Внутренняя политика России

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

100 лет трагедии России - Революция 1917

  Sovok-b/u
Alxan


Messages: 41157
17:43 24.01.2017
сульт (сульт) писал(а) в ответ на post:
> Совок-б/у (Alxan) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Большевистская контрреволюция задушила в зародыше начинавшиеся в России буржуазные преобразования.
quoted2
>Февральская революция 1917 года
> Первая мировая война ускорила возникновение в России революционной ситуации. А была ли вообще в 1917 году в России революционная ситуация?
quoted1

Была, и более того, и революция была - Февральская.
> В этом утверждении имеются противоречия – не большевики свергли царя и пришли в феврале 1917 года к власти в России, а либералы.
quoted1

Ложь. В составе Советов, образованных после Февральской революции, были представлены многие политические силы, в том числе и большевики.
Но именно это и не устраивало большевиков, которым нужна была исключительно диктатура их партии, и ничего другого. Демократические институты власти противоречили большевистской идеологии.
В этом и есть причина провокаций и саботажа, организованного большевиками Временному правительству, вылившихся в итоге в октябрьский переворот.
Причем по всем признакам, пусть и косвенным, но все же признакам, Октябрьский переворот был спонсирован врагами государства Российского.
> Из утверждений сегодняшних либералов следует вывод, что в феврале 1917 года либералы совершили государственный переворот, а большевики в октябре 1917 года – социалистическую революцию.
quoted1

Что за чушь?
Есть четкое и однозначное определение, что называется революцией.
Революция - смена низшей ОЭФ на высшую. Все, точка!
> Но назовём всё-таки февральский государственный переворот Февральской революцией.
quoted1

Можно и согласиться, но с одной оговоркой.
Февральская революция запустила революционный процесс перехода от феодальной ОЭФ к капиталистической ОЭФ, который должен был завершиться решениями Учредительного собрания и Съезда Советов, принятием Основного Закона страны - КОНСТИТУЦИИ, и формированием буржуазных органов власти.
И этот процесс был прерван большевистским государственным переворотом.
А как называется действо задушившее в зародыше буржуазную революцию? Правильно - КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ!
> Согласимся с тем, что в феврале 1917 года и в октябре 1917 года в России произошли революции, одна из которых называется Февральской, а вторая – Октябрьской.
quoted1

Дальше можно не читать, поскольку именно около коммунистической ДЕМАГОГИЕЙ большевистскую контрреволюцию притянули за уши к типа социалистической.

А социалистических революций не было нигде и никогда, да и условий для возникновения социалистических революций еще нигде и никогда не было. И очень большой вопрос, будут ли хоть когда-нибудь условия для социалистических революций.
Исключительно "оранжевые" технологии, что совсем не являются какими бы то ни было революциями.
Link Complain Quote  
  W2q
SA97


Messages: 6734
17:45 24.01.2017
Васильев Владимир (w150064) писал(а) в ответ на post:
> Война пришла в СССР после уничтожения Сталиным большевиков и ликвидации вместе с ними идеи мировой революции.
quoted1
Не брешите, ВМВ началась в 1935 с нападения Италии на Абиссинию.
Link Complain Quote  
  Orko
Orko


Messages: 17228
17:46 24.01.2017
Natasha78 (Natasha78) писал(а) в ответ на post:
> 1. Сталин доводит свой гениальный план до конца и наносит удар первым. За несколько недель завоевывает Германию и приплюсовывает ее завоевания к Союзу. То есть - в его идеале, да и в интересах людей тоже. Потери были бы, конечно, но несоразмерные тем, что мы понесли.
quoted1
Ну да а бедняго Алоизыч просто защищался, и в определенный момент предугадал удар кровавого диктора с востока и резко перевел свои танковые войска к границам СССР....угу а то шас же да вот только есть одно маленькое, но на тот момент парк танков и самолетов состояли из устаревшей техники и ни как не пригодной к ведению боевых действий, что показала финская война....

Natasha78 (Natasha78) писал(а) в ответ на post:
> Коммунисты могли и должны были выступить единым блоком с социал-демократами - в таком случае Гитлеру власть обломилась бы вполне законным выборным путем. Но они отказались. По некоторым данным, им запретили это делать старшие товарищи из СССР.
quoted1
С кем выступить с социал-демократами, а усатый батько не разрешил, ай какой он бяка....дык не поверишь Сталину на тот момент было не до революций, ему надо было хоть как то страну поднимать после гражданки...у это тоже факт отсутствует у Резуна
Link Complain Quote  
  Orko
Orko


Messages: 17228
17:48 24.01.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на post:
> Эй, Орк - а чем было коммунистическое правление, как не диктатурой? Выбора у населения был 0 - можно было выбирать лишь большевиков из большевиков, а очередных диктаторов выбирало Политбюро на своих закрытых съездах ! Это говорит о том, что СССР являлся тоталитарной марксистской вождистской диктатурой, по сути и по факту !
quoted1
и че, а сейчас просто рай наступил выбирай кого хочешь эвона как
Link Complain Quote  
  W2q
SA97


Messages: 6734
17:48 24.01.2017
Васильев Владимир (w150064) писал(а) в ответ на post:
> Ликвидировав конкурентную политическую среду, большевики сделали неизбежной собственную деградацию и перерождение.
quoted1
Гляньте на подбор кадров в МГУ и СПбГУ, берут только из своих выпускников и проверенных у себя - деградация и вырождение МГУ и СПбГУ в РФ реальность.
Link Complain Quote  
  Vasilev Vladimir
w150064


Messages: 31820
18:03 24.01.2017
W2q (SA97) писал(а) в ответ на post:
>
> Васильев Владимир (w150064) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Война пришла в СССР после уничтожения Сталиным большевиков и ликвидации вместе с ними идеи мировой революции.
quoted2
>Не брешите, ВМВ началась в 1935 с нападения Италии на Абиссинию.
quoted1

Как ты успеваешь нахамить раньше, чем прочитаешь и осмыслишь пост, на который торопишься схамить?
СССР в Абиссинии в то время находился?
И началом Второй Мировой войны принято признавать объявление Англией войны Германии после нападения на Польшу.
Link Complain Quote  
  Vasilev Vladimir
w150064


Messages: 31820
18:08 24.01.2017
marxlenin (marxlenin) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning


> Natasha78 (Natasha78) писал(а) в ответ на сообщение:
>>
>> Этим маньякам ничего не докажешь - они молятся на разложившийся труп, как образно учения коммунизма, так и в прямом смысле на мумию его символа на главной площади страны. И им пофиг, что ленинизм-сталинизм мало чем отличались от гитлеризма. Увы...
quoted2
> Доказательсва, будьте любезны!
> Для тех, кто знаком с марксизмом, сразу же видны все потуги пустозвонных болтунов, готовых исторгать из себя литры блевотины, чтобы перепачкать учение Маркса-на каких-то частностях истории-и выставить его в неприглядном виде.
quoted1
Забавно читать! Оппонент ваш писал о ленинизме-сталинизме, а вы о марксизме, как -будто это одно и то же?
Оппоненту было достаточно напомнить, что ленинизм претворялся в жизнь преимущественно евреями, а гитлеризм последних уничтожал. Как можно перепутать нацизм с интернациональным ленинизмом? Не понимаю!
Link Complain Quote  
  Orko
Orko


Messages: 17228
18:11 24.01.2017
Васильев Владимир (w150064) писал(а) в ответ на post:
> Как можно перепутать нацизм с интернациональным ленинизмом?
quoted1
и че коминтерн тоже напутал, но всем по фиг
Link Complain Quote  
  marxlenin
marxlenin


Messages: 1838
18:19 24.01.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на post:
>
> marxlenin (marxlenin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Заявлять о воле и интересах ГОСПОДСТВУЮЩЕГО русского народа - это становиться на позиции крайнего шовинизма( фашизма ) и смешивать диаметрально противоположные интересы разделившегося на классы народа определённой нации.
quoted2
>У русского народа должны быть свои собственные интересы, ради самосохранения в XXI-ом веке - и он их должен всячески защищать - а марксы и ленины идут лесом в этом вопросе !
quoted1

Как это похоже на мысли Гитлера об интересе германского народа о завоевании для себя жизненного пространства( На Восток!).
Как понимать твои слова, что у рус.народа должны БЫТЬ свои собственные интересы: они должны БЫТЬ или они уже есть? И где это мы "лесом" идём в этом вопросе?
Link Complain Quote  
  sult
sult


Messages: 5999
18:19 24.01.2017
«...И Великую Отечественную войну мы могли выиграть только благодаря коммунистической системе. Если бы не Сталин, не сталинское руководство, разгромили бы нас еще в 1941-м».

Бывший диссидент, всемирно известный философ, логик, социолог и писатель А.А.Зиновьев
Link Complain Quote  
  W2q
SA97


Messages: 6734
18:24 24.01.2017
Васильев Владимир (w150064) писал(а) в ответ на post:
> СССР в Абиссинии в то время находился?
quoted1
СССР сразу влез в те события. Карту гляньте и если мозги есть то про начало ВМВ в Польше забудете.
Link Complain Quote  
  marxlenin
marxlenin


Messages: 1838
18:26 24.01.2017
Васильев Владимир (w150064) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning
>Забавно читать! Оппонент ваш писал о ленинизме-сталинизме, а вы о марксизме, как -будто это одно и то же?
> Оппоненту было достаточно напомнить, что ленинизм претворялся в жизнь преимущественно евреями, а гитлеризм последних уничтожал. Как можно перепутать нацизм с интернациональным ленинизмом? Не понимаю!
quoted1
Определитесь в понятиях : что такое ленинизм, сталинизм, гитлеризм и т.д., а то вас забавно читать.
Link Complain Quote  
  Vasilev Vladimir
w150064


Messages: 31820
18:36 24.01.2017
W2q (SA97) писал(а) в ответ на post:
>
> Васильев Владимир (w150064) писал(а) в ответ на сообщение:
>> СССР в Абиссинии в то время находился?
quoted2
>СССР сразу влез в те события. Карту гляньте и если мозги есть то про начало ВМВ в Польше забудете.
quoted1

Я не настолько умён, чтобы игнорировать общепринятые исторические факты и писать альтернативную историю
Link Complain Quote  
  Vasilev Vladimir
w150064


Messages: 31820
18:37 24.01.2017
marxlenin (marxlenin) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning
> Определитесь в понятиях : что такое ленинизм, сталинизм, гитлеризм и т.д., а то вас забавно читать.
quoted1

Определиться-это признать их идентичными? Не могу. Образование не позволяет.
Link Complain Quote  
  marxlenin
marxlenin


Messages: 1838
18:42 24.01.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning


> marxlenin (marxlenin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Доказательсва, будьте любезны!
>> Для тех, кто знаком с марксизмом, сразу же видны все потуги пустозвонных болтунов, готовых исторгать из себя литры блевотины, чтобы перепачкать учение Маркса-на каких-то частностях истории-и выставить его в неприглядном виде.
quoted2
>Учение Маркса перепачкано кровью и чудовищным насилием выше всякой меры!
> Сама история ХХ-го века выставила марксизм в весьма неприглядном виде из-за кровавых деяний, насчитывающих многие миллионы человеческих жертв, совершённых под руководством коммунистических вожаков - лениных, сталиных, мао, пол потов и прочих хо ши минов ...
quoted1
С таким же правом я мог бы заявить христианам: ваше учение перепачкано кровью и чудовищным насилием! А дальше привести исторические примеры того, как под именем бога осуществлялись кровавые дела.
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
100 лет трагедии России - Революция 1917. Была, и более того, и революция была - Февральская.Ложь. В составе Советов, образованных после ...
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version