Внутренняя политика России

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

100 лет трагедии России - Революция 1917

  yurist Lusnikov M. A.
Lusnikov


Messages: 8974
06:04 16.01.2017
КулагинВладимир (КулагинВладимир) писал(а) в ответ на post:
> Это слава не только России, а всего Человечества, что оно, в лице Советской России продвинулось вперёд в практической реализации философской мысли на благо Человечества.
quoted1
Уважаемый Владимир!
За каждой революцией (политической или технологической), продвигающей человечество вперед, стоят конкретные личности с их конкретными идеями.
И если эти идеи принимаются и одобряются большинством государств, то тогда эти идеи и продвигают человечество вперед.

Например, за идеей ликвидации сословий во Франции во время Французской буржуазной революции 19 века стоял конкретный человек – аббат Сьейес, выдвинувший идею о том, что именно третье сословие олицетворяет всю французскую нацию
http://megabook.ru/article/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D...
И эта идея ликвидации привилегированных сословий сегодня поддерживается во всем мире.
Идея Генри Форда сделать автомобиль доступным для каждого рабочего сегодня также торжествует во всем мире.
Идея Вернера фон Брауна о промышленном ракетостроении, развитая Сергеем Королевым, позволила человечеству выйти в космос.
Идея Дэн Сяопина о широком внедрении рыночных отношений в китайское конфуцианское народной хозяйство на основе понятного для каждого китайца законодательства и при отсутствии ростовщических посредников позволила Китаю выйти на одно из первых мест в мире по развитию промышленного и сельскохозяйственного производства.

А вот идея Ленина о построении коммунизма в одной отдельно взятой стране с распространением коммунистического влияния на весь мир, оказалась не очень-то популярной во многих странах. И даже вызвала боязнь такого распространения (русофобию).
Link Complain Quote  
  KulaginVladimir
KulaginVladimir


Messages: 4824
07:32 16.01.2017
юрист Лусников М. А. (Lusnikov) писал(а) в ответ на post:
> идея Ленина о построении коммунизма в одной отдельно взятой стране с распространением коммунистического влияния на весь мир, оказалась не очень-то популярной
quoted1

Это идея Сталина, чтоб вначале воплотить прогрессивное философское знание в отдельно взятой стране, чтоб наглядно показать всем преимущества Социализма, Коммунизма. И он был прав.
Ленин в основном практик. Но он открыл такое научное понятие, как Исторический Материализм для правильной оценки настоящего исторического момента. А об экспорте революции высказывался Троцкий, которого разоблачил Сталин.
Из вашего поста видны последствия хаоса мнений губящих научное знание. Но знание не перестаёт быть знанием, а страдает общество от антиполитики глупцов, потакающих своекорыстным, ненавидящим знание, мешающее произволу их выгоды и наживы в ущерб обществу.

Идея ни мнение, а открытие, соответствующее настоящим законам мироздания. Есть идеи, а есть антиидеи, т.е. выдуманные людьми, ложные идеи, которые приводят к отрицательным результатам и противоречат законам развития общества.

Идеи Коммунизма - это высшее достижение научно-философской мысли. Они истинны. Их воплощение приведёт Человечество к высшей стадии развития.
А весь клеветнический ушат выливают на "Коммунизм" паразиты-упыри из боязни разоблачения своих антинародных ухищрений и утраты своего паразитического положения.

И ещё,
Фон Браун талантливый учёный, но судя по всему украл идеи ракетостроения вместе с чертежами у Циолковского, у которого была выкрадена тетрадь с идеями. А затем они всплыли* в Германии.
И в годы войны, была спец.группа, которая охотилась за дневниками нашего учёного, потому что у Брауна что то не получалось. И, некоторые дневники Циолковского им удалось таки заполучить, которые позднее были доставлены в США самим Брауном.
Link Complain Quote  
  sult
sult


Messages: 5999
07:52 16.01.2017
юрист Лусников М. А. (Lusnikov) писал(а) в ответ на post:
> А вот идея Ленина о построении коммунизма в одной отдельно взятой стране с распространением коммунистического влияния на весь мир, оказалась не очень-то популярной во многих странах. И даже вызвала боязнь такого распространения (русофобию).
quoted1

"Механизм" создания такой "непопулярности", наглядно демонстрируется сейчас в США в отношении Трампа...!
Те же методы тотальной и массированной лжи, вбросов и создание устойчивых негативных образов....!
Link Complain Quote  
  sult
sult


Messages: 5999
07:56 16.01.2017
То, что широко применялось либерально-иностранной агентурой в России в 90-х, что бы удержать власть....
Демонизировались образы всех героев советской Великой державы - от Павлика Морозова до святой Зои и панфиловцев...
Link Complain Quote  
  KulaginVladimir
KulaginVladimir


Messages: 4824
08:11 16.01.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на post:
> ОБЕ РЕВОЛЮЦИИ БЫЛИ ОЧЕВИДНЫМ ЗЛОМ - ибо из-за них Россия потерпела катастрофическое поражение в ключевой войне, из-за чего лишилась огромных территорий (навсегда потеряла Финляндию и Польшу), а развязанная коммунистами гражданская война погубила миллионы русских во цвете лет
quoted1

1) Россия была отсталой, аграрной страной, и ещё до Февральской революции, уже была поделена между промышленно-развитыми государствами, которые, из-за глупой политики Николая 2-го, завладели обманным путём 70% всех производств. Но иностранный капитал требовал от продажных доморощеных капиталистов всё большей и большей сдачи страны, и после Февральской, иностранцы только ближе стали к выполнению своих агрессивных планов. Как это похоже на события в 90-х, кроме ввода войск. А тогда, иностранцы уже стали активно оккупировать страну, размещать свои войска, каждая страна делила шкуру неубитого медведя. И никто не знал что делать? А только большевики, когда в 1918-м пришли к власти, они сразу приняли решение о национализации всего, и об изгнании иностранных войск. А Белое движение объявило свой террор, по уничтожению большевиков-коммунистов. Вот как было то.

2) Вина развязывания Гражданской войны и последующую разруху целиком и полностью лежит на Белом движении. Лидеры Белого движения были не против раздела России иностранцами, лишь бы что то и им оставили вместе с их привилегиями. Они воевали за сохранение личных привилегий, а не за Россию.
Именно большевики воевали за Россию. И разбив иностранные армии и контру, сделали Россию мощною промышленною державою, самою передовою во всех всех отношениях.
Link Complain Quote  
  Stal
Stal


Messages: 3564
08:25 16.01.2017
КИН (КИН) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning


> http://www.kem.kp.ru/daily/26630.5/3649045/
>
> Смотри видео о фермерах. Комуняки запретили право человека - быть хозяином.
quoted1

Вобщето это твои амерекосы запретили людям огороды сажать за это в сша садят в тюрьму , а вот жрать из помойки можно

-------------
This post was checked by the Moderator. There are no any issues with this post

Link Complain Quote  
  kroser8
kroser8


Messages: 90156
08:54 16.01.2017
КИН (КИН) писал(а) в ответ на post:
> Трагедии надо реже вспоминать, ибо позитивом надо жить.
> Были и плюсы.
quoted1

Вот именно. Превратить трагедию в Великий праздник "Усекновения главы Иоанна Предтечи" или "Успления Пресвятой Богородицы".
Link Complain Quote  
  El
energy


Messages: 8809
09:02 16.01.2017
kroser8 (kroser8) писал(а) в ответ на post:
> Вот именно. Превратить трагедию в Великий праздник "Усекновения главы Иоанна Предтечи" или "Успления Пресвятой Богородицы".
quoted1
А драчка по серьезному..
Link Complain Quote  
  El
energy


Messages: 8809
09:07 16.01.2017
Сталь (Сталь) писал(а) в ответ на post:
> Вобщето это твои амерекосы запретили людям огороды сажать за это в сша садят в тюрьму , а вот жрать из помойки можно
quoted1
Кинн прав был...запрет на индивидуалку... неглассный ...но был... фининспекторы отрывались...
Link Complain Quote  
  El
energy


Messages: 8809
09:09 16.01.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на post:
> Касательно же процитированных выше ваших слов - я могу сказать по ним лишь то, что ОБЕ РЕВОЛЮЦИИ БЫЛИ ОЧЕВИДНЫМ ЗЛОМ
quoted1
Кто-ж спорит?... Из хаоса-рождаеться Мир... Не?...
Link Complain Quote  
  Glotok Kofe
Algvazil


Messages: 23300
09:27 16.01.2017
КоммунягинВладимир писал(а):
> . А тогда, иностранцы уже стали активно оккупировать страну, размещать свои войска, каждая страна делила шкуру неубитого медведя. И никто не знал что делать? А только большевики, когда в 1918-м пришли к власти, они сразу приняли решение о национализации всего, и об изгнании иностранных войск. А Белое движение объявило свой террор, по уничтожению большевиков-коммунистов. Вот как было то.
quoted1
^ Я имею здесь дело с коммунистическим фанатиком.
Для меня такие люди в чём-то походят на агрессивных бешенных собак - ибо я понимаю исходящую от них опасность!
Такие вот коммунягинывладимиры всё постоянно выворачивают наоборот! Белое у них делается чёрным, чёрное - выворачивается и становится белым!
"Белое движение объявило террор" В ОТВЕТ на открытые убийства царя, священников, дворян, знати, купцов, офицеров, учащихся юнкерских училищ, полицейских жандармов - и такой же открытый грабёж всего их имущества !
Коммис, почитай хотя бы воспоминания одного из Великих Князей, чудом спасшегося из той мясорубки на фоне массовых ограблений, который навсегда потерял свою родину и всё своё имущество в результате тех драматических событий! Или даже нет - ты даже и не читай, не надо - всё равно это бесполезно, ибо ты коммунистический фанатик, а таким любые убеждения бесполезны, любые доводы бессмысленны - но, по крайней мере, эти мемуары смогут прочитать все заинтересованные в изучении тех трагических событий, независимые в суждениях, критически глядящие на коммунистическую идеологию форумчане ~ http://militera.lib.ru/memo/russian/a-m/19.html...
Из этих мемуаров можно подчерпнуть много интересной информации из первых, так сказать, уст, который видел и знал многое, если не всё !
Ленин самолично отдавал многочисленные приказы о расстрелах! И самое главное, об этом в открытую потом печаталось в тогдашней (ещё прото-советской) прессе (позднее, эти же газетёнки таким же точно образом возбуждённо писали о расстрелах яростных революционеров-коммунистов, разных там "уклонистов от генеральной линии партии" ежовых, каменевых, зиновьевых, и так далее)! Сегодня "справедливым" революционным судом казнили такого-то и такого-то, "виновного" в том лишь только, что он состоял в родстве с бывшим царём, который итак уже отрёкся от престола ! А сегодня вот расстреляли богатого купца - просто из-за того, что он был богатым (как посмел быть богатым?) - и отобрали у него всё имущество на нужды революционной партии! А сегодня вот расстреляли священника-контрреволюционера - экая контра злопакостная, понимаешь ли, что-то не то бурчит на своих проповедях - и конфисковали из церкви церковную утварь, разные там серебрянные чаши и золотые оклады икон - и продали их с молотка на дальнейшие нужды революции! А вот сегодня вот расстреляли какого-то беглого офицера царской армии, георгиевского кавалера Первой Мировой, всего израненного на фронтах и которого поймали без оружия в его же собственном доме - счастья-то какое, поймали и расстреляли справедливым революционным судом! Просто СУУУПЕР расклады !
Link Complain Quote  
  Glotok Kofe
Algvazil


Messages: 23300
09:32 16.01.2017
КулагинВладимир (КулагинВладимир) писал(а) в ответ на post:
> Dr. Evil (alex712) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Февральская революция - хорошо, потому что сволочь царскую с шеи сбросили.
>> Октябрьская революция - плохо, потому что к власти пришли психопаты и головорезы типа Дзержинского и Джугашвили.
quoted2
>Сразу видно, наслушались глупых невежд и лжецов, выросших на проф.клевете. Всякий питаемый ложью, губит в себе духовную природу. И всякий клевещущий, заживо погребён. Таковые не способны давать правильную оценку ничему.
quoted1
^ Ты и есть таков - вместе с форумчанином, взявшим многозначительный ник "доктор Зло" - ты не видишь, не внемлешь маниакальной кровожoпости и абсолютной безвыборности режима, к которому стремишься всеми силами своей слепой души !
Такие с наслаждением становятся массовыми и беспощадными убийцами в революциях, которых ваш брат с таким нетерпением дожидается !
Link Complain Quote  
  sult
sult


Messages: 5999
10:30 16.01.2017
This post violates paragraph 1.2.5 of the Forum rules. The user was warned.. The user was given a warning!
> Post is hidden

Link Complain Quote  
  Glotok Kofe
Algvazil


Messages: 23300
13:29 16.01.2017
Жранкин (Жранкин) писал(а) в ответ на post:
> КИН (КИН) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Трагедии надо реже вспоминать, ибо позитивом надо жить.
>> Были и плюсы. Русские первыми попытались построить общество равных и у них это получилось. Но не способными они оказались к народовластию, не сумели омолаживать руководство, как это делают буквально сегодня китайские военные. Так и назвали - омоложение руководства.
>> Трамп будет Путина звать против Китая дружить.
quoted2
>100 лет в этом году , как обойдешь стороной тему, все будут спекулировать
quoted1
Фишка заключается в том, что Россия "беременна" коммунистическими революциями - дураки их не видят - а я это чувствую!
Коммунисты так и не были разоблачены и покараны за свои преступления! Никто не осуждал их деяний! Никто не проводил исторических судов над преступлениями коммунистов! А надо было проводить !
Россия сильно смахивает на Францию в некоем ментально-историческом плане - те, кто изучал историю французских революций, увидят примерную очерёдность событий, которые хронологически происходили так: революция - реставрация - революция - реставрация - пока всё не устаканилось в более-менее устойчивой форме - и Франция бушевала таким образом около столетия, восставая каждые 20-30 лет! Это происходило с времён Робеспьера и Директории - и до времён свержения Наполеона III.
Если представить себе, что события 1991-ого года - это некая историческая "реставрация" после 73-летней бессменной коммунистической диктатуры, которая произошла на волне хронической усталости народа от навязчивой коммунистической пропаганды и фоновой сиротливости разрушенных, как бы плачущих церквей, "голода" людей по религиозной ментальности - и всё это со жгучим желанием видеть прилавки магазинов наполненными всевозможными товарами - то, в соответствии с данной аналогией, должна быть и новая революция a la France '1848 - вопрос заключается в том, когда она произойдёт, через какое количество времени !
У нас не установлено двупартийной системы власти, которая бы всё время ротировалась через выборы и давала бы стране некие новые и новые альтернативы, постоянно и регулярно - компромисс в обществе не достигнут, полным-полно бунтарски, раскулачивательски настроенных коммисов и недовольных своим социальным положением бедняков и середняков, но бедняков много-много больше всех прочих - и с коммисами никто не борется, коммуняцкую агитацию не глушат, ментальный фон, в виде мечтаний о всемирной могучей пролетарской сатрапии не развенчивают - в итоге, они, на очередной волне недовольства могут снова перехватить власть, воспользовавшись сложной политической обстановкой, которая для России всегда была сложной из-за её размеров . Из-за наших размеров на нас всё время наваливается нечто гигантское, тяжёлое и несусветное, это словно злая карма России! Я имею в виду, прежде всего, в ментальном плане. На нас как бы наваливается весь мир...
И тогда, может раскрутится новый маховик бессудного басманного гулага, экспроприаций, национализаций и бегства нескольких миллионов граждан заграницу - что приведёт, в свою очередь, к обвалу рубля и выходу из состава РФ нескольких нацреспублик - а как дальнейший итог данных событий, во власть придёт новый кровавый диктатор, "наводчик порядка", который железной рукою будет карать и карать, карать и карать ... И всё это - на фоне международной изоляции и санкций, издевательских спин стран-"друзей", любезно повёрнутых к нам в очередной трудный момент русской истории!
И опять придётся терпеть всё это, стиснув зубы - горько-прегорько терпеть многими годами, если не десятилетиями ...
Link Complain Quote  
  Vasilev Vladimir
w150064


Messages: 31820
13:40 16.01.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на post:
> Коммунисты так и не были разоблачены и покараны за свои преступления! Никто не осуждал их деяний! Никто не проводил исторических судов над преступлениями коммунистов! А надо было проводить !
quoted1

Зачем коммунистов разоблачать и карать? Изобличать (карать поздновато) надо большевиков, любые радикальные революционные движения...А коммунизм-это будущее общества людей.
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
100 лет трагедии России - Революция 1917. Уважаемый Владимир!За каждой революцией (политической или технологической), продвигающей ...
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version