибирячка (Сибирячка) писал (а) в ответ на :
> Зарегистрироваться как ИП. И работать сам на себя, вся прибыль твоя, и никакой эксплуататор кровь не пьет.
Налоги забыла.
14:46 02.09.2017
Сибирячка (Сибирячка) писал (а) в ответ на :
> Зарегистрироваться как ИП. И работать сам на себя, вся прибыль твоя, и никакой эксплуататор кровь не пьет. И можно больше не гундеть, что мало платят, и никто не ценит твои гениальные способности.
Так все просто? Вы бы хоть бизнес идею приложили бы к этому посту для отмазки.
Если дело только в этом, то почему с Украины прут косяками мигранты, а не пользуются подобным советом?
14:48 02.09.2017
Умка (Умка) писал (а) в ответ на :
> Сибирячка (Сибирячка) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Зарегистрироваться как ИП. И работать сам на себя, вся прибыль твоя, и никакой эксплуататор кровь не пьет.
>Налоги забыла.
Сибирячка очевидно грамотно «оптимизировать» научилась, как любой «продвинутый» буржуазный паразит
14:49 02.09.2017
Умка (Умка) писал (а) в ответ на :
> Сибирячка (Сибирячка) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Зарегистрироваться как ИП. И работать сам на себя, вся прибыль твоя, и никакой эксплуататор кровь не пьет.
>Налоги забыла.
Можно выбрать самую простую систему налогообложения — УСН или ЕНВД. Там очень маленький налог, есть даже ставка 0 для вновь зарегистрированных предпринимателей (производство). Правда, страховые взносы все равно будет нужно платить, это примерно 2000 рублей в месяц.
14:53 02.09.2017
XXVector (XXVector) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В идеале, желательно самому становится работодателем и подавать пример человеческого отношения к работникам.
> > Всем стать капиталистами? Такое осуществимо ровно так же как и всем стать рабовладельцами, То есть в принципе невозможная конструкция. Что кстати отражено в фольклоре > "Каждый может стать капиталистом, но не все" /народная мудрость/
Ни в коем случае. В экономике должно быть равновесие. Если будет достаточное количество «капиталистов», строящих нормальные рабочие отношения, то положение будет намного лучше. То есть, даже если один из 50 работников откроет свой бизнес, ситуация выправится не только для него, но и для тех десятков работников, которые будут у него работать.
14:53 02.09.2017
Сибирячка (Сибирячка) писал (а) в ответ на :
> Умка (Умка) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сибирячка (Сибирячка) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Зарегистрироваться как ИП. И работать сам на себя, вся прибыль твоя, и никакой эксплуататор кровь не пьет.
>>Налоги забыла.
>Можно выбрать самую простую систему налогообложения — УСН или ЕНВД. Там очень маленький налог, есть даже ставка 0 для вновь зарегистрированных предпринимателей (производство). Правда, страховые взносы все равно будет нужно платить, это примерно 2000 рублей в месяц.
Заниматься чем? Не все в Москве живут — многие и в регионах. .И тут бутики уже три года только и закрываются и ТЦ пустеют.
У людей нет денег, покупателя нет… Люди покупают только жратву в гипермаркетах и джинсы по мере истирания очка (это где-то раз в 3 месяца).
14:55 02.09.2017
Римский (Тиранозавр) писал (а) в ответ на :
> Вы бы хоть бизнес идею приложили бы к этому
А у самово никаких идей нет? Тогда гугл в помощь. Инструментов по продвижению товаров/услуг сейчас хватает. Делай то что людям нужно и голодным не останешься.
14:59 02.09.2017
Игорь Голаев (IgorGolaev) писал (а) в ответ на :
> Sergey640 (S640) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это самое низкое качество труда и если у азиатов оно лучше, то жалеть нечего.
> > В советской армии азиаты отлынивали от работы. Их работать было очень тяжело заставить, а если и работали, то очень плохо. В основном армия держалась на русских, украинцах и белорусов. > С чего это они могут сегодня лучше работать? В строительстве они только брак и гонят.
Почему-же только в армии? Везде. Я не строитель и не профсоюз. Но, наверно, если их так вдохновенно завозят давая гражданство им всем вместе с террористами, то какая-то выгода есть. И кто-же должен в этом разбираться? Программисты или таксисты? Или например с платоном. Это боль дальнобойщиков и больше никого она не беспокоит. Всё это не потому что все мы тут плохие. Всё это потому что каждого только своя задница интересует. Именно только задница а не какая-то там культура или ещё чего возвышенного.... Ну а кому интересно там в чужие проблемы вникать? Избавьтесь от "задних мыслей " и тогда все эти возмущения будут иметь смысл, создадут реакцию и результат.
15:00 02.09.2017
Умка (Умка) писал (а) в ответ на :
> Инструментов по продвижению товаров/услуг сейчас хватает.
Сфера услуг зиждется на мощной индустриальной базе. Что вы продавать будете и кому?
15:00 02.09.2017
Римский (Тиранозавр) писал (а) в ответ на :
> Заниматься чем?
ну если в головуу ничего не приходит, то хотя бы так….
Сантехник, электрик и плотник в одном! Выезд за 2 часа! Инструменты свои! Контактная информация+7 (495) 280−00−00пн-вс 9:00—21:00 Москва
Дарю Регион и телефон только поменяй
15:03 02.09.2017
Игнат_ (Игнат_) писал (а) в ответ на :
> Сфера услуг зиждется на мощной индустриальной базе.
Ремонт компьютеров и прочей оргтехники «зиждется на мощной индустриальной базе.»???? Ну….буду иметь в виду.