Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

100 лет трагедии России - Революция 1917

  Васильев Владимир
w150064


Сообщений: 31820
14:11 08.02.2017
сульт (сульт) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> А погон на левой "сиське"....?
> Слава богу, умница Шойгу уже почти все эти несуразности устранил...!
quoted1

Я срочную снайпером служил. Знаешь как замечательно наводить крестик на погоны на плечах или на фуражку офицерскую? На сиське знаки отличия менее заметны.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Кошатник
Кошатник


Сообщений: 2233
14:25 08.02.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Это по истине омерзительная перспектива !
> Причём, такого рода система была характерна для всех социалистических стран, начиная от ленинского и сталинского СССР - и заканчивая кастровской Кубой, от маоистского Китая до полпотовской кровавой Кампучии, от Югославии Броза Тито до ГДР Хонекера!
> Везде было одно и тоже - и везде были диктаторы одного и того же типа !
quoted1
К чему все эти смайлики чёртиков и больной головы от якобы идиотизма?
Я высказался о возможности единства власти, народа и цивилизационных целей. Причём не просто в теории,а на практике.Вы мне говорите о другой практике.Если вы уж так повернули разговор,то вам следовало(я не указываю лично,просто по логике)доказать ,что обе практики принципиально неразрывны.Тем более факты вы привели заморские,а тема родная.В моём сообщении разве утверждалось,что тоталитаризм прекрасен?
Мы живём в капиталистически-либеральном государстве(теоретически так сказать),где власть(государство) и народ принципиально не объединены вокруг одних целей.Тем более цивилизационных(в данном случае я намеренно не сказал цивилизованных,хотя они невозможны друг без друга).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  сульт
сульт


Сообщений: 5999
14:27 08.02.2017
Тут недавно видел этого Юдашкина по ТВ....
Чмырь чмырём.....
Какой-то, даже на взгляд, неприятно липкий.....

И как этот слизняк умудрился столько миллионов за одни свои "эскизы" у МО "оттопырить"...?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Глоток Кофе
Algvazil


Сообщений: 23314
15:01 08.02.2017
Кошатник (Кошатник) писал(а) в ответ на сообщение:
> Мы живём в капиталистически-либеральном государстве(теоретически так сказать),где власть(государство) и народ принципиально не объединены вокруг одних целей.
quoted1
Да. Это есть.
В этой системе элитарии жёстко отделяются от простого народа.
Тут есть над чем подискутировать ...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Кошатник
Кошатник


Сообщений: 2233
15:11 08.02.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на сообщение:
> Кошатник (Кошатник) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Мы живём в капиталистически-либеральном государстве(теоретически так сказать),где власть(государство) и народ принципиально не объединены вокруг одних целей.
quoted2
>Да. Это есть.
> В этой системе элитарии жёстко отделяются от простого народа.
> Тут есть над чем подискутировать
quoted1
Дискутировать есть над чем.Но мне лично очевидно,что нация и цивилизация,(я говорю о нашей цивилизации,не вообще,а о русской,нестяжательной,много можно подобрать верных определений,которая объединяет народы),неразделимы.
Полагаю цивилизация это объединение.Не собрание в одно место,а именно единение по ряду позиций.Цели здесь одна из позиций.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Совок-б/у
Alxan


Сообщений: 41157
21:02 08.02.2017
Кошатник (Кошатник) писал(а) в ответ на сообщение:
> Дискутировать есть над чем.Но мне лично очевидно,что нация и цивилизация,(я говорю о нашей цивилизации,не вообще,а о русской,нестяжательной,много можно подобрать верных определений,которая объединяет народы),неразделимы.
quoted1

Объединяет народы ГОСУДАРСТВО.
Попытки вычленить из общего государства какую-либо одну, пусть и самую большую и определяющую, нацию - это, как минимум сепаратизм, а как максимум - нацизм.
> Полагаю цивилизация это объединение.Не собрание в одно место,а именно единение по ряду позиций.Цели здесь одна из позиций.
quoted1

Позиция - КОНСТИТУЦИЯ!
Ее достаточно соблюдать, и все!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Natasha78
Natasha78


Сообщений: 19720
23:33 08.02.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ты ничего не понимаешь... Если бы мы напали на Германию первыми, то проиграли бы войну таким же точно образом, как проиграли Первую Мировую при Николае II ! Ибо, Николай II тоже решил не ждать нападения врагов и предпочёл напасть первым, за что вся Россия жестоко поплатилась в итоге!
> И главное, СССР бы мировые СМИ выставили после такого нападения недалёким, незадачливым и ущербным агрессором, того же плана и свойства, как СССР при советско-финской войне, произошедшей чуть ранее!
> По этому, приходилось ждать, когда гитлеровская "Ось" нападёт первой...
quoted1
Ну, здесь ты конкретно неправ.
Пока Гитлер воевал со всей Европой, Сталин готовил сильнейшую армию, превосходящую любую в мире. В 1941 году сложилась уникальная ситуация: две армии, готовые к нападению, на самой границе в полном составе. Кто первый успел - у того все шансы на победу. Правда, что Германия изначально не могла выиграть эту войну из-за двух фронтов одновременно, из-за огромных ресурсов нашей страны, а также подвигов народа. Но сам факт неготовности к оборонительной войне и все признаки готовности к наступательной - свидетельство того, что СССР готовился ударить. И, кстати, никто бы его не осудил - а за что? За освобождение Европы от фашизма, только на 4 года раньше?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Глоток Кофе
Algvazil


Сообщений: 23314
03:35 09.02.2017
Natasha78 (Natasha78) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ну, здесь ты конкретно неправ.
> Пока Гитлер воевал со всей Европой, Сталин готовил сильнейшую армию, превосходящую любую в мире. В 1941 году сложилась уникальная ситуация: две армии, готовые к нападению, на самой границе в полном составе. Кто первый успел - у того все шансы на победу. Правда, что Германия изначально не могла выиграть эту войну из-за двух фронтов одновременно, из-за огромных ресурсов нашей страны, а также подвигов народа. Но сам факт неготовности к оборонительной войне и все признаки готовности к наступательной - свидетельство того, что СССР готовился ударить. И, кстати, никто бы его не осудил - а за что? За освобождение Европы от фашизма, только на 4 года раньше?
quoted1
...Уж поверь мне, Сталин не был дураком - и если бы были другие дельные варианты против гитлеровской Оси, то он бы их не приминул использовать.
Но, других вариантов, кроме как стратегического отступления с боями и заманивания противника вглубь России, где он увяз бы, истекая кровью от партизанщины и советских войск, массово издыхая в окружениях и засадах, не было !
В том же самом стиле Россия воевала и в Отечественной войне 1812-го года с наполеоновскими полчищами - в войне, которая с блеском была выиграна ею и окончена во вражеской столице Париже всего через 2 года.
Сталин превосходно знал историю России и прекрасно понимал ментальную историческую связь между Наполеони Буонапарти и Адольфом Гитлером, двух мясников, порождённых католической Европой - и именно по этому, он воевал в том же партизанском стиле войны 1812-го года, что обеспечило через несколько лет решительную победу уже советским войскам, взявшим вражескую столицу ровно таким же образом, рядом с союзниками, как и в 1814-ом году !
Мир не знал женщин-завоевательниц и разрушительниц с многотысячными армиями - по этому, не тебе судить о наполеонах, вильгельмах, николаях, гитлерах и сталиных и их военных стратегиях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ярополк
Константин2017


Сообщений: 22695
03:42 09.02.2017
Natasha78 (Natasha78) писал(а) в ответ на сообщение:
> Но сам факт неготовности к оборонительной войне и все признаки готовности к наступательной - свидетельство того, что СССР готовился ударить
quoted1
Я тоже об этом думал. Сталин- подлец войска на западной границе стягивал чтобы внимание отвлечь, а тем временем готовил десант на Аляску.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ярополк
Константин2017


Сообщений: 22695
03:46 09.02.2017
Natasha78 (Natasha78) писал(а) в ответ на сообщение:
> факт неготовности к оборонительной войне и все признаки готовности к наступательной - свидетельство того, что СССР готовился ударить.
quoted1
Меня не перестаёт удивлять узколобость резуноидов. Они даже не пытаются рассматривать другие варианты кроме единственного любимого: "Сталин собирался напасть первым"
То, что готовность к удару не всегда означает намерение ударить первым- за пределами их понимания
Нравится: Глоток Кофе
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ярополк
Константин2017


Сообщений: 22695
03:48 09.02.2017
Natasha78 (Natasha78) писал(а) в ответ на сообщение:
> И, кстати, никто бы его не осудил - а за что?
quoted1
Осудили бы все конкуренты, и не за что, а почему- потому что конкурент.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Кошатник
Кошатник


Сообщений: 2233
07:16 09.02.2017
Совок-б/у (Alxan) писал(а) в ответ на сообщение:
> Объединяет народы ГОСУДАРСТВО.
quoted1
Я могу вам показать,что это на примере РФ не так.

Совок-б/у (Alxan) писал(а) в ответ на сообщение:
> Позиция - КОНСТИТУЦИЯ!
> Ее достаточно соблюдать, и все!
quoted1
Кем?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иван Иванов 36673
36673


Сообщений: 11566
08:12 09.02.2017
Глоток Кофе (Algvazil) писал(а) в ответ на сообщение:
> Уж поверь мне, Сталин не был дураком
quoted1
тогда почему он поверил немцам?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  lotus
lotus


Сообщений: 17168
08:17 09.02.2017
Про вандалов и бандитов в 17 году

Ссылка Нарушение Цитировать  
  KNB
KNB123


Сообщений: 35319
08:20 09.02.2017
Иван Иванов 36673 (36673) писал(а) в ответ на сообщение:
> тогда почему он поверил немцам?
quoted1
Это вы сами придумали или лично от Сталина узнали?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 91
    Пользователи:
    Другие форумы
    100 лет трагедии России - Революция 1917. Я срочную снайпером служил. Знаешь как замечательно наводить крестик на погоны на плечах или на ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия