Как победить, на выборах в ГосДуму РФ, Семью и ее партию. Есть решение.

Гоша_Ливонский
243 4332 15:16 16.08.2016
   Рейтинг темы: +3
Тут некоторые не понимают, как можно какой то партии победить на выборах в ГосДуму РФ огромную "Единую Россию", хотя решение давно есть. У нас в Латвии это работает. Итак, что делать.

Объедениться нескольким партиям. Неважно, что это бывшие вчерашние противники. Найти точки соприкосновения, объявив временный мораторий, например на 3 года, на обсуждение непреодолимых противоречий. И тогда можно совместить, казалось бы, несовместимое, Коммунистов, ЛДПР, Яблоко и все остальные партии, остающиеся за бортом. Создать Коалицию. Выработать единую программу, определив 5-6 точек соприкосновения, с которыми согласны все партии. Определить единую стратегическую цель - получить большинство в Думе.

Короче говоря, в Латвии эта система работает уже долгие годы. Партии сходятся и расходятся, объединяясь временно, на основании общих целей и добиваются большинства в Сейме, а затем проводят нужные законы и ставят своих людей на ключевые посты в правительстве. Значит, эта система может работать и в России.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать
  Tat Monmoransi
35537

Сообщений: 1188
15:23 16.08.2016
Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал(а) в ответ на сообщение:
> в Латвии эта система работает уже долгие годы. Партии сходятся и расходятся, объедняясь, временно, на основании общих целей и добиваются большинства в Сейме, а затем проводят неужные законы и ставят своих людей на ключевые посты в правительстве. Значит, эта система может работать и в России.

>
> Объеденится нескольким партиям. Неважно, что это бывшие вчерашние противники. Найти точки соприкосновения, объявив временный мораторий, например на 3 года, на обсуждение непреодолимых противоречий. И тогда можно совместить казалось бы несовместимое, Коммунистов, ЛДПР, Яблоко и все остальные партии, остающиеся за бортом. Создать Коалицию. Выработать единую программу, определив 5-6 точек соприкосновения, с которыми согласны все партии. Определить единую стратегическую цель - получить большинство в Думе.Короче говоря, в Латвии эта система работает уже долгие годы. Партии сходятся и расходятся, объедняясь, временно, на основании общих целей и добиваются большинства в Сейме, а затем проводят нужные законы и ставят своих людей на ключевые посты в правительстве. Значит, эта система может работать и в России.

Сообщений: 15257
У КПРФ, ЛДПР и Справедливой России гораздо больше точек соприкосновения с Единой Россией, чем с Яблоком, Парнасом и всякой иной про-западной оппозицией.
Нравится: Кагами, Z_O_V
  ogneslav
ogneslav

Сообщений: 4218
15:30 16.08.2016
> казалось бы несовместимое, Коммунистов, ЛДПР, Яблоко и все остальные партии, остающиеся за бортом.
quoted1
  EOOleg
awex130

Сообщений: 92899
15:31 16.08.2016
Как заманить лоха на выборы? У них в Латвии это работает?
Нравится: Мал
  ogneslav
ogneslav

15:33 16.08.2016
EOOleg (awex130) писал(а) в ответ на сообщение:
> Как заманить лоха на выборы? У них в Латвии это работает?
quoted1
Стопку водки после избирательного бюллетеня.
Нравится: ВАРТОВЫЙ
  Nataly Noimann
10507

Сообщений: 72455
15:38 16.08.2016
> Коммунистов, ЛДПР, Яблоко и все остальные партии, остающиеся за бортом. Создать Коалицию. Выработать единую программу, определив 5-6 точек соприкосновения, с которыми согласны все партии....
quoted1
Даже у лебедя, рака и щуки будет больше шансов договориться.
> Определить единую стратегическую цель - получить большинство в Думе.Короче говоря, в Латвии эта система работает уже долгие годы. Партии сходятся и расходятся, объедняясь, временно, на основании общих целей и добиваются большинства в Сейме, а затем проводят нужные законы и ставят своих людей на ключевые посты в правительстве. Значит, эта система может работать и в России.
quoted1
ogneslav (ogneslav) писал(а) в ответ на сообщение:
> КПРФ, ЛДПР, СР не пойдут на это. Они вместе с ЕР. Остальные насобирают крохи. Если только не объединиться 10 партиям, чтобы хотя бы набрать проходной балл. Но и то серьёзных изменений наверное не принесёт. Ну будет 5-10 человек в Думе от них.
quoted1

КОАЛИЦИЯ - значение слова КОАЛИЦИЯ
(книжн). Объединение, союз (государств, партий) для достижения общей цели.

Сергей Московит
SergGst

Сообщений: 430
15:43 16.08.2016
Не объединятся!

У них непреодолимые противоречия!

Парнас хочет поднести окраине Крым на тарелочке с голубой каёмочкой, а Навальный хочет поднести Крым окраине на тарелочке со светло-синей каёмочкой.

Эти противоречия не преодолеть!
15:45 16.08.2016
Nataly Noimann (10507) писал(а) в ответ на сообщение:
>>
> В России то как раз настоящие оппозиционные партии, а не бутафорские латвийские, которые похожи друг на друга как близнецы, и которых хоть объединяй, хоть разъединяй - никаких изменений.
quoted1

ogneslav
ogneslav

> Неужели у всех этих партий, которые так любят критиковать ЕР, нет ни одной общей цели? Не верю. Да хотя бы скинуть ЕР с постамента, где она водрузилась как памятник, это разве не цель?
quoted1
Если КПРФ, ЛДПР, СР сбросят ЕР, то сами окажутся "жуликами и ворами" под огнём атак. Коалицию то он могут сделать, если очень захотят, и взять 50%+1. Но им приятнее быть в контрасте и жить на бонусы оппозиции. Остальная оппозиция количественно не потянет.
10507

15:49 16.08.2016
> Согласен. Однако, даже бутафорским латвийским партиям, ради победы на выборах общей коалицией, приходится идти на серьезные компромисы. Зато потом, после получения большинства в Сейме, они по настоящему решают те общие вопросы, по которым объеденились.
quoted1
И становятся полным аналогом ЕР в Госдуме.
> Например, националам, в случае победы на выбоах, обещано принятие закона об ограничении выдачи видов на жительство иностранцам. И после победы коалиции, этот закон принимается. Другой партии из коалиции обещан пост премьер-министра. И они его получают - после победы коалиции на выборах.. И так далее. Каждая партия получает то, что больше всего хотела.
quoted1
Так и в России с этим нет никаких проблем даже с ЕР.
16:00 16.08.2016
Одно дело, когда человек, из принципиальных соображений, идет голосовать за партию, у которой нет никаких шансов получить большинство в государвтсенной Думе и выполнить хотя бы часть из своих предвыборных обещаний и совсем другое дело, когда человек видит свою партию, как часть широкой коалиции партий.

В первом случае, избирателя может охватить "безнадега" и он просто не явится на избирательный участок. Во втором случае, у него появляется хоть маленький, но шанс. Надежда. Таким образрм, за счет тех избираетелей, которые вообще не ходят голосовать за симпатичные им партии, можно РЕЗКО ПОВЫСИТЬ количество проголосовавших за ранее непроходные партии, поскольку теперь они - в составе коалиции. И такая, объединенная коалиция, может стать реальной силой.

ЗЫ И подтасовать результаты выборов Семье будет сложнее.
  Вася (29876)
Вася970

Сообщений: 116507
16:06 16.08.2016
> Тут некоторые не понимают, как можно какой то партии победить огромную ЕР, хотя решение давно есть. У нас в Латвии это работает. Итак, что делать.