Такое впечатление, что вставание с колен состоит из одних побочных эффектов
Число банкротств компаний приблизилось к историческому рекорду
Число банкротств в России почти достигло исторического рекорда, установленного в 2009 году, подсчитал Центр макроэкономического анализа и прогнозирования. Из-за падения доходов населения все чаще банкротятся строительные компании
Количество банкротств в России в третьем квартале вновь выросло, констатирует Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). По сравнению со вторым кварталом их стало больше на 3% (эксперты делают поправку на сезонность). В сопоставлении с июлем—сентябрем прошлого года число банкротств увеличилось на 12,4%, до 3227.
На рост банкротств влияют два фактора, полагают аналитики. Первый — слабый потребительский спрос: реальные располагаемые доходы населения падают 12 кварталов подряд. За первые девять месяцев этого года они снизились на 1,2%, по данным Росстата.
«У нас не было такого длительного периода падения реальных доходов населения. Весь бизнес, ориентированный на потребительский спрос, пострадал наиболее сильно в этот кризис, и тренд здесь пока негативный», — подчеркивает председатель совета Московской международной валютной ассоциации, экс-глава департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов.
«Жизнь становится лучше» — новости из соседского дурдома
Кремль попросил крупные компании писать «позитивные новости» — Reuters
Российские власти попросили крупные компании предоставлять новости, которые бы «положительно влияли на ситуацию в стране». Об этом говорится в семистраничном документе-письме, направленном компаниям, пишет Reuters. В документе отмечается, что следует уделять внимание новым рабочим местам, научным достижением, новой инфраструктуре. Также указывается о том, как следует писать эти истории. Министерство энергетики в прошлом месяце направило инструкции 45 компаниям в энергетическом секторе России. В частности, «Роснефти», «Лукойлу» и «Новатэку». Представленные материалы должны быть посвящены в основном двум темам: "Жизнь становится лучше", «Как было. Что стало сейчас».
Министерство обороны России использовало в качестве доказательств сотрудничества США с ИГИЛ кадры из компьютерной игры, выдав их из фотографии. Фейк заметил и рассказал о нем в Twitter известный британский журналист и блогер Элиот Хиггинс. Во вторник российское оборонное ведомство разместило в соцсети пост с утверждением, что в его распоряжение поступило «неоспоримое подтверждение» обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке. Под постом МО опубликовало якобы доказывающие это фотографии. Минобороны России публикует неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке https://t.co/SH9eWkgNlN pic.twitter.com/kfog0a7Whq — Минобороны России (@mod_russia) November 14, 2017 После того, как стало ясно, что российские военные попались на фейке, Минобороны удалило скандальный пост из Twitter. Но «Украинская правда» успела сделать его скрин-шот.
«Минобороны России использует кадры из компьютерных игр как доказательство того, что США сотрудничает с ИГИЛ», — реагирует на пост Хиггинс и дает ссылку на видео, которое еще в 2015 году разместил на своем канале разработчик видеоигр Byte Conveyor Studios и из которого были взяты изображения
«Это лучшее доказательство того, что Минобороны России лжецы. Они взяли скрин-шоты из видеоигры и заявили, что это кадры, сделанные в определенном месте и в определенное время», — добавляет он. По словам журналиста, около миллиона людей заметили эту подмену. Хиггинс отметил, что Россия, которая ранее обвиняла США в якобы использовании фейков из видеоигр, на самом деле сама прибегает к таким подделкам. Кроме того, по словам блогера, Минобороны России демонстрирует в своем посте фотографии, снятые в Ираке в 2016 году, и выдает их за снимки, сделанные на прошлой неделе. «Еще больше сфальсифицированных в МО РФ „неопровержимых доказательств“. Кадры из Ирака, сделанные в 2016 году, они подают как фото с прошлой недели», — пишет он. Внизу запись, российскую ведомство использовало для подделки. Это видео министерства обороны Ирака о работе иракской авиации по боевикам ИГИЛ вблизи Эль-Фаллуджа в июне 2016 года. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/11/14/71...
Астраханец выковал Путина в образе крылатого медведя с осетром в лапах
Житель Астрахани Виктор Кропачев создал кованую скульптуру «Ум, сила и душа», в которой изобразил медведя с крыльями и головой президента России Владимира Путина. По задумке Кропачева, тело медведя символизирует Россию, а осетр (символ Астраханской области) — доброту и душевность Путина: несколько лет назад президент в Астраханской области выпускал в Волгу молодь осетра. Левой ногой существо наступает на орла — так скульптор изобразил внешних врагов страны.
Если кто не знал, у вставших с колен в последние годы проявилась непонятная окружающим народам тяга лепить героя украинской народной скабрезной песни куда ни попадя
Виктор Шендерович Yesterday at 4:43am · Долетел до Америки (на всякий случай уточняю: не насовсем). Последнее впечатление от родины — опознавший меня в Шереметьево довольно крупный, как выяснилось, айтишный бизнесмен. Поблагодарил меня за эфиры и тексты, предупредив, впрочем, что сам — «немножко с другой стороны». Я, сказал, системный. В бизнесе иначе нельзя. Ну и как бизнес, спрашиваю. Отвечено было, дословно: — Выживаем между западными санкциями и нашими троглодитами. Замечательное описание текущего экономического момента. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...
⍟ Владимир (Svetlov), Эк тебя прорвало-то… Ты должен писать свое имя на укроманер -Володимир. А то как-то не по-свидомски получается, на русский манер, нехорошо это, Володя. И смешно.
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире «России-1» прочитала стихотворение, в котором звучит призыв к Владимиру Путину уйти с поста президента России, а также говорится о политике Алексее Навальном как о новом лидере страны. Симоньян назвала стихотворение неизвестного автора «проплаченным американскими налогоплательщиками».
Владимир Путин, срок твой позади. И путь развития уже не актуальный. Тихонько встань и просто уходи Наш лидер завтра — Алексей Нaвaльный!
Ведь согласись: за то огромное бабло, Что в землю слито тупо, безвозвратно. Правительство твоё пять раз могло Аляску с корнем выкупить обратно.
Кавказ кормили, а теперь и Крым, Но зреет, зреет бунт вполне реальный. Зачем, Володь? Мы крови не хотим. Наш выбор завтра — Алексей Нaвaльный!